К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



Гость
601 - 09.06.2011 - 16:29
И мне вот интересно, КАК себе фанаты реально представляют Анастасию? Не, правда интересно. Потому как у меня впечатление, что верящие в нее безоговорочно не то что в тайге не были - в лесополосе не ночевали летом!
602 - 09.06.2011 - 16:31
598-СквоЛена >Вот Ваши выводы, если Вы забыли: "Батраков, короче, приглашаете, батрачить в ваших родовых поместьях. За еду :))"
Гость
603 - 09.06.2011 - 16:31
602-Analytic > перечитала. Могу еще раз написать тож самое. Про редкий, но положительный эффект.
Я ведь ответа так и не получила: готовы ли натуралы к естественному отбору во всей его красе?
Гость
604 - 09.06.2011 - 16:32
601-rесни4ка >
Рядом... Саман лепят где-то под Ильским, а за следующей станицей по трассе (Холмской) поворот на Синегорск. Но В Синегорск можно и из Ильского проехать. Так что всё равно там.
Гость
605 - 09.06.2011 - 16:33
604-Analytic >
Это не обличительные выводы, а констатация фактов. Чел приглашает людей делать саман и строить ИМ дома и кафе. За еду. Это именно батрачество.
606 - 09.06.2011 - 16:34
603-rесни4ка > У Вас правильное впечатление. Я таких называю "диванные анастасиевцы". Их немало, но они быстро отсеиваются, когда понимают, что чтения книг и сотворения образов недостаточно для создания Родового поместья.
Гость
607 - 09.06.2011 - 16:34
С начала цивилизации людей тянет обратно, в пампасы.
Но дважды в одну и ту же реку не войти.
Меня, межжупрочим, тоже заботит убой нашего генофонда и утеря естества людьми. Но вот как-то так выходит, что натуралы меня коробят гораздо больше, нежели выверты цивилизации. С чего бы это?
608 - 09.06.2011 - 16:35
Ну что сказать... Молодцы!
Гость
609 - 09.06.2011 - 16:38
608-Analytic > да хрен там они отсеиваются! Тут стока гур, которые их водят зачинать на священные горки (от себя, просветлившегося), потом к родовом гнезде дети воспитываются - пипецна(((
Объясните мне, как следует реально понимать эту голую бабу в тайге в обнимку с медведем?! Через год она будет один в один - местная нанайка (уйгурка и т.д.) со всеми их прелестями... И как потом не сомневаться в умственных способностях последователей ея?
Гость
610 - 09.06.2011 - 16:40
606-СквоЛена > главно, что административно - район другой)))
611 - 09.06.2011 - 16:41
606-СквоЛена > Плохо Курите. Курите внимательнее. ;)))607-СквоЛена > Нет. Это "бесплатное" обучение технологии с практическими занятиями и предоставлением питания. Точнее "платой" за обучение является вклад приехавших в строительство объектов. Нормальная сделка.

За то, чтобы научиться нажимать на кнопки в "1С" в Краснодаре берут немалые деньги, а Вы этим почему-то не возмущаетесь ;)
Гость
612 - 09.06.2011 - 16:42
Везде коммерция(((
И у натуралов - те же яйки, тока в профиль...
613 - 09.06.2011 - 16:46
611-rесни4ка > А носить на шее изображение орудия казни с казненным преступником и в его честь окунать ребенка в чашку с водой под монотонное бубнение на малопонятном языке с последующим одеванием аналогичного изображения на шею ребенка Вам понятнее?

И то и другое - образы. В этих образах разные люди находят разный смысл. И они помогают людям жить в согласии с самим собой.
614 - 09.06.2011 - 16:48
611-rесни4ка > Обычно люди меряют других по себе.
Вы, наверное, зачинали от упомянутых "гур"? ;)))
615 - 09.06.2011 - 16:49
614-rесни4ка > А без коммерции никак. С тех пор как сформировалось разделения труда, без обмена продуктами труда не обойтись.
Гость
616 - 09.06.2011 - 16:54
615-Analytic > так объясните мне смысл голой бабы в обнимку с медведем?! Это настолько противоестественно, настолько искусственно, что слов нет. Это тупой новодел для тупых типа кришнаитства. Тока декорации поменяли...
616-Analytic > я великодушно прощаю вам ваше хамство. На первый раз.
617-Analytic >т.е. те же яйки. В другой мишуре тока.
617 - 09.06.2011 - 21:25
618-rесни4ка > Хорошо. Еще раз попытаюсь объяснить, как я это понимаю. В распятии одни видят труп преступника на орудии казни, другие образ бога-спасителя. Вас не смущает это. Наверное нет, иначе бы Вы кричали: "Какой ужас! Это противоестественно! Люди трупу преступника поклоняются! Еще и детей с рождения в эту секту втягивают!" Почему же Вы этого не делаете? Потому что образ распятия для Вас привычен и приемлем.

Точно так же другим людям приемлем образ Анастасии в обнимку с медведем. Они видят в нем не голую бабу как Вы. А символ единения человека с Природой.

Что касается лично меня, то я материалист. Для меня и Христос-Спаситель, и Анастасия, и Кришна и граф де Ла Фер - литературные образы. Но из этих четырех мне ближе 2-й и четвертый.
====
618-rесни4ка >"я великодушно прощаю вам ваше хамство. На первый раз." - благодарю за великодушие. Только оно не мое, это ВЫ писали о "зачатиях с гуру"
Гость
618 - 09.06.2011 - 21:42
619-Analytic > хрен редьки не слаще. Все, понятое буквально - понято неверно в корне. У Христа и Кришны есть хотя бы исторические корни. У Анастасии - только бред борзописца. Единения с природой у человека быть не может хотя бы потому, что человек - не часть природы. Отсюда искусственность и ходульность любых методов "единения". Вплоть до зачатий от гуру.
Ели потрудитесь перечитать, в каком контексте я это упоминала, перестанете нести чушь по этому поводу.
Гость
619 - 09.06.2011 - 21:45
Кстати о турлучном строительстве. В котором вы слабы без сомнения. Акация стоит как новенькая больше 100 лет - влегкую. Камыш, правильно заготовленный, через 60 лет - как только что заложенный в стену.
Знатоки иттить...
Гость
620 - 09.06.2011 - 21:49
И объясните мне, через сколько часов (дней, лет) купленный участок земли становится родовым? Я так мыслю, что после хотя бы 2-3 наследований. А то фихня какая-то высокопарная получается.
621 - 09.06.2011 - 22:17
620-rесни4ка >"человек - не часть природы"
----------
Вы меня удивляете... Как это понять? Вы считаете, что людей где-то создают инопланетяне и внедряют на Землю, попутно имитируя генетическое родство с природными земными организмами?
----
621-rесни4ка > Безапелляционность Ваша тоже удивляет. Откуда Вам могут быть известны мои знания о турлуке? ;) Придется привести факты, чтобы вам не приходилось домысливать.
У меня в 1989 году была турлучная хата в Марьянской 50-х годов постройки. Углы уже подгнившие. Там же я помогал сносить еще две, которым было не больше 50 лет. В Корсунской у меня тоже была турлучная хата, построенная в 1902 году. Углы поднимали с заменой нижней части столбов - в 1957. В Дербентской у меня тоже была турлучная хата предвоенной постройки. Несмотря на каменный фундамент угловые столбы три года назад тоже были сильно подгнившие.
Приходилось участвовать в строительстве двух турлучных хат. Свой дом в Корсунской строил из саманных и ракушечных блоков. Участвовал в изготовлении саманных блоков 5 домов. Пару раз даже в качестве "технолога". Вот из монолитного самана сделал только две хозпостройки. К этой технологии пока только присматриваюсь. А вот Алексей (автор темы на "Туризме"), на которого Вы так накинулись, по-моему, уже три дома из монолитного самана построил.
622 - 09.06.2011 - 22:20
622-rесни4ка > Этот срок может быть и несколько секунд и несколько поколений. От человека зависит. У меня он наступит тогда, когда мои дети (или хотя бы один из них)твердо скажут: "Я хочу здесь жить!"
Гость
623 - 09.06.2011 - 22:36
623-Analytic > да так и понимайте. Человек - не часть природы. Интересуетесь - нароете, написано много чего.
Про турлучные хаты у вас только личный опыт, никакой теории. Те хаты, что вам достались - были неверно построены, без должной изоляции от природной влаги.
Саманная хата без хорошей гидроизоляции расползется точно так же, тока критичнее - скелетика-то нету.
Теоретики, блин...
624-Analytic > О! Вот когда вырастут дети, когда примут заветы отцов, когда внуки подрастут - и тоже примут, вот тогда будет действительно родовое. А так - пустозвонство это.
Что и разочаровывает.
Гость
624 - 09.06.2011 - 22:41
Построить не фишка. Ты проживи в доме век - попробуй...
Вот дед мой строил - так строил. Как его отец учил, как его дед. Стоит хатенка! И хрен сломаешь - крепкая такая.
А у родителей к срубу из акации (позапрошлого века) саманом пристроено, так сруб - как каменный, никакой пилой те бревна не возьмешь, а саман ползет, потому как "умельцами" кое-как сляпан. И весь квартал такой - сляпаный. Потому как в сама лошадиный навоз нужен, которго уже во времена строительства был дефицит.
Умельцы ваши как, в лошадкиным навозом или без оного?
625 - 09.06.2011 - 22:54
625-rесни4ка > Вы не только безаппеляционны, но и невнимательны, увы, я писал про долговечность саманного дома на ХОРОШЕМ ФУНДАМЕНТЕ.

А уж последовательность суждений ваабче улыбает.:)))))))

"у вас только личный опыт, никакой теории" - кажется Вы даете этому негативную оценку

"Теоретики, блин..." - вроде тоже плохо.

Вы меня потихоньку приводите к мысли, что Вам, в принципе, по-фигу мое мнение, лишь бы на его основе как-то побольнее уколоть, уязвить собеседника.

Вынужден Вас разочаровать. Не получится. ;)

А насчет детей и внуков скажу - у них есть выбор жить на земле, в Родовом поместье или в тесной городской квартирке. А будет ли этот выбор у Ваших детей и внуков?....
626 - 09.06.2011 - 22:57
626-rесни4ка >"Вот дед мой строил - так строил. Как его отец учил, как его дед. Стоит хатенка! И хрен сломаешь - крепкая такая."
------
Вот к такому качеству и хотим вернуться, а не жить в бетонных коробках, которые от неосторожного взгляда дрожат, о от громкого храпа падают.
627 - 09.06.2011 - 23:01
На этой мажорной ноте хочу откланяться, т.к. дочка наконец угомонилась и можно спать ложиться.
Гость
628 - 09.06.2011 - 23:05
А я писала, что турлучные не хуже, а во многом даже лучше саманных. И есть новые технологии на старом базисе.
Вы тоже, друг мой, как крыть нечем, так обо мне пишите)))
Стройте, живите, рожайте - Бог в помощь. Но не позерничайте и не фанфароньте. Называйте вещи своими именами. Экспериментальное экологическое поселение. А то сразу - и родовое)))
И не обижайте приверженцев многоэтажек, они тоже имеют право на свою точку зрения.
Чем меня и разочаровывает ваша Анастасия, так это претензией на некое сакральное знание. Дешевой такой претензией...
А так я всем вам желаю успешного строительства домов, семей, родов. От души. Учить тока не нужно.
Гость
629 - 09.06.2011 - 23:50
630-rесни4ка > И не обижайте приверженцев многоэтажек, они тоже имеют право на свою точку зрения.
Ха, нет у них никаких прав, одни почетные обязанности: от оплаты непоймизачто, до оплаты полуоказанных коммунальных услуг, включая 13-ю платежку за то что потеряли(или хитро украли) коммунальные службы, и делать ку, когда приходит управдом - друг человека.
Гость
630 - 09.06.2011 - 23:57
Просветленные вы наши))))
Гость
631 - 09.06.2011 - 23:59
632-rесни4ка > да мы такие! а ещё белые и пушистые! вот!!! :-))
Гость
632 - 10.06.2011 - 00:10
633-песец > как же вам неуютно и страшно в этом мире, пушистики)))
Гость
633 - 10.06.2011 - 00:13
634-rесни4ка > да если б подлые людишки не пытались грохнуть и шубу отнять,
жизнь была бы прекрасна и удивительна!
Гость
634 - 10.06.2011 - 00:15
самое прикольное, что уже забыли с чего всё началось...
Гость
635 - 10.06.2011 - 00:34
635-песец > во-во... Все кто-то что-то не так делает...
636-песец > да нет, мы все еще в теме.
Гость
636 - 10.06.2011 - 07:08
637-rесни4ка > 635-песец > во-во... Все кто-то что-то не так делает...
ну-ну... можно подумать вы не мечтаете о песцовой шубе ;-))
Гость
637 - 10.06.2011 - 07:14
638-песец >
Некоторые песцы сильно преувеличивают ценность своих шуб.
638 - 10.06.2011 - 08:07
630-rесни4ка >Называйте вещи своими именами. Экспериментальное экологическое поселение.
----------
Когда Вы будете что-то создавать, то называйте это как посчитаете нужным. А нам уж оставьте право называть то, что мы создаем. Тем более Ваше название не отражает суть объекта. Объясню.
1. "Экспериментальное" - подразумевается, что результат может быть как положительным, так и отрицательным. С таким посылом подобное дело лучше не начинать. Экспериментировать можно в лаборатории. Поэкспериментировал с 9 до 18 - и домой. Те, кто осознанно взялись за сотворение Родового поместья пришли не экспериментировать, а жить.
2. Экологическое. Этот термин вообще как-то извратили до неузнаваемости. Экология - наука об окружающей среде. Значит, "экологический" - это научный. Мы не занимаемся в поселении наукой (к сожалению), если и изучаем окружающую нас среду, то на весьма примитивном уровне. Мы (по крайней мере - я) хотим вписываться в эту среду, изменяя ее минимально, а не так, как принято у технократов. Причем эти изменения должны быть в сторону улучшения, а не так как сейчас узаконено при строительстве - НВОС (негативное воздействие на окружающую среду).

"Учить тока не нужно."
-----
ВАМ не нужно - не учитесь, кому нужно, тот будет учиться.

Не нужно поучать и навешивать ярлыки. А это как раз делают те, кому мы не нравимся. Еще раз перечитайте свой п.8.
Там главное "намеренно подвергают риску и калечат своих детей".

Вы почему-то не пишите так про тех, кто намеренно подвергает детей риску быть раздавленым автомобилем на улице или рассыпавшейся многоэтажкой, отравленным выхлопными газами, пивом или неправильно введенным лекарством, избитым на дискотеке, ограбленным наркоманом, изнасилованным в собственном подъезде.

Это все риски перенаселенного образа жизни. Но Вы о них не кричите. Вы к ним уже привыкли.
639 - 10.06.2011 - 08:09
640-Analytic >
А водку у вас пить можно?
Гость
640 - 10.06.2011 - 08:18
640-Analytic >
Логика офигительная. Прям повеселили :))

Экология - наука об окружающей среде. Значит, "экологический" - это научный.

Т.е. если лагерь называется филологическим, (а филология эжто наука о языке) то лагерь всё равно научный. И то, что экология это наука о взаимоотношениях человека в частности с окружающей средой, - это фигня. Главное - научный :))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены