Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

rnatal 15.04.2013 17:22

Суд отказал в жалобе.

0120olg 15.04.2013 17:57

[quote=пихто;30025741]vasen Сообщение от пихто Поршин вообще рта не раскрыл... Как не раскрыл рта? А 8 миллионов затрат кто озвучил?) [/quote]
Ну, я же это написала с иронией. Не будьте таким серьёзным.

0120olg 15.04.2013 18:00

[quote=lipa53;29996168]Жалко было смотреть на прикрывающегося рукой Паршина-[/quote]

А сегодня в суде жалко выглядела юрист, которую отрядило УНДС представлять их интересы.

0120olg 15.04.2013 18:32

[quote=lena;30027303] vasen как дела с отстранением Поршина? [/quote]
Поршин остаётся. Интересно, как УНДС это проглотит? Неужто обжаловать будут?
Вообще, скажу вам , после того как судью послушали, лично у меня ура-патриотизма от собрания с администрацией на день космонавтики заметно поубавилось.
Судья своими вопросами показал нам , что дом наш самострой, а конкурсный управляющий в любой момент может, подать заявление в суд, в котором напишет, что имущества - нет, иных активов - нет , потребовать закрыть на этом основании конкурсное производство с самыми негативными для нас последствиями.Кстати, заявление УНДС рассматривал не один наш судья Гордюк. Рассматривалось заявление коллегией из трёх судей .И все судьи твердили, что дом-самострой. Гордюк председательствовал в суде и склонил остальных судей, что надо ещё дать время Поршину признать пс на дом, т.к. такое заявление на данный момент уже подано, принято судом к производству и назначено рассмотрение на 20 мая .А выглядело так,что если бы Поршин не подал заявление, то... настроение у двух других судей мне не понравилось.
Вообщем, впечатление у меня создалось на сегодняшний день такое, что собрание- это собрание и там всё красиво и гладко,а суд- это суд и там всё не так.

sever29 15.04.2013 21:02

Зюганов - в ожидании встречи с Медведевым: Мы положим ему на стол поименный список обманутых дольщик

Фракция КПРФ в ходе предстоящей встречи с премьером Дмитрием Медведевым в Госдуме, которая состоится 17 апреля, намерена поднять вопрос об обманутых дольщиках, об этом сегодня на пресс-конференции заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мне поступает 1200 писем в месяц. Мы анализируем их, по возможности отвечаем на все. В каждом третьем – вопрос о краже доли. В 66 регионах страны на данный момент зарегистрировано 150 тыс. обманутых дольщиков. За 2011 год нам удалось решить проблемы 17 тысяч человек. За 2012 – 30 тысяч, но все равно остается более 120 тысяч обманутых дольщиков", - отметил Зюганов.

"Я встречался с президентом и задавал ему вопросы - как так получается, что власть как бы ни при чем. Хотя и местная администрация, и другие чиновники выдавали документы на строительство. 17 апреля мы положим на стол премьеру Медведеву поименный список обманутых дольщиков. Мы будем наставить на том, чтобы эта проблема была решена в течение месяца", - заявил Зюганов.

KYZJ 15.04.2013 22:05

Добрый вечер.
Хотелось бы прокомментировать произошедшее на встрече. Наш совет дольщиков активно содействовал приезду Дроздовой , с целью подтолкнуть нашу администрацию всё таки заняться нашим домом и только поэтому Евланов не хотевший нас полтора года видеть, вдруг пришёл, чтобы ни сказать ничего нового.Всё было организовано для Дроздовой ,чтобы показать как у нас всё замечательно и это им почти удалось.В начале все задавали вопросы по существу и справедливо негодовали, даже Рязанцева задала вопрос о невозможности создания ЖСК на Карякина, плохо это или хорошо, но пока это факт. И вдруг выпрыгивает её подружка, если не ошибаюсь по фамилии Карнилова и начинает кричать, что мы создадим ЖСК заплатим по 15 тысяч и нам без доплат построят дом, кто - за? ,кто же будет против такого сказочного ЖСК, даже Евланов сказал, что он за такой ЖСК. При этом не доплатившие за квартиры доплатят, и все дольщики как один скинуться на погашение долгов. Чего в реальности вряд ли случиться и теперь большая часть дольщиков в полной уверенности , что у нас все замечательно будет ждать этого счастливого момента ничего не предпринимая. С тем же чувством радости, что все так замечательно, наверняка из зала вышла Дроздова. И в Москве доложит, как хорошо решает проблему дольщиков литера Карякина наша администрация. Зачем это "шоу" устроила гр. Карнилова, можно только догадываться .Теперь в администрации поводов о нас забыть стало больше.
А нас , судя по сегодняшнему судебному заседанию: ничего хорошего не ожидает.

0120olg 16.04.2013 19:06

Встреча с администрацией и мэром состоялась согласно договоренности, встреча была продуктивной, намечена конкретная работа для качественной подготовки к судебному заседанию по признанию пс на дом.
Задали также ещё раз вопросы по финансированию достройки дома, по привлечению инвестора,мэр подтвердил, что инвестор будет (может и есть уже), финансирование будет, в подробности не вдавался, вкратце сказал о компенсационном участке и других способах финансирования. Доплат с дольщиков, которые произвели 100 % оплату застройщику не будет.
ЖСК будет создаваться согласно 7-му параграфу после признания пс на дом, потом на землю и выполнения других пунктов ст.201.10.
Встреча прошла в деловой, рабочей атмосфере, говорили только о конкретной работе по скорейшему выходу из судебного процесса. После чего можно будет приступить к строительству.
Настроение улучшилось, надежда укрепилась. Вообщем всё будет ХОРОШО.
О всяких иных вариантах кроме ЖСК и думать забудьте. Другого пути не будет.

пихто 16.04.2013 21:15

Опубликовано определение арбитражного суда по Поршину " Из материалов дела следует, что на настоящий момент за ООО «Юг Жилстрой» не зарегистрировано право собственности на объект незавершенного строительства и имущественное право на земельный участок, соответственно вынесение вопроса об организации ЖСК на рассмотрение собрания участников строительства и суда не может привести к реализации мер, предусмотренных ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», и защите прав и интересов участников строительства". Какой вывод? Вывод такой. До тех пор пока не будет оформлен земельный участок, все разговоры о создании ЖСК это болтовня. Господин Евланов полтора года призывал нас создавать то, что без оформления земли создать невозможно. Его призывы на собрании 12 апреля свидетельствуют о некомпетентности и непрофессионализме Евланова и его команды. По его вине не был решён вопрос с землёй раньше и не решается сейчас. А он вместо этого полтора года твердит, что мы сами виноваты, что не создаём ЖСК. Евланов не в состоянии понять в чём проблема. Не царское это дело разобраться ТСЖ или ЖСК. Господин Евланов, суд Вам дал чёткий ответ НИКАКОГО ЖСК пока не оформите землю.Вся проблема в Вас. Не морочьте людям голову, занимайтесь оформлением земли.

пихто 16.04.2013 21:17

[url]http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/fe644262-f9c2-478d-8ace-7ef523a9ba2f/A32-29931-2010_20130415_Opredelenie.pdf[/url]

KYZJ 16.04.2013 22:06

Добрый вечер. Наш мэр оказывается большой шутник пригласил на встречу инициативную группу ,пришло 12 человек вышел представитель администрации зачитал 6 фамилий а остальных выгнал в т.ч. и меня.Нам пояснили что оказывается 12.04 на встрече проходили выборы новой группы .Я видимо что то пропустил переспросил у дольщиков ушедших последними они тоже выборов не видели.В общем количество лжи растёт.Как то странно наша администрация понимает законы судя по информации о встрече с мэром.

TPOLOLO 17.04.2013 05:48

12 апреля были на собрании. Евланов В.Л. выссказал пожелание нам дольщикам избрать единую инициативную группу, чтобы не было споров.Голосовали за новую инициативную группу, которую избрали большинством голосов.В состав вогруппы вошло 6 человек.Даже фамилии я записал.
Рязанцева ( знаю давно)
Корнилова
Корчагина (знаю дано)
Кортанова
Паркова (знаю давно)
Пастухова или Петухова ( путаюсь)
Так что, уважаемый г. Емельянов, мэр наш никакой не шутник. Видимо вы , в силу преклонного возраста, что-то и впраду не поняли и не услышали.Ведь мэр сказал буквально, изберите новую инициативную группу и её он приглашает на совещание.\Господин Емельянов, хочу обратиться к вам. Хватит народ баламутить, мы вас слушали полтора года. Всё к чему вы нас призывали и что поясняли о путях решения нашей проблемы, всё , всё буквально оказалось не реальным и не правильным.
Успокойтесь наконец и не мешайте администрации решать нашу проблему.Мы хотим получить наконец долгожданное жилье.И только администрация в силах это сделать.Ещё раз прошу вас, уйдите с пути, не злите дольщиков.

0120olg 17.04.2013 07:16

Относительно вчерашней встречи хочу добавить .
С нашей стороны было шесть человек.
Со стороны администрации были мэр Евланов В.Л., его первый зам. Фролов М.Б.,Миланович А.В. зам министра экономики края, ещё из краевой власти был(фио забыла)начальник из министерства по имуществу и банкротству , зам. нач. УНДС ( сама Корниенко О.В. не была, в командировке), нач. департамента строительства г.Краснодара Гриненко В.Н. и его зам. Мадовский А.А.

В основном разговор вёл Миланович А.В., который , кстати сказать, великолепно разбирается в перепетиях 7-го параграфа.
Намечен план работы по признанию пс на дом и оформлению земли.По созданию жск детальный план будет разработан позже.

lipa53 17.04.2013 08:43

Я присоединяюсь к просьбе(требованию)8346 по поводу Емельянова- и также прошу не лезть уже никому( только нашей новой иг),кому мы доверили, в решение нашей проблемы.Спасибо хочу сказать vasen-такой настойчивой женщины я еще не встречала-идет до конца-,вникает во все, ни сходит с пути ни смотря ни на что...нам повезло с такой дольщицей! вот только мое недоверие к Рязанцевой так и осталось( из-за 5 тысяч)Но кто не ошибается-она ведь тоже человек...А ведь дольше ее никто не занимается нашими проблемами!!!И это нельзя сбрасывать со счетов.А вот по поводу, как написал Емельянов-подружки Рязанцевой-Ольги Корниловой- вообще говорить плохого никому не стоит-она молодая и здравомыслящая дамочка и можно сказать-благодаря ее призыву и уточнению-мы все проголосовали за создание ЖСК. Так что -не засоряйте кворум ненужными сомнениями-честно сказать, я с вашими фамилиями -сообщения-стараюсь не читать-они меня просто не интересуют.Наш рулевой теперь -новая иг-будем прислушиваться к ней.Удачи всем !!!!

Bestia 17.04.2013 10:08

Одна я прочла, что никакой конкретики на собрании не было? Какой то гипотетический застройщик, какая то вновь избранная (или слава богу до власти снова дорвались старые) ИГ. Поэтому снова бравые возгласы о том, что будет все хорошо, потому что так сказал Евланов. И аллилуйя, есть полная уверенность в создании ЖСК, Евланов же сказал. И надо же , я ему практически верю)))
Уважаемые ИГ, я уже перестала понимать какое большинство избрало новую ИГ. Большинство дольщиков или большинство присутствующих?
Но суть не в этом. У меня острое чувство дежавю. Когда то я уже это все читала и слышала)))) Мое ИМХО абсолютно рядового дольщика - с такими возгласами можно успокоиться еще года на 1.5 минимум. Потому как пока не будет явной конкретики по застройщику - дом будет стоять без движения.

sever29 17.04.2013 10:44

Радует,что мэр наконец то с небес спустился и принял новую ИГ.Пускай так и будет и флаг им в руки.И хотя мне не все нравится,я не собираюсь вставлять им палки в колеса,пусть поработают,а там видно будет.

Samotlor270 17.04.2013 10:44

Нам предстоит еще долгий и трудный путь до того момента как начнется(возобновиться) строительство нашего дома.В итоге,должно быть все хорошо, но наши возгласы не совсем бравые. Вчера на собрании задала В.Л. Евланову вопрос : "Много лет слышим от Вас и Вашего подчинения, что наш объект литер Карякина,5 самый большой и самый проблемный, так как нет разрешения на строительство, не оформлено ПС на дом и не оформлена земля. Не получится так, что после создания ЖСК и прохождения многих необходимых процедур, Вы поставите нас перед фактом, что инвестора для нас не найдется и застройщика не будет?" Ответ В.Л.Евланова вселил уверенность,- Если бы мы знали, что инвестора и застройщика для вашего дома не найдем, то не затевали бы этих процедур и средства из бюджета не выделяли.Выделенные на коммуникации не малые суммы в песок бы не закапывали.

Samotlor270 17.04.2013 10:52

[quote=ТРОЛОЛЛО;30051775] 12 апреля были на собрании. Евланов В.Л. выссказал пожелание нам дольщикам избрать единую инициативную группу, чтобы не было споров.Голосовали за новую инициативную группу, которую избрали большинством голосов.В состав вогруппы вошло 6 человек.Даже фамилии я записал. Рязанцева ( знаю давно) Корнилова Корчагина (знаю дано) Кортанова Паркова (знаю давно) Пастухова или Петухова ( путаюсь) [/quote] Хочу внести небольшое уточнение. Фамилия моя Петухова. Имя- Людмила ( официально -Валентиновна)

245 17.04.2013 11:04

Во вторник, 16 апреля, на втрече с Евлановым присутсвовали также:
- Фролов М.Б.(первый заместитель Евланова)
- Миланович А.В.(замминистра экономики Краснодарского края)
- Тюрин А.Е.(начотдела УНДС по работе с обращениями граждан)
- Бжассо З.В.(начотдела УНДС по участиям в делах о банкротстве)
- Гриненко В.Н.(директор департамента строительства г.Краснодара)

Выдержка из информационного листа встречи за подписью Директора департамента строительства администрации г. Краснодара: "Создание ЖСК и передача ему указанного объекта для завершения строительства - предусмотренный Законом о банкротстве способ удовлетворения требований участников строительства, при котором незавершённый строительный объект выходит из конкурсной массы и на него в дальнейшем не распространяется право требования иных кредиторов."
" Также при создание ЖСК у администрации муниципального образования г.Краснодар остаётся возможность оказания помощи дольщикам, в том числе и в подборе инвестора для финансирования работ по завершению строительства, что исключит необходимость сбора денежных средств на эти цели с членов ЖСК."
О помощи по достройке дома после создания ЖСК говорил и Евланов:"Карякина -последний дом обманутых дольщиков, администрация очень заинтересована закрыть этот вопрос как можно быстрей"

Очень хочется надеяться, что после создания ЖСК, администрация города выполнит свои обещания и не бросит дольщиков на произвол судьбы.

Евланов дал поручение Фролову предоставить ИГ помещение с телефоном и оргтехникой, своего рода штаб ИГ, который будет работать каждый день(кроме выходных), для более оперативного взаимодействия с дольщиками и администрацией.

К сожалению, не всех представителей дольщиков пропустили на встречу, из 12 присутствующих только шестеро прошли по списку, который подала Модовскому Рязанцева Н.А. Вернемся немного назад: на общем собрании дольщиков в присутствии конкурсного был избран ГОЛОСОВАНИЕМ совет дольщиков из 12 человек, что зафиксировано протоколом собрания. Люди голосовали за того представителя, которого они лучше знают, которому больше доверяют, от кого получают достоверную информацию и даже помощь, моральную поддержку в конце концов. Я против того, что бы один человек принимал решение за многих дольщиков, исходя из своих личных амбиций и интересов, нельзя этого допустить, это общее дело и только перевыборы могут что-то менять.
Две ИГ пришли к сегодняшней цели двумя разными путями, но цель у нас одна - достроить дом. Рязанцева Н.А. и другие больше работали с судом, с КУ, с представителями администрации. Емельянов Н.П. и другие давили на власть, писали во всевозможные инстанции, организовывали акции и участвовали в протестах, различных встречах с администрацией. В результате общих усилий на сегодняшний день речь о доплате за достройку не идёт( у кого 100%), хотя на прошлом собрании Евланов говорил, что доплачивать придется всем. А теперь, Емельянова скидывают с трибуны, а всю ИГ2( за исключением Котановой и Петуховой, которые "вгрызлись" в этот список зубами ) не вносят в списки, просто оставляют за бортом, ну вот так захотелось. Все 12 человек должны работать в штабе, они люди не безразличные, умные, активные.
И еще, собственники при любом исходе: ЖСК, продажа дома, в "шоколаде", а не собственники в полной ж....Поэтому обращаюсь ко всем , кто в реестре, проявляйте свою активность, не сидите дома на печи с мыслями ПУСТЬ ДРУГИЕ РЕШАЮТ, ищите возможность ходить на судебные заседания и собрания, только вместе мы справимся с нашей проблемой. У нас впереди два голосования( собственность, ЖСК), возможно сбор средств, нам нужна уже сегодня активность каждого дольщика!!!

245 17.04.2013 11:17

[quote=ТРОЛОЛЛО;30051775] 12 апреля были на собрании. Евланов В.Л. выссказал пожелание нам дольщикам избрать единую инициативную группу, чтобы не было споров.Голосовали за новую инициативную группу, которую избрали большинством голосов.В состав вогруппы вошло 6 человек.Даже фамилии я записал. Рязанцева ( знаю давно) Корнилова Корчагина (знаю дано) Кортанова Паркова (знаю давно) Пастухова или Петухова ( путаюсь)

Моя фамилия не Кортанова, а Котанова, иногда одна буква решает многое.

Semyon 17.04.2013 14:38

8349-Bestia > Никакой конкретики на встрече не было.
Дроздова заявила, что видит, как проблема обманутых дольщиков решается в Краснодаре. Спросила дольщиков, как собираемся решать проблему? Вспомнила про расторопных дольщиков в Ростов Н/Д, которые решили все проблемы в 3 дня. В Ростове то дома дольщикам достраивают по указу губернатора за счёт областного бюджета, а у нас неизвестно какого? В общем решила, что у нас только ЖСК.
Мэр отчитался, что за последние годы число обманутых дольщиков ДСК сократилось с 5,5 тыс. до 1 тыс, большинство из которых - карякинцы. Наверное остальные 4,5 тыс. счастливчиков живут на Гаражной и 40-м литере? А наша потерянная тысяча как то уместилась на Дмитриевской дамбе, Бабушкина, 34-м, 35-м литерах и Карякина! Вспомнил, что предлагал создать ЖСК в 2011, но не все дольщики согласились. Из-за них, мол все проблемы и в суде, и с землей, и с застройщиком, разбирайтесь говорит. Сразу подскочили две истерички с депутатом и стали агитировать за ЖСК, начался базар-вокзал. Кто то сцепился на сцене, кто то деньги куда то собирал, кто то орал с пеной у рта, большинство ушли.
О том, что голосовали за ЖСК и выбирали инициативную группу - узнали из новостей. Еще больше удивились, когда увидели, кого «выбрали». К половине «избранцев» нет никакого доверия, другую половину в глаза не видели. Как и протокол собрания. Все это дурно пахнет, надо свое собрание проводить и решать спокойно с протоколом. В ИГ нужны специалисты: юристы, строители, сметчики, а не пенсионерки.

Knave 17.04.2013 16:05

[quote=Semyon;30060843] надо свое собрание проводить[/quote]
Очень чётко видно, что отец и сын Емельяновы, KYZJ -отец, а Semyon - сын Саша, никак не успокоятся. Они хотят продолжения басни Крылова про лебедя, рака и щуку.Нам до ваших амбиций дела нет.Нам квартиру хотца. И собрания ваши по избраниям - переизбраниям на х... н не нужны.Хватит время терять. Никакой разницы нет кто там будет в иг. Как показала жизнь ваша иг принесла пользы на копейку, можно сказать больше вреда. Это вы бегали и везде убеждали , что дольщики категорически против жск.Из-за вашей иг2 нас в администрации не правильно оценивали.Что мы тут все против , а вы одни правы. Вот ни в чём вы не правы и с администрацией не умеете работать.

Knave 17.04.2013 16:19

[quote=Semyon;30060843]В ИГ нужны специалисты: юристы, строители, сметчики, а не пенсионерки.[/quote]
Не выдумывай. Юристы, строители, сметчики и т.д. - все наверное работают. Это когда это они будут дела дольщиков делать? А папа Емельянов пенсионер с 20-ти летним стажем уже не пенсионер? Рязанцева молодая пенсионерка, только на пенсию вышла. У ней энергии через край и ума хватает.А папа пенсионер Емельянов что-то всегда недопонимал и бесконечно конфликтует с администрацией. Нам это надо?
А голосование на собрании 12 апреля вы уважаемый Semyon описали не достоверно, мы все голосовали за новую иг.А вы описали как вам выгодней, чтобы оправдать ваши бесполезные для дольщиков перевыборы.
В новой иг есть представители от иг 1 - 3 чел., одна Паркова не была раньше в иг, а Петухова и Катанова раньше были в иг2.
Уймитесь и на том хватит.

sever29 17.04.2013 17:02

Сейчас в твиттере:
Александр Хинштейн ‏@Khinshtein
Медведев:согласен с 2 вариантами решения проблем дольщиков.Либо бюджет,либо - компенсац.участки для застройщиков, берущих дольщиков на себя

Bestia 17.04.2013 17:24

8355-Semyon >ну так и встает вопрос кто же избрал новую ИГ? Большинство дольщиков или большинство присутсвовавших на собрании. Мне кажется это разные вещи.
Евланов одобрил и даже кабинет выделяет по доброй воле))))): сразу пошел прессинг на форуме ( к слову, не упоминая о том, что теперь они являются ИГ) о том, что Евланов сказал - все будет хорошо.
Цирк, блин.
Дмитриевская Дамба строится пока у нас ИГ бодаются. Как таким же дольщикам, как мы, удалось добиться продолжения стройки? Может быть кто-то владеет информацией кто у них застройщик?
В то, что с созданием ЖСК доплат не будет кто-нибудь верит?

245 17.04.2013 17:36

[quote=Knave;30062962] А голосование на собрании 12 апреля вы уважаемый Semyon описали не достоверно, мы все голосовали за новую иг.
Не пудрите людям мозги, никакого голосования за новую ИГ не было.

245 17.04.2013 17:39

8357-Knave >А голосование на собрании 12 апреля вы уважаемый Semyon описали не достоверно, мы все голосовали за новую иг.

Samotlor270 17.04.2013 17:45

Сегодня, в 18 часов в передаче "Краснодар сегодня" на телеканале КРАСНОДАР + показали встречу ИГ с Евлановым В.Л.

245 17.04.2013 17:46

Не морочьте людям голову, никакого голосования за новую ИГ не было.

0120olg 17.04.2013 18:01

«Обманутые дольщики» создадут ЖСК
Категория: Краснодар сегодня Опубликовано 17.04.2013 16:55
"Обманутые дольщики" дома по улице Карякина создадут жилищно-строительный кооператив. Сразу после этого станет возможным завершение строительства многоэтажки за счет привлечения инвесторов, считает Владимир Евланов. Ранее глава города уже встречался с инициативной группой дольщиков, где выступил с предложением создать кооператив. 17 апреля определен список активистов, которые будут представлять интересы всех владельцев квартир.

Строительство многоэтажки длится почти десять лет, последние два года работы приостановлены. Сейчас дом готов лишь наполовину, для его завершения требуется порядка 600 миллионов рублей. На совещании в мэрии Владимир Евланов и активная группа дольщиков обсудили организационные вопросы по созданию ЖСК и дальнейшего поиска инвестора. В первую очередь, подчеркивает градоначальник, необходимо выяснить точное количество всех дольщиков и обеспечить их максимальное присутствие на заседании Арбитражного суда 20-го мая. Тогда должно быть вынесено решение о признании права собственности на недострой конкурсным управляющим "ЮгЖилстрой", а после будет рассматриваться вопрос о передаче дома ЖСК. Далее власти города помогут найти инвестора. Переживания дольщиков по этому поводу вполне понятны.

Дом с "обманутыми дольщиками" по улице Карякина на сегодняшний день последний, по которому план действий по достройке находится в стадии решения, отмечает Владимир Евланов. Завершить строительство в кратчайшие сроки в интересах не только владельцев квартир, но и городских властей. Последние также обещают помочь с проведением в многоэтажку всех коммуникаций, для этого будут выделены средства в рамках муниципальной программы "Жилище".

Народ, стоит ли воду мутить? Надо просто заняться делом.

sever29 17.04.2013 18:29

Вот именно сейчас,когда мэр нас наконец то узрел и идет на сотрудничество с ИГ,надо действительно умерить всем амбиции и дать людям поработать.Мер тоже человек и с неприятными ему людьми просто перестанет встречаться.Нам всем нужны квартиры,а не эти бесконечные,бессмысленные дрязги.Увы,но кто то из нас отстал от поезда.

0120olg 17.04.2013 18:43

[quote=Samotlor270;30064395] Сегодня, в 18 часов в передаче "Краснодар сегодня" на телеканале КРАСНОДАР + показали встречу ИГ с Евлановым В.Л. [/quote]

В 22 часа должен быть повтор передачи.

sever29 17.04.2013 18:54

Все 600 дольщиков желают одного - свои квартиры побыстрее и без доплат.ИГ это озвучило после встречи с Мэром и будет и дальше держать нас в курсе событий.И не важно уже,все или не все проголосовали тогда за новую ИГ,главное процесс пошел.А кто этому процессу помешает,народ с ними разберется,так что лучше не лезьте на рожон.

sever29 17.04.2013 19:04

Проблему дольщиков решит власть
Проблему дольщиков решит активизация всех уровней власти
Премьер-министр РФ выступил в Госдуме с отчетом о работе правительства России по итогам 2012 года
Для решения проблемы обманутых дольщиков необходима активизация работы всех уровней , убежден руководитель рабочей группы партии «Единая Россия» по работе с вкладчиками и дольщиками, заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Александр Хинштейн.

Он отметил, что в этой связи обращение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева к теме обманутых дольщиков в ходе отчета о работе правительства России является «дополнительным стимулом для активизации работы всех уровней власти».

По словам депутата, позиция, которую озвучил председатель Партии, «абсолютно рабочая». «Более того, это не теоретическая выкладка, а результат большой практической работы, которая сегодня проделана», - подчеркнул Хинштейн.

«Первый вариант – оказание помощи для достройки объектов средствами бюджетов разных уровней, как впрямую, так и опосредованно, допустим, за счет снижения расходов на коммунальную инфраструктуру, снижение нагрузок по сетям, освобождение от арендной платы, активно сегодня применяется», - сообщил замглавы думского комитета.

Также, как отметил депутат, достаточно активно применяется сегодня и вторая формула, озвученная премьером – предоставление застройщикам, взявшим на себя обязательства по чужим обманутым дольщикам, земельным участков. « Сегодня в целом ряде субъектов федерации подобного рода региональные законы приняты и достаточно успешно работают, - сообщил он. - У застройщиков в данном случае появляется, помимо моральной, материальная мотивация».

В результате введения такой нормы успешные результаты, по словам, Хинштейна, есть на территории Свердловской, Тверской, Самарской области и Ставропольского края. «Всего в порядке 10 субъектах подобные новации в законодательстве приняты. Рабочая группа партии «Единая Россия» по защите прав вкладчиков и дольщиков также со своей стороны самым активным образом рекомендует подобного рода формулу для регионов», - отметил замглавы думского комитета.

Он напомнил, что поручением президента предписано в текущем году закрыть проблему обманутых дольщиков. «К сожалению, мы можем констатировать, что примерно в половине регионов есть проблема обманутых дольщиков, - признал Хинштейн. - На сегодняшний день это 61 регион. Есть серьезные риски, что в половине субъектов поручение президента выполнено не будет».

sever29 17.04.2013 19:14

Поиск инвесторов
3.4.2013

Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края приглашает к сотрудничеству инвесторов в целях завершения строительства следующих объектов:

- 16-этажный 10 секционный жилой дом по адресу: г. Краснодар, ул.Карякина – застройщик ООО "Юг Жилстрой";

- ЖК "Долина", расположенный по адресу: г. Сочи, Хостинский район, квартал жилой застройки микрорайона "Средняя Мацеста" ул. Аллея Челтенхема - застройщик ООО "Зодчий",

- ЖК "Эдельвейс", расположенный по адресу: г. Сочи, Центральный район, переулок Теневой – застройщик ООО "Зодчий".

Для получения дополнительной информации обращайтесь по тел.254-29-58

245 17.04.2013 19:31

[quote=KIWIKI;30064838] 245 (Котанова), скажите мадам, какую цель вы преследуете своими очередными склоками? Если хотите кучковаться и брюзжать со своим лидером кузей ( Емельяновым), у вас эту возможность никто не отнимал. Если хотите участвовать вы лично в реальной работе по строительству нашего дома, то вы тоже эту возможность имеете. Вы вошли в состав новой объединенной ИГ. Участвовали в совещании в мэрии 16 апреля, не отказались. Так что вам надо? То что ваш Емельянов ведёт вредительскую , разрушительную работу, это очевидно даже вам. Методы его работы тупиковые, это очевидно даже вам. Что у него нет даже здоровья для этой работы , вы тоже знаете. ТАК ЧТО ЖЕ ВАМ НАДО? Просто пиариться? Хватит ставить палки в колёса. Не хотите работать, уйдите в сторону. Вам нужно строительство дома- квартира - приходите и работайте на результат, а не так как вы уже сделали и сорвали подписание соглашения с администрацией. дДльщики вам этого не простят. [/quote]

Это не склоки, а факты, а вы видимо уверены, что искажая их и придумывая сидя на диване страшилки, очень помогаете достройке дома?

Samotlor270 17.04.2013 19:56

SEVER29,по-моему дело сдвинулось с мертвой точки!!! За последние дни сколько хороших новостей!!! Премьер-министр предлагает конкретные финансовые пути решения для обманутых дольщиков,УНДС начало поиск потенциальных инвесторов...Самое главное всем нам идти "в ногу" к нашей цели.Все морально устали от 10-ти летнего нервомотства,обещаний и ожиданий, но несмотря на это, необходимо сплотиться как никогда и помогать друг другу.

KYZJ 17.04.2013 20:35

Добрый вечер.
В связи с тем, что нас не допустили на совещание , вопросы заданные дольщиками на встречи так и остались без ответов. С каждым днем звонят все больше дольщиков и задают новые вопросы, возникшие после встречи и сегодняшней телепередачи. Единственной целью деятельности нашего совета дольщиков является получение всеми своих квартир. И зачем было врать то, что видели более трехсот человек, когда даже якобы выбранные члены новой ИГ, говорят о том, что их никто не выбирал? Как тогда относиться к остальным словам мэра, о том что у нас все будет хорошо? Ну нравиться мэру общаться с этими людьми, кто же против, главное положительный результат.
Как заметили многие на собрание, и до него, кричавшие и призывавшие нас , что мы вступим в ЖСК, мы заплатим по 15 тыс. руб. , эти люди являются собственниками и они не будут голосовать за ЖСК и счета на оплату долгов первой - второй очереди им выписываться не будут. То есть ЖСК за 15 тыс. руб. не будет. Под оплату "подставят" только тех, кто в реестре: 8 млн. озвученных Поршеным + 1,5 -2 млн. за его работу и расходы, подсчитать на каждого не трудно, да еще вопрос с 50 -ю дольщиками не доплатившими за свои квартиры, о чем говорили на встречи.Каждый должен принимать решение обдуманно и взвешенно, подсчитав свои возможности .
Мы не против ЖСК, только он должен быть действующим, а не на бумаге, о чем всегда и говорили. Никакие ИГ голосовать и платить за дольщиков не будут.

kiwiki 17.04.2013 21:53

245
(Котанова), мадам, если вас не выбирали так освободите место в новой ИГ. Вы завтра напишите об этом на форуме, это будет честно.
На ваше место в новой ИГ придёт человек, который будет работать , а вы стройте козни вместе с кузей.
[quote=KYZJ;30066554]В связи с тем, что нас не допустили на совещание , вопросы заданные дольщиками на встречи так и остались без ответов.[/quote]

Кузя, вы как всегда недопонимаете происходящих событий.Какие ещё вопросы без ответов? Ваш совершенно неадекватный выпад в сторону мэра, что он вам кровью не расписался в гарантиях, придуманых вашей буйной фантазией? Вы попробуйте уловить новые веяния.Вон sever29 написал в 8369, 8370. Ещё вам чего надо?

kiwiki 17.04.2013 22:07

[quote=KYZJ;30066554]Мы не против ЖСК, только он должен быть действующим, а не на бумаге, о чем всегда и говорили[/quote]
Кузя, вы уже забылии о чём говорили?
Почитайте свои посты. Вы ВСЕГДА были против жск. Нехорошо так изворачиваться.Это вы что-ли действующий жск? Так его ещё нет и давать оценку рано.
[quote=KYZJ;30066554]Ну нравиться мэру общаться с этими людьми, кто же против, главное положительный результат.[/quote]
Кузя, раз вы не против, так и не мешайте. А положительный результат увидим.
[quote=KYZJ;30066554] Никакие ИГ голосовать и платить за дольщиков не будут.[/quote]
Кузя, опять сочиняете. Никто такого никогда не говорил. Вы за себя решайте, а мы за себя. Кто за кого и как будет голосовать не вам решать.
А насчёт того , как ,сколько и кто будет гасить расходы конкурсного ещё не сказали. Ясно, что это деньги небольшие и из-за них никто терять квартиру, которая стоит в сотни раз дороже не будет.
А у вас есть вариант, проголосуйте против жск и получите деньги, не надо будет вам участвовать в погашении текущих платежей. Конечно, вам выплатят копейки и квартиру на них уже не купишь.

rnatal 18.04.2013 00:03

245 - Пока Вы ведете разборки, я аолдня выверяла списки собственников, еще полдня списки неисполненных обязательств для департамента строительства. т.к. Евланов просил точную цифру наших активов, съездила в суд для ознакомления с выпиской из юстиции для уточнения оснований для регистрации по двойным продажам, а из у нас еще две нарисовались. Двойные продажи будут разруливаться за счет свободных квартир.
Работать надо, а не бодаться.


Текущее время: 02:13. Часовой пояс GMT +3.