К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



Гость
521 - 09.06.2011 - 10:52
522-песец > взаимно.
Гость
522 - 09.06.2011 - 11:02
518-СквоЛена > чот вспомнилось, водитель скорой рассказывал:
- приезжаем как-то на вызов к ребёнку, выходит мамаша,
фельдшер ей:
- Что у вас рвота, жидкий стул?
- Та ни, стул нормальный, тока блюё и дрище...

Я ж говорю настоящий параллельный мир...
Гость
523 - 09.06.2011 - 11:04
524-песец >
Во-во... Именно так. Врачи с вами нормальным языком, а вы предпочитаете на своём... Но потом врачи виноваты в вашей же дремучести.
524 - 09.06.2011 - 11:07
511-Орландина > Ваши посты очень хорошо подтверджают стрессогенность городского образа жизни. ;)))))
Я никому не навязываю свою точку зрения, не называл никого "фанатичками больницы" или "двинутыми пациентами" или "долбанутыми от искусственности телками", не предлагал "целоваться в десны" с гинекологами.
Больше того, на "Родительстве" я как раз подробно писал, что думая о домашних родах надо отнестись к этому без фанатизма, оценить свое состояние и образ жизни. Если надо, то подкорректировать. Научиться понимать свой организм. Предусмотреть запасные варианты.

Вам, Орландина, например, я категорически не советовал бы домашние роды. Для успешных родов важно спокойствие будущей мамы. Недавно среди моих знакомых была ситуация. Молодая семья, года два уже живущая на природе , в прекрасных условиях планировала родить ребенка дома. Физически вполне здоровые оба. В консультации тоже никаких проблем не обнаруживали. Но... Какие-то особенности характера их приводили к тому, что они очень часто конфликтовали с людьми. Не исключено, что именно по этой причине примерно на 29-й неделе ей пришлось госпитализироваться. Врачи ей помогли, но ребенка не спасли. Если мать не готова к рождению ребенка, врачи ничего не смогут сделать, кроме как помочь ей самой выжить.
Гость
525 - 09.06.2011 - 11:07
525-СквоЛена > Да как вы не поймете - это не дремучесть, это параллельный мир!
Гость
526 - 09.06.2011 - 11:12
523-Орландина > у меня нет никакого мнения, у меня есть желание:
Я НЕ ХОЧУ ЖИТЬ В ВАШЕМ МИРЕ!
и не хочу, чтобы ваш мир лез "с грязными ручёнками" ко мне душу
527 - 09.06.2011 - 11:16
527-песец > Действительно, разные миры. Каждый со своими сложностями. И надо спокойнее к этому относиться.
Гость
528 - 09.06.2011 - 11:22
512-КГВэ > Ох... Как я поняла, Вы мечтаете о малыше... бегите вы с этой страницы...
Благодарю за напоминание, а то я что-то тут увлекся...

ВСЕМ ПОКА!!! *машет все белым пушистым хвостом*
Гость
529 - 09.06.2011 - 11:27
525-СквоЛена > а с вами я бы предпочитал разговаривать об автопутешествия, рассматривая сделанные вами прекрасные фотки,
а не пикироваться над проплаченной статьёй какой-то журналюшки
Гость
530 - 09.06.2011 - 11:43
(в поле). Сестра моя, децкий врач и муж ея тоже децкий врач были ПЕРВОЙ семьей в Питере, родившей дома в ванной в воду при профессорских наблюдениях множества врачей. Все прошло наман и дщерь щас уже кобыла здоровая и здоровье наман, как и у детины мово,рожденного естественным путем. А сестра сказала мне лет 10 спустя:
-дура была молодая, щас бы ни за что.
Паэтому, господа, кажному свое. Кого и в чем вы хотите убедить? Врачи были есть и будут, как и сенсеи и прочие профессии. Я точно доверю врачу, но никак не инету, сорри уж какая есть.
Гость
531 - 09.06.2011 - 11:51
Блин, опять за рыбу грош!
Гость
532 - 09.06.2011 - 11:53
Натуралы (или как там правильно?), возвращаясь к природе и "старинным" обычаям ваще-то готовы принять неизбежный при этом естественный отбор?
Вот такой у меня вопрос к Аналитику.
Гость
533 - 09.06.2011 - 11:54
527-песец >
Ну так и живите в своём мире. Рожайте. Чего ж Вы в наш мир лезете к врачам?
Гость
534 - 09.06.2011 - 11:59
И я так понимаю, что на ссмену вековому "Бог прибрал" теперь приходит не менее "глубокомысленное" человек не готов...
Знаете, "поварившись" в эдакой "духовной" среде я была просто поражена людской безграмотности. Ну просто поражена!
Гость
535 - 09.06.2011 - 12:04
526-Analytic > не называл, но в каждой строке у Вас красной нитью "Я люблю природу и живу с ней в согласии, а вы все недалёкие горожане")) самолюбование, знаете ли, ничуть не лучше моей мнимой конфликтности ))) А я ведь всего лишь называю вещи своими именами )) Просто к правде в лоб не все готовы )))
Рожать дома - да ни за что. И без Ваших рекомендаций обойдемся. У меня, слава Богу, с головой всё в порядке, и подвергать своё дитя опасности заражения по моей же глупости я не собираюсь. Хотите выпячивать свою необычность - пожалуйста. Восхищайтесь вашими домородящими знакомыми. Только не надо промывать мозги мне)))
532-Тигрия Львовна > Вот-вот. Оба врачи, и делали это под присмотром профессоров. А нынешние дамочки-курицы подвергают детей опасности в угоду убеждениям своим и своей секты. Иначе эту агрессивную клику не назовешь.
Гость
536 - 09.06.2011 - 12:20
527-песец > "А в моём мире живут только пони. Они питаются радугой и какают бабочками" (с)мультик
537 - 09.06.2011 - 12:22
534-rесни4ка > Еще раз поясняю свое кредо в этом отношении "без фанатизма". Я не возвращаюсь к "старинным" обычаям. Я же не ритуалы тупо исполняю, типа крещения, причастия, венчания, как это сейчас модно.

Я просто анализирую соотношение "польза/риск".
Не понимаю, почему это вызывает такой ажиотаж.
Ресничка, скажите, если у Вас нет возможности питаться регулярно в ресторане с хорошей кухней, вы посещаете дешевую столовку или готовите дома сами?

Думаю, что Вы выбираете второй вариант. И я примерно так же в отношении медицинский учреждений.


Естественный отбор никуда не делся, только он идет по несколько иным параметрам. Основной - способность к добыче денег.
538 - 09.06.2011 - 12:29
537-Орландина >"подвергать своё дитя опасности заражения по моей же глупости я не собираюсь"
-----
Личные выпады комментировать не буду. Флейм это....
Давайте чуть подумаем логически.
Где больше всего вероятность заразится?
Там, где больше всего больных.
Где больше всего больных?
В больницах! (бомжатники, притоны наркоманов и зоны по понятным причинам не рассматриваются)
Так кто же больше рискует заразиться?
Гость
539 - 09.06.2011 - 12:35
539-Analytic > *задумчиво* ресторан с хорошей кухней... Если проводить вашу аналогию, то кроме понтов в ресторане этом ничего эдакого нет. Эт раз.
Про естественный отбор.
Вы вот говорите о здоровых людях. ГДЕ они? Века, прожитые вдали от природы уже неминуемо изменили наш генофонд. Вернуть его можно, но только несколькими поколениями обитания в естественной среде. Со всеми вытекающими.
Фишка в том, что вы и подобные вам "натруалы" просто живут в благоустроенных деревенских домах, играя периодически в роды на природе и полоскание белья в проруби (это я Стерлигова вспомнила). Т.е. все это - просто игры взрослых типа дочки-матери в шалашике. Потому и отторжение народное вызывает. Заметьте, оппоненты ваши любят и знают природу, наш край, выживут (не приведи Бог!) в экстремальной ситуации, т.к. опыт есть. Но! Они не играют здоровьем наобум. Роды на природе? Пожалуйста. Но - под присмотром врачей и с гарантией быстрой доставки в медучреждение ежели что.
Что коробит-то? Превращение родов в шоу. Мне вот, оба раза!, настолько не до шоу было, что... Я о ребенке думала, а не о том, под каким деревом пристроиться. Простите уж. И это не от неготовности. Это от осознания ответственности. Позерство подобных вам отталкивает.
Гость
540 - 09.06.2011 - 12:37
540-Analytic > БРЕД! Логика человека, крайне далекого от реальной жизни, но со шкодливым аналитическим умом.
541 - 09.06.2011 - 12:41
537-Орландина > Если продолжить Ваше орнитологическое сравнение, то одни курицы, напичканные антибиотиками и гормонами несутся на птицефабриках в клетках, а другие - пошипывая травку и подбирая камешки на птичьем дворе под грушей, несутся на соломе. Мне больше нравится второй вариант, Вам - первый. Чего ж так возбуждаться по этому поводу.
Гость
542 - 09.06.2011 - 12:42
ИМХО вся фишка в том, что натуралы заботятся о себе. Потому что это их страхи. А те, кто доверяет врачам, думает и о ребенке тоже, потому что не настолько самоуверен, чтобы рисковать здоровьем и жизнью ради собственных тараканов.
Поэтому нам жалко тех загубленных ребенков, которых убила самоуверенность родителей.
Гость
543 - 09.06.2011 - 12:42
540-Analytic >гениально!
С какой это стати роддом стал больницей??? И где вы видели, чтоб роддом находился в ОДНОМ помещении с больницей? ))
Чёт Вы не в ту сторону анализируете )) предпосылки ошибочны, сударь ))
Гость
544 - 09.06.2011 - 12:43
543-Analytic >
Именно, что курицы. И таким курицам пофигу, если половину их их выводка унесёт ястреб. Зато ж на воле...
Гость
545 - 09.06.2011 - 12:43
543-Analytic > Ваше право ))) покрывайте, кого хотите ))))
546 - 09.06.2011 - 12:44
Опять же всё дело в финансовой составляющей, мне кажется.
Ну вот может дама при деньгах выбрать, где и как ей рожать.
Нет денег - дорога в гос. роддом. Без вариантов.
Варианты родов в хрущёвской ванне я не рассматриваю, если чё..
Гость
547 - 09.06.2011 - 12:45
545-Орландина > ну он так себе фантазирует))) В коридоре лежит бомж, на столе, где тока что сделали гнойному перевязку, рожает женщина, напичканная антибиотиками...
Гость
548 - 09.06.2011 - 12:46
Сейчас так мало рожают без денег... К счастью.
Гость
549 - 09.06.2011 - 12:51
550-rесни4ка >Я рожала без денег. Отличное отношение, всё чисто, роды принимали две акушерки и врач. 1 роддом. Вэлкам ))))
Гость
550 - 09.06.2011 - 12:55
548-Безенчук >
Да как-бы все тут рожали в госроддомах. И бесплатно. Да, была благодарность, но после выписки.
Гость
551 - 09.06.2011 - 12:57
550-rесни4ка >
Деньги платят не за квалификацию, а за отдельное внимание. Ну, т.е. можно выдернуть врача (с которым есть договорённость) среди ночи на роды. И всё.
От того, что платишь, квалификации и опыта не прибавляется.
Так что если завалить в роддом в плановом порядке, то роды примут также, как и за плату. Только принимать роды будет дежурный врач.
552 - 09.06.2011 - 13:01
552-СквоЛена >
Ну не знаю за всех.. Сейчас есть выбор, если вдруг приспичило.
Мои тоже тут, в госроддомах появились. Но давно это было, при другой власти. Выбора-то и не было.
Гость
553 - 09.06.2011 - 13:04
554-Безенчук >
Какой выбор? Платный роддом отличается от бесплатного только условиями.
554 - 09.06.2011 - 13:06
555-СквоЛена >
Ну так я не против. Или мы спорим?
Можно, к примеру, поехать родить в Штаты... что многие и делают. Или в Королевство.
Тоже ведь выбор...
Гость
555 - 09.06.2011 - 13:12
556-Безенчук >
Ну это да. Это конечно....
И не спорим. Просто я о том, что кому что - кому кровать двуспальная и индивидуальная сиделка, а кому собственно врач.
Я, например, уверена, что у хирурга в травмпункте гора-а-аздо больше опыта, чем у хирурга в платной клинике, где пациентов 3 человека в день. Если, конечно, это не один и тот же доктор.
У меня подруга в Турции рожала. Платно. Сказала - ну б его на фиг.
556 - 09.06.2011 - 13:15
557-СквоЛена >
Тоже согласен.
Но Вот Вы правильно заметили - это один и тот же врач как правило.

А чего она в Турцию рожать поехала, а не В Узбекистан, к примеру?
Гость
557 - 09.06.2011 - 13:36
551-Орландина > вспомнила бапка, как деффкой была...)))
553-СквоЛена > это я к тому, что сейчас меньше этого бреда: у мене денех нет, рожу где придется. Врача хорошего искать надо, а не кому денег дать.
558 - 09.06.2011 - 13:40
542-rесни4ка > Насчет моего дома. Да, это не шалаш. Он не газифицирован. В нем есть дровяная печка и электричество. Во дворе - колодец с насосом. И что? Я разве где-то писал, что надо жить в шалаше?
Гость
559 - 09.06.2011 - 13:44
559-rесни4ка >бебебе )) это было в благословенном 97-м ))))
560-Analytic > кстати, я тоже живу в доме без газа, с дровяной печкой и у меня колодец с насосом. Нашёл, чем гордиться. Натуралист :-Р
560 - 09.06.2011 - 13:48
557-СквоЛена >"уверена, что у хирурга в травмпункте гора-а-аздо больше опыта"
----
После такого хЕрурга из травмпункта на ТЭЦ, который со всем его опытом усугубил последствия моей травмы, Капранчуку из ХБК-шной больницы пришлось удалять мне связку, которую можно было бы спасти. Я уж не говорю о среднем и младшем медперсонале, которые наложили гипс на непобритую волосатую ногу. Спасибо им большое, я узнал, что такое инквизиция :)))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены