К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
2921 - 08.05.2013 - 09:46
У тебя квадратный дом?
нет плять треугольный )). квадрат - плоская фигура.

А у меня он в 3 раза больше по площади
я вообще-то тебе сказал площадь, задействованную под тп на 1м этаже. как ты из этих данных рассчитал общую площадь моего дома я хз.

и навороченный, с колоннами, в разных уровнях
ну пока у тебя только полянка, зачем-то огороженная забором.

Но ведь ты ничего не советуешь.
Когда я еще не сделал забор, ты отказался давать рекомендации,

А [*****] оно мне надо ? Чтобы ты в результате думал, что использовал какую-нибудь очередную "манипуляцию" для бесплатных консультаций ? да шиш тебе на воротник, Женя )) И уверен это касается всех - твоя задача выпарить мозг всем тут своей стройкой, так что я лучше буду на это всё со стороны смотреть. Делать тебе что-то, даже за деньги ? Да ты шутишь !! )))
Хотя при желании кой-какие советы из моих слов можно было выбрать если вдумчиво читать а не пытаться что-то доказать. К примеру, тебе советовали несколько раз забор пока не делать - на данном этапе это бесполезный расход. Кроме удовлетворения твоей манечки пометить огородить территорию, он никаких функций не выполняет, зато очень скоро начнет мешать. По УШП я тоже свое мнение сказал - имхо неоправданно дорого. Хватит с тебя советов.

Это не первый прораб, который не отвечает за свои слова. Та же ситуация была когда мне квартиру ремонтировали.
а может в консерватории что-то не так ? у меня вот ни с прорабами ни со строителями ни с отделочниками проблем не было.
думаю, люди кто поумнее, пообщавшись с тобой просто "теряются", и правильно делают.
у всего есть своя оборотная сторона, Женя. как ты, так к тебе.
Гость
2922 - 08.05.2013 - 09:58
2920-Синий Змий >Так организовано в Польше....УДОБНО!
Гость
2923 - 08.05.2013 - 10:33
2921-Utenok >Юра - КРАСАВА!!!!!
У тебя квадратный дом?
нет плять треугольный )). квадрат - плоская фигура.

Я ПАТСТАЛОМ!!!Давно я так не смеялся!!!
Гость
2924 - 08.05.2013 - 11:06
Редко какой дом квадратный в плане. Обычно параллелепипедный. Но бывает и пятиугольный - в ШША такой есть, его по телеку показывали.
2925 - 08.05.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
К примеру, тебе советовали несколько раз забор пока не делать - на данном этапе это бесполезный расход.
Мой забор со всех сторон открывающийся для подъезда техники к котловану. Оставлено 7 проемов по 5-6 метров каждый шириной со всех сторон, а одна сторона полностью открыта для подъезда. Любой проем открывается за 1 минуту. Хоть все одновременно.

Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
а может в консерватории что-то не так ? у меня вот ни с прорабами ни со строителями ни с отделочниками проблем не было.
Приехал Дима Ленченко - прораб Камила. Взглянул на проект, взглянул на объект на месте, сказал - завтра - ЗАВТРА! позвонит специалист Рустам Тамазов, приедет, возьмет проект на изучение, подготовит смету.
И уехал. Месяц - полная тишина.
Мы же в России - полная необязательность выполнять взятые на себя обязательства характеризует жителей этой страны. Виноват всегда заказчик.

(Вспомнилось, как Камил термоконтейнер год делал и не сделал.)

Утенок, расскажи если знаешь, в чем именно я виноват в случае с прорабом Камила? :-)
2926 - 08.05.2013 - 11:29
Уже после случая с прорабом Камила, совсем другой человек - директор строительной компании - пообещал через 2 дня приехать со своим прорабом на беседу по строительству. Прошло 2 недели. Тоже тишина.
Я даже сочинил песню про Моцарта, безуспешно ожидающего прораба:
amadey.e4u.ru/prorab.mp3
2927 - 08.05.2013 - 11:30
http://amadey.e4u.ru/prorab.mp3
Гость
2928 - 08.05.2013 - 12:00
2926-Mozart >Во ты блин НАИВНЫЙ!!!
ИЛИ ПРИКИДЫВАЕШЬСЯ!ИЛИ ВНАТУРЕ НАЧИТАЛСЯ ТЫРНЕТА!
С ХОРОШИМИ прорабами нуна догавариваться зимой !И прораб должен увидеть что у тебя есть деньги хотябы на фундамент-стены-крыша!
ТОЛЬКО ТОГДА С ТОБОЙ БУДУТ ИМЕТЬ ДЕЛА!!!
А с твоим ДОЛГОСТРОЕМ ни один уважающий себя прораб или фирма связываться не станет!
А вычисляют тебя элементарно.....
Такие дома строят люди которые ездят хотябы на ВМV X6.порше каен турбо S. и имеют доход ну миниум 500-600тыс руб в месяц!!!!
2929 - 08.05.2013 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
А вычисляют тебя элементарно..... Такие дома строят люди которые ездят хотябы на ВМV X6.порше каен турбо S.
Тут ты прав - первый вопрос!!!, который задал мне прораб от Камила - как называется моя машина!!!
Я не придал этому значение... :-)

У меня нет порше кайена. Буду копать котлован сам.
(ну зачем прораб сказал, что завтра пришлет специалиста - сказал бы что отказывается - просто и понятно было бы)
Гость
2930 - 08.05.2013 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Уже после случая с прорабом Камила, совсем другой человек - директор строительной компании - пообещал через 2 дня приехать со своим прорабом на беседу по строительству. Прошло 2 недели. Тоже тишина.Я даже сочинил песню про Моцарта, безуспешно ожидающего прораба:amadey.e4u.ru/prorab.mp3
Опять песню присвоил ....
И прораб МУЖЧИНА!!!!
2931 - 08.05.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
И прораб МУЖЧИНА!!!!
Я ожидаю не конкретного прораба, а любого прораба. Ты и я не знаем - мужчина это будет или женщина.
Гость
2932 - 08.05.2013 - 12:22
2931-Mozart >Знаю много женщин строителей....
Вплоть но главного архотектора города - и НИОДНОГО ПРОРАБА!!!
А ПЕСНЮ ПРИСВОИЛ!!!!!
2933 - 08.05.2013 - 12:26
Это песня - мечта. Когда-нибудь найдется порядочный, обязательный, честный, грамотный прораб - женщина.
Я увидел в этой песне мои чувства, связанные с ожиданием. :-)
Признаю, песня не моя. Другой М. ее спел.
Гость
2934 - 08.05.2013 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: А Буду копать котлован сам.
ЛОПАТА И ФЛАГ В РУКИ!!!!
2935 - 08.05.2013 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
ЛОПАТА И ФЛАГ В РУКИ!!!!
Я принимаю твое предложение:

Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Женя, желаю удачи в строительстве дома!От ВСЕЙ ДУШИ!!! И БУДУ РАД ПОМОЧЬ ДОБРЫМ СОВЕТОМ!!!Причём абсолютно бесплатно и аргументированно!Строя уже третье здание(самое долгое строительство 8 месяцев) я ПРОШЁЛ КУЧУ СТРОИТЕЛЬНЫХ БРИГАД!!!И ИМЕЮ ОГРОМНЫЙ ОПЫТ ТОГО КАК СТРОИТЬ, ЧТОБЫ НЕ ТЕРЯТЬ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ!!!!В своё время я тоже делал, потом переделывал.....МОЙ ТЕЛ +7 961 506 62 77 Я ЗНАЮ - ЧТО ДЕЛАТЬ СЕЙЧАС, А ЧТО ПОТОМ!!!!
2936 - 08.05.2013 - 12:43
Шмель, дай первый совет:
Планирую выкопать котлован в низком месте на 1 метр глубины, в высоком месте на 1м20см (такой перепад высот). Земля черная до 1 метра, а после метра тоже черная, но с небольшим коричневым оттенком.
Корешки от растений заканчиваются на глубине 1 метр.
По любому этот метр снимать?
Можно начинать с рытья котлована? Это будет правильно?
На этом этапе есть какие-то сложности?
Гость
2937 - 08.05.2013 - 12:45
2924-Синий Змий >Олег у нас в сад-гиганте на ул Агрономическая построили дом ну плят весь из углов - фундамент КАК ЗВЕЗДООБРАЗНАЯ АБСТРАКИЯ КАКАЯТО КАЗАЛАСЬ....Стены потом крыша - И ТАКОЙ КРАСАВЕЦ ПОЛУЧИЛСЯ!!!
внутри не был....
2938 - 08.05.2013 - 12:47
Дай второй совет - отсыпать в котлован подушку лучше песком, щебнем или ПГС? Толщина подушки будет 70 сантиметров, затем фундаментная плита толщиной 25 см.
Гость
2939 - 08.05.2013 - 12:50
У меня нет порше кайена. Буду копать котлован сам.
Женя, твой поклонник Лёха Терех рассказывал, что ты вроде брал в кредит приличный внедорожник. Куда уже дел ? )


Когда-нибудь найдется порядочный, обязательный, честный, грамотный прораб - женщина.
да есть уже.

тока мне кажется это будет недешевая фантазия ))

Я принимаю твое предложение:
боюсь что позднячок метаться ))
2940 - 08.05.2013 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Женя, твой поклонник Лёха Терех рассказывал, что ты вроде брал в кредит приличный внедорожник. Куда уже дел ?
Именно на нем и прокатил прораба. А прораб приехал ко мне на более дешевой иномарке, сразу стал интересоваться как моя называется.
2941 - 08.05.2013 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Я принимаю твое предложение: боюсь что позднячок метаться ))
Сейчас от Шмеля и узнаем.
2942 - 08.05.2013 - 13:00
Видишь ли, Утенок, хоть Шмель и предложил помощь абсолютно бесплатно, но как учил Чалдини, каждый человек ожидает в обмен что-то другое - по правилу взаимного обмена. Ты вот если бы с первых моих слов получил признание, уважение от меня - ты бы с большой радостью тоже меня бесплатно консультировал - и принес бы большую пользу. Но так как я нарушил правило взаимного обмена и не выразил уважения - ты просто так, бесплатно, не требуя ничего взамен - категорически отказался помогать! И тебе, и Шмелю нужно что-то дать взамен - не деньги так признание и уважение. Только в этом случае вы мне будете помогать. Не просто так. Шмель скорее всего вслед за тобой откажется от своего предложения. Но может и нет, посмотрим - сейчас узнаем.
Гость
2943 - 08.05.2013 - 13:03
2936-Mozart >Я по такой технологии никогда не строил и не планирую....
Я брал в архитектуре "Геологическое изучение грунтов"(Если оно производилось в радиусе 100-150м)
ЕСЛИ ТАКОВОГО В АХИТЕКТУРЕ НЕТ- то заказываеш,оплачиваеш,приезжает машина бурит - складывает образцы в ящик и уезжает....
В течении оговоренного срока получаеш листов 20 описания ......с печатями организации и ксерокопией лицензии и всеми сертификатами!
Потома идёш в проэктную организацию и они осуществляют привязку твоего проэкта к твоим грунтам....ВЫСТАВЛЯЮТ ГЛУБИНЫ И ВЫСОТЫ...
УПС чуть не забыл им ещё нужна топосьёмка местности с высотами...Архитектура в течении месяца делает за символическую сумму 8-10т р....
2944 - 08.05.2013 - 13:06
Я мог бы проделать ряд манипуляций - сначала предоставить тебе, Утенок, авансом уважение, может что-то подарить. У тебя возникло бы чувство обязанности, и ты бы с радостью мне помогал. Это была бы моя манипуляция. Но я ее не сделал.
Мне хочется понять, а если человек знает, что им могли бы манипулировать, но не сделали это, способен ли он всё равно бескорыстно помогать тому, кому нужна помощь. Или будет помогать только после манипуляций и только тому, кто манипулирует?
2945 - 08.05.2013 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
приезжает машина бурит - складывает образцы в ящик и уезжает.... В течении оговоренного срока получаеш листов 20 описания ...
Спасибо. Ты не отказался помочь советом.
Я уже выкопал яму, взял 10 образцов с разных глубин. Есть и топосъемка.
Отвезти в отдел архитектуры районной администрации?
И самое главное - как использовать 20 листов с описанием грунта?
Гость
2946 - 08.05.2013 - 13:13
2939-Utenok >Юра "приличный внедорожник" - это дом эконом класса!
А здесь дом ПРЕМИУМ - Внедорожник должен быть тоже ПРЕМИУМ!
А это на два класса ВЫШЕ!
И наскольк я помню у М. семейный минивенчик....вот прораб и спрашивал - чтоб работяг по обьектам развозить!
2947 - 08.05.2013 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Потома идёш в проэктную организацию и они осуществляют привязку твоего проэкта к твоим грунтам....ВЫСТАВЛЯЮТ ГЛУБИНЫ И ВЫСОТЫ...
Вот они и выставят - срыть 1м-1м20см, засыпать песком (ПГС???) 70см, и лить плиту.
Это я уже сделал сам. Кто бы подтвердил, что правильно... Утенок - а заказать в архитектуре анализ грунта, и заказать в проектной организации привязку по вертикали - не выброшенные ли на ветер деньги? Ты в своем строительстве так и делаешь, или доверяешь своему опыту и сам решаешь?
Гость
2948 - 08.05.2013 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Shmell приезжает машина бурит - складывает образцы в ящик и уезжает.... В течении оговоренного срока получаеш листов 20 описания ...Спасибо. Ты не отказался помочь советом.Я уже выкопал яму, взял 10 образцов с разных глубин. Есть и топосъемка.Отвезти в отдел архитектуры районной администрации?И самое главное - как использовать 20 листов с описанием грунта?
ТВОИ ОБРАЗЦЫ - ФУФЛО!!!!
КАК ТЫ ПО НИМ УЗНАЕШЬ ПЛОТНОСТЬ ГРУНТА?
БУРИТЬСЯ........ДОСТАЮТ КОЛБАСКИ И СКЛАДЫВАЮТ РОВНЕНЬКО....ИЗУЧАЮТ ПЛОТНОСТЬ И МТЕРИАЛ ГРУНТОВ!
дАЮТ ОПИСАНИЕ!
Архиектор с высшим образованием и опытом изучает описание и и привязывает твой проэкт к твоему участку,выставляет глубины согласно топосьёмке,тем самым берёт на себя ответственность.....СО ВСЕМИ ВЫТЕКАЮЩИМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ!!!
Гость
2949 - 08.05.2013 - 13:29
2947-Mozart >А откуда ты знаешь скока они выставя?
Мне под магазин(правда 9 балов сейсмики)выставили 2,1м....
2950 - 08.05.2013 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Мне под магазин(правда 9 балов сейсмики)выставили 2,1м....
Ты 2 метра и выкопал, как выставили?
Гость
2951 - 08.05.2013 - 13:37
хоть Шмель и предложил помощь абсолютно бесплатно, но как учил Чалдини, каждый человек ожидает в обмен что-то другое - по правилу взаимного обмена. Ты вот если бы с первых моих слов получил признание, уважение от меня - ты бы с большой радостью тоже меня бесплатно консультировал - и принес бы большую пользу

это ты своим Чалдини себе мозг лишний раз взрываешь.
вообще-то и без Чалдини любой вменяемый чел понимает, что если тебе предлагают бескорыстную помощь, за это принято спасибо говорить. Ну так повелось исторически.
меркантильные пендосы даже из такого простого обычая могут сделать товарно-товарные отношения. Тебе ближе такой подход, а большинству нет, и заметь, проблемы от этого у тебя, а не у большинства.

И тебе, и Шмелю нужно что-то дать взамен - не деньги так признание и уважение. Только в этом случае вы мне будете помогать. Не просто так.
Женя, как бы тебе объяснить ))) Ну не нужно мне твое уважение.

Шмель скорее всего вслед за тобой откажется от своего предложения. Но может и нет, посмотрим - сейчас узнаем.
Вот ты удивляешься что люди после одного разговора с тобой сбегают нафиг, хотя до этого вроде хотели сделать работу.
А тут он твой поток сознания уже пару месяцев наблюдает, как ты думаешь, какие у тебя шансы ? ))

в общем, сам ты себе мельницы находишь.
вот если выбирать между твоей версией что все кругом п...сы а ты один граф монте-кристо и версией Камила, мне второй вариант кажется намного убедительнее:
Я тебе посоветовал прораба-профи, построившего не одну высотку и кучу котеджей, а ты ищешь "подружку", которая бы соглашалась с тобой слушая твои монологи вытянутые из строительных форумов.
2952 - 08.05.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
А откуда ты знаешь скока они выставя?
Плита считается плавающим фундаментом, и ее теоретически можно класть даже на гумусную поверхность почвы. Они это знают, и, предполагаю, хотя так наглеть не будут, но и лишнюю ненужную глубину тоже выставлять не будут.
Гость
2953 - 08.05.2013 - 13:45
Утенок - а заказать в архитектуре анализ грунта, и заказать в проектной организации привязку по вертикали - не выброшенные ли на ветер деньги?
Хороший вопрос. По большому счету это вопрос твоей оценки рисков. Например у нас сейсмоопасная зона, грунты везде разные. У нас если уверен, что дом полностью на скальнике - можно не париться, иначе нужно смотреть каждый конкретный случай. У вас попроще, но советовать ничего не могу. Вот ты не сделаешь геолог изыскания, а фундамент на какую-нибудь линзу попадет, и будет у тебя пизанская башня. Вероятности оценить не могу, не геолог.

Ты в своем строительстве так и делаешь, или доверяешь своему опыту и сам решаешь?
Я брал дом уже частично готовый, все строительные доки были в идеальном в порядке.

[em]ДОСТАЮТ КОЛБАСКИ [em]
Керны.
Гость
2954 - 08.05.2013 - 13:51
2950-Mozart >Да ВЫКОПАЛ!!!Ещё и пригласил инспектора и лично с ним мерял.....
2955 - 08.05.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Я тебе посоветовал прораба-профи, построившего не одну высотку и кучу котеджей
Откуда я знаю, что построил прораб Камила.
Я точно знаю, что есть много хороших прорабов, но еще больше плохих.
Прораба как-то нужно оценить. Найти и посмотреть на построенные им объекты, либо в общении с ним понять. что он предлагает, и сопоставить его технические предложения с мнением других прорабов, с информацией на строительных форумах. Это система оценки - хороший прораб или нет.
Если не оценить прораба самому, то придется слушать мнение о прорабе других, напрммер, мнение Камила (ты прораба этого не знаешь, оценить не можешь). Камил знает и может оценить.
При этом нужно исключить возможные манипуляции - "социальное доказательство" и "мнение человека, похожего на авторитета". Если манипуляции будут исключены, то делается вывод - это действительно хороший прораб.
Но если с прорабом не беседовать - есть риск нарваться на плохого прораба.
Ты лишь веришь Камилу, что прораб - хороший, а мне хочется это проверить каким-либо образом. Слишком дорога будет цена ошибки.

В любом случае - прораб просто исчез - каков хороший бы он ни был.
Гость
2956 - 08.05.2013 - 13:57
В любом случае - прораб просто исчез - каков хороший бы он ни был.

Женя, вроде вот ты всё правильно расказал, но что-то мне подсказывает, что если процесс проверки втихаря зансять на видео крупным планом (чтобы было видно эмоции тестируемых тобой прорабов), можно будет взять приз в "Сам себе режиссер" )))
2957 - 08.05.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
По большому счету это вопрос твоей оценки рисков.Вероятности оценить не могу, не геолог.
Отличный ответ! Это и правда вопрос оценки рисков.
Когда я планирую выкопать 1метр20см - я делаю это глубже чем сосед в 300 метрах. У соседа - лента, у меня - плита (плюс в мою пользу). Я делаю толстенную подушку из непучинистого грунта. Я сделаю утепление грунта по периметру плиты, чтобы не промерзал. Насколько остается вероятность, что всё равно я что-то недодумал? Мне кажется - минимальная. Мне кажется - геологические изыскания при таких условиях - уже лишнее. Меня спасе Аргекин. Он геолог. Володя, приедь пожалуйста, посмотри на мои ямы, подтверди, что дом не завалится... (я тебя уважаю заранее!!!)
2958 - 08.05.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
(чтобы было видно эмоции тестируемых тобой прорабов
Давай попросим Камила разузнать, что не понравилось прорабу. Я старался очень аккуратно с ним беседовать. Ни одного замечания - я ждал смету.
Гость
2959 - 08.05.2013 - 14:18
2957-Mozart >И ещё нужно накупить детских ведёрок 1,5-2литра и в рпсутствии комиссии из 3 независимых человек с каждого миксера брать пробу подписывать и отдавать на экспертизу....
Если плита лопнет....и дом расколется на несколько частей.....
А ты говоришь: Мне кажется - минимальная. Мне кажется - геологические изыскания при таких условиях - уже лишнее
Гость
2960 - 08.05.2013 - 14:27
Отличный ответ! Это и правда вопрос оценки рисков.
Когда я планирую выкопать 1метр20см - я делаю это глубже чем сосед в 300 метрах. У соседа - лента, у меня - плита (плюс в мою пользу). Я делаю толстенную подушку из непучинистого грунта. Я сделаю утепление грунта по периметру плиты, чтобы не промерзал. Насколько остается вероятность, что всё равно я что-то недодумал? Мне кажется - минимальная

Я не про это. Представь, к примеру, что именно в этой местности суглинок с большим количством линз или какие-нибудь набухающие грунты с избытком грунтовых вод. Да что угодно может быть, если ты даже примерно не знаешь что. Ну и как повлияет твое заглубление, если, грубо говоря, половина дома будет стоять на линзе или каком-нибудь рыхлом песке, а вторая твердом грунте ? в общем, проси Алрекина получше, может и задобришь чем-нибудь ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены