К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
3041 - 11.05.2013 - 22:27
Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
Если бы я попал к тебе в подразделение, ты бы попал под трибунал.
- кстати да, таки бывали случаи. За мои 29 "календарей" дважды наблюдал. Устав - штука на удивление обоюдоострая...
Гость
3042 - 11.05.2013 - 23:59
3038-tarazeeva > Женя, вот ты нудный ))
Тебя просто терзает вопрос - зачем платить, если есть вероятность, что с грунтом всё ок. Но сам оценить эту вероятность ты не можешь, разумеется. Так вот, возможно и есть профи, который без геол. данных именно на твоем участке, а только по соседним, скажет - "Женя, не парься, строй, всё будет ок". Только вот по деньгам возможно проще будет заказать геологию и забыть уже об этой теме ))

3039-tarazeeva > Вот вроде неглупый ты человек, а бахаешь иногда. Тебя послушать, так ты бы и в тюрме стал паханом и мужиков строил. А вот в реале было бы...
Гость
3043 - 12.05.2013 - 07:29
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Но сам оценить эту вероятность ты не можешь, разумеется.
Хочу разобраться сам (интересно и увлекательно). В сварке разобрался и в грунте разберусь.
Гость
3044 - 12.05.2013 - 09:54
Несомненно провал углов и обрушения зданий - это не факты. :)
В принципе, если слышать и видеть только то,что нравится - так и будет.
Так разбирайся, че людям мозги делаешь ?
В смысле вопрос риторический - самореклама продолжается :)
Гость
3045 - 12.05.2013 - 10:03
3043-tarazeeva >Есть форум всеросийский - Строительство и ремонт.
Вам ТУДА!
Ну или к ДЖАМШУТУ!
А унас принято ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА....
СТРОИТЕЛЬСТВО и ЭКСТРИМ ХОББИ немного разные направления....
Гость
3046 - 12.05.2013 - 10:10
В смысле вопрос риторический - самореклама продолжается :)
И куда смотрит "два озера"!
ЗА РЕКЛАМУ ВЫДАЮ БАН! [Дева Озера]
Гость
3047 - 12.05.2013 - 10:32
Точно !
За рекламу нада давать бан :)
Гость
3048 - 12.05.2013 - 10:36
Валера, дай ссылку на строй форум.
К то Женя просто не знает куда итить.
Да и я бы сходил.
Гость
3049 - 12.05.2013 - 10:59
3041-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от tarazeeva Если бы я попал к тебе в подразделение, ты бы попал под трибунал. - кстати да, таки бывали случаи. За мои 29 "календарей" дважды наблюдал. Устав - штука на удивление обоюдоострая...
Согласен. Поэтому и Устав, и Уголовный Кодекс знаю достаточно неплохо и о чем говорю - тоже знаю. За свои, правда всего 27 "календарей" тоже всякого повидать пришлось. И как взвод теряли по рас?%№дяйству самих же бойцов, и как танки и бэтэры теряли по головотяпству "великих" полководцев... Армия и демократия(читай- демагогия) несовместимы. А "М" - демагог и мозгоЙ0б, возомнивший из себя великого. Но в армии таких быстро ставят на место.
Пусть сначала узнает, как портянка наматывается и как растянуть флягу воды на двое суток, а потом под трибунал меня отправляет, клоун дешевый.
Даже не хочу и разговартвать на эту тему.
Антиоффтопик: крайние дни дульнег, а сегодня облачно и мелкий дождик... выходные заканчаваются... ну почему так? :-(
Гость
3050 - 12.05.2013 - 12:04
+100.
А Синий Змий - не в тему...
Гость
3051 - 12.05.2013 - 15:53
Сего дня в Новом Российске в 1-ю половину дня задул было тайфун с юга, но после обеда ослабел. Очень возможно, что в Южной Озереевке кое-кто вполне зачётно летает щщас.
Гость
3052 - 12.05.2013 - 16:03
3050-PARA CENTER > Та не, как говорит народная мудрость, "от дурной головы можно и х..й сломать".
Думаю, только если командир дурень, так может и подставиться. Правда, зная повадки Моцарта, можно сказать, что под трибунал бы попал скорее всего уже после отпевания последнего.
3053 - 12.05.2013 - 22:37
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Но в армии таких быстро ставят на место.
В принудительной армии (принудительная армия и тюрьма - понятия близкие).
Принудительная армия НИКОГДА не эффективна.
Профессиональная наемная добровольная армия эффективнее в разы.

В профессиональной армии в отличии от принудительной таких проблем не возникает. и ставить на место там не требуется.
Принудительная армия 80% времени тратит, чтобы ставить и ставить на место заключенных в эту армию. Профессиональная армия вместо этого выполняет свою функцию 100% времени.
3054 - 12.05.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Пусть сначала узнает, как портянка наматывается
Министр обороны Шойгу уже отменил портянки.
3055 - 12.05.2013 - 22:40
Произошло замыкание. Нет, не в голове Моцарта. Замыкание периметра.

http://paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&t=284&p=994#p994
Гость
3056 - 12.05.2013 - 22:58
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Произошло замыкание. Нет, не в голове Моцарта. Замыкание периметра. http://paraplan2.ru/viewtopic.php?f=...amp;p=994#p994
Правильнее сказать "Бериметра"
3057 - 12.05.2013 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
В смысле вопрос риторический - самореклама продолжается :) И куда смотрит "два озера"! ЗА РЕКЛАМУ ВЫДАЮ БАН! [Дева Озера]
Реклама - это призыв купить некий товар.
Самореклама Моцарта? Я никогда не продавал Моцарта, и не призывал купить Моцарта.
Гость
3058 - 13.05.2013 - 08:04
3053-Mozart >А-а-а-ха-ха-хах... аж прослезился... Ну сходи по контракту на годик хотя-бы. Хочешь - в нашу армию, хочешь - в американскую. Можешь даже пачку носков с собой прихватить...
Чтобы рассуждать о вкусе устриц, надо их попробовать (с) уж не помню чей.
Гость
3059 - 13.05.2013 - 08:10
3054-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Министр обороны Шойгу уже отменил портянки.
Потому что портянки торчат из берцев :-) не кошерно как-то. И еще потому что слишком много маменькиных сынков ножки натирать криво намотанными портянками стали... в лазаретах потом неделями лежат...
Для берцев носки лучше, для сапог все же правильно намотанная портянка. IMHO.
Гость
3060 - 13.05.2013 - 08:14
3057-Mozart >
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
... Реклама - это призыв купить некий товар. Самореклама Моцарта?...
Передергиваешь...

"Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E5%EA%EB%E0%EC%E0
Гость
3061 - 13.05.2013 - 08:41
1.
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Для берцев носки лучше, для сапог все же правильно намотанная портянка
2.Берцы лучше сапог.
Вывод - портянки - зло.
Гость
3062 - 13.05.2013 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
"Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке"
Ты процитировал пункт 1 статьи 3 законе РФ "О рекламе".

В пункте 2 этой же статьи следом дано определение объекта рекламы:

2) объект рекламирования - товар, средства индивидуализации юридического лица и (или) товара, изготовитель или продавец товара, результаты интеллектуальной деятельности либо мероприятие (в том числе спортивное соревнование, концерт, конкурс, фестиваль, основанные на риске игры, пари), на привлечение внимания к которым направлена реклама;

http://www.consultant.ru/popular/advert/26_1.html#p34

Моцарт не подпадает под объект рекламы. А раз нет объекта рекламы - нет и рекламы. (нет события преступления - не может быть и состава.)
Гость
3063 - 13.05.2013 - 09:15
3061-tarazeeva >
Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
1. ...Берцы лучше сапог.
Вывод - портянки - зло.
Ты это скажи после двух-трех дней в берцах в поле в снегу или болоте...

Цитата:
Сообщение от tarazeeva Посмотреть сообщение
... результаты интеллектуальной деятельности ... Моцарт не подпадает под объект рекламы. А раз нет объекта рекламы - нет и рекламы. (нет события преступления - не может быть и состава.)
ты рекламируешь результаты деятельности твоего больного воображения(бух. программа Амадей технологии прошлого века.. - позорище программистов(по отзывам), говнотрэкеры с игрушечным сервером, способ торможения каской, старт в дульнег от 15 м/с на ассиметрии (кстати, уже много дней дует прекрасный дульник - хде видео?) теперь вот стройку нахненужную никому... и т.д.) и привлекаешь внимание к своей персоне любым способом ради удовлетворения собственной мании величия.
В демагогии тебе не откажешь, в остальном - все фуфло :-)
Гость
3064 - 13.05.2013 - 09:16
А тем временем погода накрылась
Гость
3065 - 13.05.2013 - 10:34
3048-PARA CENTER >http://stroika.forblabla.com/
Гость
3066 - 13.05.2013 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
3043-tarazeeva >Есть форум всеросийский - Строительство и ремонт.Вам ТУДА!Ну или к ДЖАМШУТУ!А унас принято ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ СЛОВА....СТРОИТЕЛЬСТВО и ЭКСТРИМ ХОББИ немного разные направления....
ЖЕНЯ СО СВОЕЙ СТРОЙКОЙ - иди ТУДА: http://stroika.forblabla.com/
Там строители и проекторовщики - И ЛОХОВ полно!
ВОТ ТАМ и САМОУТВЕРЖДАЙСЯ!....ЭТО пока не раскусят....
Гость
3067 - 13.05.2013 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
ты рекламируешь результаты деятельности твоего больного воображения(бух. программа Амадей технологии прошлого века.. - позорище программистов(по отзывам), говнотрэкеры с игрушечным сервером
По-моему это ты сейчас это рекламируешь.
Гость
3068 - 13.05.2013 - 11:56
3067-tarazeeva >Я рекламирую? Да я бы удавилсяот стыда, если бы результаты моей деятельности так рекламировали... Хотя тебе все одно: лишь бы было упоминание, не важно в каком свете...скандал...шок... срач... это ж по-твоему. Не так ли?
Кстати, что со стартом от 15 м/с в дульнег? Ты как-то опять скромно умолчал. ;-)
Гость
3069 - 13.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Ты это скажи после двух-трех дней в берцах в поле в снегу или болоте...
Гы, сапоги в этих условиях ещё губительнее. Единственное их преимущество в том, что из них можно быстро высыпать снег (вылить воду), которых туда вмещается заметно более, чем в берцы. В поле и болоте рулят ПРАВИЛЬНЫЕ ботинки, в снегу - тоже ботинки, но ещё более правильные, массово таких наделать будет слишком уж накладно.
Гость
3070 - 13.05.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
А тем временем погода накрылась
- а что там накарябано? Непонятно них...
Гость
3071 - 13.05.2013 - 12:16
3069-Синий Змий >
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Albatross Ты это скажи после двух-трех дней в берцах в поле в снегу или болоте... Гы, сапоги в этих условиях ещё губительнее. Единственное их преимущество в том, что из них можно быстро высыпать снег (вылить воду), которых туда вмещается заметно более, чем в берцы. В поле и болоте рулят ПРАВИЛЬНЫЕ ботинки, в снегу - тоже ботинки, но ещё более правильные, массово таких наделать будет слишком уж накладно.
Где вы видели в армии кроме спецназа правильные берцы или ботинки(рынок в Хасике я не беру - там можно купить хоть танк %)? Я таковых не видел. А вот сапог + зимняя портянка(+ сменный комплект в вещмешке или РД) - это да. Хотя соглашусь, в сапогах тяжеловато, особенно в жару и при долгих переходах. Здесь берцы, да еще правильные, рулят! А вот зимой в мороз я бы предпочел хорошие сапоги и зимние портянки. Опять же ИМХО.
Гость
3072 - 13.05.2013 - 12:23
Чета мы увлеклись оффтопиком, надо завязывать :-)
Гость
3073 - 13.05.2013 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Orlishe А тем временем погода накрылась- а что там накарябано? Непонятно них...
Вобщем суть такова.
Вы видите то, что мать-природа не желала (постеснялась) бы вам показать.
Гость
3074 - 13.05.2013 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Я таковых не видел
- это уже другой вопрос. Я таки видел. В Афганистане наши солдаты покупали или доставали себе правильную обувь - кроссовки или ботинки, а то, что было выдано, забрасывали подальше. И командиры ничего против не имели - когда вопрос обуви является вопросом жизни или смерти, в ответ на замечание вполне можно было получить посыл на... (в ...), а то и по е...у.
"Зимой в мороз..." - ХА. ХА. ХА. Это в какой мороз, позвольте полюбопытствовать? Какие бы ни были правильные сапоги и портянки, в мороз хотя бы градусов 20 ноги становятся пластмассовыми уже через 15 минут. Тут нужны ботинки с термоизоляцией и фибро-слоем изнутри, выводящие влагу (конденсат) наружу. Цена пары таких - от 600 $ до бесконечности. Валенки и унты тоже рулят, но первые для долгой ходьбы не годятся - неудобные, вторые тяжёлые и намокают быстро.
"Чета мы увлеклись оффтопиком" - а что для раздела "курилка" является ТОПИКОМ?
Гость
3075 - 13.05.2013 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Вы видите то, что мать-природа не желала (постеснялась) бы вам показать.
- гы, прикольная подпись. Наверняка где-то там есть целая подборка таких фотографий :-D
Гость
3076 - 13.05.2013 - 14:03
3074-Синий Змий >Да, согласен, для разных климатических условий и разных ландшафтов нужна разная обувь. Желательно качественная. В Афгане "кроссачи" были в цене, потому что не было другой доступной легкой, удобной обуви. А сейчас только деньги давай. Поэтому у нас одна пара уставная - для строевого смотра и вызовов "на ковер", чтобы пролить елей на душу генерала, а две "неуставных", но удобных - для "дела". С формой тоже самое :-)
А хвост его знает, что здесь ТОПИК... теоретически можно обо фсем, но в меру... ;-)
3077 - 13.05.2013 - 20:24
В итоге не нашлось ни одного случая, когда сапоги с портянками удобнее.
Гость
3078 - 13.05.2013 - 20:25
3075-Синий Змий >http://doseng.org/prikol/78671-poshlye-prikoly.html
Гость
3079 - 13.05.2013 - 20:27
Гость
3080 - 13.05.2013 - 21:30
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
- гы, хорошая подборка, хотя не всё понятно, видимо образно-ассоциативное мышление дохленькое... Больше всего понравился взгляд мужика-гончара :-D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены