К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
2561 - 03.04.2013 - 20:28
На CodeVisionAVR. Бошевый родной BMP085 стоит дорого.
Гость
2562 - 03.04.2013 - 22:23
Классные у нас парапланники - умные, образованные и опытные :-| , почёт и уважение. Жду с интересом результатов полевых испытаний. Utenok, давай в эти выходные замутим переписывание видео и научный эксперимент!
Гость
2563 - 03.04.2013 - 23:01
На CodeVisionAVR
на асме или гэцэцэ ?

2561-gluk > Серега, это он родной, роднее некуда. Стоит дорого он в розницу от боша, а крупным оптом как китаезы берут (думаю там же в китае- бош сенсортек хоть парочку заводов в китае просто не мог не построить) он стоит три копейки.

а можно ведь ту же сборку купить и дороже, если сильно дешево не хоцца покупать. вот смотри ссылку, ничо не напоминает ? ))) https://www.sparkfun.com/products/11282
кстати с января

Utenok, давай в эти выходные замутим переписывание видео и научный эксперимент!
да уже вторую неделю собираюсь.
вроде в Обдзвереевке погода может быть в субботу ?
Гость
2564 - 03.04.2013 - 23:13
кстати, заговорили об атмеге, сразу вспомнился ролик про коптеры на ней и копеешных датчиках
не знаю как вы, а я первый раз смотрел в полном охренении...

http://www.youtube.com/watch?v=JTWmOHedrXw
Гость
2565 - 04.04.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
вроде в Обдзвереевке погода может быть в субботу ?
- косой тайфун... :'-(
Так что звени, замутим.
Гость
2566 - 04.04.2013 - 12:44
2563-Utenok >На Си... Асм долго писать.
AVR для меня сейчас больше хобби, чем работа.
Интересно было воткнуть в Atmega8 весь функционал, ещё место осталось.
---
Сейчас реализована корректировка высоты и показ давления, температуры, напряжения питания.
Если такие приборы будут пользоваться спросом, добалю менюшку, что-бы устанавливать усреднитель, тон на снижение, и ещё чего-нить можно прикрутить.
Заодно можно поискать дисплеи с большими цифрами.
И сделать маленькие пищалки.
Гость
2567 - 04.04.2013 - 14:06
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
Заодно можно поискать дисплеи с большими цифрами
- вот-вот, мне экранишко на фото показался слишком уж крошечным.
Гость
2568 - 07.04.2013 - 00:27
2566-gluk >Интересно было воткнуть в Atmega8 весь функционал, ещё место осталось.
Серега, в этом дисплее по дефлотлу порчужные шрифты, да и сама поделка вызывает отвращение. У меня всё намного приличнее, и то мне стремно это выносить на обсуждение пока не притру.
Гость
2569 - 07.04.2013 - 22:41
2568-Utenok > А мне как-то пофиг.
-------------
Кстати сегодня провел лётные испытания. После браунигера, конечно, не тот звук. Но всё же достаточно нормально работает. Возможно очень чувствительная, но это всегда поправимо. Короче успешные испытания.
Гость
2570 - 08.04.2013 - 00:03
пацанский кокпит :



утянуто с пп.ру
Гость
2571 - 08.04.2013 - 00:07
Возможно очень чувствительная, но это всегда поправимо
какая ж она очень чувствительная, если ты с пола до подъема в полный рост на вытянутой руке его тащишь, а он только вверху начинает пищать )))
я свой просто со стола поднимаю на 10-20 см, он уже вякнуть успевает ))
Гость
2572 - 08.04.2013 - 07:02
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
пацанский кокпит : утянуто с пп.ру
- интересно, на кой ему дисковод 3,25" и калькулятор?.. :-D
Гость
2573 - 08.04.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Возможно очень чувствительная, но это всегда поправимо какая ж она очень чувствительная, если ты с пола до подъема в полный рост на вытянутой руке его тащишь, а он только вверху начинает пищать ))) я свой просто со стола поднимаю на 10-20 см, он уже вякнуть успевает ))
- зато заглюченный прибор уже летает, а твой до сих пор сидит (лежит).
2574 - 08.04.2013 - 10:17
По итогам моего опыта победы в покерном турнире из 360 участников (у меня 1 место):

1.Без блефа не выиграть.
2.Проигрывает тот, кто блефует слишком часто.
3.Но также проигрывает и тот, кто НЕ ВЕРИТ СЛИШКОМ ЧАСТО.
Гость
2575 - 08.04.2013 - 22:20
- зато заглюченный прибор уже летает, а твой до сих пор сидит (лежит).
это да )

По итогам моего опыта победы в покерном турнире из 360 участников (у меня 1 место):
Женя, так ты можешь бабос рубить на покере недетский ))
Гость
2576 - 09.04.2013 - 07:49
Копия экрана - я за финальным столом. Нас осталось двое.
В левом нижнем углу написано: Участников 360, сейчас за одним столом - двое.
Внизу по центру список игроков - все с пометкой завершил. Я - на первом месте с суммой 419 240 баксов, второй игрок за мной следом с суммой 120 760 баксов.

http://photos.streamphoto.ru/9/e/d/1...8d04e36de9.jpg
Гость
2577 - 09.04.2013 - 08:12
После фастфуда:
http://www.youtube.com/watch?&v=8lOhvS-xyrA
Гость
2578 - 09.04.2013 - 13:11
Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
Я - на первом месте с суммой 419 240 баксов...
- красавчик. Статья дохода, однозначно.
Гость
2579 - 09.04.2013 - 16:33
2578-Синий Змий > ага, щаз он тебе расскажет...

сдается мне что это покерстарс плэй-мани (фантики)
http://www.youtube.com/watch?v=ZcdCiAdtn5U

курс обмена 1 реальный доллар = 3000000 фантиков
Гость
2580 - 09.04.2013 - 16:45
2578-Синий Змий >
а вот турнир покерстарс на реальный бабос, обрати внимание на значок $ перед суммами.
http://www.youtube.com/watch?v=QlZRCvOv39U

женя в своем репертуаре...
Гость
2581 - 09.04.2013 - 17:47
Какаянах разница, фантики или реал, если играешь не с ботом.
Гость
2582 - 09.04.2013 - 18:47
2581-Синий Змий > Ну вы блин даёте (с)Особенности нац.охоты

Когда реал, значит ты зарабатываешь за турнир $400,000- значит ты реально можешь отработать деньги у 360 человек, ты покупаешь гостиницу или какой-нибудь еще пристойный бизнес, яхту, дом в Ницце и живешь в свое удовольствие.

Когда фантики - значит ты просто сидишь ночами напролет с такими же точно др..черами, которым просто важно виртуальное превосходство, и поскольку никто из них ничем не рискует, периодически выигрывает то один то другой- уровень турниров предельно низкий. Потом заходишь на какой-нибудь НЕпокерный форум и учишь на нем играть в покер, потому что ты выиграл 400 К фантиков, или рассказываешь про светящиеся медальоны ну или как-нибудь еще привлекаешь внимание.
Любой мало-мальски приличный игрок, играющий в платных турнирах категорически не советует даже новичкам играть в плэй-мани, потому-что привыкнув к этому, потом в реальных турнирах будешь только сливать.

В общем, долго возюкать влом, кликни сюда:
http://forum.cgm.ru/voprosy_ot_novic...lay_money.html
2583 - 10.04.2013 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Любой мало-мальски приличный игрок, играющий в платных турнирах категорически не советует даже новичкам играть в плэй-мани, потому-что привыкнув к этому, потом в реальных турнирах будешь только сливать.
А если не тренироваться на виртуальных деньгах, тем более нечего соваться на турниры с реальными деньгами.
Отсюда вывод - лучше тренироваться на виртуальных деньгах, чем не тренироваться никак.
У меня тактика своя:
1.Тянуть время максимально за своим столом, чтобы за это время на других 40 столах вылетело как можно больше игроков.
2.В процессе игры менять стиль игры. Соперники привыкают к твоему стилю, начинают подстраиваться, а я резко меняю стиль игры, и они все в ауте. Приучаю их, что каждый раз повышаю стакву, если у меня есть туз или две пары, а потом перестаю повышать. Они думают. что у меня нет ничего, если я не повысил. начинают блефовать, чтобы я сбросил, а у меня всё есть, я делаю сильный ре-рэйс, и они пролетают в недоумении. А через некоторое время я еще раз меняю стиль игры на третий - сброс во всех случаях кроме руки, и никакого блефа. Они начинают нервничать, сами начинают повышать на любых картах, видя, что я всегда сбрасываю, но в один прекрасный момент с сильнейшей комбинацией я иду ва-банк, и они пролетают.
2584 - 10.04.2013 - 11:10
Если я обыграл всех без исключения 360 человек, пусть даже на фантиках, я играю выше среднего уровня.
2585 - 10.04.2013 - 11:16
А еще я заметил - чем выше взнос на турнире, тем более с реальными деньгами, - тем сильнее игроки боятся их потерять. На крупные суммы в реальных деньгах если играть, то нужно забыть, что играешь на реальные деньги. Нужно к реальным деньгам отнестись как к мусору, который не жалко выкинуть. Тогда выиграешь. Проигрывает тот, кто боится потерять свои деньги.
Гость
2586 - 10.04.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
А еще я заметил - чем выше взнос на турнире, тем более с реальными деньгами, - тем сильнее игроки боятся их потерять. На крупные суммы в реальных деньгах если играть, то нужно забыть, что играешь на реальные деньги. Нужно к реальным деньгам отнестись как к мусору, который не жалко выкинуть. Тогда выиграешь. Проигрывает тот, кто боится потерять свои деньги.
- +100500. Подтверждаю. Здесь то же самое, что на Forexe - если можешь поднять депозит на демо-счёте, сможешь и на реале, но при условии соблюдения правила, пропечатанного выше.
Гость
2587 - 10.04.2013 - 17:02
2584-Mozart > Если я обыграл всех без исключения 360 человек, пусть даже на фантиках, я играю выше среднего уровня.
Ну какой же ты словоблуд евгений.
Что значит "я обыграл всех без исключения 360 человек" ? Ты сыграл с каждым из этих 360 ????
Про турниры на фантики я уже ссылку дал выше. Люди за пару месяцев только НАЧАВ осваивать игру набирали по 3-5 миллионов фантиков, выигрывали фантиковые турниры как здрасте, а потом начав играть в реальных турнирах, даже с копеечными ставками, сливали по черному.
женя, сколько ты выиграл турниров НЕ на фантики ?

Отсюда вывод - лучше тренироваться на виртуальных деньгах, чем не тренироваться никак.
Просто пройди по моей ссылке выше.
2588 - 10.04.2013 - 17:39
Раньше я играл на реальные деньги в карты в дурака.
Играл несколько лет.
Теперь среди вас не думаю что найдется кто-то, кто сможет у меня выиграть хотя бы одну игру. Я научился запоминать все вышедшие карты, и в конце игры точно знаю карты соперника.
2589 - 10.04.2013 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Что значит "я обыграл всех без исключения 360 человек" ? Ты сыграл с каждым из этих 360 ????
В русском языке слова "Все" и "Каждый":
Все - общество.
Каждый - индивидум.

Это означает, что я играл не с каждым в отдельности, а со всеми одновременно. В том числе, я играл не только одновременно с 9 игроками моего стола, а со всеми 40 столами одновременно. Когда я в первой половине игры тянул время - я играл не со своим столом, а с остальными 39 столами.

Всегда в каждом моем слове - истина. И это выражение "я обыграл всех" очень точно отражает действительность. Я бы никогда не сказал, что я обыграл каждого.

Мои точные выражения вам не под силу понять. Не тот уровень интеллекта.
2590 - 10.04.2013 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Люди за пару месяцев только НАЧАВ осваивать игру набирали по 3-5 миллионов фантиков, выигрывали фантиковые турниры как здрасте
Покер - игра вероятностная.
Если каждую раздачу делать ва-банк, то через несколько неудачных исходов будет удачный.
Так как деньги - виртуальные, их после каждого проигрыша дают новые, можно просто начать тысячу раз турнир, и в каждую раздачу тупо делать ва-банк.
За тысячу турниров в одном можно победить всех, и заработать 3 миллиона фантиков.

На реальные деньги так не сделать, потому что оплатить участие в 1000 турнирах будет дороже, чем выиграть в одном из них. Будет чистый проигрыш.
Гость
2591 - 10.04.2013 - 18:45
А еще есть чудо игра,Нарды!воот где поле не пахано для гениев настольных игр.Или бильярд.Ток реал, от это тема!ато покер,парапланы в сиве(((
Гость
2592 - 10.04.2013 - 19:09
2590-Mozart > ну и на кой ты мне объясняешь основы теории игр, тем более объясняешь неправильно ?

здесь никакой теории, одна голая практика
1) ты не сказал что выиграл 400 к баксов, но это наглый чес, ты не можешь выиграть 400 к баксов в покер, другие - могут. ты нет. и стартовый взнос тут не причем (можно было бы взять потребкредит), просто ты недостаточно хорошо для этого играешь.

2) на покерстарс турниры на фантики отличаются от турниров даже на смешные деньги потому что:
а) в турнирах на фантики абсолютно другие тактики - люди рискуют на порядок больше, бо не рискуют ни чем.
б) в турнирах на фантики играют в 99% случаев очень слабые игроки, серьезные игроки шугаются этих игр как огня, потому что эти турниры портят игру и учат вредным привычкам

А всё потому что покер - игра вероятностная, но кроме тупого подсчета вероятностей в нее еще и нужно уметь играть. Иначе покера как игры просто бы не существовало.

Это означает, что я играл не с каждым в отдельности, а со всеми одновременно.
женя, ты так и не ответил на вопрос- как дело обстоит с реальными турнирами ? а потом лечи дальше )))

Мои точные выражения вам не под силу понять. Не тот уровень интеллекта.
Конечно не понять. В своих точных выражениях ты обыграл всех без исключения 360 игроков в покер и заработал 419 240 баксов, выиграв покерный турнир.

А на самом деле ты выиграл 6-7 столов и заработал 419 240 фантиков, выиграв покерный турнир "для самых маленьких".
дьявол, как обычно, кроется в деталях )))) но ты продолжай, продолжай..
2593 - 10.04.2013 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А на самом деле ты выиграл 6-7 столов и заработал 419 240 фантиков, выиграв покерный турнир "для самых маленьких".
ты и этого не выиграл.
2594 - 10.04.2013 - 19:54
Утенок, выиграть - это означает нанести вред соседям по игровому столу, и потом жить за счет соседей по игровому столу. Это не в твоих правилах.
Гость
2595 - 10.04.2013 - 20:40
2593-Mozart > Ну вот у Маэстро закончились доводы ))
женя, я потому и не хвастаю игрой в покер что не умею. а ты хвастаешь, но тоже не умеешь ))) не говорю ни про какие выигранные 400 к БАКСОВ ))) Чувствуешь разницу ?)

2594-Mozart > ну нельзя же быть таким предсказуемым, евгений. я понял о чем ты...
действительно, считаю совершенно незазорным наживаться за счет людей, которые хотят заработать игрой. ничего плохого (как и хорошего) в этом нет, просто это вид деятельности такой где всем понятны правила и они согласны с ними. проиграл- сам себе виноват.

Если ты не видишь разницы между своими соседями, рядом с которыми ты прожил половину сознательной жизни, которые ни во что с тобой не играют,

И

"соседями" по виртуальному покеру, которых ты вообще ни разу в глаза не видел, то извини, добавить нечего )))
Гость
2596 - 11.04.2013 - 05:36
Когда реал, значит ты зарабатываешь за турнир $400,000- значит ты реально можешь отработать деньги у 360 человек, ты покупаешь гостиницу или какой-нибудь еще пристойный бизнес, яхту, дом в Ницце и....
:))) ... или покупаешь цирк, в котором Таразеемоцарт хочет стать директором, как Ю.Никулин. Женек ты с трюками по взлету и посадке на ассиметриях поосторожней, а то мечта так и останется мечтой.
2597 - 11.04.2013 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Женек ты с трюками по взлету и посадке на ассиметриях поосторожней
Трюк по посадке на асимметрии - это важный для каждого нормальный способ посадки.
А вот чтобы взлететь на асимметрии, как выяснилось, нужны три руки:
Первая за половинку А-ряда держит асимметрию, вторая поднимает вторую половинку А-ряда при старте, третья рука компенсирует клевантой удерживаемую асимметрию.

Дайте кто-нибудь мне на время третью руку, и я продемонстрирую взлёт на асимметрии в дульник.
И это не шутка: В Голубицкой я буду держать асимметрию и компенсировать клевантой. Кто-нибудь просто поднимите мне крыло за оставшийся А-ряд, дальше я всё сделаю сам. Ну и конечно парарацци с камерами должны снимать...
Гость
2598 - 11.04.2013 - 15:54
Я видел по телеканалу Дисцовери роботизированные руки, они уже продаются. Нада купить такую и притулить...
Гость
2599 - 12.04.2013 - 08:25
2598-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Я видел по телеканалу Дисцовери роботизированные руки, они уже продаются. Нада купить такую и притулить...
И голову тоже заодно. Всяко будет лучше... :)
Гость
2600 - 12.04.2013 - 08:35
2597-Mozart >Экий ты фантазер... Все проще. Раскладываешься, заворачиваешь пол-крыла, стартуешь. Ассиметрия обеспечена.
Способ второй. Поднимаешь крыло, стоишь, дергаешь а-ряд с одной стороны и сразу стартуешь.
Только желательно это делать в дульнег от 10 м/с на крутых и высоких стартах типа Домбай, Чегем, Юца... на крайняк в Даховской с обрыва. Чтоб %бануло об планету в клевке от души, нипадецки так сказать... чтоб всякая ><уйня в голове не болталась и не озвучивалась.
А если не поможет - то, внимание, ноу-хау: старт с галстуком 50% при 10м/м и 70% при 15 м/с
Удачи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены