К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересно мнение форумчан. Строительство дома.

Гость
0 - 06.12.2010 - 10:28
Как я уже писал тут не однократно, нашей семье ооочень хочется жить в собственном доме. Ну просто уже не в моготу)))
Сейчас живем в собственной квартире. Так сказать не хоромы, площадь общая не большая, но всем по комнате в старой пятиэтажке.
Рассмотрев массу вариантов, пришли к выводу что купить готовый в п Северный (а хочется жить именно там :-)) нам щас не по карману. Цена начинается от 5 лямов и до бесконечности.
Покупать дом где-то чуть по далее от Краснодара, не можем, из-за детей (школа, танцы и т.д)
ВОт и пришла в голову такая мысль. А что если продать свою квартиру (это где то получится 2,5 - 3 ляма ) и на эти средства купить участок в Северном и построить дом самим. Пока будет строиться дом пожить на съемной квартире.
Вопросы заключаются в следующем:
1. На сколько бредова (или нет) сама идея
2. Сколько по времени займет строительство самого дома (так сказать минимум ) чтоб можно было заехать и доделывать ремонт уже постепенно
3. какова сумма инвестиций для строительства дома площадью квадратов 100-140

ЗЫ Буду благодарен за все мнения))))



Гость
161 - 08.12.2010 - 09:12
158 - Перпетум Мобиле - понятно, по крайней мере, "ИТОГО" не превысили - и это уже хорошо. :)
162 - 08.12.2010 - 09:15
161-nickd55 > да его и не пытались превысить, говорю же, человек отказался от услуг, нанял другую бригаду, решив съэкономить, в результате сверх ИТОГО доплачивал за мелочевку, да еще отпрашивался с работы, чтобы все это привезти...
з.ы. это он потом братику сам рассказал, когда позже встречались...

Кстати по ссылке, что я нашел, фирма находится в районе Рубероидного вроде, там в прайсе есть цены на работы...
Гость
163 - 08.12.2010 - 09:18
160-nickd55 >ну коль вы ориентируетесь по ценам, тогда сколько будет стоить только материал на возведение коробки дома, за м2 без учета работы?
Я вчера полазил по фирмам и могу сразу после вашего ответа сказать стоимость м2 за материал каркасника (только каркас, без стропил и работы по его установке.)
Гость
164 - 08.12.2010 - 09:19
157-99 дней > да как бы уже описывал, правда не в этой теме.
В каркаснике почти 15 лет прожил, знаю не понаслышке с чем его едят. Жил разно, в разных условиях и климатических зонах (и в квартирах, и в частных домах).

Довольно занятная ситуация складывается.
Голословно обвиняете оппонента/-ов "в грехах". А сами, не мудруствуя лукаво, уходите от ответа. В частности. На мои три, достаточно простых, вопроса (пост 151) так и не ответили...
Любопытен, думаю особенно для топикстартера, конкретный ответ на вопрос №2.
165 - 08.12.2010 - 09:37
вот наблюдал три дома, построенных братиком...
1-й в Пашковке, сейчас там уже давно живут... кирпич, наружка не делалась лицевым кирпичем, а обычным. В дальнейшем надо штукатурить или обкладывать плиткой или чем еще... года 4-5 назад наверное уже построен, коробка с дверьми, окнами, кровлей обошлась примерно в 600 тыров. два этажа, второй полумансардный (стены подняты по скатам где-то на 1,5 метра). Гараж. площадь не знаю, по периметру что-то около 11х12 метров.
2-й, стоит продается, ждет подключения газа. в трех уровнях, площадь хз и стоимость тоже не знаю... отделки нет, чиста поштукатурен, в том числе и снаружи...
3-й, в ктором живет, сделан в симетрии на два хозяина... говорил, что вышел порядка 8,5 тыров за м2 общей площади по коробке... стены прессованный блок (типа шлакоблока или ракушечника, не знаю как еще объяснить) утеплитель, полублок... второй этаж мансардный, кровля церепица года 1870-го :)
наружка еще не делалась, стоимость со штукатуркой внутри (без чистовой отделки)

з.ы. своими руками никаких глобальных работ не делалось по возведению коробок, все делали бригады...
Гость
166 - 08.12.2010 - 09:57
157-99 дней "да,я выше писала 7 тыс красная цена."
Ну просил же без пустозвонства. Еще раз повторю вопрос на который бы хотелось услышать ответ, где найти организацию или шабашника которые возьмутся построить дом по цене 7 тысяч рублей за м2? Телефоны, имена шабашников, названия организаций. Вы же специалистка! Напишите застройщикам как не переплачивать. Ваша многопрофильная организация возьмется построить дом за такие деньги?
Или все таки 7 т.р. это стоимость дома если заниматься строительством самостоятельно? Только материалы?
Гость
167 - 08.12.2010 - 10:00
163 - манагер, я выше уже писал - материалы "коробки" в простой конфигурации (фундамент, стены, крыльцо, перекрытие, лестница на мансарду, кровля двускатная (с утеплением, подшивкой свесов и водосточкой) - примерно 7-8 тыр/м2.

Смотрите внимательно - некоторые фирмы, предлагающие каркас, не указывают стоимость фундамента и кровли.
Гость
168 - 08.12.2010 - 10:01
163 - "Я вчера полазил по фирмам" - и все текущие цены лучше уточнять лично, чтобы избежать ситуации "ах, извините, на сайте устаревшие цифры..." :)
Гость
169 - 08.12.2010 - 10:12
167-nickd55 >вот вы мне опть пишете про фундамент и крышу.
Я спрашиваю конкретно про материал для возведения стен
Гость
170 - 08.12.2010 - 10:12
161-nickd55 > в 9 часов утра прораб давно уже должен быть на объекте )))
Гость
171 - 08.12.2010 - 10:15
Комплектация. «Легодом-Конструктор» без балок перекрытий
Наружные и несущие стены: Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 145*45 мм. Наружная отделка ОСП-3 9мм.
Внутренние и межкомнатные перегородки: Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 90*45 мм.
Кровля: Стропильная система, спроектирована и изготовлена по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 145*45 мм. Соединение металлозубчатыми пластинами Mitek
Цена: 2970р. за м2 расчетной площади
Гость
172 - 08.12.2010 - 10:15
манагер> а почему Вы не рассматриваете вариант покупки недостроя, т.е. когда стоит накрытая коробка. имелся опыт такого варианта событий, по моему очень выгодно, такие вещи продаются всегда дешевле. единственный минус-это найти подходящюю планировку.
Гость
173 - 08.12.2010 - 10:18
Комплектация. «Легодом-Конструктор»
Наружные и несущие стены: Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 145*45 мм. Наружная отделка ОСП-3 9мм.
Внутренние и межкомнатные перегородки : Деревянный каркас, спроектированный и изготовленный по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 90*45 мм.
Балки перекрытия : Деревянные фермы, спроектированные и изготовленные по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 90*45 мм. Соединение металлозубчатыми пластинами Mitek
1.4. Кровля : Стропильная система, спроектирована и изготовлена по технологии Mitek из сухой (влажность 18%) строганной древесины, сечением 145*45 мм. Соединение металлозубчатыми пластинами Mitek
3562 руб. за м2 расчетной площади
Гость
174 - 08.12.2010 - 10:20
172-неместный >ну потому что есть масса НО.
Как минимум:
1.Ограничен район поиска , а именно п Северный. Не думаю что там есть масса предложений такого рода.
2. Планировка. Мне ну очень не хочется жить в доме постороенном для кого то с учетом его потребностей а не моих.
175 - 08.12.2010 - 10:21
173-манагер > в кровле нет самой кровли, а только стропильная система.
и нет фундамента... с доставкой щас куб до 2400 выходит...
Гость
176 - 08.12.2010 - 10:21
168-nickd55 > Сведения не устаревшие.
И вот теперь когда я выложил эти данные скажите, разве это не дешевле?????
Получается что почти в 2 раза.
Я не утверждаю , я просто привожу инфо которая приводит к такому заключению
Гость
177 - 08.12.2010 - 10:23
175-Перпетум Мобиле >Я поэтому и спрашиваю про цену коробки! Фундамент на каркасник будет дешевле чем на кирпич, по понятным причинам.
Кровля будет стоить одинаково.
Разница именно в коробке.
Ну и я подозреваю, что внутренняя отделка каркасника будет дешевле и проще чем кирпичного. Опять по понятным причинам
Гость
178 - 08.12.2010 - 10:25
164-джигит >пост 157 по-моему ответ : "да,я выше писала 7 тыс красная цена. "
"1) Т.е. вы утверждаете, что построились (достраиватесь) за "7-8 тыс"?
2) И вы утверждаете, что топикстартер (манагер) сможет построить каркасник под ключ за эти же цифры?
3) "мне считать самой себе? " закупкой материала самостоятельно занимались? Тогда какой же это "под ключ".
Более широко распространенное понимания фразы "Под ключ" - это полностью все этапы работ без вашего личного участия. С вашей стороны только финансирование.
ответ на вопрос 3: ДА. всем занималась сама, что находила не сама - я все равно в курсе цен. красная цена каркаснику -7 тыс. все остальное накрутки, кто это придумал, что "под ключ" я не могу сама строить?))))))))))))я думала вы шутите))))))))))то есть мне оценить свой труд тоже и сказать цену в 14 тыс за м кв?))) автор САМ будет строить. если есть время и желание - это огромное удовольствие ЭКОНОМИТЬ СВОИ деньги. я ужасно экономная. и торговаться люблю.и не доверяю никому. все эти качества прекрасно помогают снизить стоимость стройки

166-Dimentiy > вы не внимательно читаете автора. он хочет САМ строить. не надо навязывать ему услуги. наш объект строится по такой цене. как дальше будет - посморим. но строить по стоимости кирпича не будем уж точно.

167-nickd55 > "примерно 7-8 тыр/м2." - УЖЕ РАДУЕТ. ))))))а то рассказывали что кирпич дешевле))
Гость
179 - 08.12.2010 - 10:29
167-nickd55 > это из каких материалов?
180 - 08.12.2010 - 10:29
177-манагер > по каким причинам ? утеплитель, гипсокартон + шпатлевка
наружка, сайдинг, штукатурка или другие варианты...

в кирпичном в зависимости от варианта наружка ваще ниче, если облицовочным, внутри только штукатурка
Гость
181 - 08.12.2010 - 10:31
173-манагер >мы перестраховались - каркас сделали толстостенный металл ( имеются ввиду столбы по периметру), дополнительно укрепленные укосинами из металла. наполнение дерево. и не экономили на фундаменте . обычно под каркасник делают ленточный, он вообще копейки стоит. но у нас конструкция 2 этажа+мансарда. перестраховались)
Гость
182 - 08.12.2010 - 10:32
180-Перпетум Мобиле >в каркаснике только гипсон на РОВНЫЕ стены и сверху обои. Это дешевле чем штукатурка, шпаклевка.
Наружка самое простое сайдинг
Гость
183 - 08.12.2010 - 10:36
176 - "разве это не дешевле?" - манагер, я устал уже в очередной теме про каркасники разбирать хитрости всех таких комплектаций. :)

Навскидку:
- нет фундамента и отмостки
- нет перекрытия на полах первого этажа
- нет крыльца со ступенями и площадкой
- нет перекрытия с утеплением, пленками и черновым полом
- нет кровли с подшивкой и водосточкой (в т.ч. навеса над крыльцом)
- нет вытяжной трубы
- судя по комплектации, нет даже утепления/звукоизоляции каркаса
- нет вообще НИКАКОЙ наружной отделки (как можно сравнивать плиты ОСП в качестве "наружной отделки" с облицовочным кирпичом?)
- нет лестницы на мансарду (второй этаж)

Я же Вам назвал средние цены ЗА ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ "коробки".

Задумайтесь и поддавайтесь на провокации о "дешевизне".
В такой комплектации не хватает даже больше половины стоимости материалов. :))
Если хотите, вечером могу более подробно пояснить.
Гость
184 - 08.12.2010 - 10:38
183-nickd55 >было бы очень интересно
185 - 08.12.2010 - 10:38
182-манагер > самое простое ? ну-ну... 126 р доска, 370 уголок, и всякие соединители, оконные фризы примерно в цену уголка попадают.
доска 3,6 метра, фурнитура 3 метра.
Плюс каркас для обшивки сайдингом...

з.ы. если че, есть карта скидочная на сайдинг, кровельные материалы... www.unikma.ru
Гость
186 - 08.12.2010 - 10:38
160: если я скажу что 600 кв.м. дом в три уровня, цокольный этаж, многоскатная крыша, гараж, внутренняя отделка под ключ с теплыми полами, три санузла, вся сантехника, кухня встроеная под заказ 14 п.м. с бытовой техникой, котел, деревянные окна со стеклопакетом под заказ, балкон, тротуарная плитка, забор и кованные ворота с колиткой...
Недавно закончили этот проект. Обошелся он человеку меньше 10 т.р. за кв.м. Есть еще вопросы по привлекательности указанной мной технологии?
Гость
187 - 08.12.2010 - 10:40
И вот теперь когда я выложил эти данные скажите, разве это не дешевле?????
манагер, Вы плохо знакомы со строительным производством. Те цены что Вы представили это даже не половина, а гораздо меньше. Ну кроме фундамента и материала кровли отсутсвует утеплитель (нормальный примерно 2,5 т.р. куб), пароизоляция, ветрозащита, сайдинг, шпатлевка с краской, полы и много, много других материалов. Вы некорректно сравниваете. nickd55 вам написал стоимость не только материала стен, а конструкции в целом.
Вы не знаете что такое стройка, цены которые представили это ни о чем.
Гость
188 - 08.12.2010 - 10:41
nickd55, опередил :-)
Гость
189 - 08.12.2010 - 10:42
183-nickd55 > в моем случае и по моей цене это все есть )
Гость
190 - 08.12.2010 - 10:43
186-соль >а по подробнее?
ЧТо то не понял, по вашему мне с таким расчетом дом в 150 м2 обойдется в 1,5 мульона? + забор и тд и тп? Фантастика?
Гость
191 - 08.12.2010 - 10:46
178-99 дней > шо-то мы друг-друга как-то не совсем до конца понимаем.
"7 тыс красная цена." Ваше мнение о красной цене каркасника мы уже поняли :-)
Всё дело в том, что вы не раскрыли понимание красной цены, то бишь из чего она складывается.
Ещё раз :-) уточню вопрос, вы утверждаете, что топикстартер смогЁт нанять организацию (или шабашников) за цену в 7-8 тыс.руб. за 1 кв.м. со строительством дома под ключ?
Под фразой под ключ подразумевается:
1. организация (шабашники) делают детальный проект/смету
2. организация занимается закупкой и доставкой материалов по утвержденным проекту/смете
3. строит дом:
- фундамент (тисэ, ростверок, буронабивной или их вариации)
- непосредственно каркас, плиты с утеплением/пленками и т.д.
- кровлю, покрывает её металлопрофилем (или металлоцерепицей, или "мягкую", или др. варианты)
- делает разводку: электрики, слаботочки, воды/канализации, отопления (без котла)
- внутреннюю отделку ГКЛом, обои и ламинат (ну или вариативное исполнение аналогичными относительно не дорогими материалами).

В течении 4-6 месяцев манагеру вручаются ключи от полностью готового дома, он перевозит свои "хабари" и начинает жить со своей семьей.

Я правильно вас понимаю, что это всё укладывается в цену 7-8 тыр?




Гость
192 - 08.12.2010 - 10:47
187-Dimentiy >183-nickd55 >еще раз повторю, я не утверждаю, я привожу информацию. Это разные вещи. Я сейчас ищу истину так сказать. Про утеплитель согласен, не узрел. Для сравнения я всетаки хотел бы чтобы мы смотрели соотносимые вещи.
Я например еще вот рассматриваю вариант не съемной опалубки. У мну кум построил дом правда пару лет назад, 250 м2 по данной технологии и обошлось ему это в 30 долларов. Т.е. грубо 1 лям.
Имеется ввиду начало с фундамента и до моментв когда он туда въехал. И постепенно доделывает внутренние работы
Гость
193 - 08.12.2010 - 10:48
99 дней, так все таки 7 т.р. это стоимость только материалов для строительства каркасника? А строить своими ручками?
Гость
194 - 08.12.2010 - 10:49
191-джигит > ДА! сроки зависят от фундамента. наш стоял 40 дней - усадка.
Гость
195 - 08.12.2010 - 10:49
191-джигит > угу - сижу-жду ответа))) есть участок - хоть завтра можно приступать к строительству по 7 тыс.р. за кв.м
Гость
196 - 08.12.2010 - 10:51
190: почитайте и посмотрите ссылку из 84 поста. Будет все ясно. Да глянте на фильмы ютюба... Просто смешно смотреть на тех, кто еще строит кирпичем...
Гость
197 - 08.12.2010 - 10:54
ну а про скворечники-каркасники я вообще молчу и не хочу даже развивать эту тему. За что так надо себя не любить, что б жить в каркасной будке?! :)
Гость
198 - 08.12.2010 - 10:59
193-Dimentiy > главное -строить своей головушкой.
Гость
199 - 08.12.2010 - 11:01
99 дней - Поясню мою назойливость. Она обусловлена прежде всего тем, что вы многое в своих постах (явно намеренно) не договариваете. Козыряя красивой "красной" ценой, вашей экномностью и просвещенностью цена на работы/услуги и материалы на строительно рынке г.Краснодара.

Но весь вопрос в том, что автор темы находится на этапе принятия очень важного решения. Которое может серьёзным и коренным образом повлиять/изменить его жизнь, а также его семьи. Согласитесь, не каждый день человек, уже имея семью и маленького ребёнка( а то и нескольких) решается продать квартиру. И впулить все имеющиеся деньги в серьзный, доволно рисковый, проект. Коим является строительство. Проживая при этом на съёмном.

ЗЫ Не надо человека подталкивать к необдуманным, поспешным решениям. ИМХО.
Гость
200 - 08.12.2010 - 11:02
главное -строить своей головушкой.
Хватит трындеть. Ответьте на вопрос что входит в 7 т.р за м2.

Блин специалистка
сроки зависят от фундамента. наш стоял 40 дней - усадка.
Насмешили


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены