К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



Гость
81 - 29.05.2011 - 13:22
79-rесни4ка
у родителей есть возможность до рождения детей озаботиться вопросами их воспитания. Благо, и литературы и специалистов хватает. А вот кому это не нужно - до ближайшей крупной проблемы и не будет нужно.
Я ж не зря уточнила: для всех, кто готов слушать. Я думаю, вы можете таких определить?(с)
Вам нужен ответ на этот вопрос?:)
Гость
82 - 29.05.2011 - 13:24
81-rесни4ка > особый шик задавать вопросы после того, как написано "ушёл", да?
куда захочу, туда и прихожу, а зачем - тебе оно знать не надобно))
ох уж эти изнывающие от безделья тётки))
Гость
83 - 29.05.2011 - 13:25
82-_Манипура >ну это уже чистый идеализм))) Возможность есть у каждого. Любая. Быть гармоничным, счастливым. Но многие ли ею пользуются?
Ответ на этот вопрос нужен вам. Чтобы не болело, чтобы было ощущение сделано все, что можно.
Гость
84 - 29.05.2011 - 13:27
83-Мерлин > да кто спорит-то?)))
Меня вот давно это интересует: многие ли естно могут ответить на этот вопрос, из тех, кто заходит в тему просто сказать, шо тема - ацтой?
Чесслово, ничего личного. Просто интересно.
И если уж ответить "теми же рифмами", особый шик вернуться все же после того, как написал "ушел"))))))
Гость
85 - 29.05.2011 - 13:27
84-rесни4ка > на своем месте я делаю все что возможно. Но выше головы не прыгнешь.
Гость
86 - 29.05.2011 - 13:29
86-_Манипура > и не надо. А то все дело можно завалить)))
Желание спасти мир, потому что знаешь КАК, потому что видишь: всего полшажочка-то до реальных улучшений - святое желание. Но реальное видение ситуации отрезвляет.
Гость
87 - 29.05.2011 - 13:30
85-rесни4ка > это не шик, это ответ на вопрос. Исключение из рправил, так сказать.

По-твоему, те, кто считают тему пустой, не знают, зачем зашли? слишком смелое заявление.

Впрочем, флудить тут мне уже нентересно, так что можешь спрашивать ещё что угодно - не отвечу))
Гость
88 - 29.05.2011 - 13:31
интернетзависимость и разжижение мозга у мамаши.имхо.
Гость
89 - 29.05.2011 - 13:33
87-rесни4ка > у меня нет желания спасать мир. Я не Мать Тереза. Но если кому-то интересно - спрашивают и я всегда отвечаю - Вы, наверное, заметили;) Мне не жалко, а людям, мэйби, поможет.
Гость
90 - 29.05.2011 - 13:39
Вот и конец разговора.
Гость
91 - 29.05.2011 - 14:05
http://marina-yudenich.livejournal.com/648201.html
http://www.soznatelno.ru/reklama/ann...reltsovoi.html
слушайте, народ, это чё - все правда??? Роды в водичку, при которых умирают дети, и мамаши за это никакой ответственности не несут - акуле, в больнице бы точно убили???
а тут история смерти 5-х детей от домашних родов
выдержки, [*****], гениальные!!! "Рожала с мужем и акушеркой в СКАЙПЕ"
Вашу мать, это что вообще??? Значит, как детей у нормальной деревенской бабы за вшей забирать, это бэст, а как тупорылые овцы вкупе с такими же тупорылыми баранами рожают на дому и губят по тупости детей, это что??
ияипу.....
фсе, пойду остыну, не могу я дальше это читать.
Гость
92 - 29.05.2011 - 14:12
Давно как-то читала, что Митьки провели роды в пиве, как ответ набиравшим тогда популярность родам в воде. Но т.к. пиво брали на розлив на ближайшем пивняке, оно было ясен перец, сильно разбавлено. Так что все обошлось...
93 - 29.05.2011 - 16:54
44-Соблазнительница >достаточно случаев, чтобы уже не особо доверять врачам. И это не банальные случаи простуды. А есть случаи с летальным исходом. Из-за распиздяйства врачей ( извините, но по другому не скажу).
Гость
94 - 29.05.2011 - 17:08
94-Зима > а кто-нть сравнивал случаи раскиздяйства знахарей?
Гость
95 - 29.05.2011 - 17:09
Вот раструбили про эту несчастную Сонечку, врача сгубили хорошего. А правда-то известна далеко не всем...
Гость
96 - 29.05.2011 - 17:11
ноу комментс..

давать оценки проще простого.сопереживание ли это? не думаю.. тогда зачем?
97 - 29.05.2011 - 17:14
знахари никому клятву не давали. Они можно сказать самоучки. И идти к знахарям - это уже личная инициатива. А когда официальное лицо в лице врача приходит к двухлетнему ребенку у которого температура под 40 и говорит: мамаша ну вы же сами знаете как сбивать температуру и как потом лечить, а через неделю ко мне на прием.
Это нормальный подход?

еще надо приводить примеры?
Гость
98 - 29.05.2011 - 17:21
98-Зима > примеров - масса. Но зачем выбирать плохие? Это ведь всегда было, верно? Или раньше все врачи были хорошими, и вдруг...
99 - 29.05.2011 - 17:35
раньше не все мерялось деньгами.
А вот как расценивать врача из поликлиники, который приглашает к себе же на прием в ПЛАТНЫЙ мед центр? Ну вот не могу привести положительных примеров.
Гость
100 - 29.05.2011 - 17:41
100-Зима > жаль, что не можете... А деньгами (выгодой) мерилось всегда. Не так наглядно, но - мерилось.
Гость
101 - 29.05.2011 - 18:23
Не знаю не знаю....бабушка рожала мою маму в поле(не потому что натуралка там и т. д.) просто времена тогда , знаете ль были...как бы другой век, деревня, но! выжили. Меня мама рожала в роддоме - если б не врачи я б не выжила, я рожала - если б не врачи опять же я б в родах погибла, но! вот тут самое интересное, но! если б не всё те же врачи - дочь была б здоровая!Её, знаете ли уронили...гм...прям на пол! после родов остался осадок(ага на ближайшие пять лет лечения!) врачей побаиваюсь и если не вижу серьёзных - то бишь незнакомых симптомов - реально не обращаюсь. Правильно или нет? а кто ж его знает.за 9 лет воспитания к врачам да и к учителям и воспитателям накопилось негатива, но надо думать, что и они в нашу сторону восторгов не испытывают. Когда надо было и ругались, было нужно и подарки и деньги давали.Но! совсем остаться даже при не очень хорошем отношении и качестве работы...нет, я против!
Гость
102 - 29.05.2011 - 18:26
Орландина
очень печальная история

намедни, ко мне в железную калитку скрёбся мальчик, лет пяти
долго скрёбся
настолько долго, что я, даже смог услышать этот невинный скрёб, выйдя во двор покурить...

отбросив сигарету, подошёл к калитке, прислушался...
скрёб по прежнему раздавался на уровне колена
- открыл.

маленькое, худое, чумазое существо посмотрело мне в глаза ТАК, что я на всю оставшуюся жизнь этот взгляд маленького голодного человечка запомнил!

что за родители?!

как можно так обращаться с человеком, совершенно беспомощным и беззащитным, чтобы он пошёл по дворам еду просить?..

разумеется, я его накормил.
помыл, смотался в магазин за одёжкой
но, это же разовая помощь.

а родители дружно бухают (кстати, вдвое младше меня, ушлёпки)
через два часа - нашли... - забрали.
пьянота.

не знаю, кто как, а я за смертную казнь и за ювенальную юстицию - всеми членами - за!

ибо, с такими родителями, как у мальчика Коли, уж лучше без них.

сука, порвал бы подонков голыми руками.

Отредактировано DESTINY; 30.05.2011 в 07:28.
103 - 29.05.2011 - 18:36
103-Астролябия >как раз ТАКИХ родителей и не трогают. Гораздо выгоднее забрать детей из более "приличных" семей
Гость
104 - 29.05.2011 - 18:41
Паскудство в том, что сначала все делается с [*****] намерениями, а потом оборачивается сами знаете чем. Это я про ювенальную юстицию.
Пока человество дошло тока до "это надо как-то прекратить", а не до предотвращения подобного.
Гость
105 - 29.05.2011 - 18:42
Офигетьна((( б л а г и м и намерениями.
Это мат?!
Гость
106 - 29.05.2011 - 18:45
потому не трогают, Зима, что с них нечего взять!
па_скудная страна с па_скудным народом.

массу в одиночку не пережмёшь.
сколь бы не старался
а масса состоит из вот такого быдла
это даже не животные, животные заботятся о своём потомстве не щадя собственной жизни, это, Зима, плоскоклеточная рефлективная масса
- высрало - свободно.
вот и весь их жизненный принцип.
107 - 29.05.2011 - 18:54
107-Астролябия >с них не то что нечего взять.. проблемно.
Гость
108 - 29.05.2011 - 19:09
102-VI22 >сочувствую. Но ты ж не сравнивай роды в поле и совершенно противоестественные женской природе роды в воду. Да еще и под руководством акушерки по телефону!!!
кстати, кому интересно, история родов в воду, откуда пошло всё, собственно, в нашей стране. Спасибо недоучке-инструктору по плаванию.
"Дело в том, что идеология "рожать дома", "естественных родов", пробуждения скрытых способностей организма" принадлежит религиозному течению "Нью-Эйдж", а последнее отличается крайней пластичностью в фантазиях, но той же крайней фанатичностью идей. То есть концы найти сложно, анастасийцы рожают дома в родовом поместье потому, что Анастасия так велела, какие-нибудь адепты тайных знаний в поисках инициаций, гинекологи типа Стрельцовой помимо проповеди какого-то эковыбора еще и окучивают дур, желающих рожать в гармонии с собой, а когда-то роды дома были трендом по выведению суперлюдей с суперспособностями."(с)
Гость
109 - 29.05.2011 - 19:11
103-Астролябия >вот и вот. Позвони в органы опеки, пусть примут меры. Не заберут, так припугнут.
105-rесни4ка > сто процентов.
Гость
110 - 29.05.2011 - 19:13
97-Звезда на всю голову > чёрт, Звезда, меня эта тема растревожила. Если бы ты удосужилась прочитать ВСЕ ссылки, а не ориентироваться только на шапку темы, ты бы тоже равнодушной не осталась. Причем тут смысл темы???
Гость
111 - 29.05.2011 - 19:15
110-Орландина > дык, оне с ментами приехали (ох и везёт же мене в последнее время на ментовое общение)!
типо, я украл ребёнка, а оне всё в белом, грязь непросыхаюшшая...
Гость
112 - 29.05.2011 - 19:22
Там правильно сказано в начале обсуждения: естественный отбор. Во всей красе(((
Гость
113 - 29.05.2011 - 19:24
да, только, честь ментам, когда они увидели, к чьему двору паркуются, тут же поняли всю разницу.

молодой летёха извинялся много, руками разводил.
да, что оне могут с этим отребьем похмельным сделать?
по закону - ничего!
крыша над головой у них есть,
работа - есть
а что бухают во что не попадя, до усеру, НУ ЧТО Ж...
потеряли ребёнка - эка невидаль
обратились же в милицию, да?
протрезвели, очухались - нашли.

закон бессилен, Орландина.
а таких родителей линчевать требуется.
Гость
114 - 29.05.2011 - 19:30
114-Астролябия >трындец. Лоботомия им в помощь.
Гость
115 - 29.05.2011 - 19:54
причём, Орландина, просил поесть по дворам ещё вечером предыдущего дня (это было 21 мая) - соседка, живущая в двух дворах от меня ментам рассказала
где он ночевал - неизвестно.
и лишь в полдень (!!!) следующего дня прибрёл к моему дому...

я думаю заняться, этой семейкой с соседней улицы.
но одно меня сдерживает...
ребёнок, увидев родителей, бросился к ним в объятья
мамочка, разумеется, вся в соплях и слезах торчащая из милицейского уазика, щедро вздобрила дитя похмельными поцелуями
папик, никак не отреагировал,
находясь в тяжелейшем абстинентном трансе

а я остался, как бы, преступником...
- прикормил чужое дитя.
помыл
одел
накормил...
но, как быть дальше?..
Гость
116 - 29.05.2011 - 20:12
116-Астролябия > а заняться - это как?
Гость
117 - 29.05.2011 - 20:13
Я помню, как ЛХ утверждал, что родной отец очень нужен ребенку. Даже отец-алкаш или отец с криминальным прошлым (настоящим)...
И нельзя сказать, что он не прав.
Гость
118 - 29.05.2011 - 20:15
на улицах Краснодара беспризорных детей можно встретить только в короткое вечернее время, с шести до восьми вечера
или рано утром у торговых центров, с восьми до девяти, у торговых центров
- они бросаются, буквально, под колёса "дорогих" авто
некоторые из них предлагают услуги по протирке стёкол
но, основное большинство, тупо просит милостыню...

потом, они как растворяются
в течении дня и всей ночи их не видно
где эти дети обитают?
чем они питаются?
- неизвестно...
Гость
119 - 29.05.2011 - 20:17
116-Астролябия > ужас ты рассказываешь, неужели ментам [*****] на эту семейку? Участкового у них там нет, что ли?
118-rесни4ка >а нахрена ребенку отец-алкаш? или рецидивист?
Гость
120 - 29.05.2011 - 20:25
119-Астролябия > клеем они питаются.
120-Орландина > было тут несколько исповедей форумчан, у которых были не совсем благополучные отцы. Так вот, оч интересно было прочесть. Очень поучительно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены