Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

Restart 28.04.2013 12:03

[quote=пихто;30217912] Теперь вкратце о моём предложении на встрече в УНДС. Раннее я неоднократно писал, что есть иные пути решения проблемы. Действительно через УНДС, я предложил администрации учредить Фонд помощи обманутым дольщикам. И с помощью Фонда через добровольные пожертвования различных коммерческих структур, частично решить вопрос погашения текущих платежей и снижения нагрузки на потенциального инвестора. Действительно, я на основании действующего зак-ва подготовил вариант проекта Устава Фонда. И сказал что учредителем Фонда может быть и физическое лицо и даже я мог бы учредить Фонд. Но доверие к Фонду не будет, оно появится только если этим займётся администрация, она сможет применить административный ресурс к инвесторам Краснодара по оказанию нам помощи. Всё остальноё ложь Короткова. Фонд это юридическое лицо, счёт в банке отчётность, поэтому необходимо постоянное присутствие для руководства. Я проживаю в Ставрополе и не только не хочу этим заниматься, но и просто не имею такой возможности . У меня достаточно своих дел которыми нужно заниматься. Считаю что в нашей ситуации если создавать Фонд то его должен возглавить (на безвозмездной основе) представитель от администрации. А Коротков как всегда врёт . [/quote]
Все ложь - Сосны. Он сразу предложил свой фонд, так как администрация не может на прямую помогать финансово в достройке литера Карякина. И сразу и однозначно предложил свою кандидатуру как соучредителя и предложил назначить проверяющих от УНДС.
Приезжий из захолустья Сосна наверное считает себя очень умным в своей дыре. Интересно будет ознакомится с его домашними контактами и достижениями.
Когда он здесь с Корчагиной и Срибным пытался организовать поборы неизвестно на что себе на счет, он звонил руководителем ИГ, тоже делал однозначные предложения и в качестве главного аргумента говорил, что в Ставрополе его трудно достать будет, если что. Если что, достать его просто и в Ставрополе. Поддержала, с его слов его идею сборов только Рязанцева. Скорее всего дураков скидываться не нашлось, вот и приехал с идей фонда в УНДС, где его сразу по полету узнали и послали...

Restart 28.04.2013 12:14

[quote=пихто;30217867] ..Зашёл, а тут такие страсти. По порядку. Коротков как всегда врёт. Рязанцева и Корчагина не поднимали вопрос о сборе денег. Они трижды объясняли Короткову и Емельянову и советовались с Корниенко , что нужно проработать вопрос, как и куда будут сдавать деньги дольщики , которые не полностью оплатили свои обязательства перед Югжилстроем. Потому что некоторые дольщики заявляют, что им нечем платить свой долг, а квартиру хотят получить полностью. Вопрос не простой у Корниенко тоже нет готового решения. Емельянов жаловался, что его группу Евланов не пригласил на встречу. Обидно, так иди к Евланову и доказывай ему. Причём здесь Корниенко. Емельянов дважды выступал с идеей передать наш объект городу как соцкультбыт. Во первых никаких правовых механизмов процедура банкротства не предусматривает. А во вторых, кто из дольщиков тем более собственников, на это согласится, зачем действовать во вред людям. Коротков занимал время трактовкой ФЗ- 214. Не согласен с позицией судьи обжалуй. Но для начала сам разберись. А в целом о встрече с Корниенко можно сказать, что со стороны УНДС появились движения в нашу сторону и понимание ситуации. Ведь до этого все занимались отписками и агитацией за ЖСК. Сегодня хотя бы стало ясно что в первую очередь нужно решать вопрос по земле, а уж потом говорить о ЖСК. [/quote]

Соснс у нас поет под дудку Корчагиной, потому что только она со Срибным поддержала его идею сборов на личный счет в Ставрополе не понятно на что.
На собрании группа Рязанцевой бодро отчиталась, что обзвонила всех кредиторов с задолжностями и предложила им срочно приготовить недостающие деньги. На мой вопрос "как они собираются привлекать средства?" вмешалась Корниенко и предложила сначала перечислять недоплаты на счет "ЮгЖилстроя", а потом посчитали, что лучше на счет ЖСК, после его создания.
На счет "врет" Сосна с Корчагиной могут рта не раскрывать. Они здесь просто преследуют цель - зарабатывать на других дольщиках. Это же подтвердилось на встрече в их узклобых собственнических предложениях. Впрочем это и так понятно.

Restart 28.04.2013 12:17

8452-vasen > Разжуйте сначала определение суда, в котором он применил к Карякина 214 ФЗ, а заодно и жалобу УНДС на КУ. Всегда смешно почитать ваши кухонные комментарии к законодательству.

пихто 28.04.2013 12:43

[b]Вынужден повторить свой пост. Убрал несколько слов[/b]. Теперь о диких манерах Короткова. Оказывается Коротков сколько писал обо мне, расписывал, как я выгляжу, но до этого не разу меня не видел. А тут Емельянов ему подсказал, что это Сосна.. Он прямо у вахты подошёл и стал тыкать меня пальцем в грудь, толкать своим брюхом и требовать извинений за форум. Вообще то я никогда на форуме не упоминал фамилию Короткова. Единственно, год назад писал в его защиту, когда обсуждали о его судимости и криминальном прошлом. Я писал о ППВИЖ и Абраше давал нелицеприятные оценки их постам, но при этом не допускал ругательств и оскорблений в их адрес . Абраша напротив, писал лично в мой адрес( ФИО) оскорбления враньё и ругательства . Я кстати тоже не знал как выглядит Коротков. И вот этот дикарь начинает вести себя как шпана на базаре, сперва на вахте, а потом и в приёмной у Корниенко. Мы куда пришли, на разборки или решать проблемы в УНДС. Не для этого я приехал в другой город чтобы нас с Коротковым выставили за дебош. Думаю он так и задумал. Я обратился к Емельянову. Николай Павлович уймите своего дружка, зачем нужен дебош в УНДС. А Емельянов (добрейшей души человек) посоветовал мне пойти с Коротковым на улицу и там разбираться.

пихто 28.04.2013 14:30

Абраша , ты пишешь что интересно узнать о моих достижениях. Могу помочь, в той части что касается обсуждаемых вопросов. Я закончил юрфак КГУ в то время когда ты ещё не ходил в школу. Имею определённое представление о работе администрации. И если что то предлагаю, то прежде прорабатываю с точки зрения закона. Вот ты пишешь что смешно читать комментарии vasen. А мне не смешно читать ваши с Емельяновым фантазии на правовые темы . Потому что это сплошной абсурд и дилетантизм . Я их как правило не комментирую, но вот последняя идея Емельянова передать дом городу как объект соцкультбыта чего стоит, отвлечение времени на пустое. Поэтому не до смеха.

terraccota 28.04.2013 17:08

[url]http://www.youtube.com/watch?v=jzQekhkRyZg[/url]

ben_10 29.04.2013 08:36

8464-пихто > [em]Имею определённое представление о работе администрации[/em]
это очевидно

Restart 29.04.2013 13:27

[quote=пихто;30225102]Абраша , ты пишешь что интересно узнать о моих достижениях. Могу помочь, в той части что касается обсуждаемых вопросов. Я закончил юрфак КГУ в то время когда ты ещё не ходил в школу. Имею определённое представление о работе администрации. И если что то предлагаю, то прежде прорабатываю с точки зрения закона. Вот ты пишешь что смешно читать комментарии vasen. А мне не смешно читать ваши с Емельяновым фантазии на правовые темы . Потому что это сплошной абсурд и дилетантизм . Я их как правило не комментирую, но вот последняя идея Емельянова передать дом городу как объект соцкультбыта чего стоит, отвлечение времени на пустое. Поэтому не до смеха. [/quote]

О своей юридической квалификации помолчал бы. Все твои 33 юридически безграмотные и противозаконные заявления о вступлении собственником в реестр требований кредиторов ООО «Юг Жилстрой», писанные с ослиным упрямством, были отклонены судами всех инстанций. Для того, что бы донести свои стяжательские «представления о работе администрации» о создании на стороне под своим началом коммерческого фонда — не поленился приехать в Краснодар, пкогда все письменные идеи отклонили. И теперь Сосна здесь врет, что не имеет личной заинтересованности в создании коммерческого фонда и готов быть его соучредителем, только если в Краснодаре не найдется других желающих. Зачем же было тогда приезжать? Прислал бы свой устав и предложение по электронке ИГ, его спокойно передали бы в администрацию. Но приехал сам и заявил прелюдно в администрации, что поскольку соучредитель фонда может быть только один — то будет Сосна!? Ну, ну...

Restart 29.04.2013 13:29

Смешные комментарии vasen, которые Сосна находит правомерными, на встрече сводились к тому;
что по ее словам судья описался в своем определении;
предложении отдать квартиры институту непонятно за что?
и могут ли кредиторы привлекать средства с дольщиков на погашение текущих расходов суда, в котором те не участвуют. Корниенко пояснила, что это противозаконно, но Сосна, Рязанцева и Корнилова заявили, что будут оплачивать, правда непонятно как и кому.

Сосна, на твой ответ Корчагиной: «заплачу, в зависимости от того, сколько платить» могу ответить сейчас. С учетом 7,2 млн. рублей текущих расходов + 10 млн. рублей за проект поделенных на 338 кредиторов получается по 50 с гаком тысяч рублей. Корчагиной, как кредитору по 3-м квартирам — в 3 раза больше + % по ее денежным требованиям на 2 млн. рублей. Поэтому она везде и пытается навязывать собственникам этот лохотрон. Посмотрим, как Сосна с Рязанцевой и Корниловой исполнят свои обещания перед Корчаниной, данные в администрации, хотя бы на текущем уровне по 50 тыс. рублей, без стоимости экспертиз...

Restart 29.04.2013 13:30

Другой комментарий Корчагиной на заседании по жалобе УНДС к КУ вообще умилил. После того, как судья уточнил, что застройщик литер «Карякина» не обладает правом собственности на объект, земельный участок находится в федеральной собственности и нет разрешения на строительство, Корчагина, перебивая со своей базарной непосредственностью других участников заседания, опрашиваемых судом стала требовать от судьи: разрешить проведение собрания кредиторов по вопросу создания ЖСК! И так везде и постоянно.

Restart 29.04.2013 13:32

Корчагина вообще странная. То, что хорошо другим дольщикам — ей плохо:

- плохо применение к «Карякина» 214 ФЗ, защищающем права дольщиков на государственном уровне. Этот закон давно используется судом и самим УНДС в нашем процессе, но она везде пытается доказывать обратное;
- плохо оформление права собственности на земельный участок с выдачей по закону разрешения на строительство, вместо субаренды участка;
- плохо, что у 185 дольщиков «Карякина» зарегистрировано право собственности;
- плохо, что президент дал поручение в 2012г. решить проблему обманутых дольщиков:
[url]https://www.sites.google.com/site/dolshiki63/news/rbc19102012[/url]
поручение обязывает региональные законодательные власти ввести соответствующие законы и оказать финансовую и правовую защиту обманутых дольщиков. Но Корчагиной этого не надо, она — не обманутый дольщик;
- плохо, что в Гос. Думе сейчас принимается федеральный закон по защите «Обманутых дольщиков». По ее словам он нас не коснется, потому что к этому времени на «Карякина» будет ЖСК. Поэтому она и заявляется в суде незаконные требования о создании ЖСК без права собственности на объект, землю и разрешения на строительство. По этому же требует в администрации отдать институту 35 квартир за право субаренды участка.

Ей нужен просто ЖСК, а там трава не расти. Как такой ЖСК, у которого даже не будет свободных квартир для расчета, будет достраивать дом? И почему администрация должна помогать такому ЖСК, который транжирит против ее воли свои квартиры?

Restart 29.04.2013 13:39

8464-пихто > [em]...А мне не смешно читать ваши с Емельяновым фантазии на правовые темы . Потому что это сплошной абсурд и дилетантизм... [/em]

Напомни мне какую-нибудь мою правовую фантазию?
Что тебе Сосна смешно в 214 ФЗ, 36 статье ГК и моем предложении передать на время конкурсного производства литер "Карякина" в аренду для достройки застройщику администрации, которому дольщики ничего не должны платить по заявлению мэра и руководителя УНДС? Корниенко сказала, что тогда все расходы, связанные с достройкой, лягут в текущие платежи. Какие расходы, непонятно? И зачем всеми правдами и неправдами загонять собственников в ЖСК, если доплачивать ничего не придется?

пихто 29.04.2013 15:08

Абраша, есть такая мудрость "один дур*к может задать столько вопросов, что 100 мудрецов не ответят". Причём твои ссылки на ст.36 ГК РФ . В ней идёт речь о правах опекунов и попечителей. Ты рассуждаешь о тех вещах, о которых не имеешь представления. То же самое, если ты на симпозиуме проктологов, будешь спорить со спецами, только потому, что у тебя есть задн*ца.

rnatal 29.04.2013 18:27

15 мая 2013г в 9-00 состоится собрание комитета кредитов по ул. Калинина, 339.

sever29 29.04.2013 18:53

Воронеж. 25 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Большая часть обманутых дольщиков Воронежской области обеспечена жильем, благодаря предпринимаемым региональными властями мерам, сообщает пресс-центр губернатора и правительства со ссылкой на главу региона.
"В области практически решена проблема "обманутых дольщиков". Два года назад в регионе было выявлено 28 проблемных объектов, застройщиками были нарушены права почти 4,5 тыс. участников долевого строительства. Сегодня свои квартиры либо уже получили, либо получат в ближайшее время более трех 3 тыс. человек", - сообщил глава региона Алексей Гордеев полпреду президента РФ в ЦФО Александру Беглову.
А.Гордеев отметил, что областным правительством принимаются активные меры по восстановлению прав дольщиков, пострадавших от недобросовестных застройщиков.
"Созданная по распоряжению губернатора рабочая группа ведет работу по нескольким направлениям: сформирован единый реестр обманутых дольщиков, налажена связь с инициативными группами участников долевого строительства. В центре внимания специалистов облправительства и правоохранительных органов региона пресечение новых фактов обмана дольщиков", - добавил глава региона.

0120olg 30.04.2013 16:08

Статья 134. Очередность удовлетворения требований кредиторов
1. Вне очереди за счет конкурсной массы погашаются следующие текущие обязательства ( платежи):
судебные расходы должника, в том числе расходы на опубликование сообщений, предусмотренных статьями 28 и 54 настоящего Федерального закона;
расходы, связанные с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, реестродержателю;
текущие коммунальные и эксплуатационные платежи, необходимые для осуществления деятельности должника;
требования кредиторов, возникшие в период после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом и до признания должника банкротом, [b]а также требования кредиторов по денежным обязательствам, возникшие в ходе конкурсного производства[/b], если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом;
задолженность по заработной плате, возникшая после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, и по оплате труда работников должника, начисленная за период конкурсного производства;
иные связанные с проведением конкурсного производства расходы.
[quote=Абраша;30238938] моем предложении передать [b]на время конкурсного[/b] производства литер "Карякина" в аренду для достройки застройщику администрации,[/quote]
Обратите внимание!Передать на время конкурсного производства. Достройка дома в статусе практически самостроя во время конкурсного производства.
И он ещё спрашивает почему это текущие платежи?
Потому, что застройщик выставит счёт за достройку БАНКРОТУ.Денежный счёт. А теперь почитаем выше, что в законе является текущими платежами.
А теперь вспомним, кто гасит текущие платежи банкрота? Дольщики. Сами и заплатим сполна за достройку.И всё по закону.
Мэр говоришь обещал? Да, обещал без доплат. Когда мы из банкротства выйдем. Создадим жск- юридическое лицо не связаное с банкротом.Вот тогда над нами не будут висеть обязательства банкрота.Дольщики с домом уйдут из суда. А банкротство уже без нас и дома вступит в завершающую фазу.Денежные кредиторы 4-ой очереди, а может и третьей за отсутствием иного кроме дома имущества, останутся ни с чем.Далее "ЮгЖилстрой" будет ликвидирован как юридическое лицо.
И как кому такая идея Короткова? Мне не нравится...


А всё что выше Коротков писал про меня- наглая ложь.

0120olg 30.04.2013 16:14

[quote=vasen;30257182] а также требования кредиторов по денежным обязательствам, возникшие в ходе конкурсного производства, [/quote]
Поясняю, денежные обязательства кредиторов, которые в настоящее время включены в реестр в 3-ю и 4-ую очереди, возникли до начала процедуры банкротства.
А достройка дома в ходе конкурсного- это уже долги возникнут в ходе конкурсного производства.Значит- текущие платежи.
Нам это надо?

0120olg 30.04.2013 16:42

Кроме того, администрация такой вариант даже рассматривать не будет.Как противозаконный.
И никогда не найдётся инвестор-застройщик, который возьмётся достраивать дом в банкротстве.

пихто 30.04.2013 17:38

vasen. Коротков вбрасывает нелепые, безграмотные идеи . Мне кажется не стоит столько времени уделять анализу этого абсурда. Ещё раз хочу подтвердить, что Вы правильно ставили вопрос перед администрацией о проработке механизма оплаты задолженности дольщиков. Есть недоплата за квартиру- плати. Только нужно точно определить кому, и когда. А то что Коротков пишет , враньё.

0120olg 30.04.2013 21:21

Пихто, я с вами абсолютно согласна и если бы этот форум не читали другие наши дольщики, то перед Абрашей я бы не стала метать бисер.Много чести.

terraccota 01.05.2013 21:20

какой суд будет 7.05.13?

liliya98 01.05.2013 22:15

по нии садоводства

rnatal 07.05.2013 11:45

НИИ садоводства отказали во включении в реестр.

245 07.05.2013 19:29

[quote=GreenCard;30326711] НИИ садоводства отказали во включении в реестр.


Хорошая новость!!

TPOLOLO 07.05.2013 20:59

НИИ отказали. Это хорошо или плохо? Квартиры достанутся жск (застройщику-инвестору). А НИИ не подаст заявление что у нас нет земли и мы самострой, чтобы наказать за квартиры?
[quote=Абраша;30204693]Я подошел к Сосне и поинтересовался, не хочет ли он извинится за то, что писал обо мне на форуме.[/quote]
А ещё рассказали, как Коротков Пастухову толкал за то, что она ушла от Емельянова к Рязанцевой.
Коротков, а ты не хочешь извиниться перед Пастуховой за то что её толкал? Это она громко возмущалась и хотела полицию вызвать.

rnatal 07.05.2013 22:49

[quote=ТРОЛОЛЛО;30335939]А НИИ не подаст заявление что у нас нет земли и мы самострой[/quote]
У них нет таких полномочий. Это всего лишь НИИИ.

SpartakCh 08.05.2013 09:05

Уважаемые,дольщики!с наступающим Праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ всех вас!

Sallo 15.05.2013 10:00

Новостей никаких нет?

0120olg 15.05.2013 18:15

[quote=Sallo;30421998] Новостей никаких нет? [/quote]
На следующей неделе появятся новости.

KYZJ 15.05.2013 20:50

Добрый вечер.
Сегодня должно было состоятся собрание Совета кредиторов, но из-за отсутствия кворума оно было перенесено на начало июня. На повестке дня стоит вопрос о намерении конкурсного управляющего продать не комплектные стройматериалы, оставшиеся от строителей для покрытия текущих расходов.
Вопрос о земле вызывает крайнюю озабоченность у всех органов власти. Также администрацией высказывалось , что расторжение договора со СтройГринИндустрией было не целесообразно.Но в свое время они нас не услышали.

rnatal 15.05.2013 22:26

Откуда такие высказывания? На встрече в УНДС Корниенко О.В. однозначно высказалась в адрес всей этой компании - бандюки.

kiwiki 16.05.2013 07:09

[quote=GreenCard;30244249] 15 мая 2013г в 9-00 состоится собрание комитета кредитов по ул. Калинина, 339.[/quote]

GreenCard, отчёт о прошедшем собрании от ИГ , возглавляемой вами хотелось бы прочитать, плиз.
Емельянов явно пытается сохранить лицо.Так что там было на самом деле?

arsen_kim 16.05.2013 09:04

[quote=KIWIKI;30435894] GreenCard, отчёт о прошедшем собрании от ИГ , возглавляемой вами хотелось бы прочитать, плиз.Емельянов явно пытается сохранить лицо.Так что там было на самом деле? [/quote]

GreenCard, напишите отчет о собрании вашей ИГ.

KIWIKI, а что у Емельянова случилось с лицом?

rnatal 16.05.2013 09:48

На собрании не было кворума, оно переносится ориентировочно на 3 недели. Представителей администрации, кроме представителя от УНДС, не было. Никаких высказываний представителей администации (которых не было) по поводу расторжения договора со СтройГринИндустрией не было. Емельянов бредит, у него обострение.

TPOLOLO 16.05.2013 20:45

[quote=KYZJ;30433093]Вопрос о земле вызывает крайнюю озабоченность у всех органов власти.[/quote]
Можно осветить более подробно? Озабоченность в каком смысле ? И как будут решать?
А ещё рассказали , что на собрании вчера Пастухова громко при всех обвинила Емельянова в распространении слухов среди дольщиков что ИГ получает зарплату от администрации.
Особо отличился Коротков. Опять выяснял отношения с Пастуховой на собрании.

0120olg 17.05.2013 07:03

[quote=ТРОЛОЛЛО;30449633] Озабоченность в каком смысле ? И как будут решать?[/quote]
Озабоченность в самом прямом смысле.А вот как будут решать-сообщим позже.
А теперь по поводу нашей якобы зарплаты от администрации. Всякий здравомыслящий человек , немножко подумав своими мозгами приходит к выводу, что это "утка" Николая Павловича. И это не голословно, нам на Пушкина звонили по наводке Емельянова, интересовались нашей зарплатой.О том, что Емельянов это распространяет, стало известно от Аркадьевой, человека нам постороннего и нейтрального. Емельянов же, будучи членом партии "Патриоты России" перед первомайскими праздниками посетил своего партийного босса Аркадьеву и поведал ей эту горяченькую свежеиспеченную самим автором сплетни новость о нашей зарплате.
Николай Павлович, ну вы прям не подумали! Так примитвно! фу!

0120olg 17.05.2013 07:05

ТРОЛОЛЛО, не путайте, не Пастухова , а Петухова.

0120olg 17.05.2013 21:35

Ситуация на сегодняшний день такая.
В понедельник, 20 мая, идём в суд ни с чем.
Один за другим варианты решения , предлагаемые администрацией, рассыпаются, как карточный домик.
От чего ушли к тому и пришли.Землю получить можно только через Россельхозакадемию. Как? А так. Мы им квартиры, они нам землю. Старо как мир.Да и то теперь после отказа институту ещё исхитриться надо. Ведь мы в конкурсном производстве. Какие новые договора может заключать банкрот в последней стадии?
Зато какие гордые все были! А не дадим институту квартиры!Ну, не дали. А дальше-то что? Может землю получили? Как бы не так!
Непонятно? Ещё бы! Уже никому не понятно. И мне тоже не понятно.
О.В. Корниенко едет в столицу с визитом в Россельхозакадемию.
Теперь ждем исхода переговоров либо в конце следующей недели, либо в конце мая.

0120olg 17.05.2013 21:43

И дом наш на сегодняшний день самострой , построенный на землях сельхозназначения. Кому сказать спасибо?

0120olg 17.05.2013 22:44

Согласно действующему законодательству Российской Федерации принудительное изъятие земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения у его собственника, принудительное прекращение права постоянного (бессрочного) пользования, права пожизненного наследуемого владения, права безвозмездного срочного пользования земельным участком из земель сельскохозяйственного назначения, права аренды такого земельного участка осуществляются в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации и Законом об обороте земель.
Земля наша, как земля сельхозназначения не используется по прямому назначению более трёх лет.
Вы когда тут виноград сажали? Тому прошло уж много лет...
По закону может быть изъята.
Через суд.
Потом перевести в земли поселений.
Опять через суд.
Мы утонем в судах и не выплывем.


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +3.