К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
241 - 05.03.2012 - 11:38
По всей сети описывается куча нарушений на участках, вплоть до того, что не стесняясь веб-камер избиркомовцы заполняют невостребованные бюллетени и складывают их в отдельную стопку. Что-то будет...
Гость
242 - 05.03.2012 - 13:58
Ну это загнул про революцию.
Кому она нужна ? Ты тада в Турция на соревнования не сможешь ездить.
Большинство более-менее все устраивает.
Гость
243 - 05.03.2012 - 17:26
Кстати да - вон по телеку показывают многотысячные радостные ВВ-демонстрации во всех городах. Радуются люди :-)
Гость
244 - 05.03.2012 - 17:46
243-Синий Змий > Не верь глазам своим, СМИ показывает 1-2 тыс людей как 35 тысяч. Просто купить 30 тыс денег много надо. Так по 500 р. раздал студентам, снял с разных ракурсов в разных точках вот уже в 10 раз больше получается.
Гость
245 - 05.03.2012 - 22:09
А ну руки прочь от нашего дорогого ВВ! :-|
Кстати, пусть теперь оный ВВ проставляется всей стране. Народные гулянья, пирожки бесплатные, выходной и всё такое. Духовой оркестр на площади...
Гость
246 - 06.03.2012 - 11:04
Наш VW - вопрос наболевший, но некритичный. Да - вульгарно , да - в обход закона, да - несправедливо.
Но, с другой стороны - нет ни ОДНОЙ кандидатуры, которая может его заменить. С одной стороны про-американские силы, насаждаущие свои ценности и культуру тупизма, с другой стороны стервятники, ждущие как разграбить неразграбленное. Единственная персона мне импонирующая - это мистер Рыжков. Но его не допустили к выборам. Кого из них выбирать? - Зюганова - без обсуждений (политический труп) - Жирик? (Пямой и НЕ лицемер, но дров наломает однозначно) - Прохоров? (чистый коммерц!!! - У него одни $-ы в глазах - этот растащит все добро похлеще Ельцина, ему на людей наплевать - он так и сказал, что "у нас слишком много людей с высшим образованием и надо с эти что-то делать"????).
Не будет здесь НИКОГДА глобальных изменений для простого человека. Если только не революция или какое-нибудь воздействие из-вне.
Есть проблема, гораздо серьезнее - это выборы президента Америки. И это не отвлечение от нашей реальности. Никто не верил, что Обама победит на предыдущих выборах (из тех кто правит за кулисами). Но народ выбрал его. И сейчас в предстоящих выборах его поддержат большинство, но этого категорично не нужно "министрам-капиталистам", живущим в долг за чужой счет уже 30 лет и несобирающихся что-нить менять. Так вот на этих выборах в штатах будет либо супер-хиппишь с конкретным нае.аловым , либо Обаму просто шлепнут, как Линкольна или Кеннеди (оба кстати демократы, которых шлепнули республиканцы). Ну вы спросите - а нам какой прок с того. Так вот времена поменялись и америкосы подмяли весь мир своей волютой и любое мало-мальское потрясение теперь отзывается эхом во всем мире (последний финансовый кризис тому пример). Так вот, если Обаму грохнут, то начнется хаос и бардак, который разольется по всему миру.

пс - на выборы не хожу уже лет 10. Не хочу в дерьме ковыряться. Хороших там НЕТ! Все вышесказанное - это мое мнение.
Гость
247 - 06.03.2012 - 11:21
Если долларь рухнет, мы нарубим на этом капусты. Если взлетит - нарубим ещё больше :-|
Гость
248 - 06.03.2012 - 11:24
246-пара_нормальный >система защищает себя. И хорошо защищает. Потому и нет над нами людей с державным мышлением. Так, тактики одни. Посидеть на троне скоко сможно..
А основа этой системы-сквозная коррупция. И ее победить очень трудно. Скорее она сама себя разрушит. Долго правда ждать придеца.Но это неизбежно.Ура Товарищи! :-)
Гость
249 - 06.03.2012 - 11:27
247-Синий Змий >Оптимист :-)
Гость
250 - 06.03.2012 - 11:36
Ага. Уже рубим ;-) .
Гость
251 - 06.03.2012 - 11:38
Ген - терпеливый оптимист!))
Гость
252 - 06.03.2012 - 11:51
251-тохалет >А то. Я никуда не тороплюсь, подождем :-) А рубят пусть другие, нетерпеливые. Спешат вечно куда-то..
Гость
253 - 06.03.2012 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
А ну руки прочь от нашего дорогого ВВ!
...даааа, дорогого.....В смысле - слишком дорого обходятся казне его услуги...
...http://via-midgard.info/news/video/1...hij-putin.html...
Гость
254 - 06.03.2012 - 14:50
Уважаемые коллеги, у меня вопрос про выборы.
Возникли проблемы с подготовкой к сезону, нужно отремонтировать автомобиль пока погода не ахти, а то не смогу пройти ТО, не будет страховки и не смогу ездить на полеты. Стоит вопрос выбора - где ремонтировать. Кто нить связан с ремонтом или может дать дельный совет где это могут сделать в Краснодаре, чтобы качественно но не сильно дорого.
Мне нужно отрихтовать багажную дверь, но так как она двухслойная то внутренний слой нужно снимать - нигде особо заморачиваться с этим не хотят и предлагают полную замену, хотя повреждение небольшое и вполне рихтабельное (если снять внутреннюю поверхность).
Полная замена сильно меняет цену вопроса, и как следствие сильно уменьшается бюджет на текущий сезон на парапланерное оборудование :(.
P.S.
Если чи не в тему звиняйте шо влез сюда с этим.
Так как форум тока читаю обычно представлюсь - зовут меня Александр.
Гость
255 - 06.03.2012 - 16:14
Ген откуда в этой стране взяться, людям с державным мышлением?... Разве что в какой-нибудь секретной лаборатории их разводят :-) Такие, появившиеся на горизонте, уничтожаются еще в зародыше.
Глюк горячиться с революцией. "Ломать до основания" уже ломали, а что потом?...
Надо научиться уважать себя, писал Ген и это абсолютная истина, фундамент, основа взаимоотношений народа с властью. Пока мы не научимся этому нас наши слуги народа, обязанные служить нам и избранные нами ИМЕННО для этого, будут ставить нас во всевозможные позы и иметь в прямом и переносном смысле. Власть должна знать, что за любые косяки может получить "по мордАм" от народа и это их должно удержать от всяких соблазнов. По мордАм,-Да! Революции,-Нет!
Гость
256 - 06.03.2012 - 16:37
6 марта, Майкоп 8 утра


280 мм. до уборки снега




А это красивейшие небеса.
Фото Мад Рашна, изготовление и монтаж Димки "Двухсотый" и Вани Зыкова "Кузнечик"


Гость
257 - 07.03.2012 - 00:09
254-asterisk > Не понял, мелкая рихтовка и не проход ТО? Лично я бы поступил просто, небольшую вмятину просто покрыл чем-нить антикорозийным и забыл. А если серьезно всё то лучше менять всю дверь, да и ТО насколько я знаю проходится за 1000 р., хотя в свете борьбы с коррупцией предлагаю сразу писать заявление в суд на работников ТО что не дали талон и на систему в целом, потому как на безопасность движения вмятины не влияют. За консультированием к Моцарту. :)
---
255-Камил > Я за революцию не ратую. Наше управление этого хочет, скорее всего подсознательно по фрейду. Они придумывают всё новые и новые законы. И теперь выходит: нет ни одного законного вида деятельности, при которой прибыль была бы больше нуля. А следовательно у человека есть варианты:
1) Работать честно к примеру врачом, и жить у черты бедности.
2) Работать и скрывать доходы, чем все и заняты. Но тут тебя могут посадить. Как Ходорковского за не уплату налогов, не законную предпринимательскую деятельность и т.п. За дачу взяток тоже. :(
3) Наёмный работник, который может купить себе квартиру за 10 лет работы если будет ходить на работу пешком и питаться одним кефиром.
4) просто помереть.
Кто смотрел Fight Club, там супер мысль, - "Только потеряв всё человек становится по настоящему свободен". Вот от четвертого пункта и идет путь к революции.
Да знаю есть схемы для мелко бизнеса где можно и жить нормально, и почти не нарушать закон. Но это 1-2%...
----
245-Синий Змий > "А ну руки прочь от нашего дорогого ВВ!" - а то полезешь от говна не отмоешься. :)
----
246-пара_нормальный > Ну дык там ещё Рамзана Кадырова не хватало для полной альтернативы, а ведь собирался :) Хотя это уже стёрли с kadyrov2012.org."Не за кого голосовать кроме ..." Это штамп и таких штампов нам СМИ преподносит массу, 30% населения это хавают, еще 30% верят СМИ и 30% которые схавали, и получаем 60% населения мыслят штампами. А через 5-6 лет штамп укореняется и становится традицией. Вот на вскидку сколько человек кидает деньги на пол если зашло солнце? А ведь еще 5 лет назад этим страдало 10% не адекватов. Штампы, это на самом деле то!, на чём держится вся власть, включая мировое правительство. Часть штампов идёт через СМИ часть через церковь, остальное через фильмы и т.п.
Штампы к примеру:
Бедные несчастны, им надо помогать.
Политика это не мое, у меня лично пока всё ничтяк.
Иметь дом, дорогую машину, большой телевизор и крутой сотик это необходимо иначе ты лох.
Пить пиво с шашлыком на природе в выходной с друзьями.
На еду тратится много денег.
Я куплю отечественную машину потому как её везде можно починить.
Ладно закруглюсь фильм Fight Club рулит, один из последних фильмов, до эпохи когда кино стало тупым экшеном. :)
Гость
258 - 07.03.2012 - 05:43
257:
Смута в народе начинается с мозгов, вот этот мозг и "сносят" народу через различные каналы. СМИ самый мощный из них. А Шашлыки с пивом, с "Дербентским" на природе не трожь,-это святое :-) Глюк специально для тебя есть овощной шашлык, кроме шуток признаюсь,- это не менее вкусная вещь, чем баранина. Жаренные синенькие (баклажаны), помидоры розовые, болгарский перец и картошка на костре, Я бы еще картошечку внутрь бы начинил курдючным жиром, при отсутствии и сало пойдет, но это "извращение" не для вегетарианцев :-)
Гость
259 - 07.03.2012 - 08:57
То то я смотрю "мыслит" Глюк извращенно:))
А оказывается это он не прикалывается, это его образ жизни, жизненная линия:))
Давно замечено, когда человеку везде вокруг видится плохое, оно на него же и "наваливается", других обходя стороной:))
Гость
260 - 07.03.2012 - 09:47
Глюк даже не представляет, скока в действительности на еду уходит)
Гость
261 - 07.03.2012 - 11:22
Ничего-ничего, скоро наши вычислят с помощью кубан.ру всех недовольных и отправят их в Сибирь, убирать снег. Весь.
Гость
262 - 07.03.2012 - 11:43
261-Синий Змий > Снег по ходу убирать придется в Майкопе, а не в Сибири.


Гость
263 - 07.03.2012 - 16:51
261-Синий Змий >Наши это кто? "[*****]..ие в кустах" или "Ебу..ие вместе".... эх плиять ничему Вас история не учит. Сначало инакомыслящих перехерачите, а потом за соратников примитесь...Уже даже не смешно....противно.
Гость
264 - 07.03.2012 - 22:00
Давайте-давайте, печатайте - вас всех уже занесли в базу данных. У кого больше всех недовольных сообщений, с того и начнут :-|
Гость
265 - 08.03.2012 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
У кого больше всех недовольных сообщений
...да нафига им время тратить, ты же списки уже передал...
Гость
266 - 08.03.2012 - 09:51
...а вообще, всю прекрасную половину человечества поздравляем с их праздником! И хоть погода пока не лётная, хорошего весеннего настроения....
Гость
267 - 08.03.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
да нафига им время тратить, ты же списки уже передал...
- у них там бот работает, отсеивает сообщения по словоформам :-| .
pegask, я надеюсь, что ты не собираешься самоустраниться от завтрашних полётов!? Utenokа это тоже касается.
Гость
268 - 08.03.2012 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
я надеюсь, что ты не собираешься самоустраниться от завтрашних полётов!?
...если только возьмёте в качестве диспетчера, ибо сегодня (и вчера) валяюсь с температурой и соплями через всю морду. Первый раз лет-за двадцать. Так что, если возьмёте меня,....в наморднике, то я "за"...
Гость
269 - 08.03.2012 - 16:09
я надеюсь, что ты не собираешься самоустраниться от завтрашних полётов!? Utenokа это тоже касается.
Олег, я когда время свободное есть - за любой кипишь кроме голодовки! А завтра еще есть.
А ты куда завтра собираешься ???
Зайди ко мне в аську плиз 356300300
Гость
270 - 08.03.2012 - 20:29
Не, асей не пользуюсь. Телефон мой знаешь в случ чё.
Гость
271 - 08.03.2012 - 22:11
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Ничего-ничего, скоро наши вычислят с помощью кубан.ру всех недовольных и отправят их в Сибирь, убирать снег. Весь.
"Это курам на смех" - приговаривала баба Дуня, подкладывая коноплю в пшено.
263: Димыч, низяяя быть таким агрессивным. "Довольных" меньше и будет еще меньше, только шушуть подождать:-)
Гость
272 - 09.03.2012 - 02:22
258-Камил > Да разве я был против печеных овощей? :)
260-тохалет > В смысле, больше или меньше? После обеда в Delhi на 30 рупий (1,5 порции момо) я несколько офигеваю. Кстати в Непале еда лучше и дешевле :)
264-Синий Змий > А это первое "кубанойдное" - моя хата с краю.
259-Константин > Хм... Да я мыслю не стереотипами по крайней мере стараюсь. А также стараюсь смотреть на мир реально и объективно без розовых или оранжевых фильтров. А в этом есть проблемы? А вот видеть плохое/хорошее это не совсем ко мне, потому как нету "плохого" и нету "хорошего" - прикинь... :)
Гость
273 - 09.03.2012 - 13:02
glukвсеце
Цитата:
Сообщение от gluk Посмотреть сообщение
нету "плохого" и нету "хорошего" -
Полностью с тобой согласен. Каждый видит все по разному. Кому хочется видеть плохое, то оно ему и видется, а у других все хорош, потому что во всем они видят хорошее.
Гость
274 - 09.03.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
И хоть погода пока не лётная
Юра не знаю как у тебя, но в Новоросе погода летная и на 23февраля и 8 мата была!!!!
Гость
275 - 09.03.2012 - 15:30
Хм... Ну повысил ВВП хорошо зарплаты военным в т.ч. военным пенсионерам, квартиры даёт. Это правильно,люди служат Родине, должны быть уважаемы, а лучший способ проявить уважение безадресно - материальный. Тут всё понятно, так и должно быть. Вот только есть нюанс, как в том анекдоте - остальным то бюджетникам нишиша не повысил. Получилось как в Белоруси - идем в том направлении развития. А учителя, воспитатели, врачи и т.д. как были в жо.. так и остались. Точнее, если врач, учитель не хочет склеить ласты, он должен заниматься вымогательством (если наглый) или попрашайничеством (если не наглый) связанным с его профессиональной деятельностью. Дальше включается человеческая психология Если лично у тебя всё хорошо, можно же не обращать внимание на других. Пусть крутятся как могут. Как говорили ЕБН, Чубайс, Гайдар (и Рыжков позже тоже, кстати) - "Все кто в перестройку нажили капитал - хорошие ребята, просто они очень предприимчивые, а остальным тоже никто не мешал, не прокрутились - сами виноваты".
Даже отстранясь от законности "добычи" первоначального перестроечного капитала, намеренно организованного беспредела 90х, всё-равно остается вопрос - а за каким, собсно, х...ем врач, колхозник, военный, инженер, учитель, ученый в начале 90х должны обладать некими предпринимательскими способностями ? человек выбрал свою профессию, преуспел в ней, и всему цивилизованному миру известно как должна эта профессия оплачиваться, а ему показывают шиш. сколько талантливых людей, профессионалов уехало с тех пор за границу, просто потому что не хотели переквалифицироваться в челночников ?
При ВВП мало что изменилось в этом смысле, разве что свободных денег и возможностей стало больше (до кризиса), беспредел убрали полностью (уже не нужен), в некоторых отраслях для профессионалов появилась возможность заработать денюжку законным путем.
Но в основной массе всё как было так и осталось - по эффективности производства мы на уровне Папуа и Нигерии, причина- тотальная коррупция, честный гаишник у нас только в зарисовках Нашей Раши, причем подаётся так, что мы над ним должны смеяться.
С другой стороны - те, кто был в Белоруссии - говорят, там не так уж плохо - чистенько, работает разная промышленность, порядок везде... Демократии нет ? А она нужна ? Любой мало-мальски образованный политолог скажет, что демократия контпродуктивна при слабой власти. Более того, единственный возможный безболезненный цикл развития - от тоталитарного режима (СССР после Сталина) к демократии - только через авторитарный. Россия попробовала "перескочить" из тоталитарного режима в демократию, и шиш что из этого получилось, история откатала всё назад - так что, достаём портретики с ВВП, и вешаем на видных местах. Это всё философия, а вот то, что людей заставляют выживать как получится - это неправильно.
Средний класс сейчас у нас - это предприниматели (а предпринимательство по закону у нас невозможно), или чиновники и их родственники, или люди, которые находились на "теплых" должностях в 90-е и не пропарили профит, и опять же их родственники.
Повлиять на это ни Глюк ни Оса-2 никак не смогут (По той простой причине, что даже если они пойдут на какой-нибудь зело важный митинг, Константин и Змий с ними не пойдут ни за какие коврижки).
А пока мы ездим по дорогам (уже чуть меньше разбитым, спасибо Навальному) где до сих пор стоят барыги с палками, в школах и детсадах примерно такие же барыги, которые мало чему научат (учите детей сами), нужны мало мальски приличные медицинские услуги - ехать в краевой центр, т.к.у нас деньги то сдерут, а лечить не кому - дипломы то у эскулапов тоже на 90% купленные. Нужно оформление каких-нибудь бумажек? Платите денюжку или бегайте собирайте макулатуру с печатями. И так везде.
Так что сказывается вся эта хрень на всех нас.
Так что остается только надеяться что когда-нибудь повернется к людям более приличным местом не только к военным. Есть же живые наглядные примеры перехода от "развитого социализма" к нормальному капитализму с вполне человеческим лицом - напр. ГДР, Польша, Болгария, Кипр. Еще 6 лет с ВВП впереди, никуда от этого не деться - будем надеяться на лучшее )))
Гость
276 - 09.03.2012 - 16:08
275-Utenok >Позиция "100%-ого хомяка". Без коментариев. Хотя нет, одна ремарочка есть: митинги и демонстрации проводят хомячки, они там действуют и негодуют, все в рамках загончика.... а потом гордые расходяться по норкам.
Гость
277 - 09.03.2012 - 16:25
276-OSA 2 > не угадал. мне некогда митинговать, я работаю без выходных, а ремарочки мне твои глубоко [*****].
Гость
278 - 09.03.2012 - 16:39
277-Utenok >Хамливого хомячка ;-).....
Гость
279 - 09.03.2012 - 17:35
там было п.о.х., дурило
Гость
280 - 09.03.2012 - 17:45
275 Утенок:
Зарплату поднимают военным, полисам и пр.силовым структурам тогда, когда власти есть чего боятся. Гладиаторам в древнем Риме, перед боем, тоже давали расслабиться. А насчет того что, что-то сделано в постсоветское время?! Да сделано,... разворовано несколькими личностями то, что было годами нажито, построено и составляло национальное достояние и мощь государства. Сейчас у этих личностей экспроприируется одним человеком, но нам от этого не легче.
Ну а Сегодня тоже строят,... но только маркеты, гипермаркеты, развлекат.центры и т.д., и в основном на землях какого-нибудь разворованного, "раненного" или вообще "убитого" бывшего производства.
Что делать? По крайней мере не замалчивать. Замалчиванием создаем благодатную почву для дальнейшего хамства власть имущих. Власть любой ценой ссорит народы, расчленяет, сталкивает лбами на нац., религ. разномнениях и еще бог весть какой почве, поодиночке нас легче "мочить" и не только в сортирах. :-)
276: Димыч на тебя начала действовать пропаганда и ты уже начал "кидаться" на Утенка :-) Димыч,- Утенок Друх, враги не так выглядят :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены