К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



2881 - 06.05.2013 - 19:44
Надписи наносил канцелярским карандашом-корректором Штрих.
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Пока я вижу ОБЛАГОРАЖИВАНИЕ земельного участка.... А СТРОИТЕЛЬСТВО ЕЩЁ И НЕ НАЧИНАЛОСЬ!!!!
Сделал привязку проекта по вертикали и горизонтали. Исследовал грунт. Нанес с помощью теодолита отметки нуля (чистого пола) по всему периметру:

http://www.paraplan2.ru/viewtopic.php?f=14&p=988#p988
2882 - 06.05.2013 - 19:46
Теперь нужен экскаватор - выручите, дайте на прокат.
Хочу лично выкопать фундамент за рычагами экскаватора...
ЗаплачУ. (если не дадите - заплАчу).
Нужен каток или пресс для трамбовки песка.
Гость
2883 - 06.05.2013 - 19:52
2882-Mozart >женя,я права на изображения теодолита не продавал....
2884 - 06.05.2013 - 20:01
Дима, лучше скажи зачем нужно самое большое черное колесико с правой стороны теодолита (по фото)?
Похоже на некий корректор. Если теодолит врёт, этим корректором вносят поправку? У меня результаты замера из точки А в точку Б, а затем из точки Б в точку А не сходятся. Как только это черное колесико вывожу на 15,5 - встречные результаты начинают сходиться.
Еще заметил - замер в жару и вечером в прохладе дает погрешность в 2-3 сантиметра высоты на 40 метров дистанции.
Гость
2885 - 07.05.2013 - 10:55
2882-Mozart >Женя выкопать фундамент - не простая задача!Нужен не просто экскаваторщик....А ПРОФИ-ЭКСТРАКЛАССА!Не то на бетоне попадёш по полной!На фундаманте можно немного (гдето 20-25%) съэкономить - но это долго писать обьяснить проще.....
Вывел "ноль"- глупая работа!И просто убил время!
Цоколь дома обычно выводят согласно количеству ступенек,ступеньки 15-17см,но их нужно обкладывать плиткой(потом) - значит подбираем плитку....чтобы с минимальным отходом плитка режется пополам....
Пол в доме обычно складывается из :бетон10-12см,стяжка 5-7см,подложка0,5-0,7 см,ламинат или паркет от 0,8см до 1,5см.Вот это будет ноль!
Вот ка кто так ....
2886 - 07.05.2013 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
Вывел "ноль"- глупая работа!И просто убил время!
Но мне же надо как-то определить глубину котлована в каждой точке. Относительно чего ее мерить, если не относительно нуля. При этом, участок будет подниматься, при этом он с наклоном. К чему привязываться если не к нулю? А то, из чего состоит чистый пол - в проекте как раз и учтено как ты рассказал. Порекомендуй лучше экскаваторщика экстра класса. Нужен уже 10-11 мая - копать. А с 12 мая нужны 30 грузовиков с песком. Где купить?
2887 - 07.05.2013 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
На фундаманте можно немного (гдето 20-25%) съэкономить
У меня дом не класса "Эконом". Будет класса "Премиум".
Гость
2888 - 07.05.2013 - 12:51
выручите, дайте на прокат.
Хочу лично выкопать фундамент за рычагами экскаватора...

Женя, думаю тут тебе просить бесполезно))) Вот у меня есть доступ к технике, но мне и в страшном сне не привидется тебе что-нибудь дать на прокат, учитывая твой подход к обязательствам ). Мэдрашна тебе, конечно, не переплюнуть, но ты тоже гусь еще тот, без обид ))

Нужен не просто экскаваторщик....А ПРОФИ-ЭКСТРАКЛАССА
сейчас уже чуть проще, в крайнем случае можно найти недорого хорошую мини-япошку, что-нибудь такое.
http://www.youtube.com/watch?v=f5VBzrklk-4
http://www.youtube.com/watch?v=a3jW3wlh7aU
главное чтоб оператор был адекватный, не думал что экскаватор сам за него и глубину и направление держать будет. заодно бобкет намутить не помешает, пригодится позже.

бетон10-12см,стяжка 5-7см,подложка0,5-0,7 см,ламинат или паркет от 0,8см до 1,5см.Вот это будет ноль!
я бы предусмотрел еще +7 см на нормальную подложку для водяного теплого пола. а то потом по входной двери и ступенькам на второй этаж нескладуха получится.

У меня дом не класса "Эконом". Будет класса "Премиум".
ааа. так что ж ты молчал. тогда так. выкапываешь котлован метра полтора глубиной на весь периметр и заливаешь его весь бетоном. будет потом легко строить))) а где будет по плану земля, не проблема - потом завезешь из курской области десяток-другой камазов чернозема.
Гость
2889 - 07.05.2013 - 13:13
Я думаю, надо покупать экскаватор.
А чего мелочиться в премиум классе-то ?

:)
Гость
2890 - 07.05.2013 - 13:24
ага. у меня два соседа так делали )))
Гость
2891 - 07.05.2013 - 13:37
2892 - 07.05.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
тогда так. выкапываешь котлован метра полтора глубиной на весь периметр и заливаешь его весь бетоном. будет потом легко строить))) а где будет по плану земля, не проблема - потом завезешь из курской области десяток-другой камазов чернозема.
Котлован будет 1м40см по всей площади здания. Затем в яму сыпется 30 камазов песка, утрамбовывается катком.
Только потом сыпется щебень и заливается фундамент.
2893 - 07.05.2013 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
учитывая твой подход к обязательствам
Мой подход к обязательствам - обязательный.
Ты путаешь, когда я обязательств на себя не брал.
2894 - 07.05.2013 - 13:56
Сколько стоит б/у экскаватор самый дешевый?
Чтобы на котлован хватило, и выкинуть.
Мож правда...
Гость
2895 - 07.05.2013 - 13:59
2891-Orlishe > да, перед майскими праздниками Озверейка два раза не дала, хотя прогноз был сказочный.

вспомнился бородатый анекдот.
Судят синоптиков за систематические неверные прогнозы. Приговорили к смертной казни через расстрел. Судья объявляет приговор, все хлопают. Судья просит тишину в зале, и говорит - "есть у кого-нибудь что сказать,может в защиту" ?
С задних рядов мужик нетерпеливо тянет руку "дайте мне сказать! дайте сказать мнееее !!"
Судья показывает на него молоточком "Молодой человек, ну хоть у вас что-то есть в защиту этих людей ??" (и выразительно показывает молоточком на поникших синоптиков. Тот встает, скромно переминаясь с ноги на ногу говорит "А давайте-ка их повесим!"
Судья - "[*****]№я вешать то?"
Мужик - "ну так хоть ветер будут правильно показывать"
Гость
2896 - 07.05.2013 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Сообщение от PARA CENTER тогда так. выкапываешь котлован метра полтора глубиной на весь периметр и заливаешь его весь бетоном. будет потом легко строить))) а где будет по плану земля, не проблема - потом завезешь из курской области десяток-другой камазов чернозема.
эта сообщение НЕ от PARA CENTER
Гость
2897 - 07.05.2013 - 15:18
2892-Mozart >УРАЛЬСКАЯ и ОНЕЖСКАЯ - на углу со стороны Онежской АРЕНДА СТРОИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ!
Женя МОЖЕШЬ ОБИЖАТЬСЯ - НО твой проэкт придумал ХИТРО ЖО ПЫЙ москаль....ЧТОБЫ его друг строитель разводил ЛОХОВ при строительстве дома....
Гость
2898 - 07.05.2013 - 15:25
2894-Mozart >Женя и шо за глупые вопросы?А интернет тебе зачем? Все цены там и новые и б/у....
А ЗАЧЕМ МЕЛАЧИТЬСЯ.....ПОКУПАЙ СТРОИТЕЛЬНУЮ ФИРМУ!!!!
Гость
2899 - 07.05.2013 - 15:30
2888-Utenok >Юра - я почемуто думал что тёплый пол в стяжку укладывается.....
Гость
2900 - 07.05.2013 - 15:49
2899-Shmell > совершенно верно, сами трубы заливаются стяжкой, поэтому если стяжка нормальная 5-6 см, то они высоты не добавляют. а я говорил не про стяжку а про подложку для теплого пола. и вот ее то нужно делать тоже высотой см 6-7, не меньше. хороший пенопласт повышенной прочности или эппс.
подложки из вспененного полистерола 0.4-1 см, в рулонах, хоть там будет двадцать слоёв фольги -это ни о чём. только греть землю кротам.
знаю парочку случаев, когда в квартирах тёплым полом реально грели потолок соседям снизу.

правильный "пирог" водяного теплого пола:

черновая стяжка: 5 см
изолирующая подложка: 5-7 см
чистовая стяжка+ мп трубы+ на трубах мет.сетка: 5-6 см
плиточный клей+плитка или керамогранит: 1 см.
2901 - 07.05.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
твой проэкт придумал ХИТРО ЖО ПЫЙ москаль....ЧТОБЫ его друг строитель разводил ЛОХОВ при строительстве дома....
Вокруг я вижу огромное количество плохих домов, построенных по плохим проектам, или вообще без проектов.
Я не хочу получить дешевый и плохой дом.
2902 - 07.05.2013 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
знаю парочку случаев, когда в квартирах тёплым полом реально грели потолок соседям снизу.
В некоторых случаях греть плиту под полом полезно. Например, чтобы фундаментная плита мелкого залегания не дала промерзнуть грунту под ней. Плита также накапливает тепло, придавая инерцию микроклимату в доме.
Гость
2903 - 07.05.2013 - 17:09
ну я и говорю - если нужно греть землю кротам, то можно и без подложки вообще, только до 80% энергозатрат могут уйти на этот прогрев.
2904 - 07.05.2013 - 18:43
До 80% не могут по законам физики.
Только до 50%.
Не надо оспаривать законы физики.
2905 - 07.05.2013 - 18:44
Самый лучший теплоизолятор - плитка от Бурана.
Гость
2906 - 07.05.2013 - 20:12
2904-Mozart >до 80% полезной тепловой энергии уйдет в землю.

2905-Mozart > сильно подозреваю, что пенопласт по теплоизолирующим свойствам в обычном диапазоне температур намного лучше.
но для Элитного дома - рулит плитка Бурана полюбому
Гость
2907 - 07.05.2013 - 21:10
женя посмотри фундамент..называется УШП...Утепленная Шведская Плита
Гость
2908 - 07.05.2013 - 21:12
прямо так в запросе и вводи
Гость
2909 - 07.05.2013 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
до 80% полезной тепловой энергии уйдет в землю.
Успокаивает только то, что 1% потерь укладывается в твою формулировку "до 80%".
Гость
2910 - 07.05.2013 - 21:46
Цитата:
Сообщение от двухсотый Посмотреть сообщение
женя посмотри фундамент..называется УШП...Утепленная Шведская Плита
Цитата:
если в таком доме выкл. отопление и открыть форточку минут на 10, а потом закрыть, то дома будет колотун! А тут на полу несколько тонн тёплого бетона!, который отделён от земли подушкой + утеплителем! Т.е. плита как большой теплоаккумулятор
Я про это и говорил - про плиту-теплоаккумулятор.
Если слушать советы Утенка - можно замерзнуть зимней ночью.
Гость
2911 - 07.05.2013 - 21:46
2909-tarazeeva > та ну тебя в баню. делай как хочешь.
Гость
2912 - 07.05.2013 - 21:55
2910-tarazeeva > [*****]. ты меня еще поучи как теплый пол делать )) у меня почти 100 кв.м его. если зимой отключить отопление, еще сутки тепло. УШП 7 т.р за кв.м плюс работа техники , отмостка - деньги на ветер, мягко говоря. у меня веся пол примерно в 25 раз дешевле. Но ты покупай УШП.
Гость
2913 - 07.05.2013 - 21:59
т.е аккурат на 4 кв.м. УШП мне бы и хватило по бюджету вместо 100
Гость
2914 - 08.05.2013 - 00:32
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
та ну тебя в баню. делай как хочешь.
Но ведь ты ничего не советуешь.
Когда я еще не сделал забор, ты отказался давать рекомендации, и Шмеля попросил ничего мне не подсказывать.
А когда забор уже у меня стоит, тут ты начал советовать низ столбов цинкарем обрататывать.
У всех складывается впечатление, что ты даешь советы, а я их не принимаю.
И сейчас так же. Сейчас ты ничего не рекомендуешь. а когда я всё сделаю - начнешь рекомендовать как надо было делать правильно.
Приедь и выкопай мне правильный котлован правильным экскаватором - за деньги.
Возьми сделай опалубку и арматуру, забетонируй плиту без ошибок. Будет реальная польза, и еще и заработаешь.
Из разговора с прорабом, которого прислал Камил (и который как все прорабы - исчез, пообещав "завтра" перезвонить), я понял, что монолитная плита стоит дороже только для прораба. Для заказчика будет одинаково - заменив плиту с метровой подушкой из песка на более дешевый фундамент, заработает только прораб. Сэкономленная стоимость песка (ПГС) и бетона будет скомпенсирована повышенной стоимостью более сложной работы строителей, и заказчик заплатит не меньше в конечном итоге.
Мое решение - не отступать от проекта - и лить плиту - это просто исполнимо, а значит, меньше опасность сделать неправильно. И прочность плиты в разы выше, чем ленточного фундамента на сваях/на бетонных подушках/ростверке.
Гость
2915 - 08.05.2013 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
у меня веся пол примерно в 25 раз дешевле. Но ты покупай УШП.
У тебя квадратный дом? А у меня он в 3 раза больше по площади и навороченный, с колоннами, в разных уровнях. Если не плита - то будет очень сложно вить переплетающиеся фундаментные ленты в трех измерениях.
Гость
2916 - 08.05.2013 - 05:57
Из разговора с прорабом, которого прислал Камил (и который как все прорабы - исчез, пообещав "завтра" перезвонить)

Я тебе посоветовал прораба-профи, построившего не одну высотку и кучу котеджей, а ты ищешь "подружку", которая бы соглашалась с тобой слушая твои монологи вытянутые из строительных форумов. С проблемами дилетанты форумные сталкиваются обычно на этапе: монтажа света, газа, воды, канализации. Проектируя лестницы, кровлю, проемы. Если кажется очень просто залить фундамент и сложить коробку с внутренними перегородками, то дальнейшая состыковка всех составных даже имея на руках проект оказывается возможным, но демонтировав часть фундамента, стены, перегородки, кровли, убрав проем. Проекты тоже люди составляют и также им свойственно ошибаться, а если учесть, что проекты часто дают без конструктива, то и ответственность за доп.работы и затраты лягут на прораба, а в твоем случае на Таразееву :-) И мечта съэкономить оказывется несбыточной :-) Но построив несколько котеджей, на 10-ом ты научишься (может быть) Изучай поговорки. В них ключ к постройке собственного дома. "Скупой платит дважды"
Гость
2917 - 08.05.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Камил Посмотреть сообщение
Я тебе посоветовал прораба-профи, построившего не одну высотку и кучу котеджей,
,который не выполнил первое же обещание - перезвонить на следующий день и прислать специалиста, который ознакомится с проектом и составит смету.
Прошел месяц, а "завтра" у профи-прораба так и не наступило.

Это не первый прораб, который не отвечает за свои слова. Та же ситуация была когда мне квартиру ремонтировали. Прораб кормил завтраками каждый день, а реально приходил раз в неделю или раз в 2 недели.
Гость
2918 - 08.05.2013 - 09:20
2916-Камил >+1000%
Гость
2919 - 08.05.2013 - 09:25
2900-Utenok >Юра - Спасибо!Приятно слышать ПРАКТИКА!
Гость
2920 - 08.05.2013 - 09:40
Кое-какое наблюдение про поездку в Чегем.
В Кабардино-Балкарии на трассе в Махачкалу очень широкие обочины, являющиеся частью покрытия дороги, в некоторых местах как ещё один ряд. Когда на двухрядном участке дороги появляется прерывистая разделительная линия, медленно едущий транспорт принимает вправо и движется по этой обочине как по правому ряду, встречные машинки тоже с готовностью принимают вправо, создавая комфортные условия для обгона. Того, кто не успевает красиво завершить манёвр обгона, не пытаются чмырить, а быстренько дают место в своём ряду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены