К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Парапланеризм (раздел "курилка")-2012 - 2013

Гость
0 - 30.12.2011 - 21:40
Курим "бамбук", делимся своими впечатлениями от этого, делимся "секретами" кто какой "травы" накурился.....
Можно даже флудить:))))!!! (кроме оскорблений)



Гость
321 - 20.03.2012 - 16:26
ну я полтора года назад про парапланы только слышал краем уха )
а есть ссылка на этот ролик в hd ? очень уж он цепляет, как в коментах очень удачно написали, он "loaded with happiness".
Печально будет если Пал не оклемается. На сегодня кстати новости хреновые - в сознание так и не приходит, врачи не знают почему-уже должен бы- со снотворных его сняли, оставили только обезболивающие.
И температура 38, была до 40 - где-то инфекция в организме, опять же врачи не знают где. В общем, дела хреновые.
Гость
322 - 20.03.2012 - 20:35
Цитата:
Сообщение от Utenok Посмотреть сообщение
Печально будет
...мне бы твои печали.....а автобус с детьми, которые вообще не хотели экстрима, а.....да ещё много новостей, только переводи!
ты по существу то чЁ нибудь....причины, следствия, как избежать, а констатировать патологоанатомы дОлжны. Я так вижу...
Гость
323 - 20.03.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
...причины, следствия, как избежать
pegask, избежать просто - не следует заниматься акробезумстваминуихнах :-(
Гость
324 - 20.03.2012 - 22:39
Хороший экстремальный телефончик:
http://www.youtube.com/watch?v=F92CvRflk18
Гость
325 - 20.03.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
не следует заниматься акробезумстваминуихнах
...Коли доктор сыт — и больному легче! (К-ф 'Формула любви')
...так ведь на дорогах гибнут гораздо больше, стало быть это не панацея. Заниматься можно, но должно с осознанием предмета и пониманием причинно-следственных связей, ибо недостаток образования в любом процессе влечёт эксперименты и, как следствие - потери. Учиться надобно! ...учиться, но где? Мы все учились понемногу. Чему-нибудь, и,...как-нибудь, ну и далее по Пушкину....
Гость
326 - 21.03.2012 - 09:40
ты по существу то чЁ нибудь....причины, следствия, как избежать
никто пока не колется. не понятно даже на параплане он был или еще на чём.
Гость
327 - 21.03.2012 - 10:10
Цитата:
не следует заниматься акробезумстваминуихнах

Не припомню, что бы я такое писал...
Или что имелось ввиду ? Или это не мне ? :)

Учиться надобно! ...учиться, но где?
Учится чему имелось ввиду ? Акро или вообще полетам ?
Гость
328 - 21.03.2012 - 10:59
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Не припомню, что бы я такое писал...
...это Олег писАл, а корявый движок тебя вместо Синего Змия подставил. Любит он (движок форумный) прикалываться...
Гость
329 - 21.03.2012 - 11:05
Цитата:
Сообщение от PARA CENTER Посмотреть сообщение
Учится чему имелось ввиду ? Акро или вообще полетам ?
...до акро в наших краях дело вряд ли дойдёт,конечно обыкновенным полётам, но с максимальной безопасностью...
Гость
330 - 21.03.2012 - 11:22
Почему не пойдет ? Если пацаны будут реально учится - тогда не поубиваются. Будут заниматься - будет прогресс.
Начало этому положено - в Гагре у Виктора Федорова учились - а это лучший акропилот в России на сегодня.
И, со слов ребят - вдумчивый и понимающий инструктор.
Самому - правильно написал - путь не безопасных экспериментов. Долгий и травматичный.

Что касается обычных полетов - есть у нас опытные инструкторы и пилоты, не рискующие учлетами и обучающие постепенно. Мало, но есть.
Было бы желание учлетов... :)
Гость
331 - 21.03.2012 - 14:26
перечитывал тут "Советы парапланеристам"...

L4 - 2002/2/3. Дешевый симулятор термика. Найдите пустую парковку, и приведите с собой друга (назовем его Джо), возьмите с собой кусок мела, повязку на глаза и свисток. Встаньте в центр парковки и завяжите себе глаза. Джо, когда вы уже не можете видеть, начертит мелом границы термического потока около 40 ft (12 метров) в диаметре и крест как центр потока. Попросите Джо, как он закончит, отвести вас в сторону от этого потока и направить лицом к потоку. Джо, изображая вариометр, будет бибикать, когда вы в термике, с увеличением громкости, чем ближе вы к центру. Симулируйте работу клевантами. Начинайте ходить медленно и с постоянной скоростью. Постарайтесь делать круги вокруг термика, терять и вновь находить его. Повторите, но увеличьте скорость.

Слабо такое отжечь где-нибудь на городской площади ? )))) Для убедительности можно одному на спину написать "Джо", второму "Пилот".
Думаю, приезд скорой помощи из дурки гарантирован )))
Гость
332 - 21.03.2012 - 15:41
в Гармине есть игрушка - там по лабиринту какому-то бегать надо, как то в Молдавии бегающий по парковке Глюк ужо вызывал опасения, но на вопрос пилотов:
- А че это с ним? решили просто,
- А! это Глюк, не обращайте внимания!))
...ниЧо, скорую нихто не вызвал))
Гость
333 - 21.03.2012 - 15:43
...а если серьезно, то хороший симулятор (не помню где описан) - это попробовать взойти на невысокий холмик, двигаясь с закрытыми глазами, кругами и с равномерной скоростью, т.е. отцентровать по ощущениям...
ГЫ, всегда хотел попробовать))))
Гость
334 - 21.03.2012 - 15:49
Хороший симулятор термики - это термики.
Это реально работает. И у нас их хватает.
Все остальное - от долгого не летания.
Гость
335 - 21.03.2012 - 16:07
С земли хорошо видно что происходит с куполом пилота. И если тебя сперва с подсказками заводят в термик, и наглядно управляя тобой учат его обкручивать, ты в это время сопоставляешь свои ощущения, с действиями которые тебе подсказывали, то в последующем уже проще осваивать термики. так как пилот попавший первый раз в термик, хочет быстрее его прошить и вернутся в спокойный воздух:))
Еще хорошим уроком будет "сесть на хвост" опытному пилоту, который хорошо умеет обкручивать потоки, и старатся повторять его действия.
Гость
336 - 21.03.2012 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Еще хорошим уроком будет "сесть на хвост" опытному пилоту, который хорошо умеет обкручивать потоки, и старатся повторять его действия.
Почему-то всегда думал что это единственно правильное обучение. По рации: так - не так - да куда ты - нет не сюда а сюда и тп. по-моему толку от такого обучения не много. а вот "копировать" действия опытного пилота в реальном потоке самое то! ну вообщем как грится "на наглядном примере".
Гость
337 - 21.03.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от пара_нормальный Посмотреть сообщение
...думал что это единственно правильное обучение..."копировать" действия опытного пилота в реальном потоке самое то!
...даже если предположить, что мы сможем подобрать два крыла с абсолютно одинаковыми лётными данными, ученик вряд ли сможет удержать в потоке своё место в "строю" более двух - трёх витков. Либо поток должен быть стабилен и ламинарен, чего в реальных условиях практически не бывает, иначе бы процесс обучения был прост до смешного...
Гость
338 - 21.03.2012 - 22:51
ну восприятие может виновато - слуховое, визуальное
...тактильное - ой! нет! это не отсюда!
Гость
339 - 22.03.2012 - 05:38
Utenok, выговор тебе, новость пропустил http://diver-sant.ru/interestingly/1...-hardison.html
Гость
340 - 22.03.2012 - 05:54
Кто знает, как по электронке уведомить ГИБДД об оплаченных штрафах? Много сайтов и ссылок как найти свои штрафы, как оплатить, но ни один штраф не погашается автоматически, при списании денег со счета. А если квитанции не храним, то платим еще раз и плюс проценты приставам. :(
На заметку любителям сайта "одноклассники". Судебным приставам становится удобней разыскивать должников и не только "надлежаще уведомлять", но и разыскивать имущество и связи должника. Да и мало ли кому еще Информация о Вас будет интересна, которую сами по своей воле, без принуждения выкладываем в сети.
Гость
341 - 22.03.2012 - 10:26
339-pegask > так я тока интересные новости рассказываю. эта хрень на пп.ру в курилке проскакивала. я бы скорее выложил новость про деда, пилота воздушного шара, который спас пятерых парашютеров.
337-pegask > отож. по свежим ощущениям чайника первый раз в термике сказал бы так - пока инструктор с земли ведет, еще что-то понятно. причем он же не просто говорит "вправо", "влево", он еще поясняет - "вываливаешься", "похоже, поток справа сзади", "сейчас ты точно в потоке, дай куполу лететь". А тупо повторяя круги за пилотом, быстро вывалился - во-первых я вижу что он делает, но не знаю ПОЧЕМУ он делает именно это - может он видит, что поток смещается, или уже ищет другой поток, или еще чего. Во-вторых, у ученика обычно дуболёт, и даже повторяя всё почти правильно, он быстро отстанет.
Вообще ощущения от первого темика прикольные. Страха от попадания именно в термик не было, скорее наоборот - есть подъем, значит можно еще полетать, меньше вероятность жопой провода облизывать, когда пойдешь садиться в порт. Скорее всего потому что инфинити колбасит очень умеренно, как раз чтобы пытаться активное пилотирование тренировать, никаких поползновений к складываниям не заметил. Без варика самому что-то обкручивать сложно. Ну т.е.понять где вход в поток а где наоборот уже слабый нисходняк только одной жо..й без варика сложно, просто летаешь над гребнем кругами и периодически со склона че-то приходит. А со стороны выглядит что ты что-то там "нашел" и обкручиваешь, и даже набираешь )))
По первым ощущениям как-то так..
Гость
342 - 22.03.2012 - 13:42
Про разные скорости набора - для опытного пилота это не проблема.
Крутишь не эффективно или вываливаешься периодически.
Рация тут поможет.
Надо будет как-то попробовать.
Гость
343 - 22.03.2012 - 21:18
Прикольно в курилке про полеты, а в "теме" про "бамбук":))
Опытные пилоты в основном летают на "продвинутой технике", а чем больше класс крыла "считай удлинение", тем наоборот узкий поток крутить сложнее, так как на Дуболете можно крутится практически вокруг "уха", что уже на 2-3 невозможно, и очень сложно.
Гость
344 - 23.03.2012 - 07:12
Цитата:
Сообщение от Константин Посмотреть сообщение
Прикольно в курилке про полеты, а в "теме" про "бамбук":))
Костя, так ведь прикольнее. У нас уже 2 темы есть:
основная и курилка. Создай еще одну, например "пьян-клуб"! Пусть кто-нить и глумится над этим. А там смотри полезные и серьезные вещи тоже начнут обсуждать.
И можно делать выводы о сознательности наших пайлотов, которые даже на отдыхе и в минуты "затишья между боями" не мусолят всякую фигню, а целиком и полностью отдают себя своему делу.Ха!
Гость
345 - 23.03.2012 - 07:32
Напрасно вчерась не поехал.
Гость
346 - 23.03.2012 - 07:57
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
Напрасно вчерась не поехал.
та выбора особенно не было - надо было до обеда быть на работе - как отлетали? фотки выкладывай.
Гость
347 - 23.03.2012 - 09:59
Позднее выложу видео.
Гость
348 - 23.03.2012 - 11:35
343-Константин > У вас устаревшие сведения. С приходом мантры с озоновской манёвренностью. Картина сменилась, сейчас иногда в потоке меня мантры обходят как стоячего, имеется ввиду по высоте.
---
Летать за опытным пилотом у вас не получится, потому как качество обработки потока в мелочах, тут чуть протянули тут по резче довернули - два-три оборота и опытный пилот над вами. Когда крутишь в паровозе на соревнованиях, это видно.
---
337-pegask > увидеть и повторить вещи разные. К примеру: Много раз видел как люди делают поворот forwind на виндсёрфе а повторил с 30-го раза.
---
325-pegask >
Цитата:
...так ведь на дорогах гибнут гораздо больше, стало быть это не панацея
не подменяйте понятия!!! На дорогах ездят десятки миллионов а гибнут сотни. А у нас летают тысячи а из них акро сотня, а травм у них дофига.
Гость
349 - 23.03.2012 - 11:41
Гость
350 - 23.03.2012 - 14:09
поржал поржал!
больше всего понравился туман - не видно камня и торнадо - камень унесло нафиг!
Гость
351 - 23.03.2012 - 14:14
а графу swingning stone надо разбить на подпункты амплитуд качания для точного прогноза возможности полетов и самое важное(!!!) не забыть проверить камень с ухой или нет!
Гость
352 - 23.03.2012 - 16:16
На кой тут висит эта серая штуковина?
Гость
353 - 23.03.2012 - 16:41
350-пара_нормальный >А можна ппееррееводдд пжлстаа...ик!
Гость
354 - 23.03.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Синий Змий Посмотреть сообщение
На кой тут висит эта серая штуковина?
это прогноз погоды! судя по всему, очень точный! тема сильная! спроси Юру - объяснит.
А я вот что нашел.
На мой взгляд ,очень важная информация для всех автолюбителей. Как гайцы маякуют друг другу с кого снять лавэ а кого быстрее отпустить. Когда-то об этом слышал, но детали вижу первый раз.

Всем срочно проверять!
Недавно менял права и вспоминаю одного гаишника: остановил меня и пялился в мои права как слепой крот минуты 2, а потом говорит "совсем новые" прямо таки как-то просмаковал. Я тогда не понял - о чем это он? Думаю - ну конечно новые (по бланку видно). А теперь есть подозрения как раз эти самые отметки наверное и искал!
Гость
355 - 23.03.2012 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Shmell Посмотреть сообщение
350-пара_нормальный >А можна ппееррееводдд пжлстаа...ик!
Прогноз погоды с помощью камня Джона

Если камень мокрый, то идет дождь
Если он сухой - дождя нет
Если видите тень от камня на земле - солнечно
Если камень сверху белый - снег
Если камня не видно - туман
Если камень качается из стороны в сторону - ветер
Если камень подпрыгивает вверх вниз - землетрясение
Если камня нет - торнадо

Ну как-то так кажется!
Я вот выше в отношении ветра предлагал подпункты добавить!
Гость
356 - 23.03.2012 - 21:03
Цитата:
Сообщение от пара_нормальный Посмотреть сообщение
очень важная информация для всех автолюбителей
...а я думаю, эта "важная" информация для другого форума, ибо, как водитель с ....более чем тридцати-летнем стажем могу сказать, что это полная фигня. Это фишка из сети....
Гость
357 - 23.03.2012 - 21:34
Цитата:
Сообщение от pegask Посмотреть сообщение
Если камень...
...если камень воняет - это- не камень..
...если он летит слишком быстро снизу- это не он летит - это ты падаешь...
...если ты смог подойти и поцеловать этот камень!...- значит ты жив и здоров...и....пора тащиться на старт....
Гость
358 - 24.03.2012 - 17:26
Для этого или другого - уже не раз обсуждалось! Для этого Костя и завел избу-курильню, чтобы не засорять основную ветку. Юр, ты наверное, злой тролль! А?
Гость
359 - 24.03.2012 - 21:47
А какого диаметра дырочку надобно вертеть в правах? Сделаю на ухе пожалуй...
Гость
360 - 25.03.2012 - 11:12
Цитата:
Сообщение от пара_нормальный Посмотреть сообщение
...ты наверное, злой тролль!?...
...даже если и тролль, то, наверное, всё таки - добрый. Хотя и с "троллем" то же не соглашусь. Хотя...ты почитай http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%...%E8%ED%E3...а потом уж...причём тут тролль???


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены