К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



1 - 29.05.2011 - 11:28
...естественный отбор ( как бы жестоко это ни звучало)
Гость
2 - 29.05.2011 - 11:39
Самоуверенность.. такое бывает.
Двоих детей-то воспитала и ничего.
Иногда люди слишком уверены в своих силах и возможностях. Это трагедия, но осуждать.. Я считаю, что не вправе.
Гость
3 - 29.05.2011 - 11:45
3-_Манипура > Мань, да не "ничего". Она в [*****] своем писала (щас-то он удален уже), что близнецы (ее старшие дети) начали болеть от её гомеопатических и прочих естественнородительских экзерсисов.
Гость
4 - 29.05.2011 - 11:46
вместо звездочек было слово б л о г.
тупой матофильтр
Гость
5 - 29.05.2011 - 11:53
4-Орландина > ну если мать с диагнозом, конечно, то детей лучше забирать.
Но это ж еще доказать надо.
Куда смотрят органы опеки?
6 - 29.05.2011 - 11:55
6-_Манипура >а вы хотите чтобы органы опеки лезли буквально во все семьи? чтобы определить чем лечат детей и как? а еще чем кормят, какие игрушки у детей и пр. и пр.
Гость
7 - 29.05.2011 - 11:55
Да мало ли матерей намеренно подвергают риску или просто калечат своих детей?
Рожают в воде, под грушами в саду...
Лечат у знахарей.
Применяют экспериментальные методики и препараты.
Делают им пластические операции, чтобы на подиум вывести.
Делают операции ритуальные (тут ваще ужас!).
НО!
У всего этого есть редкий, но положительный эффект.
Роды проходят успешнее, чем в роддомах.
Знахари выхаживают безнадежных.
Детки зарабатываби мильены, становясь супермоделями.
Ритуальные уродования освящены тысячелетними традициями...

Да мало ли примеров?
И менее шокирующих.
Многие свои эксперименты в сеть просто не выкладывают.
И оно "само проходит"...
Гость
8 - 29.05.2011 - 11:56
6-_Манипура > забрать?! Не назабирались еще?
Гость
9 - 29.05.2011 - 11:58
7-Зима > у этих людей есть соседи, родственники, друзья, которые это все видят.
И до органов опеки пожно попытаться что-то сделать.
А описанное в 4 происходит сейчас чуть ли ни в каждой 2 семье. Не одно, так другое. Одно психологическое давление на детей и "завоспитание" чего стоит. Растят суицидников и в ус не дуют.
10 - 29.05.2011 - 12:03
10-_Манипура >а тогда как же ваш так любимый лозунг - не просят - не лезь?
Гость
11 - 29.05.2011 - 12:03
8-rесни4ка > не знаю, я мать традиционная. Достаточно знать историю цивилизации, чтоб понимать необходимость прививок. Достаточно знать, что во время родов необходима дезинфекция, в условиях нынешней экологии. И какие могут быть роды в воду после этого???
Роды в таких условиях проходят успешнее только по причине генетически здоровой матери. Всё. Любое обвитие пуповины - никакой бубен и гомеопатия не помогут.
Поубивала бы этих сраных "естественников", чесслово.
Гость
12 - 29.05.2011 - 12:04
9-rесни4ка > а Вы предлагаете мать принудительно лечить? Или тоже - перевоспитывать? Это взрослый человек. Возможно, больной. Иногда изоляция от родителей - единственный способ выжить для ребенка.
Гость
13 - 29.05.2011 - 12:05
11-Зима > у меня нет лозунгов. И с транспорантами не хожу.
14 - 29.05.2011 - 12:07
12-Орландина >ну и какая необходимость повальных прививок? Вы знаете ЧТО вам вкалывают? Я уже сомневаюсь.....
15 - 29.05.2011 - 12:08
14-_Манипура >ой ли?.... Вам показывать на примерах?
Гость
16 - 29.05.2011 - 12:08
15-Зима > пофиг. Я знаю, что ни я, ни дочь не болели и не болеют этими гадостями. Или ты хочешь вернуть всё в средние века, к повальной холере и чуме?
Бред
Гость
17 - 29.05.2011 - 12:09
16-Зима > если Вам охота померяться - давайте. У меня нет желания. Тем более в чужой теме.
Гость
18 - 29.05.2011 - 12:10
и чё нада делать?
19 - 29.05.2011 - 12:13
17-Орландина >а прививки от гриппа? болеют те, кто делает прививки....
Гость
20 - 29.05.2011 - 12:14
Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??(с)
Я самая лучшая мама. И я это докажу. Мой ребенок будет самым лучшим, быстрым, сильным, еще лучше, чем я.
Примерно так...
Гость
21 - 29.05.2011 - 12:14
20-Зима >Эпидемия туберкулеза в странах бывшего СССР достигла ужасающего размера. Не делайте прививок, играйте в рулетку. Бомж или бывший зэк кашлянет на вашего ребенка на улице - может и пронесет. А может и нет....(с)
22 - 29.05.2011 - 12:16
22-Орландина >а простите, какие прививки от туберкулеза делают???????
Гость
23 - 29.05.2011 - 12:17
22-Орландина > так или иначе - всегда нужно включать мозг. Где-то и травками полечиться можно, а где-то серьезные препараты нужны. И адекватность терять нельзя. Ответственность-то никто не отменял. И мама из сабжа тоже ощущала свою ответственность. Как-то криво, вероятно, но по-своему.
и чё нада делать? (с)
Гость
24 - 29.05.2011 - 12:18
21-_Манипура > я ж и говорю. Дебильная самореализация через ребенка, НОВОГО человека, со СВОЕЙ судьбой.
Функция матери состоит в защите, кормлении и прививании навыков, в т.ч. чувственных. Излишняя опёка это всё, трындец.
Гость
25 - 29.05.2011 - 12:19
23-Зима > ваще то БЦЖ. а когда аггитируете за отказ от прививок - думайте
Гость
26 - 29.05.2011 - 12:19
Орландина, 25, беда в том, что это все не осознается.
Гость
27 - 29.05.2011 - 12:20
23-Зима > на первых днях жизни, драхуйте. БЦЖ.
28 - 29.05.2011 - 12:20
а все почему? нет доверия к официальной медицине! а почему?)))
Гость
29 - 29.05.2011 - 12:22
29-Зима > как бы я не перестраховывалась от "официальной медицины", но в случае унрозы жизни моему ребенку (а, собственно, чем и является "ребёнок задыхался, синел ") уж точно не полезу в сеть, а вызову скорую. Думаю большинство сделает так же.
30 - 29.05.2011 - 12:23
бцж это панацея? на всю жизнь?
Гость
31 - 29.05.2011 - 12:24
24-_Манипура > так вот именно. Если ты проходила по ссылке, то видела:
2011-04-30 08:35:00:
Мать
"Я недавно писала, что у неё была ветрянка и кашель с соплями. Ветрянка прошла, сейчас остались лишь несколько засохших пузырьков. Кашель не прошёл, споли в деревне стали прозрачными или белыми, и часто текут.
Так получилось, что два дня подряд, 23-го и 24-го, (дочка) часа по три была одета в хаггис. 23-го – т.к. мы ездили к гомеопату, 24-го – ехали из Москвы в деревню.
У неё очень нежная кожа, и это не прошло без последствий: у неё возникли сильные опрелости, и даже ранки вокруг…
Это при том, что до сих пор мой ребёнок всегда всю ночь спал спокойно, ВСЮ ночь!!! Она могла проснуться один раз за ночь, присосаться к груди и спать дальше… а тут…
Дальше – больше. Попа стала заживать, но ребёнка всё равно не узнать: последние 4 ночи она не спит почти вообще, последние две – просыпается каждые полчаса. На сей раз явно что-то неладное с животом. Там слышно дикое бурление и прочее, она просыпается, я её высаживаю, потом мою попу, потом мажу.
На связи с гомеопатом, но пока мало изменений. Препараты, которые советует доктор, не помогают.
Я рыдаю над ней, мне страшно, что мой спокойный, жизнерадостный ребёнок так изменился за считанные дни!!! Она вообще ни разу не улыбнулась за то время, что мы в деревне, ни разу не погулила! Я не знаю, что делать, люди, как быть?
А сегодня, после бессонной ночи, она кряхтит на руках у папы, а я пишу сюда. И не знаю, на что надеюсь… на ваши молитвы?…
Меня ещё напугало, что нынче она очень бледная, аж в синеву-желтизну, у неё синюшние губы и ногти. Дыхание уже несколько дней поверхностное, учащённое, прерывистое, резкое, не знаю, как ещё сказать.
И температура явно есть.
Нам ехать обратно в Москву и сдаваться врачам?
Какает она часто жёлтой пеной.
А ещё у неё слюнная пена изо рта часто…
Сразу извинюсь: я вряд ли смогу отвечать сразу и на все комментарии, но читать буду. И отвечу на какие-то уточняющие вопросы, конечно.
Спасибо вам всем заранее."
и чуть позже
1 Май,
2011 2:55 РМ,
Мать:

(дочка) ушла от нас. Вчера около 12-ти дня. Мы успели показать её педиатру. Та диагностировала воспаление в нижнем сегменте левого лёгкого. Пока мы возвращались в свою деревню и собирались в Москву, (дочка) тихо ушла, прижатая своим голым телом к моему голому телу. "

А это чё за естественнородительский [*****]???? "прижатая своим голым телом к моему голому телу."
типа она так ее лечить пыталась???
овца..слов нет..
32 - 29.05.2011 - 12:24
30-Соблазнительница >да это все понятно.
Гость
33 - 29.05.2011 - 12:25
31-Зима > да мне [*****], считаешь ты ее панацеей или нет. Я знаю, что ребенок защищен, и я защищена. И мне вот эти бредни про вред прививок тоже не надо рассказывать.
Гость
34 - 29.05.2011 - 12:25
12-Орландина > я тоже традиционная мать (роддом, прививки, врачи), но ведь и мне же просто повезло во многом. Грамотно приняли роды, вакцины были хорошие, побочных эффектов не было. А ведь есть случаи другие... И СМИ все это раздувают (как с Сонечкой, которой ампутировали ручку), пипл хавает и ищет другие пути.
Моей знакомой знахарь спас ребенка, от которого врачи отказались, сказал, что если б пришли раньше, вообще все выправилось бы к полутора годам. Как не поверить?
24-_Манипура > я предлагаю очень хорошо думать, прежде, чем отнимать детей. Методы воспитания некоторых мамаш шокируют, не спорю, но то, что взамен предлагается еще хуже. ИМХО.
25-Орландина > через ребенка реализуются ВСЕ. И незачем лукавить.
Гость
35 - 29.05.2011 - 12:26
31-Зима > БЦЖ не один раз делается. в дальнейшем делают ревакцинацию.
36 - 29.05.2011 - 12:27
36-Соблазнительница >реакция манту которая?
Гость
37 - 29.05.2011 - 12:28
Про туберкулез отдельный разговор.
Гость
38 - 29.05.2011 - 12:29
35-rесни4ка > я просто считаю, что над некоторыми в прямом смысле, тупыми овцами, которые настроены таки на рожательство, необходим контроль. Не будет контроля - будет такое издевательство над детьми, вы ж вчитайтесь - ребёнок в мучениях умер, а эта уродка естественная за всем наблюдала и советовалась по сети с гомеопатом!!
Гость
39 - 29.05.2011 - 12:30
37-Зима > нет. Вы путаете. Это разные вещи.
34-Орландина > +500. как же меня бесят эти розовоокие с транспорантами о вреде прививок.
35-rесни4ка > у меня ваще такое стойкое ощущение что нас специально приучают изначально негативно относится к врачам. вот только зачем?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены