К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давно про маму не было ! (+нужна информация)

Гость
0 - 08.11.2012 - 16:54
Давно не писала про нее.
В общем, ситуация такая : мы с ней не общались с апреля месяца. Получилось тогда так : я ей пишу, что приезжаю. Она вроде радуется, пишет, что надо купить раскладную кровать. Окей. Я предлагаю ей не тратить деньги, а взять мой надувной двуспальный матрац, который складывается в итоге в мааааленькую фиговинку и прекрасно хранится на полке. Мама соглашается.
За день до моего вылета в командировку получаю СМС : фама, не бери матрац, он тебе понадобится, когда я к тебе приеду.
Я тихо х***ю. Потом отвечаю : мама, почему ты опять пытаешься за меня решать? Если я решу тебя пригласить, то сама и решу вопрос с твоим спальным местом.
Она включает заднюю : делай как хочешь, у меня просто нет места для его хранения. (то есть для раскладной кровати есть, а для надувного матраца нет).
Отвечаю : ок, не переживай за мое спальное место, я иду в отель, уже заказала.
Свои несколько дней я провела не дома. Изначально планировала потерпеть и побыть дома.

Далее, в мае месяце я ей сообщила, что имею большие денежные проблемы, продаю квартиру и звонить не могу. Она мне ни разу не позвонила и даже не написала СМС чтобы узнать, все ли у меня нормально. Последнее СМС было от меня, она на него не ответила. До октября мы не общались.

Тут я подумала, что это не дело. Все-таки мама. И решила ее пригласить к себе, с 1 по 11 ноября. Позвонила, мама с радостью согласилась, я нашла агенство с которым собиралась работать удаленно и им же оплачивать все расходы по визе и перелету. Дала девочке из агенства мамин номер, мама благодарила за заботу. Далее.
Мама идет в какую-то шарашкину контору, где сама делает себе визу и сообщает мне, что прилетает с 15 по 29 ноября в Барселону в 10-40 утра. На этот период у меня другие планы. Мама даже не спросила, подходят мне эти даты или нет.
Я ей сказала сдавать билет и оставлять визу, а я куплю потом билет на те даты, которые подходят всем.
Мама сегодня пишет, что виза с 14 ноября по 14 декабря и что если она не вьедет в Испанию, то ей больше визу не дадут.

Итак, вопрос : мне ее совсем на х**й послать, или я преувеличиваю?
Второй вопрос : насколько мне известно, не обязательно вьезжать в Испанию при испанской визе. Возможно, правила поменялись - это правда или нет?
Третий вопрос : испанские визы дают на полгода, а не на месяц, насколько мне известно. Это правда или нет?

Спасибо заранее за все ответы и пожелания :)



Гость
1361 - 12.11.2012 - 22:00
Элисскет, а вы по образованию кто?
Мне начать оправдываться?
уДИВЛЯЛПСЬ И ПОРАЖАЛАТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ,ЧТО Впервые услышала,что в жизни Фамы было такое.
Что ей пришлось это первое: почувствовать в таком нежномм возрасте и второе переживать до сих пор.
У меня вообще в голове не помещается,а может женщина,родившая ребёнка , быть такой остервенелой и жестокой, бесчувственной.... Так искалечить собсвенную дочь и вбить такое колличесство шлака своего. И при этом уметь педалировать чувствами дочери.
Фама,мне ккажетя уже научиласть говорить нет и дистанцироваться. По идее ей должно быть легче, так по вашему выходит. Но чувствует ли она именно это? Практически???
Гость
1362 - 12.11.2012 - 22:08
"Потом уже можно и о желаниях поговорить. В случае автора любое озвучивание желаний - вступление в эмоциональное общение, чего ей категорически не стоит делать. Озвучивать их стоит, когда все равно как отреагирует противоположная сторона.
Подобных историй в консультировании тысячи, это еще одна из "средней степени тяжести"."
Эликсет, давайте разберм вот это ваше.
Зачем тогда Фама хочет,чтобы мама приехала к ней? Хочет еёё баловать,развлекать? Как тут быть?
Гость
1363 - 12.11.2012 - 22:11
Лучик п1388-вмешаюсь))) никаких оправданий, должны же быть люди, которые не знают, что есть насилие родителей над собственными детьми . Как есть неалкаши\ненарики.
И нам очень нужно в том числе ваше мнение, людей видевших норму, повторю- нам это нужно, людям которые в ненорме проживают многие и многие годы.Пишу без стеба.

И еще-Фама не научилась дистанцироваться, она только на пути осознания этого счастья( опять пишу без стеба).
Гость
1364 - 12.11.2012 - 22:19
да , тут были советы не вываливаться со всяко откровениями на форум, а посоветоваться с друзьями,ога)))пару месяцев назад как то на "девиШнике" рассказала пару тройку реальных историй из своей жизни, чтоб как то продемонстрировать наши отношения с матерью....))))впечатление , что подруга протрезвела)))
такое не каждый в реале выслушает, а форум:
кто слабонервный\равнодушный\кому неинтересно уйдет и будет прав, а кому есть что посоветовать- останется, и бахаться от ужастиков не будет)))
Гость
1365 - 12.11.2012 - 22:21
бонна, сегодня день пропал. Не выходит из головы Фамка, так хочется сбить её с этой орбиты.
Мои срадания сполне взрослом возрасе из-за выкидоно свекрови вообще детский сад "ромашка". Мне легче всё далось на самом деле. Я себе наконец таки призналась,что ничего не добилсь в смысле "полюби меня свекровь", потерпела полное фиаско, потом поняла что это и есть счастье-быть независимой от мнения и желания свекрови,мы разные и не родственники даже.
Зато теперь миир перевернулся:-) Теперь чо я вижу и слышу: полюби меня невесстка, ты у меня одна,сыновей нет. Коробит,правда? А насцрать теперь на всё.
Гость
1366 - 12.11.2012 - 22:25
+1392
Очень жалею об одном, то убила столько своего здоровья,чтобы помирить сына с матерью, доказать какой он замечательный, поспособствовать сближению родных. И второе,что не высказала всего лет на 15 раньше.
Гость
1367 - 12.11.2012 - 22:29
Фамочка,приезжай в Россию. Тут все свои. Во франции ты чужой и останешься. Это разные миры. С твоей квалификацией,где-нибудь в Сколково тебя с руками и ногами заберут,еще и драться будут. Дома и родные стены помогают. "говорят уродина, а она нам нравится,хоть и не красавица. еДУ Я НА РОДИНУ"(Ю.Щевчук)
Гость
1368 - 12.11.2012 - 22:30
Лучик 1392- властная эгоистичная сверковь, это я тоже проходила, но подобная мегера ни в какое сравнение не идет с тем, что может сделать с человеком его собственный родитель, потому как с ним мы с рождения, он нам должен показать мир, научить в нем жить по правилам.И тут самое страшное - каким....у тирана правило одно, что он царь\бог ,а ребенок ему раб,пожизненно . Тирания родителя -это непередаваемое ощущения бесконечно, бессмысленного, несправедливого зла. Такое чтоб понять, надо пережить.С детства.
Гость
1369 - 12.11.2012 - 22:35
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
У меня вообще в голове не помещается,а может женщина,родившая ребёнка , быть такой остервенелой и жестокой, бесчувственной..
Были бы психологом, с соответствующим образованием, у вас бы это в голове замечательно помещалось. И не только помещалось бы, но еще бы и относились к этому гораздо спокойнее обычных людей, в силу профессиональной привычки.
Могут, уважаемая, и еще как могут. Ее мать еще просто ромашка полевая, по сравнению с некоторыми.

Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
зачем тогда Фама хочет,чтобы мама приехала к ней? Хочет еёё баловать,развлекать? Как тут быть?
Это же элементарно... Потому что она еще от нее абсолютно не дистанциировалась и до сих пор находится в зависимости. Дистанция у них только географическая, эмоциональной нет. Но уже хотя бы проявляет желание ее создать, это первый шаг на долгом пути к свободе.
Гость
1370 - 12.11.2012 - 22:38
"горестно улыбнулась"
Конечно-это разные переживания.
Фамку спасёт только чувство более сильное и позитивное,тогда маман отойдёт вообще на задний план.
Гость
1371 - 12.11.2012 - 22:38
1371-la femme >А откуда люди со стороны про койку знали?
Гость
1372 - 12.11.2012 - 22:40
Эликсет, ни за какие стотыс мульонов не пойду в психологи. каждую минуту ковыряться в этом,это же ужас,так съехать можно. Теперь поняла откуда у вас нотки цинизма.
Гость
1373 - 12.11.2012 - 22:41
1387-бонна111 >рада, что вы вышли победителем.
Интересно, конечно, как две попытки суицида у автора не увенчались успехом. Значит кто-то же их предотвратил?
Гость
1374 - 12.11.2012 - 22:42
1397-Солнечный лучик > А куда сыновья-то подевались?
Мы со свекровью лет 7 цапались потихоньку, а потом перестали, я думаю, это ее заслуга в первую очередь.
Гость
1375 - 12.11.2012 - 22:43
по 1400 Элискэт- спасибо)) но победителем называться пока не стану, хотя считаю, что почти достигла финиша)))
Гость
1376 - 12.11.2012 - 22:43
1399-Солнечный лучик >Чтобы не "съехать" у психологов есть определенная куча часов личной терапии.
У врачей тоже цинизма хватает.:-)
Гость
1377 - 12.11.2012 - 22:51
Да все рядом,только не может их достать. Как говорила моя мама: она (свекровь)такой человек, ей нико не нужен и она никому не нужна. Ощущает теперь в полный рост. Раньше хоть я как о эмоционально её заряжала, а теперь она детей моих всяко-разно пытается приручить,только они умные-не поддаются на провокации.все поняли без меня. Я их в эти тёрки не вмешивала, о сяком случае очень старалась это делать. Каждый должен быть на своём месте и в отношениях тоже,без замещений.
Гость
1378 - 12.11.2012 - 22:55
Ладно пошла спать,план перевыполнен.:-)
Гость
1379 - 12.11.2012 - 23:57
1400-Элискэт >да я дурой была, недостаточно сильные таблетки выпила, не разбиралась.
Я тогда в ванной их выхлебала, пузырьки под ванну спрятала и пошла спать. Утром разбудили в школу, я шатаясь доползла до ванной, там все перевернула, вода кругом. Они поняли, что что-то не то. Дедушка пошел убирать воду, нашел пузырьки. Ну и там скорая, больничка:)

Сейчас бы уже не промазала, но желания уже нет
Гость
1380 - 13.11.2012 - 00:23
1406-la femme >Понятно. Жаль, что никто не заметил сразу.
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
но желания уже нет
это самое главное.

Кстати, женщины, проработавшие свой травматический детский опыт, потом становятся довольно неплохими матерями. В общем, лучше до, чем в прцессе воспитания.:)

Ну и если возникнет окончательное желание, то не тяните консультирование в этом направлении со своими терапевтами, времени дистанцирование все равно займет много. В любом случае они правы: либо дистанцирование, либо такие отношения как сейчас, а они, как ни крути, разрушительно действуют на другие стороны жизни.
Гость
1381 - 13.11.2012 - 00:29
1401-Мисти_ > Сравнялись в плане возраста и маразма?
Гость
1382 - 13.11.2012 - 00:42
1407-Элискэт >вы знаете, у меня дистанцирование уже было. Просто последние отношения как-то вывели из колеи. Они там все друг другу в попу дуют, семья, постоянные встречи с родителями, обсуждение всего. И я себя как будто ущербной почувствовала (да, значит, не полностью дистанцировалась). Вот и возникло желание все наладить. Хотя вижу, что раньше мне самой было лучше (когда не общались).
1383 - 13.11.2012 - 09:10
1409-la femme >вот было лучше, так и действуй, как лучше...И наплевать, что у кого-то там не так..Ну досталась тебе такая женщина в матери, им - другая, так что теперь? Не надо пытаться наладить то, чего не было и уж точно не будет..Её и пытаться не надо исправить, а ты воспринимай эту женщину, как одну из многих других...Отстраненно и спокойно..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены