К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Анастасиевцы"- что это, новая экспансия очередной тоталитарной секты в Апшеронском районе?

Гость
0 - 20.06.2012 - 09:38
Высказывайте свои мнения


Гость
81 - 21.06.2012 - 09:43
45-Игорь Юрьевич >
Где у нас государственный заповедник на берегу моря?
Гость
82 - 21.06.2012 - 09:45
еще раз рекомендую тем, кто хотел бы разобраться в анастасиевщине: http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2572
Гость
83 - 21.06.2012 - 09:47
81-СквоЛена > главное, что дачи есть:)))
Гость
84 - 21.06.2012 - 10:19
81-СквоЛена >Большой Утрииш — ландшафтно-флористический и морской заказник общей площадью 5112 га, расположенный между посёлками Сукко и Малый Утриш, на территории муниципального образования город-курорт Анапа Краснодарского края. Расположен на Абрауском полуострове. Создан Постановлением Главы Администрации Краснодарского края № 116 от 2.04.1994 г. Простирается на 12 километров вдоль береговой полосы и закрыт с севера хребтом Навагир.
Там забор забор и стройка.
Гость
85 - 21.06.2012 - 10:21
81-СквоЛена >Прошу прощения, дневник сегодня забыл, а папа прийти не сможет... Умер...
Гость
86 - 21.06.2012 - 15:45
84-Игорь Юрьевич >
Дьявол кроется в деталях :)) Заповедник сильно отличается от заказника. Но заповедник зато внушительнее звучит. Это такая специальная неточность, которая якобы повышает значимость для незнающих и полностью дискредитирует информацию для знающих.
Какие-то прям методы жёлтой прессы :)) Откуда это в Вас? То большинство можжевельников ядовиты, то государственный заповедник на Утрише.
Гость
87 - 21.06.2012 - 17:35
86-СквоЛена >Хорошо, я исправлюсь:
1. Среди прочих видов можжевельника, может попасться и ядовитый, например: можжевельник казацкий (Juniperus sabina)...

2. ...Лучше Анастасиевцы, чем незаконные дачи чиновников на особо охраняемых природных территориях, к каковым относится и заказник (далее по тексту).
Чем заказник от заповедника отличается надо расписывать?
.

Все? Дьявол из деталей изгнан?
Гость
88 - 21.06.2012 - 19:27
Тема "дачей чиновников итд" самая расхожая и обсуждаемая....)))Слов нет..... Но в заглавной задан конкретный вопрос.....Факт.....Как говорится "дай палец укусить, по локоть отхватят".... Тоже факт..... А то, что не трогайте их, они такие все из себя белые и пушистые и тому подобное.....тоже мнение, но каким то "самоуспокоением" пахнет......
Гость
89 - 21.06.2012 - 20:30
87-Игорь Юрьевич > вы уверены, что анастасиевцы лучше?
Не так режут глаз народа? Не так провоцируют классовую ненависть? Я уже давала ссылку, в которой очень уважительно человек описывает действительный вред анастасиевщины. ИМХО, он больше, чем несколько дач.
Гость
90 - 21.06.2012 - 21:21
88-DEDREBEL, что конкретно вы хотите услышать? Определение "тоталитарная секта" к анастасиевцам не подходит (имхо ессно). Хотите составить своё мнение, подойдите и пообщайтесь. Вполне нормальные люди, наивные только. Насильно никого не тянут, не липнут как "свидетели", вреда никаккого не приносят. На счёт самозахвата земель не верю.
Гость
91 - 21.06.2012 - 21:25
+ к 90. а если вдруг такой самозахват все же имеет место, тат значит надо идти к администрации района и обсуждать этот факт, форум-то чем может помочь?
Гость
92 - 21.06.2012 - 22:19
мне вот интересно, почему учение Анастасии не привлекает деревенских практиков, а только лишь городских мечтателей? ИМХО, это какая-то ролевая игра:)) Детей жалко...
Гость
93 - 22.06.2012 - 00:37
89-rесни4ка >Дело в том, что поместья не возможно построить в природоохранной зоне. Это доступно только власть имущим. Вред, в том смысле что любая парадигма, в которой живет человек - это сон разума. Может быть, но вот недавно был фестиваль экологического кино, и показывали потрясающий фильм о чукчах. О том как, якобы, из жалости уничтожается народность ее традициями, самобытной культурой, навыками и ремеслами. Молодежь под давлением чиновников уезжает в город, но в тундру уже почти ни кто не возвращается, а городе не найдя себя основная часть спивается и погибает. Где проходит линия добра и зла?
*
Философия анастасиевцев, строится на некой псевдо философской платформе, слишком витиеватой и малопонятной среднестатистическому жителю деревни. Обычная деревня живет гораздо проще, не ищет трудных путей, и не ударяется в иллюзии. А в городе люди устают психологически, чувствуют себя одиноко, и поэтому ищут для себя какой-то особенный путь. И вот, находят...
Гость
94 - 22.06.2012 - 07:41
93-Игорь Юрьевич >
Обычная деревня живёт честнее и не даёт парить себе мозги. Почему те же уставшие психологически городские жители не идут жить в деревню, пахать там и ухаживать за скотиной, а льнут ко всяким анастасиевцам? Откуда такое желание быть кем-то управляемым?
Гость
95 - 22.06.2012 - 08:21
DEDREBEL
Высказывайте свои мнения

Живут, никого не трогают, никому не мешают, на законно приобретенной земле. И если вменсто куширей, амброзии человек своими раукми создает для себя уютный уголок, то чем это плохо? Ставить анастасиевцам в вину то, что они объединены одной идеей? - так ведь и СНТ тоже- производное от одной идеи, только шестисоточной, с максимальным приближением к городу. Анастасиевцы приобретают участки по 1 га и подальше от города, и чем это плохо? даже дачникам они не конкуренты. А местным жителям глаза режет, что "понаехали тут" и заброшенные земли превращают в сад?
Если у людей хватает душевных сил жить в ладу и гармонии с соседями, то честь и хвала им, а уж обиходить гектар земли- это нелегкий труд..
Все, что выбивается из серости- режет глаз...
Гость
96 - 22.06.2012 - 08:37
94-СквоЛена >Ну, почему "кем-то управляемыми"? Ни кем они не управляемы, кроме своих наивных иллюзий. Есть такое понятие в английском языке "дауншифтинг", наверное это ближе всего к предмету обсуждения.
Есть мечта: уехать из пыльного города, чтобы жить без телефонов, телевизоров и ГМО. Чтобы ни кто ни чего от тебя не требовал, жить по своим правилам и законам, дышать чистым воздухом.... Не хватает повода, волшебного пинка...
А тут такая возможность и вроде, по своим правилам, но в сообществе с единомышленниками.
Деревня - это другое. Во-первых, стоит появиться в деревне, к тебе неизменно возникает повышенный интерес, и чем глуше деревня, тем этот интерес докучливей. Здороваешься с соседями - обсуждают обертона, с которыми здороваешься, не здороваешься - обсуждают какой ты заносчивый и надменный. Если мимо твоего забора идет баба местная обязательно начинает глазьями шарить: "Шо ж там этот городской мастырит?". Ежели мужик у этой бабы подвыпил по случаю получки за шабашку - это жди, что он к тебе придет за жизнь толковать. В деревне есть масса неписаных правил. Например, приехали как-то с компанией в Псебай отдохнуть. Не мог ведра картошки купить, хотя у всех огороды по 25 соток, и везде эта культура выращивается. Мне потом родственники объяснили, что со двора продавать нельзя - не будет благополучия. Можно смеяться над этим, но вот, такой факт: кто-то геномы раскладывает под микроскопом, а у кого-то средневековье в сознании.
Жизнь в поместье опирается на несколько нехитрых правил, которые вывешены у входа в общий дом, типа того, что: сохраняй чистоту, желай здоровья каждому, кого встретишь, ну и еще там пара-тройка прописных истин. Ни кто ни кого не заставляет жить по своим лекалам. Возможно, у них бывают между собой конфликты, мне видеть не приходилось в те, несколько раз, когда ездил в общину, но агрессия там - главное табу!
*
Познакомился с одной семьей из Питера. Интеллигентные люди. Мужик работал инженером, а женщина имела какое-то достаточно высокое положение - чиновница. Деньги были, имущество нажитое, у нее всё в гору шло, у него - под откос. В конце-концов он признал себя лузером и забухал по-черному. Она его и лечить пыталась, и увлечь - все мимо. А потом, как-то вот эта книжка попала к ним... Причем они это рассказывают со здоровым сарказмом... Он ей как-то и говорит: "Я понял в чем фишка! Эта Анастасия - то чавонеможетбыть! Она дает всё, а ей ни чего не надо за это. Не обижайся, но если бы она овладела мной, я бы сдался."
Сын вырос, уехал в Германию жить, глобальных целей не стояло, и она через интернет вышла на людей из общины, потом приехала, просканировала обстановку. Мужа - в охапку и переехали на Кубань свое поместье строить. Он не пьет - это в общине очень сильно не приветствуется, так же как и курение. Другие стереотипы. У них там постоянно какие-то затеи: праздник урожая, фестиваль песни, фестиваль вышивки какой-нибудь... Очень много приезжает народа просто, потусить, особенно по осени. Очень много молодых семей. Дети копошатся своей аравой. Атмосфера, действительно приятная, если не концентрироваться на некоторых странностях, которые, разумеется, тоже присутствуют. Например, женщина без стеснения, прилюдно может вывалить сиську и кормить ребенка, хотя уединиться есть где... Ну, какие-то такие мелочи, не могу сказать, что они цепляют, просто необычно воспринимаются.
Это то, что видел я своими глазами. Конечно за кадром остались такие вещи, как тяжелые бытовые условия, нереальная скука, особенно зимними вечерами... Но это я уже на себя, так сказать, примеряю.
Гость
97 - 22.06.2012 - 08:59
96-Игорь Юрьевич >
Каждому своё. Но все люди делятся на два типа. Те, которые организуют кого-то (и себя в том числе) и те, кто даётся себя орагнизовать. Людям второго типа анастасиевцы близки. Ну что поделать, если людям надо, чтобы их кто-то организовал, кто-то сказал, КАК жить, показал где и определили в резервацию.
Мне этого не понять.
Гость
98 - 22.06.2012 - 09:07
Про деревню понравилось :)) Отчего Вы там боитесь деревни? Нет там ничего страшного. И чем человек самодостаточней, тем меньше его интересует: А шо люди скажуть...
Анастасиевцы просто поймали фимшку. Это действительно актуально для горожан, которые привыкли жить в толпе и не выбиваться из коллектива. Просто наивные горожане меняют один коллектив на другой. ИМХО это суррогат смены образа жизни. Просто меняются условия и всё. Была толпа в метро и коллектив в офисе - стала толпа в поселении и коллектив в коммуне. А по сути-то люди ищут себя...
Гость
99 - 22.06.2012 - 09:50
97-СквоЛена >Я не боюсь деревни. :)
Я там, можно сказать, вырос. Просто, когда бываю там, наблюдаю эти маленькие трагедии, и понимаю, что я бы долго не протянул. Мне бы, вообще, куда-нибудь в пустынь! :)
Гость
100 - 22.06.2012 - 11:17
93-Игорь Юрьевич > я бы сказала, что учение анастасиевцев строится на лютой лжи, и потому обречено. Но дорогу они загадят основательно - и в этом то зло, которое они несут.
Дача любого уровня в природоохранной зоне не может застрать природу настолько, чтобы это стало реальной проблемой.
Реальная проблема - это непрекращающееся разгильдяйство при масштабных строительствах. Имею ввиду олимпийские стройки (потому что в курсе). А дачи - это такаяч фигня по большому счету. Но глаз пролетариату режут.
Утриш дико засран "дикарями" - вот это факт. И та же Назарова дача, Лермонтово и иже с ними стали гораздо более чистыми после того, как с дикарей стали взимать плату за постой.
Так что с дачами все не так трагично. Дач мало, гадящих на природе - мильоны. Та же Гуамка - хороший пример.
Гость
101 - 22.06.2012 - 11:19
94-СквоЛена > знакомые продали квартиру и уехали в пырловку заниматься крестьянским трудом, два городских тузика, с двухгодовалым ребенком. Коровы, свиньи, кролики, куры-утки, огородище...
Через 4 года вернулись еле живые.
Привычки нет, менталитет другой, и ваще...
Гость
102 - 22.06.2012 - 11:22
96-Игорь Юрьевич > никем не управляемы, говорите? Ну-ну... Святая простота.
99-Игорь Юрьевич > если вы так хорошо знаете деревню, то как вас может не смешить анастасивский подход и бредос?
Гость
103 - 22.06.2012 - 11:53
101-rесни4ка >
Ну дык со стороны-то всё красиво :))
Потому анастасиевцы и буферный вариант.
Гость
104 - 22.06.2012 - 12:09
103-СквоЛена >эти слабогу были просто наивняк, не анастасиевцы:)) После того, как она чуть не умерла от внематочной беременности, а скорая в те ипеня по грязи проехать не могла, как-то моск просветлился и они вернулись.
Гость
105 - 22.06.2012 - 12:25
0-DEDREBEL > с 2002 г живу в Апшеронском районе. Никаких Анастасиевцев тут нет.
Гость
106 - 22.06.2012 - 12:36
105-Это не я >
Прям за весь район отвечаете?
107 - 22.06.2012 - 12:39
А мне кажется, что наш уважаемый Игорь Юрьевич мог бы стать неплохим предводителем...
Гость
108 - 22.06.2012 - 12:48
106-СквоЛена > Я делюсь лишь собственными наблюдениями и наблюдениями тех, с кем приходится контактировать по той или иной причине. А отвечать ни за кого не обязана.
Гость
109 - 22.06.2012 - 12:51
108-Это не я >
Значит, Ваших наблюдений недостаточно, чтобы завлять так категорично об отсутствии анастасиевцев в Апшеронском районе.
Гость
110 - 22.06.2012 - 12:52
107-Бобриков >
Поселение Юрьевцев?
Гость
111 - 22.06.2012 - 13:33
Вот вот , курица, сразу видно, что "Это не ты"...(())))
Гость
112 - 22.06.2012 - 13:36
Задки даешь? Некрасиво.....ой как некрасиво....))(((
Гость
113 - 22.06.2012 - 14:22
100-rесни4ка > А какую именно дорогу (путь) загадили анастасиевцы, откуда - куда она ведёт, кто по ней ходил/ходит, и чем именно загадили? Проясните пожста. Что за зло они несут?
А наше сегодняшнее общество, построено на лютой лжи, оно тоже обречено?
Гость
114 - 22.06.2012 - 14:29
107-Бобриков >Мог бы, но не хочу.
*
102-rесни4ка >Подход и бредос забавляют, но это совсем не значит, что все надо запрещать и выжигать каленым железом. Итак запретов довольно. Чем они там себе мозги забивают - это их дело, главное, чтобы не мешали другим.
*
100 - по поводу дач, все не так безобидно, как это может казаться. Есть такой уголок природы... Вернее, был, под Анапой - Змеиное озеро. Дачу там поставили еще в 90-е, в самом удобном и красивом месте - заняли мыс, выходящий в море, но можно было ездить, отдыхать. В прошлом году ездили на Утриш: заборы, заборы, заборы... К морю ни пройти, ни проехать. В любом случае, вандалы это или незаконные застройщики, - ограничивается право на свободный доступ к природе.
Платные и доступные зоны отдыха, лично я поддерживаю. Единственное, на мой взгляд - плата должна быть разумной.
115 - 22.06.2012 - 14:36
114-Игорь Юрьевич >
Может надо попробовать?
Чистый воздух, здоровье, душевное равновесие...
Может апгрейд какой им заделаете, с Вашим-то энтузиазмом...
А там и в депутаты рукой подать.
Гость
116 - 22.06.2012 - 14:42
115-Бобриков >Не надо, Бобриков, мне и так нормально.
Гость
117 - 22.06.2012 - 15:08
113-Удафф > неск раз ссыль давала.
114-Игорь Юрьевич > а кто говорит про запрет и выжигание? Пока только вы:)))
А продачи - просто лично вам неудобно? И все ото радение за державу? Так в Европах еще круче. Мы ж типа цивилизуемся.
118 - 22.06.2012 - 15:21
116-Игорь Юрьевич >
А я бы обдумал...
Гость
119 - 22.06.2012 - 15:31
117-rесни4ка >Так, это Ваша дача там? Это многое объясняет. :
*
118-Бобриков >А подумайте!
120 - 22.06.2012 - 15:32
119-Игорь Юрьевич >
Я? Нет, у меня диван, то да сё... Я не могу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены