К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дунаевского 26

Гость
0 - 01.04.2013 - 16:15
соседи собираемся тут!!!!!


Гость
1001 - 06.03.2014 - 22:57
у меня коллега купила квартиру в ЖК Московский на корякина гдето...так вот там тоже у них много чего не хотели делать...сдавать....и всячески завтраками кормили....в итоге ей это все надоела она, 2 ляма отдала за квартиру все таки и обещали многое....так вот накатала в суд на них в итоге 90 тысяч отсудила и все сразу зашевелились и застройщик и УК ...вы же понимаете что и в наших домах могут появиться люди которые не побояться в суд заявление написать.....а потом уже поздно что то говорить будет....все таки нужно делать!
Гость
1002 - 07.03.2014 - 12:38
Доброго дня всем
Уважаемый "ленивый нехочуха", поскольку у нас по проживающим (причём, даже в домах дунаевского 24 и 25) нет кворума, то первая встреча была рабочей. По тем вопросам, которые были в соответствующем объявлении. Общая тенденция встречи подтвердила, что задачи на текущий год, которые мы считали первоочередными для решения, подавляющее большинство присутствовавших поддерживает, а это означает, что проводимый нами тендер по приобретению и установке генераторов на насосы и аварийное освещение (проводим оперативно, после празников будут результаты) не напрасный труд и собственники готовы финансировать свой комфорт. Второй вопрос: общий план проведения работ по текущему ремонту и благоустройству также имел поддержку от собственников и более того был дополнен. Ведем работу по подбору подрядчиков.Суть такова: от застройщика передана вполне корректно работающая инженерка, но к сожалению зима показала, что теплопотери от полностью незаизолированных трубных систем ощущаются в квитанциях(что подтверждается и сторонними данными с аналогичных объектов). Также нуждается в проведении некоторых видов работ и подвал и крыша.По инициативе собственников сейчас производим подбор подрядчиков для утановки ограждения детской площадки.Это далеко не полный список вопросов, которые будут оформлены соответствующим образом для вынесения в протокол, бюллетени для принятия решений. Также хочу сказать, что трификация, по итогам 2013 года, будет пересмотрена в ближайшее время, т.е. снижена(расчитываю что с марта) и надеюсь,что собственники поддержут и помогут провести заочное голосование в кратчайшие сроки....Также обсуждался вопрос по контролю нашей деятельности.У нас много активных жильцов.Они были представлены для того, чтоб вновь прибывающим было легче освоиться на новом месте. Это конечно не все....слишком много писать.
Гость
1003 - 07.03.2014 - 12:42
По эксплуатации лифтов в домах 25/1 и 26 буду готова ответить не ранее 11.03.2014года.
Гость
1004 - 07.03.2014 - 12:42
Спасибо, за краткое изложение встречи. Очень хотела прийти, но к сожалению, накануне уехала из города. Я думаю, что я попаду в список активных и поддерживающих в любом случае :)

И также, пользуясь случаем, хотелось бы поздравить Елену и Терезу С НАСТУПАЮЩИМ 8 МАРТА! Очень приятно с вами было познакомиться и впредь общаться, рада, что помогаете во всем, чем можете, поддерживаете и как говорится и днем, и ночью с нами :) Главное, конечно же, здоровья вам и терпения :)
Гость
1005 - 07.03.2014 - 12:49
Спасибо за теплые слова
В ЖКХ доброе слово от собственника дорогого стоит
Благодарим всех за поддержку, а всех форумчанок также поздравляем с наступающим праздником! Хорошего весеннего настроения всем!
Гость
1006 - 08.03.2014 - 01:23
Поздравляю всех женщин нашего жилого комплекса и УК с 8 марта! УРА
Гость
1007 - 08.03.2014 - 07:48
Присоединяюсь к поздравлениям! Отличного настроения и море улыбок Вам дорогие дамы)))
Гость
1008 - 08.03.2014 - 22:33
Поздравляю всех соседок и участниц форума с Международным женским днем!
Гость
1009 - 14.03.2014 - 09:04
Подскажите что там с интернетом и ТВ от МТС?
Гость
1010 - 14.03.2014 - 11:08
Елена что известно по поводу лифтов? В 25/1 включить включили, но как то боязно кататься, тем более с ребенком...
Гость
1011 - 16.03.2014 - 18:52
Уважаемые соседи, подскажите...что с интернетом и кабельным ТВ. Какой провайдер предоставляет подключение. А именно, интересует дом 24. Уж очень наболевший вопрос ;-)
Гость
1012 - 16.03.2014 - 19:28
Всем доброго вечера. Сегодня позвонили из строительной компании и сказали что на квартиру получено свидетельство и можно забирать и переоформлять на нас. Правда нужно доплатить, т.к. после мерок БТИ площадь увеличилась.
Значит я так понимаю, что раз есть свидетельство на квартиру, то дом узаконен? обрадуйте кто уже прошел это и понимает?
Гость
1013 - 16.03.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Сегодня позвонили из строительной компании и сказали что на квартиру получено свидетельство и можно забирать и переоформлять на нас. Правда нужно доплатить, т.к. после мерок БТИ площадь увеличилась. Значит я так понимаю, что раз есть свидетельство на квартиру, то дом узаконен? обрадуйте кто уже прошел это и понимает?
Да, все верно! Поздравляю! Доплачиваете за метры и оформляете свидетельство)) доки нам оформляла их юрист Ирина за доп.плату, что-то в районе 8000 руб.
1014 - 16.03.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от В П Посмотреть сообщение
Уважаемые соседи, подскажите...что с интернетом и кабельным ТВ. Какой провайдер предоставляет подключение. А именно, интересует дом 24. Уж очень наболевший вопрос ;-)
Планируется МТС. Разводка по подъездам есть, но пока не подключают
Гость
1015 - 16.03.2014 - 22:34
Юля, спасибо за поздравления и разъяснения. 8000т.р. это за услуги юриста или + с квитанциями в инстанциях.
Гость
1016 - 17.03.2014 - 07:47
1012. Когда у нас квартира получилась на 0,5 кв.м нам сначала не хотели вычитать эти деньги, но мы настояли, тут чуть больше и сами позвонили)))) хитрые.

1015. Мы платили 7000 Ирине, она дала нам оплаченную квитанцию и отправила со всеми доками в юстицию. Там мы сдали документы (дкп, свидетельство продавца, кадастровый и технический паспорт, квитанцию и копию паспорта вроде) и через недели две уже забрали свидетельсво на себя.
Гость
1017 - 17.03.2014 - 08:59
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Сегодня позвонили из строительной компании и сказали что на квартиру получено свидетельство и можно забирать и переоформлять на нас. Правда нужно доплатить, т.к. после мерок БТИ площадь увеличилась. Значит я так понимаю, что раз есть свидетельство на квартиру, то дом узаконен? обрадуйте кто уже прошел это и понимает?
Елена, пока не поздравляю, пока свидетельство не получите :) ну а так все верно, вам только на себя надо переоформить. Дом прошел государственную поквартирную регистрацию, и это естественно отлично и собственно говорит о том, что переживать не надо, а можно приезжать, оформлять на себя и наконец начинать делать ремонт :) когда планируете приезжать?
Гость
1018 - 17.03.2014 - 09:01
Да, с МТСом все пока никак. Насколько я поняла, МТС подключает несколько ближайших домов и хочет их начать подключать одновременно. В общем, как обычно ждем непонятно кого и чего. Я уже написала заявку на подключение и на сайте и в салоне связи, но не звонили. Вот думаю, может если нас побольше таких будет, хотя бы их попихать :)
Гость
1019 - 17.03.2014 - 10:09
дайте телефон МТС я мозг им повзрываю
Гость
1020 - 17.03.2014 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
дайте телефон МТС я мозг им повзрываю
8 800 250 00 50 звонок бесплатный :)
Гость
1021 - 17.03.2014 - 10:13
да такой и у меня есть....я думал может конкретного менеджера есть который по нашему району работает...я как то спускался по лестнице и там чувак сидел коробку МТС чета там крутил...я у него спросил когда можно подключаться он сказал во второй половине марта может еуже звонить
Гость
1022 - 17.03.2014 - 11:39
Цитата:
Сообщение от Unitile Посмотреть сообщение
да такой и у меня есть....я думал может конкретного менеджера есть который по нашему району работает...я как то спускался по лестнице и там чувак сидел коробку МТС чета там крутил...я у него спросил когда можно подключаться он сказал во второй половине марта может еуже звонить
Нет, отдельного телефона нет. Говорили, что вроде до 15го уже все сделают... ну как бы уже и вторая половина началась.
Я просто подумала, что чем больше будет заявок, тем может быстрее подключат :)
Гость
1023 - 17.03.2014 - 12:08
то же оставил заявку но все равно позвоню как освобожусь...
1024 - 17.03.2014 - 16:10
Уважаемые, соседи! По неподтвержденным данным у МТС осталась последняя точка присоединения (сварки). Обещают в среду всё делать и начинать подключать абонентов.
Гость
1025 - 17.03.2014 - 16:12
Цитата:
Сообщение от UGTK Посмотреть сообщение
Уважаемые, соседи! По неподтвержденным данным у МТС осталась последняя точка присоединения (сварки). Обещают в среду всё делать и начинать подключать абонентов.
Спасибо! Ну раз неподтвержденные данные, то думаю все равно уже скоро :)
Гость
1026 - 17.03.2014 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Марианна П Посмотреть сообщение
Елена, пока не поздравляю, пока свидетельство не получите :) ну а так все верно, вам только на себя надо переоформить. Дом прошел государственную поквартирную регистрацию, и это естественно отлично и собственно говорит о том, что переживать не надо, а можно приезжать, оформлять на себя и наконец начинать делать ремонт :) когда планируете приезжать?
Марианна, планируем 1 июля, могли бы и в этом месяце, у мужа отпуск, но сын надумал жениться, теперь режим жесткой экономии в семье. Доплату 39т.р. многовато.
Переживаю, потому что долго ждать 1 июля. Жил бы кто из родни, знакомых там, можно бы было просить с ремонтом, а так по приезду будем делать.
Да и у нас сменился номер , был квартира №11, теперь №12, но сказали, что квартира наша, просто БТИ так обозначило. Дня через два буду перезванивать в строит компанию, что скажут, может и приедем весной.
Гость
1027 - 17.03.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Ленивый нехочуха Посмотреть сообщение
1015. Мы платили 7000 Ирине, она дала нам оплаченную квитанцию и отправила со всеми доками в юстицию. Там мы сдали документы (дкп, свидетельство продавца, кадастровый и технический паспорт, квитанцию и копию паспорта вроде) и через недели две уже забрали свидетельсво на себя.
спасибо за разъяснения, нам при оформлении договора, когда расплачивались, сказали что в районе 10т.р. оформление, думаю пока приедем так и будет.
Гость
1028 - 18.03.2014 - 08:37
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Марианна П Елена, пока не поздравляю, пока свидетельство не получите :) ну а так все верно, вам только на себя надо переоформить. Дом прошел государственную поквартирную регистрацию, и это естественно отлично и собственно говорит о том, что переживать не надо, а можно приезжать, оформлять на себя и наконец начинать делать ремонт :) когда планируете приезжать? Марианна, планируем 1 июля, могли бы и в этом месяце, у мужа отпуск, но сын надумал жениться, теперь режим жесткой экономии в семье. Доплату 39т.р. многовато. Переживаю, потому что долго ждать 1 июля. Жил бы кто из родни, знакомых там, можно бы было просить с ремонтом, а так по приезду будем делать. Да и у нас сменился номер , был квартира №11, теперь №12, но сказали, что квартира наша, просто БТИ так обозначило. Дня через два буду перезванивать в строит компанию, что скажут, может и приедем весной.
Ну свадьба - это тоже хорошее событие, зато уже как говорится "отсреляетесь" :)
Насчет изменений по квартире от БТИ - это в принципе нормально, другое дело, что у вас конечно многовато изменение...
Конечно, когда ремонт будет идти надо, чтоб был постоянно свой человек, я сама в этом убедилась, каждый день, чуть ли не вместе с ними там все делать (если конечно непроверенная компания) :) так что не спешите, зато я думаю к июлю у нас тут покрасивей все будет и лифты будут работать и у вас :)
Гость
1029 - 18.03.2014 - 08:40
Цитата:
Сообщение от ЯЕлена Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Ленивый нехочуха 1015. Мы платили 7000 Ирине, она дала нам оплаченную квитанцию и отправила со всеми доками в юстицию. Там мы сдали документы (дкп, свидетельство продавца, кадастровый и технический паспорт, квитанцию и копию паспорта вроде) и через недели две уже забрали свидетельсво на себя. спасибо за разъяснения, нам при оформлении договора, когда расплачивались, сказали что в районе 10т.р. оформление, думаю пока приедем так и будет.
8 т.р. - оно так и есть, и было, вряд ли изменится (если конечно пошлина не станет дороже), так что так и расчитываете). Другое дело, что если вдруг будете приезжать раньше, то советую просто созвониться с Ириной и назначить встречу, т.к. сдаться в юстицию можно за один день, а получить документы уже сможете, когда приедите.
Гость
1030 - 18.03.2014 - 19:30
Марианна, спасибо большое за советы, просто доллар растет, всё будет дорожать, вот я подумала что могут поднять цену за оформление.
Хочется чтобы к приезду был асфальт. Интересно, что будет на первом этаже под моей квартирой, магазин или какой офис, может парикмахерская.Не будет ли это нас беспокоить?
По поводу ремонта, может и правда найти фирму и заключить договор по всем правилам.Нужно покопаться в интернете, всё-равно сами не будем делать.
Гость
1031 - 20.03.2014 - 10:58
А что входит (какие услуги) на данный момент в 7000-8000 руб за оформление,которое сопровождает Ирина?
Гость
1032 - 20.03.2014 - 11:02
Цитата:
Сообщение от dedpool Посмотреть сообщение
А что входит (какие услуги) на данный момент в 7000-8000 руб за оформление,которое сопровождает Ирина?
Насколько я понимаю, это составление договора купли-продажи, заявлений для юстиции, оплата пошлины юстиции.
Гость
1033 - 20.03.2014 - 18:24
+1032 если за 8000 то еще входит доверенность у натариуса и получение свидетельство непосрендственно у Ирины, если за 7000 то доки сдавать самому и получать тоже.
Гость
1034 - 21.03.2014 - 14:27
Всем привет! Я из 25 дома. На прошлой неделе звонили по телефону насчет смены УК (что за бред!?). Что по этому вопросу слышно. Я буду только в апреле.
Гость
1035 - 21.03.2014 - 14:59
Кстати, сегодня убрали мусор (по крайней мере увидела между 25 и 25/1), аж приятно как-то стало :) спасибо :)
Гость
1036 - 21.03.2014 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Arktika67 Посмотреть сообщение
Всем привет! Я из 25 дома. На прошлой неделе звонили по телефону насчет смены УК (что за бред!?). Что по этому вопросу слышно. Я буду только в апреле.
А кто звонил то? Были у нас тут переговоры по поводу этого. Но думаю, что вопрос уже утих совсем, так что не переживайте.
Гость
1037 - 21.03.2014 - 20:14
Дама представилась как инициативная группа. На мой вопрос, откуда у нее мой номер телефона, быстро прервала разговор. А раз все утихло, тогда "можно спать спокойно", а то уж переживала, что пока приеду-неизвестно, где буду искать УК.
Гость
1038 - 24.03.2014 - 16:26
Таки а что там с МТС???
Гость
1039 - 25.03.2014 - 08:56
Елена, специально для вас информирую, что в соседнем доме, что сзади 25го стоит, будут по-видимому открыты Суши и Салон красоты :) по крайней мере вывески повесили, что планируют :)

Но даже не МТСа так хочется, как асфаааальта((( везде уже сухо, а у нас так и не успеет до дождей высохнуть(( и все в подъезд люди заносят, ну когда уже???
Гость
1040 - 25.03.2014 - 12:31
Всем доброго дня!
1. По благоустройству: предположительно с 31.03. 2014 к нам зайдт подрядчики застройщика проводить работы по асфальтированию
2. МТС обещает закончить прокладку и присоединение также на следующей неделе (уже смешно, но альтернативы нет, Управляющая компания ждет вместе с вами)
3. По планам суши и салонов. Планировать можно что угодно, но как говориться:"Хочешь рассмешить бога - запланируй что нибудь"
4. По смене управляющей организации: смены не будет. Более того достигнуты договоренности о совместной работе (кубик - то один)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены