К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



641 - 10.06.2011 - 08:26
641-Безенчук > В качестве ответа процитирую из наших правил жизни в поселении: "Следует строить свою жизнь так, чтобы отказасться от курения и употребления алкоголя...". Т.е. абсолютного запрета нет. Так же как и механизма навязывания трезвого образа жизни. Но человек, появившийся в нетрезвом состоянии или курящий в общественном месте поселения чувствует себя так примерно, как .... ну например - в нижнем белье в Большом Театре. ;)
642 - 10.06.2011 - 08:29
643-Analytic >
Хреново... Т. е. бухать можно, но незаметно.
Или вы выявляте пьющих-курящих?
Гость
643 - 10.06.2011 - 08:32
644-Шульц >
Определяют по производительности труда на замесе самана...
644 - 10.06.2011 - 08:33
642-СквоЛена > А меня не веселит распространяющееся пренебрежение к рускому языку. "Прейскурант цен", "сервисное обслужтвание", "плохая экология" (про загрязнение воды, воздуха, почвы) и ппрчие перлы.

И прежде, чем веселиться, стоило бы узнать, что экология - это не то, что Вы пишете, а "наука об отношениях живых организмов и их сообществ между собой и с окружающей средой."
Гость
645 - 10.06.2011 - 08:37
646-Analytic >
То, что я написала об экологии - вольное переложение подчёркнутой Вами фразы. Я рада, что Вы прочитали правильное определение и поняли ошибку своей первоначальной трактовки :))
Плохая экология - это плохое взаимоотношение живых сообществ с окружающей средой, которое проявляется в загрязнении воды :))
646 - 10.06.2011 - 08:38
644-Шульц > А зачем выявлять. Я сам никак не брошу курение. Поэтому точно знаю, что если даже через 10 -15 минут после выкуренной сигареты подхожу к некурящим друзьям, то иногда получаю дружеское замечание, что пора бы и завязать с этим. А чаще - просто сочувствующие, а реже - осуждающие взгляды.
647 - 10.06.2011 - 08:43
647-СквоЛена > Очень вольное, до искожения. Я огорчен, что не смог Вам объяснить Вашу ошибку. Вы продолжаете смешивать понятия науки (системы знаний об объекте) и самого объекта. Экология - это не взаимоотношение, а наука о взаимоотношениях. То что у нас в стране экология плохая, я не спорю. Но качество экологии характеризуется не чистотой воздуха и воды, а качеством исследований в этом направлении. А в России экологию заменили на финансовую борьбу между государством и природопользователем, в которой самой экологии места и не осталось.
Гость
648 - 10.06.2011 - 08:50
649-Analytic >
Так-так... И что должна исследовать экология, чтобы наладить отношения?
Гость
649 - 10.06.2011 - 10:22
648-Analytic > если ваши друзья не могут держать свои "взгляды" и "дружеские замечания" при себе при вашем появлении, представляю, как они вам косточки перемывают за вашей спиной :))
Лезут в личную жизнь. В постель. В роды. В воспитание детей. Учат, как правильно, ага. Классическая секта :)
А вы тут учить пытаетесь.
Вам (и вашей жене и вашему ребенку) сильно повезло в родах под грушей, аналитик. Примите этот нехитрый факт как факт, и перестаньте нести бред о правильной подготовке, настрое и прочую ахинею. Уже читать надоело, честно.
И тот факт, что вы, после своих экспериментов, имеете живого ребенка, совсем не оправдывает ваши попытки склонить на свою сторону неопределившихся и обиженных врачами молоденьких девочек (и мальчиков). Смерть маленькой Аси из сабжа, к сожалению, подтверждает точку зрения всех ваших оппонентов.
И ее мама уже поняла, что жестоко ошибалась. Жаль только, такой ценой...
Гость
650 - 10.06.2011 - 10:56
Самое забавное в том, что енти поселения вопреки заявлениям - не автономны:) всё равно им нужны деньги и всякие вещи из "внешнего мира", поэтому те же самые будут базарчики с выращенным на земле, дети будут отсталыми по сравнению с городскими, ну и так далее.

Колхоз как он есть, ничего нового:)
651 - 10.06.2011 - 11:00
651-Наумовна > Кто в Вашу личную жизнь лезет? O_O
Я? Так я с Вами не знаком.
В Вашу постель кто-то лезет? Сочувствую. но ничем помочь не могу. В мою и жены постель лезет только дочка. Думаю, что Вы не вправе ее за это осуждать.
То общество, которое почему-то называете сектой, не лезет в личные вопросы, а напротив, считает рождение и воспитание ребенка, в первую очередь - делом семьи. Что Вы в этом находите плохого не понятно.

Я никокго не учу, кто меня не просит об этом. Я делюсь информацией, высказываю свое мнение. Вы высказываете свое. Это нормально. Форум для этого и предназначен.

А вот то, что Вы, не понимая собеседника, начинаете его оскорблять это не нормально.

Вы считаете, что отрицательное отношение к курению и алкоголю - это плохо? Обоснуйте.

Не нравится Вам общество людей не приемлющих табака - не ходите к таким. Надоело читать - не читайте. Форум большой. читайте другие темы.

Смерть Аси подтверждает мои слова. что ко всему надо относится без фанатизма и слепой веры. К религии, к привычкам, к экспериментам, к медицине, к рекламе.... Смерти и болезни из-за ошибок професиионалов врачей, педагогов, производителей пищевых продуктов тоже это подтверждают.

Мне "повезло" под грушей, а мне и моей сестре не повезло в роддоме. То, что моя дочка бегает в 11 месяцев, не знает, что такое аллергия, не нуждается в медицинской помощи - тоже повезло. А вот у моего внука, который с рождения (даже раньше) был под постоянным медицинским контролем, масса проблем со здоровьем - просто не повезло.

Так не лучше ли жить так, чтобы "везло"?
Для меня - лучше.
Вы предпочитаете надеяться на врачей - Ваше право.
Но у тех, кто не определился со своим выбором, тоже есть право знать, что выбор есть.
Гость
652 - 10.06.2011 - 11:09
Да уж... Толстовцы были честнее.
653 - 10.06.2011 - 11:11
652-Мерлин > Никто и не утверждает, что поселения будут автономны. Базарчики, надеюсь, тоже будут. И те, кто понимает разницу между яблоком, выращенным по индустриальной технологии с 5 - 8 обработками ядохимикатами, обработкой консервантами для длительного хранения и яблоком, выращенным без применения химических средств, будут приходить на эти базарчики.

Интересно, чем будет обусловлена отсталость детей по вашему мнению по сравнению с городскими?

Пока я вижу скорее небольшое опережение по физическому развитию и бытовым навыкам. По умственному говорить рано. Я думаю, что лет через пять можно будет сравнить.
Гость
654 - 10.06.2011 - 11:12
я все равно с трудом улавливаю связь между родами в больнице, родами дома, и последующим здоровьем ребенка.
Я конечно в этом вопросе глубоко не копалась, но думаю, все таки здоровье, это нечно генетическое и приобретенное или потерянное в процессе жизни.
Если ребенок унаследовал здоровье родителей, и потом у родителей хватило ума его только укрепить, то роды в роддоме вряд ли бы его пошатнули.
Вспоминая свои роды, я понимаю, что сама бы дома не родила. Или были бы ну очень тяжелые последствия.
Гость
655 - 10.06.2011 - 11:12
Аналитик, проанализируйте публично, плиз, сей факт. Ехать в тайгку без прививок от энцефалита - боитесь, а не прививать собственного ребёнка - не боитесь.
По поводу анастасиевцев http://www.newsru.com/religy/11aug2010/gelendzhik.html
Гость
656 - 10.06.2011 - 11:13
А так, весь разговор с Аналитиком оч показателен. ПОЛУграмотность при внешней начитанности. Возмущение без понимания сути, и даже без желания понять. Плохо - и весь сказ. А как можно сделать хорошо, если не понять сути "плохо". Вера во всякий бред (блин, Анастасия - это пипецна!) при охаивании вековых традиций всех скопом - типа дурят. А Анастасия типа не дурит)))
Гость
657 - 10.06.2011 - 11:16
И ещё до кучи http://h.ua/story/3441/
658 - 10.06.2011 - 11:20
657-shmel >одно дело когда взрослый прививается от энцифалита, другое дело, когда грудничку делают прививку после поверхностного осмотра сопли-кашель.
Гость
659 - 10.06.2011 - 11:28
659-shmel > показательно. Вот это и отталкивает: хозяйственные советы человека, оч отдаленно знающего предмет. И сразу у меня мысль: а ведь и в остальном автор такой же дилетант.
Вся эта анастасиевщина - красивая модная мишура для нереализованных людей. Банальщина, облаченная в загадошную упаковку.

660-Зима > плохой учитель еще не повод не учить ребенка, верно?
660 - 10.06.2011 - 11:34
661-rесни4ка >а чему может научить плохой учитель?
а если про прививки - то в данном случае это лотерея. Где-то тут писали, что прививки делаются с иммунологом? Он есть во всех поликлиниках? Вот то то и оно...
Гость
661 - 10.06.2011 - 11:38
655-Analytic > не утверждает? ну хорошо:)

экологически чистое сельское хозяйство - это прекрасно.

"Интересно, чем будет обусловлена отсталость детей по вашему мнению по сравнению с городскими?" - неизбежным изоляционизмом. Вы жене будете спорить, что что разница между сельскими и городскими детьми значительна? Ну так и у вас получится точно такой же в итоге колхоз.
662 - 10.06.2011 - 11:41
663-Мерлин >скажи другими словами: отсутствие нормального образования))))
Гость
663 - 10.06.2011 - 11:43
662-Зима > вы читайте внимательно, ага? И вникайте.
Если учитель плох это же не повод не учить ребенка вообще.
Кому дорог ребенок, кто реально представляет себе картину современности, кто не уповает на решение всех проблем изоляцией от "плохого" мира - тот родитель найдет выход. А кому тока повозмущаться и выпендриться, кому проще поверить какой-нть анастасии - тот просто откажется от прививок, на авось.
Гость
664 - 10.06.2011 - 11:44
663-Мерлин > Аналитик уже как-то бил себя в хрудь, что деревенские детки гораздо умнее и развитие городских. Тут глухо, не переубедить.
Гость
665 - 10.06.2011 - 11:47
662-Зима > Где-то тут писали, что прививки делаются с иммунологом?
хоть расскажите, что такое "иммунолога",
тут последний терапевт решил сбежать...
666 - 10.06.2011 - 11:48
665-rесни4ка >от прививок отказываются не только анастасиевцы, между прочим.И не обязательно для этого быть в секте. Знаю несколько родителей, у которых у первого ребенка после прививок были осложнения. вторым детям они прививки уже не делали. Или делали, но в более позднем возрасте ( под нажимом общественности, чтобы пойти в сад)
667 - 10.06.2011 - 11:49
667-песец >честно сказать? иммунолога я видела в Москве))))
Гость
668 - 10.06.2011 - 11:50
668-Зима > ну так о чем и речь! Плохо сделали - откажемся нафиг. А что - хороший такой выход.
Учитель плохой? А мы не бум ваще в школу ходить - да?
Гость
669 - 10.06.2011 - 11:50
660-Зима > Т.е растить ребёнка на земле и не бояться столбняка живя в далеке от квалифицированной медицинской помощи,это более разумно, чем привить ребёнка после профилоктического осмотра.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%EE%EB%E1%ED%FF%EA
Гость
670 - 10.06.2011 - 11:50
663-Мерлин > Вы же не будете спорить, что что разница между сельскими и городскими детьми значительна?
я не буду, но эта разница не в пользу городских детей
Гость
671 - 10.06.2011 - 11:51
667-песец > иммунологи точно водятся в Краснодаре.
Гость
672 - 10.06.2011 - 11:52
Кому это в первую очередь надо? Вам, родителям? Так ищите выход. Отказаться-то проще всего. А потом взрослые болеют детскими болезнями. Никогда не наблюдали взрослого, больного "безобидными" для ребенка болячками?
Гость
673 - 10.06.2011 - 11:54
672-песец > то их даже по лицу видно...то ли пьяные гены вылазиют, то ли недостаток занятий с раннего возраста...(((

Не хочу обидеть станичных деток, но реально же, вот как детдомовские в большинстве своем, так и станичные - следы отсталости на лице((
Гость
674 - 10.06.2011 - 11:55
674-rесни4ка > Возможно в их случае свинка - это способ защитить генофонд.
.
Гость
675 - 10.06.2011 - 11:58
Беретта
675 - Сегодня - 12:54 С другой же стороны, эти городские детки, выращенные на концентратах и с их ранним максимализмом, не все хорошо заканчивали, особенно в последнее время...
Гость
676 - 10.06.2011 - 11:58
офигеть, одни профи кругом:)))
Господа!Я учила и городских и деревенских детей. Городские интеллектуальнее, умнее деревенских (я про среднестатистических,ибо и в деревнях есть вундеры)быстрее воспринимают инфу, но!!! деревенские дети более свободные,более здоровые, более взрослые и по-бытовому более приспособленные, чем городские. Это две половинки яблока. Будь моя воля, я п до семи лет детей держала в деревне, а потом учила в городе:)))
При чем тут роды, где жить, секты и пр?
"Индейцев" с м.Утриша знаете скока мрет? И бап, и рожениц и остальных? Мой друган профессор кремлевский отдыхвет там, 5-6 раз в год, дык у него не отдых, а сплошные участковые дела. Он нейрохирург,а чо тока не делает: и переломы, и операции,и роды и ножевые...Жесть. Если п не он, людей бы просто не успевали довезти,да еще по такой дороге.
Я очень хочу свалить в деревню любимым "колхозом",ибо старая уже (кажет седые патлы,вставну челюсть и стертые клыки),но тока близ. города:))))
Гость
677 - 10.06.2011 - 11:58
675-Беретта > вы где то бываете или это чистА теоретически?
678 - 10.06.2011 - 12:00
656-Беретта > Связь по двум направлениям. Если матери роддомовские условия некомфортны, роды проходят сложнее, чем дома, то это сказывается и на ребенке. Точно так же и наобоарот, если женщина под влиянием "моды" или авторитетныъх для нее знакомых решила родить дома, но в душе остается страх, то сложно будут проходить именно домашние роды. Либо они оказались домашними в силу случайных причин. Надеюсь, не надо доказывать, что сложно протекающие роды могут оказать отрицательное влияние на здоровье. У меня уж слишком болезненный пример племянницы.
Гость
679 - 10.06.2011 - 12:01
678-Тигрия Львовна > конечно, профи. Если у детей не будет нормальной школы и вообще образования - разница будет огромная.
680 - 10.06.2011 - 12:03
657-shmel > Вы ошиблись. Я не боюсь и поеду без прививки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены