К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
3281 - 22.05.2013 - 09:10
3279-Mozart > -=Ж8-( ))))
нет, это вынести невозможно.... ( *пошел получать в дежурке табельное оружие.....)

хотя с ГЛОНАССОМ корейцы вообще никуда не попадут, а того глядишь, и сами по себе пальнут...
3282 - 22.05.2013 - 09:41
Я предложу обслуживать запуски Тапхедона на сервере http://стоп-машина.рф
Гость
3283 - 22.05.2013 - 10:08
После прочтения постов на форуме, на Кубань будут бояться приезжать даже в гости:-) Особенно весной и осенью.
Гость
3284 - 22.05.2013 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я предложу обслуживать запуски Тапхедона на сервере http://стоп-машина.рф
- так оно ж вроде бы тоже использует ни на что не годную пиндосскую систему Gлобал Pозишн Sистем?
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
После прочтения постов на форуме, на Кубань будут бояться приезжать даже в гости:-) Особенно весной и осенью.
- оно и к лучшему. Не будет такого столпотворения.
3285 - 22.05.2013 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
так оно ж вроде бы тоже использует ни на что не годную пиндосскую систему Gлобал Pозишн Sистем?
У меня ноу-хау: Обе системы одновременно. Если отключат одну, обслуживание автоматически переводится на другую.
3286 - 22.05.2013 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
(* посматривая в сторону стойки с двумя четырехпроцессорными серверами обработки и архивации несжатого потокового видео в реальном времени с 12 видеокамеркамер с отдельным дополнительным дисковым массивом и оптическим кроссом и оптическими медиаконверторами... )
Я придумал и запустил технологию приемлемого качества за 2000 рублей общих расходов (включая новый автомобильный аккумулятор). Моя система по карману любому. А твоя - не по карману никому. Сколько миллионов она стоит.
Гость
3287 - 22.05.2013 - 11:37
Mozart, подбрасываю бесплатную идею: хорошо бы сделать ускорение записи при появлении в кадре крупных движущихся объектов, например воров, ворующих забор на металлолом. Было 1 кадр в 30 секунд, стало 5 кадров в секунду.
3288 - 22.05.2013 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Mozart, подбрасываю бесплатную идею: хорошо бы сделать ускорение записи при появлении в кадре крупных движущихся объектов, например воров, ворующих забор на металлолом. Было 1 кадр в 30 секунд, стало 5 кадров в секунду.
И ведь сделаю!
Гость
3289 - 22.05.2013 - 12:25
3288-Mozart >Если в камере есть функция типа "Motion Alarm" - то сделать можно, если нет - придется анализировать последовательную серию jpeg-файлов... тут одним PHP не обойдешься! :) IMHO


Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
У меня ноу-хау: Обе системы одновременно. Если отключат одну, обслуживание автоматически переводится на другую.
Не, лучше вместе. Ошибки одной системы будут компенсироваться глюками другой. Глядишь - может и полетит... Главное, чтобы "сервер" не подвел и кабель в подъезде школота на вырезала. А то ппц обороноспособности страны...

Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Я придумал и запустил технологию приемлемого качества за 2000 рублей общих расходов (включая новый автомобильный аккумулятор). Моя система по карману любому. А твоя - не по карману никому. Сколько миллионов она стоит.
IIS и PHP придумал не ты. НЕ ВРИ.
"Моя" как ты варазился система работает РЕАЛЬНО уже 2 года в режиме 24х7 Впрочем, мы говорим о разном. :)
Гость
3290 - 22.05.2013 - 12:29
Женя, убери бассейн детский - ведь сопрут !
Я беспокоюсь.
Гость
3291 - 22.05.2013 - 12:31
3288-Mozart >И ведь сделаю!

Давай, Жень, займись. (*может хоть на время поток бреда прекратится...) да, и про жалобы не забудь :)
Гость
3292 - 22.05.2013 - 12:37
Жень, я вот тут подумал... а может тебе кружок "Умелые руки" открыть на районе или там типа "Моделист-конструктор"? А чо, ты бы там генерировал всякий бред, а окрестная школота озадачивалась бы претворением в жизнь всех этой ><Y.ни... И ты бы был в непререкаемом авторитете, "на коне" так сказать, и пацанва при деле - все лучше чем по подъездам пиво сосать да у мелкоты сотики отжимать.
Как идея? :)
Гость
3293 - 22.05.2013 - 12:40
3290-PARA CENTER >А это приманка. Там под бассейном капкан на медведя закопан. Зря что-ли Женя камеру на это место навел... :-)
3294 - 22.05.2013 - 14:16
Новый Онлайн сервис от Моцарта для парапланеристов:

Развитие кучевки в реальном времени:

http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai/webcam1/video.php

(это я соврешенствую мое видеонаблюдение)
3295 - 22.05.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Женя, убери бассейн детский - ведь сопрут ! Я беспокоюсь.
Бассейн дырявый. Всё у Моцарта плохое и непригодное - и трекинговый сервис, и видеонаблюдение, и технологии автоматизации магазинов, и бассейн.
3296 - 22.05.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
Как идея? :)
Я уже проводил урок сборки компьютеров в первом классе школы. Этап пройден.
3297 - 22.05.2013 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Новый Онлайн сервис от Моцарта для парапланеристов: Развитие кучевки в реальном времени: http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai/webcam1/video.php
Скиньтесь по 200р, я на стартах по краю установлю веб-камеры, и вы будете видеть полёты, кучевку, силу и направление ветра Онлайн в реальном времени.
3298 - 22.05.2013 - 14:28
http://xn----8sba5asiciqk5e.xn--p1ai/webcam1/video.php

Судя по облакам, север дует прям щас.
3299 - 22.05.2013 - 14:32
Еще из моих вчерашних достижений - я это охранное видео вывел как фон рабочего стола в винде - на работе и дома, и в реальном времени весь день мы наблюдаем за объектом.
Ярлыки и окна работают прямо поверх этого видео.
3300 - 22.05.2013 - 14:36
О! Во время моего ближайшего выезда на полёты, я установлю на старте такую ВЕБ-камеру, и вы все будете видеть полёты в реальном времени.

Достаточно мой мобильник положить на крышу машины. Больше ничего не нужно для онлайн трансляции!
3301 - 22.05.2013 - 14:40
О!О!О!
Когда я полечу маршрут с Шизы или из Лабинска, я могу транслировать мой полёт с высоты Онлайн для вас!
Гость
3302 - 22.05.2013 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Скиньтесь по 200р, я на стартах по краю установлю веб-камеры, и вы будете видеть полёты, кучевку, силу и направление ветра Онлайн в реальном времени.
- это уже обсуждалось, но пришли к выводу, что в реально интересных местах автономную метеостанцию украдут супостаты, а там, где не украдут, и без неё есть кому позвенеть и узнать погоду.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
О! Во время моего ближайшего выезда на полёты, я установлю на старте такую ВЕБ-камеру, и вы все будете видеть полёты в реальном времени.
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
Когда я полечу маршрут с Шизы или из Лабинска, я могу транслировать мой полёт с высоты Онлайн для вас!
- такое уже делал Terex в Коксовом. Было бы весьма любопытно, я бы посмотрел. Если и правда замутишь - не забудь анонсировать здесь.
3303 - 22.05.2013 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Albatross Посмотреть сообщение
IIS и PHP придумал не ты. НЕ ВРИ.
А еще не я придумал клавиатуру и мышку. Не я придумал интернет. Я придумал мою технологию дешевого видеонаблюдения.
Гость
3304 - 23.05.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Mozart Посмотреть сообщение
В итоге не нашлось ни одного случая, когда сапоги с портянками удобнее.
Первое. Портянку можно намотать ровно столько оборотов, сколько надо, чтоб держалась обувь любого размера. Носок оно лучше, но обувь надо подбирать идеально. Так и вижу российских солдат с обувью, сделанной на заказ.

Второе. Намотанная в несколько слоев портянка перекрывает доступ песку и мусору к ногам солдата. Для того же эффекта надо надеть несколько носков. И не факт что поможет.

Третье. Намотанная в несколько слоев портянка эффективнее впитывает влагу, а про непромокаемую обувь с вентилляционными отверстиями я не слышал.

Третье. Чтобы высушить портянку - ее можно обмотать вокруг ноги(на бедрах например). Два комплекта и ноги у тебя всегда сухие. К тому же промочить ВСЮ надо постараться. А если не вся портянка сырая - перемотал сухим участком к ноге и всё.

Четвертое. По той же причине протереть портянку практически невозможно. Протер дырку - перемотал портянку другим углом. Вытерлось близко к краю - оборвал край и мотай дальше.
Пятое. В полевых условиях портянку сделать можно из чего, а носок связать - нет. Протерлись носки - ходи без носков, пока интендант не привезет через неделю.
Гость
3305 - 23.05.2013 - 12:05
Мысли не мои. Просто увидел и вспомнил про форум:)
Гость
3306 - 23.05.2013 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Портянку можно намотать ровно столько оборотов, сколько надо, чтоб держалась обувь любого размера.
- БРЕД. Солдат в обуви не по размеру в боевых условиях - кандидат на тот свет.
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Намотанная в несколько слоев портянка перекрывает доступ песку и мусору к ногам солдата. Для того же эффекта надо надеть несколько носков. И не факт что поможет.
- в правильных ботинках по размеру не будет ни песка, ни тем более мусора.
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Намотанная в несколько слоев портянка эффективнее впитывает влагу
- п*е*с*д*е*т*с... НА КОЙ ХВОСТ ЕЁ ВПИТЫВАТЬ??? Влагу нужно ВЫВОДИТЬ из обуви и одежды.
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
про непромокаемую обувь с вентилляционными отверстиями я не слышал
- стыдно-с, батенька. Таки есть правильные ботинки с вентиляционными каналами и фибро-слоями, в которых ноги не мёрзнут, не потеют, не отсыревают. Даже после форсирования водной преграды вброд такая обувь быстро становится сухой сама по себе.
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Чтобы высушить портянку - ее можно обмотать вокруг ноги(на бедрах например)
- гы, а что мешает так же само сушить носки??
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Четвертое.
- ну дык полезно иметь несколько пар правильных носков. Протёрлись - выкинулнах.
Цитата:
Сообщение от Orlishe Посмотреть сообщение
Пятое.
- смотри пункт "червёртое".
ПОРТЯНКИ - В ТОПКУ (на свалку истории). Солдатам - правильные ботинки, одежду и носки.
Гость
3307 - 24.05.2013 - 12:26
EuropeCar, когда ты летел из Чегема в Эльбрус и обратно, использовал ли ты трекинг (например, Mozartовский)? Полезная штука для таких перелётов.
Гость
3308 - 24.05.2013 - 23:42
Про Германию:
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=vRaysU7DkC0
Гость
3315 - 26.05.2013 - 13:53
3314-Mozart >Женя ,Юра и другие компьютерные гении пидскажите лузеру.....
Нажимаю интернет эксплаер 8(майкрософт)- открывается вот такана сволочь:http://www.apeha.ru/
И не могу её убрать! A мне нужна YA.ru
Буду благодарен!!!!
Гость
3316 - 26.05.2013 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
3314-Mozart &gt;Женя ,Юра и другие компьютерные гении пидскажите лузеру..... Нажимаю интернет эксплаер 8(майкрософт)- открывается вот такана сволочь:http://www.apeha.ru/ И не могу её убрать! A мне нужна YA.ru Буду благодарен!!!!
- самый простой способ: заходите на ya.ru, кликаете левой кнопкою мыши по ссылке "сделать стартовой" в левом верхнем углу ya.ru - эта страница прописывается в обозревателе интернета как стартовая.
Гость
3318 - 26.05.2013 - 17:53
А веб-камера на стартах и в подвеске - штука позитивная. Погоду смотреть совершенно неудобно, но в целом- посмотреть что там на старте происходит- очень даже позитивно.
Гость
3319 - 26.05.2013 - 17:56
3316-Синий Змий > не прокатит, Олег.
APEHA это malware, которая сбрасывает стартовую страницу и заменяет ее на свою внаглую.
лучше так :

http://otvet.mail.ru/question/50458038
3320 - 26.05.2013 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
А веб-камера на стартах и в подвеске - штука позитивная. Погоду смотреть совершенно неудобно, но в целом- посмотреть что там на старте происходит- очень даже позитивно.
Перед моей веб-камерой сегодня поставил колдун. Теперь видно направление ветра в краснодаре.
Антиоффтопик: Сегодня разметил линию котлована. Надеюсь, в следующее воскресенье уже экскаватор загоню на участок.
Гость
3321 - 26.05.2013 - 22:42
Драгонфлай:
http://www.youtube.com/watch?v=dmEK_32lZ_w
Гость
3322 - 28.05.2013 - 13:44
3021. Если никому не надо, то в субботу отдам детворе на детскую площадку - пущай разбирают на проводочки (сам так в детстве старый телевизир разобрал).
Гость
3323 - 28.05.2013 - 14:56
3322-angj >Та давай заберу.....можа у хозяйстве прыгодыться.....В Красннодаре?
Гость
3324 - 28.05.2013 - 15:01
3322-angj >Тока телефон не могу найти в книге пилотов....сообщите ....
Гость
3325 - 28.05.2013 - 15:29
3324. Не, в Гулькевичи 89180857005
Гость
3326 - 29.05.2013 - 14:29
Соболезнования родным и близким упавшим пилотам и пассажирам.
По какой-то причине это стало чаще и у нас в крае. Сегодня - бекас-32, выходные - че-22, еще пару недель назад бекас-32... Еще можно понять причину - как недавно с/х ми-2 зацепился за лэп.
Что может происходить так регулярно? Все пилоты опытные, техника (насколько знаю че-22) в отличном состоянии.
Гость
3327 - 02.06.2013 - 18:52
Аэробатика:
http://www.youtube.com/watch?v=rBPr2Tt52Ks


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены