Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Ау, соседи! - Новостройки Краснодара и другое жилье (http://forums.kuban.ru/f1149/)
-   -   ДСК-2009 (http://forums.kuban.ru/f1149/dsk-2009_a-752050.html)

Sallo 27.02.2013 21:52

sever29 - правда! Но считаю шаг не малый сделали! Огромное спасибо тем кто решился и сделал это!!! Придумаем и напишем еще, если с места ничего двигаться не будет! И мысль о праздновании 10-ти летней годовщины нашего строительства считаю очень правильной! Надо сплотиться!

zh2303 27.02.2013 22:24

[quote=Sallo;29289056] ...мысль о праздновании 10-ти летней годовщины нашего строительства считаю очень правильной[/quote]
Ну, вы что, соседи? Что за бред? Для кого это праздник, для нас, что ли? Для нас это ТРАУР по умерающим мечтам о лучших жилищно-бытовых условиям. А праздник - зто у тех, кто присвоил наши деньги и ещё у тех, кто мечтает "распилить" наш жилкмплекс и приХватизировать его целыми подъездами, себе через своих родственников и друзей(примеры на форуме приводились).
Радоваться этой чёрной дате (праздновать эту дату) из нашего континента могут только очень больные люди или люди с пулей в голове. Вы уж извините меня за резкость, но это ПОЛНЫЙ бред.

zh2303 27.02.2013 22:29

[quote=пихто;29287617] А насчёт собаки это я думаю первая реакция на нашу деятельность. Сторож в штатском, собака с военной выправкой. И ещё в засаде агенты сидят. [/quote]
Думаю, Поршин обязан знать, кто охраняет объект, находящийся в стадии банкротства.

zh2303 27.02.2013 22:33

[quote=sever29;29287336] pypypypy111,так у него собака,как люлей то дать? [/quote]
Приходить надо со своей собакой, желательно противоположного пола, отпустить её - и они обе убегут далеко-далеко. А 100рож в Вашем распоряжении.

Sallo 27.02.2013 22:43

Извините и Вы меня, уважаемый сосед, за то, что забыл поставить ковычки. Исправляюсь - И мысль о "праздновании" 10-ти летней годовщины нашего строительства считаю очень правильной! А что же нам еще делать? Я считаю нам необходимо привлечь к себе внимание! Любыми средствами! Вы вот, напрмер, видели ролик о запущенном в космос котенке обманутыми дольщиками? Даже по федеральным каналам новостей показали! Считаю и нам нужно что то такое делать, чтоб привлечь внимание к себе. И чем больше, тем лучше! Даже таким способом как "празднование" на руинах своей мечты! Никто в России еще такое не делал! И классно было бы сделать все как нибудь так, чтоб привлечь побольше внимания!

Sallo 27.02.2013 22:52

Если не видели, посмотрите!
[url]http://www.youtube.com/watch?v=4-oLbuWHlDo[/url]

zh2303 28.02.2013 06:29

[quote=Sallo;29289783]! Вы вот, напрмер, видели ролик о запущенном в космос котенке обманутыми дольщиками? Даже по федеральным каналам новостей показали! Считаю и нам нужно что то такое делать, чтоб привлечь внимание к себе. И чем больше, тем лучше![/quote]
Цирк и клоунада, помноженные на жестокое обращение с животными. При чём здесь коты?
Бороться надо с жирными котами, сидящих в полномочных кабинетах и наживающихся на нашем несчастье. А животных не надо трогать, тем более, подвергать их нелепым, никчемным испытаниям.

пихто 28.02.2013 07:34

Уважаемый ППВИЖ я наивно полагал, что люди освоившие компьютер и азы интернета, должны обладать острым, живым умом. Я не думал, что мои слова "отмечать юбилей" могут быть восприняты так примитивно и прямолинейно, как основания для радости. Поэтому разъясняю для тех, кто не в состоянии понять простых вещей - "отмечать 10 летие начала строительства" или "отмечать юбилей ", не значит радоваться. Это повод собраться и высказать своё отношение по этому вопросу. Ведь отмечаем же мы скорбную дату начала войны и Чернобыля. Официально мы конечно проведём не торжества , а "собрание по поводу 10 летия долгостроя" ( или как то наподобие) обратим внимание властей на этот беспредел, назовём виновных, потребуем принятия мер и т.д. Если я употребил слово "торжества " а Salle - "праздновать", то это для простоты изложения, в форме чёрного юмора в свой адрес и всем, кроме Вас, это понятно. Есть такой афоризм, если у тебя нет чувства юмора, то хотя бы должно быть чувство что у тебя нет юмора. Извините за резкий тон, но вынужден , ведь Вы по своему недопониманию взялись рассуждать и давать оценки ,по вопросам, в которых не разобрались. А" пуля в голове и больные люди " - ваши слова в мой адрес это хамство .

0120olg 28.02.2013 10:58

[quote=sever29;29287336]у него собака,как люлей то дать?[/quote]
Собака небольшая и очень пугливая, за хозяина прячется в случае чего.Когда обмер для техпаспорта делали видели.

Samotlor270 28.02.2013 11:06

Vasen,Когда делали замеры на тех.паспорт собаки никакой не было, а вчера - довольно упитанная вцепилась в туфли альпинисту.Сторож потом ее еле удерживал. Я, честно говоря, никогда не боялась собак, но немного стало ни по-себе, хоть палкой отгоняй.

0120olg 28.02.2013 11:20

[quote=пихто;29287617] А насчёт собаки это я думаю первая реакция на нашу деятельность. Сторож в штатском, собака с военной выправкой. И ещё в засаде агенты сидят. [/quote]
Сторож давно, его ку нанял, их там двое сторожей Посменно дежурят, но очень часто их на месте нет.Так что зарплату сторожей нам предъявит с налогами.
хотя сейчас ,когда известно о наших намерениях писать на стенах, он им мог дать "особые" указания.Тем более,что администрация недовольна и ему высказали претензии.

0120olg 28.02.2013 11:24

Samotlor270, когда вы на третий день не пришли, пришёл другой сторож с собакой.Да,упитаная такая, но небольшая.Если шикнуть на неё , убегает.

0120olg 28.02.2013 11:27

Пихто, к сожалению наш ППВИЖ замечает хамство и обижается, когда его кусают. А вот когда сам подобным образом с кем-то общается, считает, что всё нормально.

0120olg 28.02.2013 11:30

[quote=ППВИЖ;29289671]Приходить надо со своей собакой, желательно противоположного пола, отпустить её - и они обе убегут далеко-далеко. А 100рож в Вашем распоряжении.[/quote]
ППВИЖ, у сторожа мальчик.Так, что как сказано, так и сделайте.

Sallo 28.02.2013 11:43

Виртуальная приёмная главы администрации (губернатора) Краснодарского края
[url]http://admkrai.krasnodar.ru/sendletter/[/url]

zh2303 28.02.2013 12:04

[quote=пихто;29291204] ...А" пуля в голове и больные люди "...[/quote]
Ув. пихто, с какого перепуга Вы эти слова приняли в свой адрес? Мною, в рамках обсуждения протестных мер против коррупционеров и бюрократов, было обобщённо изложена точка зрения на планируемый "праздник". У Вас разве "не хватило остроты ума и чувства юмора" (выражаясь Вашим же языком), чтобы не понимать это высказывание "так прямолинейно и примитивно"? Что, есть "недопонимание", несмотря на наличие навыков пользования компьютером?
Извините, Бога ради, что я переоценил Ваш интеллект, в дальнейшем учту.

zh2303 28.02.2013 12:10

[quote=vasen;29296147]ППВИЖ, у сторожа мальчик.Так, что как сказано, так и сделайте. [/quote]
Ну, коль мальчик, значит надо Вам туда сходить, Вы, кажется, любите такие мероприятия, вспоминая некоторые Ваши посты.

пихто 28.02.2013 12:20

ППВИЖ А вот теперь хамство в адрес женщины (VASEN)

zh2303 28.02.2013 12:24

[quote=vasen;29296099] ...к сожалению наш ППВИЖ замечает хамство... [/quote]
Это к чьему же "сожалению ППВЖ замечает хамство"? Уж не к Вашему ли?
Вам удобней было бы, если бы хамство не замечалось? Извините, - не могу это не замечать. И соответственно, не могу не реагировать, к Вашему сожалению.

zh2303 28.02.2013 13:44

[quote=пихто;29291204] Ведь отмечаем же мы скорбную дату начала войны и Чернобыля. [/quote]
Да опять же нет, НИКОГДА мы эти скорбные даты не "отмечали", не сочиняйте, пож-ста, Пётр Иванович. Мы чтили их как страшные, чёрные периоды жизни людей. Но НИКОГДА не праздновали, не отмечали.
А вы предлагаете какое-то шоу сделать в ознаменование круглой даты начала строительства жилкомплекса. Что к чему-не понятно. Я не могу понять и принять Вашу логику на эту тему. На мой взгляд, это самое неудачное предложение из всех, что Вы когда-либо вносили. Вы же сами заметили, что на собрании никто не хотел слушать слушать Вашу неинтересную (мягко выражаясь) фантазию на эту тему. Не слушали не потому, что незнакомая женщина сидела за столом (она Вам не мешела), не потому, что кто-то кому-то что-то говорил. А потому-что Ваша идея людям показалась ненужной.
А Вы всё никак этого не поймёте, носитесь с ней как с писаной торбой. А пора бы и понять уже.
И ещё прошу, не обижайтесь, пож-ста, ничего личного к Вам не имею, только на данный факт у меня свой взгляд, отличный от Вашего. И цель у нас с Вами одна.

пихто 28.02.2013 14:31

Владимир Евланов‏@vladimirevlanov

Сегодня в 19.00 на канале «Краснодар+» прямой эфир. Отвечу на вопросы горожан. Задавайте и ваши на традиционный #вопрос_мэру

Ещё

пихто 28.02.2013 14:34

ЭТО ИЗ СЕГОДНЯШНЕГО ТВИТЕРА ЕВЛАНОВА

Gane 28.02.2013 14:36

Ткачев, обрати свой взор на этот позор, исполни поручение Путина!!!

пихто 28.02.2013 15:27

Глава Краснодара Владимир Евланов 28 февраля в прямом эфире городского телеканала ответит на вопросы жителей.

Евланов выступит в программе "От первого лица" на канале "Краснодар плюс".

Планируется, что градоначальник расскажет о праздновании 70-летия освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков и о борьбе с незаконной рекламой.

Предварительные вопросы принимаются 26 февраля с 9.00 до 18.00 по телефонам: (861) 255-64-48 и 255-96-37. Телефон прямого эфира - (861) 259-26-12, сообщается на официальном интернет-портале администрации Краснодара.

Источник: ИА Живая Кубань25.02.2013 16:51

svetlanna 28.02.2013 16:07

[quote=пихто;29291204]пихто 7819 - Сегодня - 08:34 Уважаемый ППВИЖ я наивно полагал, что люди освоившие компьютер и азы интернета, должны обладать острым, живым умом.[/quot

Что такое? У ппвиж есть ум? Изгаляется больше. Пытается поучать что и как делать. Сделайте то, так, не так, а так .Вот и весь смысл его .Ты сам что сделал?

Dimaa 28.02.2013 16:36

svetlanna вы не правы. Разве[u] ппв и жо [/u]только пытается нас тут учить уму разуму? Да он всех уже ******** своей мудростью .

0120olg 28.02.2013 16:38

Оставьте ППВИЖ в покое, ну право же. Ну, зубы мудрости может у человека режутся.

Dimaa 28.02.2013 16:40

......пусть чешет их об забор. Засрал весь форум этот[u] ппв и жо.[/u]

Samotlor270 28.02.2013 17:29

Народ, хватит уже упражняться в красноречии. Только и делаете, что кусаете друг друга. Скажите кто нибудь будет пытаться дозвониться сегодня на прямой эфир? Вопрос по поводу нашего недостроя Евланову обязательно надо задать.

pypypypy 28.02.2013 17:38

на надо что то делать......
если до олемпиады неуправимся о нас никто и невспомнит...
Т_т

нестесняемся высказываем свои идеи))) предлогаем

с охраником разобрались значит.с договором пропустит.яправельно понял???

sever29 28.02.2013 17:48

" В бюджет Рязанской области внесена первая за время губернаторства Ковалева госгарантия
В бюджет области внесена 250-миллионная госгарантия для ОАО «Регионстройдом», которое занимается достройкой дома ООО «Кайман» на улице Шевченко в Рязани. Такое решение региональный парламент принял в четверг, 25 октября.
И.о. первого зампреда областного правительства Валерий Ионов отметил, что это первая госгарантия, выданная за время губернаторства Олега Ковалева. Он напомнил, что «Регионстройдом» был создан в прошлом году правительством и администрацией Рязани специально для достройки печального известного дома. Финансовое состояние компании устойчивое, есть также заключения региональных минфина и минэкономразвития, которые позволяют утверждать, что она выполнит все обязательства, подчеркнул Ионов.

По его словам, на полученную госгарантию «Регионстройдом» возьмет банковский кредит в 201 миллион рублей – такие расходы на достройку заложены в детально проработанном бизнес-плане. Вернуть средства планируется за счет продажи 72-х свободных квартир и 14-ти нежилых помещений в этом доме. На завершение строительства, по плану, потребуется 10 месяцев, на полную реализацию проекта, включающую указанную продажу и возврат кредита, – 16. Госгарантия выдана на срок до 31 декабря 2013 года. «Мы достаточно хорошо просчитали этот вариант и считаем, что он будет реализован», – отметил Валерий Ионов.

Напомним, возведение «дома на Шевченко», замороженное впоследствии обанкротившимся ООО «Кайман» несколько лет назад, возобновилось в начале октября.

Председатель бюджетного комитета облдумы Александр Шевырев в беседе с журналистами также отметил, что госгарантия выдается впервые за последние годы, подчеркнув: «Случай действительно исключительный». Он не исключил, что продажа свободной недвижимости в рамках проекта принесет региону еще и прибыль. Также депутат выразил надежду, что «ленточку разрежем» уже в июне."((((( Везде как то решают проблемы с долгостроями,а у нас эти евланы-[filolog]ебланы[/filolog] только издоболить научились.Гнать их всех пинками надо.

sever29 28.02.2013 18:02

Многие обманутые дольщики "со стажем" в курсе того, что мэры и чиновники плевать хотели на обманутых дольщиков , и больше всего боятся скандала в прессе, где, кстати, те же самые чиновники отчитываются о проделанной работе , о якобы "достроенных" домах.. Или почти достроенных. На обращения граждан им, чиновникам, чихать. Отписки спускают тем на кого дольщики жалуются. Так же работают и правоохранительные органы в сфере защиты интересов обманутых дольщиков. .

Далее, эта группа граждан идет в мэрию и подает заявку на митинг. Выше по тексту мы уже пришли к выводу, что митинг будет санкционированный, без происшествий, немногочисленный и для журналистов абсолютно не интересный. Люди постоят на морозе, как обычно развернут пару плакатов, мимо проходящие подумают, что это какие-то больные чего-то требуют.. Затем , все мероприятие выкладывается на youtube и начинается самое интересное..

Информационный ролик об акции собирает не более 500 просмотров, основными зрителями являются сами участники проведенной акции - дольщики. Больше данный ролик не интересен ни кому: Сми, чиновникам, мэрам, прокурорам.. Они, госслужащие, даже не в курсе, что была какая-то акция. Другими словами , очень часто получается, что дольщики проводят акции и снимают кино для самих себя, для собственного просмотра..

Через день те же участники проведенной акции начинают на своих форумах обсуждать о том, какую крутую акцию они провели, как все чиновники испугались, залезли под матрас, трясутся, боятся, что их уволят. Проходит месяц, два.. Реакции от властей нет. Потом на том же форуме дольщиков начинаются разговоры о том, что митинги не помогают, ничего в нашей стране не сделаешь, короче, страна г..но.

Зайдите на youtube.com, наберите в поисковой строке слово "дольщики". Под роликами написаны цифры - это количество просмотров наинтереснейших митингов обманутых дольщиков. Триста, пятьсот, максимум тысяча просмотров. На первом месте висит ролик с котенком Лапка, который летал и защищал интересы всех дольщиков России. 64000 просмотров, больше тысяча комментариев, 164 сообщенмя в Сми о проблемах обманутых дольщиков. 4 дня в топе Яндекса. В акции обманутые дольщики даже не принимали участие. Результат - через две недели появилась реакция президента. Поручение В.В. Путина решить проблему обманутых дольщиков, создать новое ведомство по защите граждан, подкорректировать законодательство. И это всего лишь 64000 просмотров

sever29 28.02.2013 18:49

Прелагаю сделать так:альпинисты на торце дома на 8 этаже забивают костыль в стык панелей и на толстой веревке с петлей вешают обманутого дольщика(хороший муляж)и с плакатом на груди как у партизан- подпольщиков.Собраться ВСЕМ(толпа зевак якобы),вызвать МЧС,ТЕЛЕ,ФОТО,ПРЕССА,ТВИТ...Раздуть до небес:в Краснодаре на КАРЯКИНА дольщик на доме повесился,а пока разберутся что к чему,мы побьем рекорд котенка Лапка.Вот и Путин кому то клизму тогда вставит.

pypypypy 28.02.2013 19:13

ха ха ха ха ха ха ха ха жесть
кто доброволец на повешенье??)))
арегинально)
+

sever29 28.02.2013 19:37

pypypypy111,я имею в виду хорошее чучело,которое с низу не отличишь от человека.

sever29 28.02.2013 20:10

Пихто,как вам идея с чучелом на 10 летие брошенной стройки?

0120olg 28.02.2013 20:13

sever29, мы без вас не справимся. У вас такие задумки классные.Бросайте свои севера.

0120olg 28.02.2013 20:25

А если по нашей теме-то переход во внешнее управление никто не готовит. Тишина.

пихто 28.02.2013 20:48

SEVER Идея интересная. На грани. Правда если будем много обсуждать пропадёт эффект неожиданности.

KYZJ 28.02.2013 21:16

Добрый вечер.
На прошедшем собрании один из выступавших высказал предложение отметить десятилетие нашей стройки, но идея большого энтузиазма у дольщиков не вызвала. Чувство юмора у многих уже поиссякло, люди не увидели в этом повода для празднования. Но поступило предложение в свете этой идеи направить приглашение на десятилетие Путину, чтобы он приехал и лично увидел как исполняются его указы и в т.ч. отчет нашей администрации написанный на бумаге в том, что проблема литера Карякина будет решена до конца 2012 года. Можно это оформить телеграммой или организуем подписи для коллективного приглашения, может еще какие-нибудь варианты.
Также порадовал товарищ Фролов новой байкой, на позапрошлой недели на личный прием к нему ходила одна наша дольщица и с ее слов ей было сказано: "женщина идите домой и не переживайте с вашим домом все уже решено, на него выделяется 400млн. руб., так что можете готовься к новоселью.
Ну а если серьезно, всем кто после собрания еще не отправил писем на сайт либо почтой во все инстанции необходимо незамедлительно это сделать, так как несколько десятков индивидуальных и коллективных писем уже ушло. Только создание " шума" вокруг нашей проблемы может нам как-то помочь. В случае получения из инстанции отписки, упаковать ее обратно, дописать, что ваш ответ меня не устраивает, прошу разобраться в проблеме и т.д. И так по кругу , как показала практика некоторые письма их все же достают. Нужно использовать все возможные способы для привлечения внимания из вне на все наши действия не выходящие за пределы края им глубоко наплевать.


Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +3.