К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Двинутые мамашки и последствия

Гость
0 - 29.05.2011 - 11:15
Девочка и смерть
Эту жуткую дискуссию в Сети опубликовали многие
Если коротко - мама трехмесячной девочки обнаружила у дочери симптомы серьезного заболевания - ребёнок задыхался, синел - и ринулась… в Интернет
Некоторое время в Сети маме наперебой давали советы разные пользователи,в том числе, якобы врачи
Потом девочка умерла
Я нашла в себе силы прочесть всю эту дикую дискуссию над умирающим ребёнком и даже несколько систематизировать её, чтобы хроника этих страшных часов стала ясной всем
Впечатлительным и слабонервным читать не рекомендую категорически (с)
остальное здесь: http://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html
**
Я вот что-то не понимаю, граждане паноптики. Ладно, если безответственность встречается среди молодых родителей, мало, что понимающих.Но когда мать двоих детей фактически по своей тупости и непроходимой убежденности в некое "естественное родительство" угробила дочку...Да и мало ли таких..то кутают детей хз во что, и те хватают вирус на лету, то к горшку с 3-х месяцев приучают, и у детей потом проблемы с позвоночником, это что - такая дебильная самореализация себя, недалёкой, в материнстве??
слов нет (((



Гость
121 - 29.05.2011 - 20:26
120-Орландина > это не ужас - обыденщина.

такого в любой деревне навалом, как оказалось...

этого я, изолированный за каменным забором идиот, просто не замечал
а оказалось - норма!

менты удивились, что именно ко мне постучался беспризорник Коля
обычно, они обходят дворы с каменными заборами...
скребутся исключительно к равным по духу
(наверно, детская интуиция)
а здесь...

хотя, Коля очень умный мальчик
он даже зверски голодный не еду просил, а попить и покакать...
на это тоже, ум иметь необходимо, Орландина...)))
Гость
122 - 29.05.2011 - 20:30
Я бы хотела напомнить возмущающимся, что все, что может сделать государство - это определить ребенка в детский дом. Т.е. поменять одну фигню в его жизни на другую.
А если вот реально, без красивых фраз, то это значит просто спрятать ребенка в учреждение, шоб нашу нежную душу не ранил.
Гость
123 - 29.05.2011 - 20:35
это всем понятно, думаю, rесни4ка

что ты сделаешь, когда в твою дверь внезапно постучится маленький беспризорный человек?
Гость
124 - 29.05.2011 - 20:43
122-Астролябия > да..мальчонка сообразительный, но вот КАК ему эта сообразительность далась, тот еще вопрос ((
Гость
125 - 29.05.2011 - 20:43
124-Астролябия > я бы вызвала милицию. Попил бы, покакал, покушал и в милицию. В этом случае у милиции были бы основания привлекать органы опеки.
Гость
126 - 29.05.2011 - 20:59
1-Орландина > Вот и вы попались на "штуку" Юденич,
этой журнолюхе надо было раздуть сенсацию и пропиариться,
и не важно, что часть информации переврали, а другую часть сами придумали,
важно - что есть сенсация!
Сенсация утверждающая, что "диким русским" без Ювенальной Юстиции никак нельзя, надо срочно внедрять!
А вы поддерживая(перепечатывая) этот бред поддерживаете их...
Гость
127 - 29.05.2011 - 21:03
у меня невестка троих родила в ванне....буддисты итить...
НО...детки на редкость крепкие, жизнерадостные, умные, подвижные....
я думаю, во всем нужна золотая середина.
И вечьно пьяный отец...как бы вам сказать...иногда единственный на свете человек, к ктоторому ты пойдешь в тяжелую минуту. К нему первому...
Гость
128 - 29.05.2011 - 21:15
124-Астролябия > то же, что и вы. Просто вот насторожило "хочу заняться этой семьей" и я попросила уточнить - как именно.
128-Беретта > ото ж и я о том же... А моглиб - в детдом, чтоб тебя, маленькую, не травмировать. Да?
Гость
129 - 29.05.2011 - 21:18
126-Дара > и в деский приемник-распределитель его? Нихрена себе, пришел малыш за помощью(((
Гость
130 - 29.05.2011 - 21:18
126-Дара > - не успел
хотя...
я и не думал о милиции, если уж начистоту.

пришёл маленький человек в мой дом (у меня самого сын трёх лет), попросил о помощи...
он о мире окружающем, ещё почти ничего не знает!
неужели Вы откажите, Дара???
Гость
131 - 29.05.2011 - 21:18
П родителей евонных все уже списали в утиль, да?
Гуманисты хреновы((((
Гость
132 - 29.05.2011 - 21:27
132-rесни4ка > родители Коли, хоть и молодые (23 - 25 лет), но алкаши
алкашей не переделать.

дальше будет только хуже.
я молю бога, чтобы у них больше не было детей.
хватит одного мученика.
Гость
133 - 29.05.2011 - 21:31
133-Астролябия > так вот я скажу вам, что такие коли - прямое следствие нашего равнодушия. На родителях его давно всеми поставлен крест, и никто даже пальцем не пошевелит попробовать что-то исправить! Максимум - добьются сдать этого Коленьку в детдом.
Гость
134 - 29.05.2011 - 21:31
131-Астролябия > я не откажу, но по возможности постараюсь все сделать официально. С тем, что бы в дальнейшем были основания хоть как-то вправлять моск биологическим родителям. Если попадется грамотный спец в опеке есть шанс родителей хоть как-то в себя приводить. Это, конечно, все вилами по воде, но тем не менее. Все-таки, если таким недоумкам как-то сообщать и отрицательное общественное мнение, и подкреплять это возможными юридическими последствиями и ответственностью... есть хоть какой-то шанс. Да, и чтобы эти биородители не сообразили гадость какую в Вашу сторону исполнить по нынешней моде, лучше нынче детям "добро причинять" при свидетелях.

130-rесни4ка > ни в какой не в питомник, что Вы передергиваете? Не хватает жути в жизни? Историю внимательно прочтите. Он бы в питомник не попал по определению.
Гость
135 - 29.05.2011 - 21:35
135-Дара > да тут просто все в один голос: отобрать у гадов!!! Вот я и...
Гость
136 - 29.05.2011 - 21:36
133-Астролябия > алкаши очень "нужные" работники, для всяких "местных рабовладельцев" ведь им НЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ ЗАРПЛАТУ!
дал на бутылку и всё....
Гость
137 - 29.05.2011 - 21:41
135-Дара > не сделаете Вы ничего официально, Дара, при живых родителях.
будь они хоть свиньями воплоти, в грязи живущими и грязью питающимеся - не сделаете.
таковы наши законы.

134-rесни4ка > Ваши действия?
- на прошпект с плОкатОме?
иле, могобыдь, палкоме побить?

дык, им же-же, родителЯм етем, похер.
ты хоть сожги себя заживо, - оне бухать не бросят!
Гость
138 - 29.05.2011 - 21:42
136-rесни4ка > Нет, я против отобрать. Пока есть возможность, нужно как-то пытаться контролировать и вправлять моск, хоть это все и малоперспективно. И как бы то ни было я все-таки уверена, что "общественное порицание" имеет большие шансы воздействовать на таких, чем тупо отобрать, а по сути освободить от обязательств. Просто всегда и все желательно делать с максимальной опорой на существующие законы. Они то есть, мы сами их, к сожалению, часто игнорируем.
Гость
139 - 29.05.2011 - 21:44
129-rесни4ка > у меня мама при живых родителях в детдоме воспитывалась...говорит, учителя хорошие были, воспитатели...а так бы с голоду померла...
Но то ж послевоенные годы были. Сейчас думаю не так..
Но мамыну фразу на всю жизнь запомню - что какая бы мама не была, лучше ее у ребенка нет. И ждут, и конфетки под подушкой для нее прячут, и пьяную домой волокут и спать укладывают.
Ужасно...((((
Гость
140 - 29.05.2011 - 21:55
139-Дара > эт, уважаемая Дара, при Союзе мозги родителям партком вправлял
и весьма успешно, между прочим...

Вы отстали от реальностей, лет на тридцать.
впрочем, как и я...
Гость
141 - 29.05.2011 - 21:56
138-Астролябия > Не совсем так. Законы у нас есть вполне разумные, просто мы зачастую ленимся, а те, кто обязан их воплощать "ленятся" еще больше. Или мягко говоря формально это делают, что еще хуже.
Если есть официальные "сигналы", а Ваше заявления в купе с увиденным милицией состоянием ребенка - это как раз они самые. То милиция по инстанции обязана такие вещи передавать в опеку, опека обязана далее это проверять и проводить контроль. Ежели опека вменяемая, есть шанс, что-то поделать с родителями, ежели специалисты как всегда - ругаться с ними себе дороже, а вот как-то договорится вполне реально. Например, (правда это придется по большей части делать самому, в смысле объяснять, что так можно сделать и "пробивать" это по инстанциям) взыскать с родителей алименты на ребенка и "приставить" соцработника, который бы ежедневно контролировал: покормлен, присмотрен, уложен спать и все такое. По опыту таким соцработникам, возможно, придется стать самому или самому оплачивать соседа, соседку, которые бы это осуществляли. И описанное выше - это некоторым образом "авторская технология", которая не нарушает законов, но помогает хоть что-то сделать. Не утверждаю, что всегда воплотимо. Но я против махания шашками, приютов. Любые родители, кроме очень редких случаев - это очень важно для малышей. Тем более, что по-Вашим же словам ребенок маме обрадовался... может и правда есть какой-то шанс.
Гость
142 - 29.05.2011 - 22:02
138-Астролябия > наверное, попыталась бы поговорить с родителями, но не с нравоучениями. Попыталась бы поучаствовать в судьбе ребенка, раз уж судьба свела. Многих детей соседи выкормили, и ниче, не убыло с них. Мою подругу так на ноги всем миром подняли...

А вообще меня от высокомерия всегда воротит.
Тех алкашей учил кто, как жить надо? А? Или как их Колька по соседям сами жрать просили?

139-Дара > малоперспективно, но это единственный путь.

140-Беретта > и ужасно и прекрасно. Просто это - естественно, любить свою мать просто за то, что она - мать.
Гость
143 - 29.05.2011 - 22:04
141-Астролябия > ну, да есть такая отсталость. :))) Но я не про партком, я про реальное неодобрение. Выраженное социально приемлемыми способами. Потому что это тоже сила. Не поддерживать такие вещи. Это надо делать, хотя бы на своем местечковом уровне, но надо. Потому как СМИ, не к ночи будь помянуты, несут такое, что у людей просто набекрень приключается. Повальная. И складывается такое ощущение, что ты один, что только тебе это все не нравится, а "пипл" хавает". Что, если ты позволишь себе выразить свое неодобрение, то будешь каким-то не таким. И получается многим не нравится, но все "абстрагировались" и ничего не делают, кто, и правда, из равнодушия, а кто из неверия, что тебя поддержат другие в твоем мнении.
Гость
144 - 29.05.2011 - 22:06
143-rесни4ка > увы, если есть шанс, и если тебя это трогает надо пробовать. А что делать?
Гость
146 - 29.05.2011 - 22:14
146-Астролябия >
Сначала нужно узнать почему они бухают.Ни один человек просто так пить не станет.ВОн теже темы про бухалово,говорят о том,что люди уже разучились расслабляться им приходится долбиться алкоголем и называть это отдыхом
Гость
147 - 29.05.2011 - 22:16
146-Астролябия > ну вы и фантаст...
Гость
148 - 29.05.2011 - 22:19
помню как я любила книжку *Флаги на башнях*....это была любимая книга мамы ...
и я так завидовала этим беспризорникам, почему то...а спроси сейчас - почему? не помню...(
Гость
149 - 29.05.2011 - 22:25
да мне Вам, rесни4ка, пальму Первого Фантаста на Паноптикуме уступить - как два пальца об асфальт...)))

147-Behind a side of senses > слишком глубока получается цепь анализа, в Вашем случае, уважаемый.
да и не стоят вышеупомянутые животные столь высоких нагрузок ума.

с родителями Коли ясно всё без интеллигентных придыханий, поверьте, Behind a side of senses
Гость
150 - 29.05.2011 - 22:29
150-Астролябия >
То есть конкретные лица из общества повинные в их алкоголизме пушистые няшки,а они сознательные ничтожества?
Гость
151 - 29.05.2011 - 22:31
146-Астролябия > может и так быть, но может и не быть. Вы же знали чей этот ребенок и где живет или я не правильно поняла? Они его могли вернуть в дом. Просто требуется заявление, что ребенка "потеряли" и в каком состоянии он был. Состояние родителей при возвращении ребенка в семью тоже не лишним зафиксировать.
В общем, я конечно, в этих местах наивная местами до неприличия, но тем не менее иногда получается. Просто скорее получается уговорить что-то сделать по закону, чем увидеть как он прекрасно работает. Но такое, возможно, не очень умное поведение, на мой взгляд, единственное приемлемое. Только формирование этичных форм общественно приемлемого поведения может когда-то что-то исправить. Но, я не революционер, не воин и даже ни одного раза ни Бэтмэт, от этого и способы вот такие, а не кардинально все и везде поменяющие. Силенок у меня совсем мало. Увы.
Гость
152 - 29.05.2011 - 22:32
151-Behind a side of senses > - не так.

- ни кто не повинен в пороке каждого конкретного квалифицированного потребителя, кроме самого потребителя
- как-то так
ага...
Гость
153 - 29.05.2011 - 22:33
149-Беретта > главное, что потом с Макаренко было...
150-Астролябия > понятно. Больше вам свои бредни-ужастики аргументировать нечем. Ожидаемо.
Про ваше отношение к родителям мальчика и к истории вообще. Ссуть одна: уберите ЭТО с глаз моих, любой ценой, оно мне мешает спокойно жить - вот ваше желание. Истинное. Всего-навсего...
Гость
154 - 29.05.2011 - 22:35
153-Астролябия >
Человек может быть косвенно повинен в реакции.Но это следствие.У рекакции-тяга есть вполне конкретный провокатор.
Гость
155 - 29.05.2011 - 22:41
нет, Дара, я не знал.
и никакого заявления я писать не собирался (поскольку знаю всю ментовскую подноготную до глубины её).

ко мне пришёл маленький беззащитный человечек и я поступил с ним так, как того велела моя человеческая Совесть и Честь.
Гость
156 - 29.05.2011 - 22:51
156-Астролябия > Вам виднее, что и как надо было делать. Отказать ребенку такого возраста - невозможно. Я бы пыталась так делать, что можно сделать в Вашем месте обитания - виднее Вам.
Гость
157 - 29.05.2011 - 23:03
127-песец >ты хочешь сказать, что она все выдумала? )))
Или организовала смерть ребенка, дабы пропиариться?
ты ж не путай одно с другим.
Мне [*****], кто дает информацию, если факты налицо. Прочитай переписку этой горе-мамаши и её акушерки, никто не отрицает, что они это писали.
А публичные люди на то и публичные, чтоб к их словам прислушивались.
Гость
158 - 30.05.2011 - 05:26
Ювенальная юстиция рулед
Гость
159 - 30.05.2011 - 06:40
Мое мнение по сабжу - фантастика, написаная писательницей...Пока что вот что нарыла
"Блогеры сообщают о том, что именно после их заявления правоохранители и возбудили дело, а вот в Следственном комитете это отрицают.

- Сразу после смерти девочки проверку проводила милиция, потом её результаты были переданы нам, тогда дело и возбудили, - рассказала «КП» пресс-секретарь Владимирского регионального управления СКР Ирина Минина. – Информацию о том, что при лечении ребёнка Юлия Микова пользовалась советами Интернет-знакомых мы сейчас проверяем.

Ясно одно. Беспрекословно верить всем сетевым историям, описывающим смерть малютки нельзя. Перекочёвывая из одного [*****] в другой, рассказ сильно меняется. Так, например, в одной из версий глухая Юрьев-Польская деревня с несколькими избушками превращается в подмосковный дачный посёлок."

http://kp.ru/online/news/901991/

Одно время я много общалась с журналистами Краснодара, так вот ради славы, пусть даже скандальной, они и трупы перед видеокамерой рисуют и преукрашивают события. Далее, когда историю подхватывают блоггеры, начинается самое интересное - эдакий коллективный РОМАН . Дыма без огня, конечно не бывает, и часть этой истории правда (мое мнение), но на минимум 70% вранье
Гость
160 - 30.05.2011 - 06:53
Вот еще..., чем дальше читаю, тем больше понимаю, о чем речь и для чего все это вывалено в сеть... противно....

"Между прочим, в блогосфере и правозащитной среде большое возмущение (по своему масштабу сопоставимое разве что с "мигалками") вызывают нормы ювенальной юстиции, которые позволяют, пользуясь подобными аргументами, забирать детей у вполне дееспособных родителей в интернаты.

То есть здесь мы сталкиваемся с другой слабостью "сетевого правосудия" - его, мягко говоря, непоследовательностью (а по факту – полной противоречивостью, что при серьезном к нему отношении в скором времени приведет к правовому коллапсу). Другой пример, подтверждающий этот факт: стабильно повышенный резонанс, сопровождающий сообщения о случаях смерти младенцев в результате халатности врачей"

http://infosud.ru/incident_publicati...252681564.html

Это всего лишь политика и лоббирование своих интересов, а также скорее всего информационный подлог...
мерзость :(
Гость
161 - 30.05.2011 - 10:05
Ну да, хочется же верить, что всё, написанное в этой теме, брехня. )) по субъективным причинам, не имеющим отношение к данной теме )))
Если бы кое-кто дал себе труд пройти по указанным мною ссылкам, и найти независимый, не имеющий отношения к собственно Юденич, ресурс, в котором сама Дарья Стрельцова, она же акушерка, дающая советы в интернете, она же акушерка, уже загубившая в 2006 году ребенка и осужденная за это на 2 года условно только из-за истекшего срока исковой давности, даёт пояснения к данному вопросу, совершенно не отрицая, что она давала такие советы, и вообще, она в этой ситуации действовала не как врач, мать троих детей, написавшая книгу о рождении и беременности, а как обычная подружка по переписке.
Мне [*****] в этой ситуации на политику и лоббирование, абсолютно. В начале 80-х годов в СССР было модным рождение в море, и проводил эту политику тренер по плаванию Чарковский. Опять таки, ссылки я давала.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены