К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



241 - 02.06.2011 - 17:05
Не, ну когда нагнетается тремор по повлду свинячего, или там птичьего гриппа, то хоть как то понятно - бабки.

Про прививки понять не могу - откуда ветер дует..
Альтернативы-то нет.
Что надо?
Гость
242 - 02.06.2011 - 17:27
242-песец > этого не хочет никто. Но это и не повод отказываться.
Гость
243 - 02.06.2011 - 17:31
243-Бобриков > не всё меряется на деньги...
вот развозит чел коробки с вакциной, а на коробках надпись
"use only for outside EU" (я думаю переводить не надо?)
он фотографирует коробку и выкладывает в инет, а через несколько дней теряется...
Гость
244 - 02.06.2011 - 17:33
244-rесни4ка > а как обезопасить себя от таких прививок?
Гость
245 - 02.06.2011 - 17:50
246-песец > ну вы же взрослый человек, неужели кроме отказа ничего не придумаете?
246 - 02.06.2011 - 17:55
245-песец >
Вы меня извините, конечно, но я не вгрызался в этот вопрос и не понял, зачем он фотографирует и почему потерялся...
247 - 02.06.2011 - 22:08
229-rесни4ка >а вы пробовали сделать такую прививку у себя в Краснодаре? Я вот раз попробовала сделать у себя перед поездкой. получилось кино в 3 серии. И как выяснилось прививки эти делаются 3 раза с промежутком в полгода. И только после 3 прививки вырабатывается иммунитет. т.е. готовьтесь к поездке в Сибирь за год)))
А еще не пробовали ( как в телевизоре советуют, когда укусил клещ ) обратится к врачу? Я вот чисто для эксперимента обратилась. На меня смотрели как на симулянтку.
248 - 02.06.2011 - 22:13
219-Дара >а где на все поликлиники взять по иммунологу? Вот вы забываете, что кроме крупных городов со всякими поликлиниками, клиниками, мед центрами и пр. есть пусть и городские поликлиники, но с отсутствием многих специалистов. А в поликлинике как проводится осмотр перед прививкой? Ага, соплей-кашля нет, мамаша дуй на прививки. И все! Больше никого ничего не колышет!
Гость
249 - 02.06.2011 - 22:20
песец > я вас читаю и фигею. вы пишете, что вы из поселка, а мне кажется, из глухой тундры. И вакцины у вас просроченные, а попросить коробку ума нет? Нам прям при нас распечатывают и показывают сроки, аннотацию дают почитать, все возможные последствия расписывают, ребенка смотрят внимательно, потом полчаса не отпускают, наблюдают.
То вам до больницы не доехать, то еще какая-то беда...
Неужели взрослый человек может на полном серьезе считать, что чья-то смерть от некомпетентного врача, есть повод не лечить ребенка вообще никогда? Вам на родительстве задавали вопрос: вы зубы где лечите? У бабки-зубодралки? У гомеопата? Ждете, пока сами выпадут?
Я вот тут съездила в регион, где людям реально трудно добраться до больницы. Не просто там: нам пять килОметров, как жалобно вещала мама девочки, а село в горах, где дороги хреновые и чапать не пять, а все пятьдесят. И чего, вы думаете? На меня смотрели как на умалишенную, когда я спросила, возят ли детей в случае необходимости к врачу. Конечно, возят, что за вопрос!
Я мать не осуждаю. Она наказана уже, не дай Бог никому. Думаю, согласишься отсидеть и пять, и десять, и пятнадцать, лишь бы дите живо осталось. Но зачем за нее рубаху рвать на пузе, не понимаю.
250 - 02.06.2011 - 22:39
251-Наумовна, Вы внимательно читали, что песец написала? Нарушен температурный режим и сроки это разные вещи! Неправильное хранение прививки - в лучшем случае эффект будет нулевой( что делали, что не делали), в худшем... я не знаю...
Гость
251 - 02.06.2011 - 23:30
250-Зима > это второй вопрос. Первый: без иммунолога прививки это смертельно опасная лотерея.
Гость
252 - 02.06.2011 - 23:48
252-Зима > я еще на прошлой неделе весь этот бред читала на родительстве. там прикрыли тему.
*кругом враги*
помереть от неправильного йогурта гораздо легче, чем от неправильной прививки. Однако все их едят...
Гость
253 - 03.06.2011 - 00:21
254-Наумовна > *кругом враги*
может и враги... АХЗ...
но больше похоже на то, что всем всё [*****]....
Гость
254 - 03.06.2011 - 00:39
251-Наумовна > Вам на родительстве задавали вопрос: вы зубы где лечите?
вас почему-то это интересует, отвечу - никак НЕ ЛЕЧУ! полощу содой с солью и прополисом, и они гниют потихонечку безболезненно,
для меня это больная тема: в последнее посещение стоматолога он пытался меня убить,
не смотря на то, что в карточке(которую он пролистал) было написано про аллергию на сульфаниламиды,
включая местные анестетики,
он применил ледокаин, а далее было "шоу по полной программе" - анафилактический шок и т.д.
спасло меня (видимо не время ещё) то, что во дворе больницы стоял реанимобиль, вот они меня и спасали...
Гость
255 - 03.06.2011 - 00:42
256-песец > теперь коплю деньги, чтоб пройти лечение в ККБ
Гость
256 - 03.06.2011 - 00:54
251-Наумовна > Я вот тут съездила в регион...
если вы приедете к нам и спросите, вам то же ответят, что у нас всё просто замечательно:
"НЕ ВЕРЬ, НЕ БОЙСЯ, НЕ ПРОСИ"
вы в нашем мире ЧУЖАЯ, а чужой это чужой: спровадить по быстрее - кабы чего не вышло...
Гость
257 - 03.06.2011 - 00:58
251-Наумовна > Нам прям при нас распечатывают и показывают сроки, аннотацию дают почитать, все возможные последствия расписывают, ребенка смотрят внимательно, потом полчаса не отпускают, наблюдают.
Гость
258 - 03.06.2011 - 01:03
254-Наумовна > вы у нас кто??! что с вами так носятся??!
у нас всё проще...
259 - 03.06.2011 - 08:57
254-Наумовна >не обобщайте про йогурты. Их едят далеко не все! Лучше выпить кефир))))
И еще.В рликлинике с Вами носятся как с писаной торбой, а в саду психолог не стал возится?)))))
Гость
260 - 03.06.2011 - 09:01
256-песец >
Сульфаниламиды не включают в себя местные анестетики.
Гость
261 - 03.06.2011 - 09:05
256-песец > в последнее посещение стоматолога он пытался меня убить
вы в нашем мире ЧУЖАЯ, а чужой это чужой: спровадить по быстрее
вы у нас кто??!

Это паранойя. Честно, вы не то лечите :) :(

261-Зима > да и кефиром можно так же отравиться. И зеленью. И колбасой. И мясом. И водой. И чем угодно :)
С нами не носятся совершенно. Где вы это увидали? Попросите аннотацию, спросите про последствия, поинтересуйтесь, где посидеть, пока пройдет полчаса после прививки. Все в ваших руках :) Один секрет - просите вежливо. Если начать с порога рвать на себе рубахи и вопить, что вы тут все убийцы в белых халатах, то и отношение будет соответствующее.
Это не к вам лично, ни в коем случае, чисто в космос :)
Гость
262 - 03.06.2011 - 09:06
257-песец > еще раз : в ККБ любой житель края бесплатно проходит курс лечения, имея направление от своей поликлиники, паспорт и мед. полис. Всё!
263 - 03.06.2011 - 09:19
263-Наумовна >ну дадут вам аннотацию? Вы медик и сильно там понимаете? Спросите про последствия? да вам скажут все что вы хотите услышать, а не то что может быть. Вы одного не можете понять: вы своими вопросами мешаете им работать .
Гость
264 - 03.06.2011 - 09:23
265-Зима >
Каждый слышит в пределах своего горизонта и в любом случае услышит то, что ХОЧЕТ услышать, чтобы ему не говорили :))
Я к тому, что изначально каждый верит в то, во что верит...
Вот верит песец, что прививки вред - всё! Нив жисть вы его не переубедите в обратном, он просто не воспримет информацию, которая не ложится в его рамки.
Гость
265 - 03.06.2011 - 09:25
265-Зима > попробуйте сменить врача, что еще могу сказать? у нас так не было. Могу дать еще совет: сходите к заведующей. Только без наезда. Со всеми извините-подскажите пожалуйста. Я волнуюсь; много негативной инфы; мне кажется, что ребенка осматривают не очень тщательно; объясните, что это значит в аннотации; не могли бы вы пояснить;
вот еще хорошая фраза: я звонила в департамент здравоохранения и мне сказали (подсказали, посоветовали)...
Очень помогает.
Гость
266 - 03.06.2011 - 09:29
Опять фигею от прочитанного.
Ну просто нет слов!
Ну дремучий лес((((
ЛЮДИ!!! Будьте бдительны, просвещены и культурны и будете пркатичски в безопасности.
"Мне врач сделал" то-то и то-то - а вы где были в это время? В коме? Под наркозом? Ну ё-моё чесслово(((
267 - 03.06.2011 - 09:33
267-Наумовна >а Вы сами пробовали сменить врача???? Есть участок. И ниипет к кому вы хотите. Дальше продолжать?
Гость
268 - 03.06.2011 - 09:35
269-Зима > я пробовала. Я сменила. Лехко и просто. Кроме поликлиник есть куча других заведений.
269 - 03.06.2011 - 09:35
268-rесни4ка >Вы медик, чтобы понимать все их манипуляции?
Гость
270 - 03.06.2011 - 09:37
Опять же, в серьезных случаях советуюсь с несколькими врачами, потом делаю свои выводы.
Это гораздо проще, чем полностью положиться на первого же врача, свесить лапки, а потом говорить, что все они безответственные недоучки.
Гость
271 - 03.06.2011 - 09:39
271-Зима > нет, не медик. Но вот как-то понимаю)))
А вы медик, чтобы понять, что они действительно что-то делают не так? Тоже ведь не медик, верно? Но понимаете. Вот и я понимаю.
И если бы у меня была аллергия на что-то, то я бы сто раз переспросила, что там мне колоть собираются.
272 - 03.06.2011 - 09:39
270-rесни4ка >где? в Краснодаре? где много клиник, поликлиник и пр. А если есть одна поликлиника в городе и никуда ты не денешься. Но есть еще и поселки и деревни, где вообще только фельдшерский пункт, или в лучшем случае мед помощь в соседнем населенном пункте? Извините, но в этом случае харчами уже не перебирают. Дрцгой альтернативы просто нет.
Гость
273 - 03.06.2011 - 09:48
274-Зима > есть друзья и знакомые в Краснодаре и не только. Это для сложных случаев. Для рядовых есть куча литературы, есть интернет. Читайте, проверяйте, контролируйте.
Это все равно конструктивнее, недели отказ от традиционной медицины или разговоры на тему "как все хреново".
То, что медицина сельская за годы перестройки убита, я знаю и тоже скорблю по этому поводу. Но вот как-то же люди выходят из положения. Те, которым результат важнее разговоров.
Гость
274 - 03.06.2011 - 09:49
269-Зима > да, сменить внутри поликлиники иногда проблематично. первый раз у меня не получилось, но разговор с заведующей улучшил ситуацию у нашего врача. Во второй раз получилось.
Так е делаю, как в 272. Если сомневаюсь, неважно в чем, спрашиваю у других, интересуюсь, пишу, звоню, узнаю.
Гость
275 - 03.06.2011 - 13:05
262-СквоЛена > Сульфаниламиды не включают в себя...
СквоЛена, вы врач-аллерголог? у вас эта болезнь? или вы одна из "шибко умных" дающих советы?
Гость
276 - 03.06.2011 - 13:11
264-catSofy > любой житель края бесплатно проходит курс лечения
это теоретически... а практически, есть много чего интересного...
Гость
277 - 03.06.2011 - 13:23
песец, сходи к нормальному стоматологу, чё ты так себя не любишь, ёманаро))
Гость
278 - 03.06.2011 - 13:27
277-песец >
Какая болезнь?
Аллегия может быть либо на сульфаниламиды, либо на лидокаин, либо и на то и другое вместе. Но Если у Вас аллергия на сульфаниламиды это совсем не означает, что автоматом у Вас аллергия на лидокаин. Это лекарственные препараты разных групп. И если в карте у Вас было написано про одну аллергию, то врач не экстрасенс, чтобы докадаться об аллергии на совершенно другое лекарственное средство.
Гость
279 - 03.06.2011 - 13:30
278-песец > как раз это - практически. Но если у Вас нет хотя бы одного из трех составляющих, что перечислены мною выше, то - да. Это весьма сложно, если не сказать - невозможно. Тогда тем более нечего винить в этом врачей ККБ.
Гость
280 - 03.06.2011 - 13:32
279-Мерлин > дЫк вот жеж, коплю деньги на нормального стоматолога, на лечение под общим наркозом


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены