К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Pike&Rock History

Гость
0 - 23.12.2008 - 15:35
Здесь объединены темы о проводившихся ранее коммерческих мероприятиях PIKEFINDER и ROCKFISHING LIVE PARTY. Можно найти кое-что очень интересное.


Гость
2001 - 06.02.2014 - 09:37
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
И вытравить не получится!
Совершенно правильно. В районе нашего города есть не большой искусственный водоём, его взял в аренду мой знакомый. Решил выпустить тонну малька разносортицы и на платной рыбалке денег заработать. Его от этого действия отговаривали, указывая на то, что здесь есть щука. Он в ответ- Откуда она здесь возьмётся. Выпустил малька и вода закипела, щука изголодавшись набросилась на него. Арендатор взвыл, что делать? Решил спустить воду и програбить водоём. Сделал дело и опять запустил воду, выпустил малька разносортицы, кроме судака и щуки. Через три года другой знакомый на блесну вытаскивает оттуда щуку. Непобедимая бестия, только дихлофосом и дустом по ней.
Гость
2002 - 06.02.2014 - 10:08
В природе есть такое понятие как дичь, так вон она самая весной как раз и перелетает с водоема на водоем, принося на лапках прилипшую щучью икру....
2003 - 06.02.2014 - 10:10
Давайте американского басса запустим!
Гость
2004 - 06.02.2014 - 10:14
19-АВИ >на ТЭЦ его. Там точно адаптируется.
Гость
2005 - 06.02.2014 - 10:21
Дааааа...Далеко уже забрались...Вопрос к Волжанину,Шанину и т.д....Вы за большевиков,или за коммунистов???Вам люди объясняют,что ваша затея беспонтовая,это называется-ВПИХАТЬ НЕВПИХУЕМОЕ,всё равно,что купить 1балон кислорода и обогощать им атмосферу...
Гость
2006 - 06.02.2014 - 10:33
ага, а после олимпиады - формула,а после формулы - самет,а после самета чемпианат мира по футболу и т.д. и т.п.....
Гость
2007 - 06.02.2014 - 10:37
И правду сказал Слепой куда модераторы смотрят!Банить всех и без разбора! Дрогнет ли лапа кота?
Гость
2008 - 06.02.2014 - 10:41
Вам бы прислушаться к людям,сделать выводы...А вы продолжаете-не пришел на собрание,значит сиди на жопе ровно...
2009 - 06.02.2014 - 10:57
От щуки избавиться вполне реально! Надо тока лишить ее кормовой базы. Вывести всякую "белую" рыбу (и "красную" тоже) и все ))) Щука сама себя сожрет....
Гость
2010 - 06.02.2014 - 11:07
Хлорку предлагали?)
Гость
2011 - 06.02.2014 - 11:10
446-5озер > ПОВТОРЯЮ: Никто ничего не впихивает!
ДЕНЕГ НИКТО У ВАС НЕ ПРОСИТ И НЕ СОБИРАЕТСЯ ПРОСИТЬ!!!
И к мнению форума, о комплексности мер мы прислушались.
Если вы привыкли к тому, что каждый окружающий хочет срубить бабла и только бабла - очень жаль. Искренне жаль.
Гость
2012 - 06.02.2014 - 11:10
441-vik33 >445-vik33 >Это моё наивное мнение)))
Гость
2013 - 06.02.2014 - 11:36
Судьи куплены, законы пропиты, модеры на рыбалке , правды НЕТ
Гость
2014 - 06.02.2014 - 11:45
452-worax > я жидкую воду две недели не видел( а если лед еще месяца на два задержится, братва сперва подерется, потом помирятся и дружной ватагой на штурм белого дома двинется....
мужик без рыбалки - это революционер
Гость
2015 - 06.02.2014 - 12:07
453-cloctor >погнали на тец ёП!!! Теляпию ждиговать

Отредактировано worax; 06.02.2014 в 12:10. Причина: бггггггггг))))) так чисто поржать бгггггг))))))
Гость
2016 - 06.02.2014 - 12:27
3-Scobar >согласен , одобряю
Гость
2017 - 06.02.2014 - 12:39
Раз пошла такая пьянка, еще один эффекивный способ.
Выловить всех самцов щук, кастрировать и запустить обратно!
Гость
2018 - 06.02.2014 - 12:46
Бесполезный разговор, тему пора закрывать, имхо.
Гость
2019 - 06.02.2014 - 13:52
455-Арго >Закрывать надо Кубу,а не тему!
Гость
2020 - 06.02.2014 - 13:54
456-Drsel > а оставить что?
Гость
2021 - 06.02.2014 - 14:01
457-cloctor >клок, чего происходит?)
Гость
2022 - 06.02.2014 - 14:11
457-cloctor >Есть форумы где люди общаются без масок,и не прячутся в админке!Алексей - речь не о Вас...
Гость
2023 - 06.02.2014 - 14:13
450Voljanin. Я вам вопрос задал,а вы сразу про деньги,да еще и с тремя восклицательными...Народ хочет знать-зачем всё это,какие цели приследуются?В ответ ноль.Вот и выводы-идея помноженая на ноль равна нулю.Но есть большое НО-ноль состоит также из плюса иминуса,так вот плюсы достанутся вам неравнодушным,а минусы всем остальным.Очень сильно верится в бескорыстность этого мероприятия(не могут быть такие средства засунуты просто в ...опу).
Гость
2025 - 06.02.2014 - 15:16
461-щукарь >Жень, да пусть закроет!)))
не кормите тролля)
Гость
2026 - 06.02.2014 - 15:20
461-щукарь >462-Худой >Подтверждение тому,что чистить нужно не только проходки,но и форум,от трамвайных хамов!
Гость
2027 - 06.02.2014 - 15:24
420sergeynovoross.Про то,что ПОЖМУ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕКУ РУКУ и т.д.Половина вышесказаного про то,что сначало надо проводить милиоративные мероприятия(чистка,углубление,рытьё,зарыбление травоядными рыбами).Организовать и решить эту проблему,можно только на федеральном уровне(колосальные средства,работы не на один год,а может и десятилетие).Второе это борьба с браконьерством.Но на воде,по моему это бесполезно(первые бракоши это сами инспектора).Надо недопускать продажу рыбы,раков добытых бракошами на рынках(а это 80-90%).Не смогут бракоши реализовывать рыбу,не будут покупать и сети.Рыбоводы вздохнут полной грудью,поделются деньгами или мальком.С такими предложениями надо поднимать народ(я имею ввиду не только рыбаков,но и охотников,и просто людей,которые любят отдых на природе),созывать собрания,собирать подписи.Надо с людьми советоваться,а не ставить их тупо перед фактом.По другому-как видишь сплошной негатив.
Гость
2028 - 06.02.2014 - 15:25
463-Drsel > эти хамы когда говорят по делу, то много интересного можно узнать. Сделать единуюроссию из форума не сложно, но таких однобоких форумов и так хватает
лучше горькая, ой, хамская правда, чем нужная ложь
все имхо есессна
Гость
2029 - 06.02.2014 - 15:28
464-5озер > как вариант - ответственность за продажу рыбы, если есть юрист набросать изменение в коап и т д , давайте депутату нашему отнесу, пусть наши интересы отстаивает
Гость
2030 - 06.02.2014 - 15:44
466cloctor.Зачем изменения,помоему там всё в порядке.Просто надо расшевелить контролирующие органы,что бы они систематически занимались своим делом...
Гость
2031 - 06.02.2014 - 15:50
С таким обмелением лиманов замор рыбы (зима, лето) обеспечен раз в пару лет...на фоне этого браки и просто любители спиннинга просто отдыхают...а идея с зарыблением будет заранее провальной...
Х.З. может я и ошибаюсь.
Гость
2032 - 06.02.2014 - 15:50
А ведь вроде было что-то подобное в годах так 80х. Какой-то закон или распоряжение было, что торговать рыбой на Сенном рынке без каких-то там разрешений нельзя было. И не найти было ни свежей ни сушеной- только из под полы продавли. Но тогда время другое было- сейчас за деньги можно все... Если та же рыбоохрана крышует браков на лиманах, то явно не за красивые глазки. Тут надо с верхов начинать, а как добраться то до тех верхов?
Гость
2033 - 06.02.2014 - 15:59
466cloctor.У кого есть возможность можно хоть каждый день приглашать СМИ и делать рейды по рынкам(потоянно в продаже или запрещёное,или не соответствующее по размеру,или без документов).И пропердолевать таких торгашей пока они не поймут,что рыбу надо покупать у рыбоводов.
Гость
2034 - 06.02.2014 - 16:39
Цитата:
Сообщение от 5озер Посмотреть сообщение
466cloctor.Зачем изменения,помоему там всё в порядке.Просто надо расшевелить контролирующие органы,что бы они систематически занимались своим делом...
Расшевилить контроллирующие органы... Честно говоря у меня даже не появилось ни одной мысли как это можно сделать.
Дело в том, что сейчас эти самые органы и так в шоколаде купаются, без какой либо надобности шевелиться... Разве что только рядовые участковые и инспектора, и то, которые гарантированно могут отхватить по шляпе от "высшего" органа, если вдруг свой нос не в ту дырку засунут...
Зы. Я не обобщаю, есть и среди органов (меньшинство) порядочных и законопослушных граждан (я очень надеюсь на это), остальные - быдлячьи особи нечеловеческого рода, потерявшие страх и уважение к собственной родине.
Как правило, подобные разговоры в аналогичной тематике начинают упираться в стену и в итогу заходят в тупик. Но, попытка - не пытка. Лично я для начала хочу попробовать отдать свой голос, свободное время и участие в проект Биллиардиста - это гораздо благоразумнее, чем "зарыбление" лиманов щукой, которой там и так предостаточно - а это факт.
А там уже будем смотреть, куда инициативы выведут.
Гость
2035 - 06.02.2014 - 16:43
469Scobar.В 80-е мог любой человек на Сенном продавать.Ветеренарка делалась на месте+плата за место.Весела табличка-что нельзя продавать.Из под полы конечно икра чёрная,осетрина.Но во время запрета даже рыбовозка не приезжала.
Гость
2036 - 06.02.2014 - 17:03
471Конь в пальте. В 443 посту Волжанин сказал-КТО ИЩЕТ ТОТ НАХОДИТ.И помоему похвастался,что и на местном,и на федеральном уровне решает проблемы-говно вопрос.Вот я и предложил направление по борьбе с бракошами.
Гость
2037 - 06.02.2014 - 17:06
И, на мой взгляд, эта тема исчерпала себя полностью. Разговоры разговаривать дальше не имеет смысла, ибо флуд, переход на личности, оскорбления и т.д. Детальной информации о "комплексных мерах" получено не было, в прочем, как и на множество остальных, не менее важных, вопросов.
"Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!" (с) Русское радио :)
Зы. Сразу поправка: никому не адресованно, просто только что по РР услышал, понравилось, решил процитировать, раз уж тут флуд такой :))) но потаенный смысл все же имеет ;)
Гость
2038 - 06.02.2014 - 17:12
473-5озер >велкам в тему "давайте организуем патруль...", там изначально идея имеет четко направленный смысл, а не как здесь - приходится вытягивать нужную информацию из организатора, при чем, это не венчается особым успехом, т.к. этой информации нет даже у самих организаторов.
Гость
2039 - 06.02.2014 - 18:05
P.S. Зашел на http://spinmedia.ru/ поинтересоваться как "у них" обсуждается план зарыбления ?

Поразило что НИКТО из постоянных обитателей этого форума и в глаза не видел никаких "комплексных мероприятий", никаких планов, никаких перечней мер - но все хором поют аллилуя !
Это что - секта такая ? Вождь что-то невнятное сказал - и все "одобрямс" ? А посмотришь на фотографии - ну так вроде все симпатичные молодые люди, вроде как с умными и внешне благородными лицами.
Можно было бы предположить что они так же и воспитаны, образованы, культурны, имеют ну хотя бы средний уровень IQ.
Однако как почитаешь посты на этом внешне гламурном форуме - нууууу блин такое не от каждого грузчика в "одесском порту" услышишь, просто конкурс в поливании грязью форумчан kuban.ru....
Несколько цитат:
- А субъекты с расстроенным пищеварением пусть и дальше извергаются своим поносом-ТАМ!(там - это на kuban.ru)
- Из-за 4-х баранов люди страдают.
Мало того, что страдают, так ещё и ложное впечатление у них складывается о происходящем. (автор - Voljanin, продолжает лить грязь и оскорления !!)
- Веселые там ребята конечно, клиника полная.(там - это на kuban.ru)
- УФФ!!! Как меня достали эти дебилы! Не люблю, так о людях, но по другому не могу назвать некоторых участников форума kuban.ru.
Мозг, вместе с волосами встаёт у меня дыбом!(автор - Voljanin)
- А эти ребята...Пусть купаются в своих отходах!
- Любители похаять, коих на кубе предостаточно накинулись как голодные собаки на кость.(автор - Voljanin).
- не умеют они общаться глаза в глаза, так, из-за угла гавкают и прячутся за вымышленными лошадиными и прочими никами.( автор - чемпион Шанин....)

И в заключение десерт ....



Я предполагаю что господин Горелкин иногда бывает честен и самокритичен - но о чем это он конкретно..... не пойму ? (Горелкин пишет: "Глаза боятся а руки делают")

Зачем этот пост ? Ну наверно форумчане kuban.ru имеют право знать как их любят и уважают на высококультурном форуме.
Кстати у нас аналогичных заявлений в адрес недружественного форума замечено не было .....
2040 - 06.02.2014 - 18:09
Чистое ИМХО.
Как говорил незабвенный Аркадий Райкин:"Ну и дураки же вы все!" (без обид)
Одни не могут точно и ясно растолковать, что и каким способом они хотят сделать, другие уперлись в свою независимость и рыбацкую свободу не понимая, что придут не эти, так другие и все равно придется платить.
Я так и не понял какая организационно-правовая форма будет у собравшихся зарыблять лиманы? Если под крылом КООиР, то обречено на провал. Если независимая общественная организация, то это противопоставление КООиР. Судя по озвученным пунктам решения собрания все это и должны делать общества охотников и рыболовов. Так зачем мучиться, отдайте им деньги и они будут рады))).
Критикам надо понять одно, что неотвратимо и неизбежно приближаются изменения.
2041 - 06.02.2014 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Слепой Посмотреть сообщение
Слепой 476 - Сегодня - 19:05
Что-то разучился ты фото выкладывать, сказывается длительное отсутствие!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены