К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы деток на безглютене и аллергиков, как решаете вопрос питания в садиках?

Гость
0 - 20.02.2012 - 22:00
Подскажите, аллерго сад у нас всего 1 в городе как я понимаю. И попасть в него вероятно непросто. Как решаете вопрос с питанием в обычном саду? если договариваетесь то с кем? не боятся ли брать аллергиков и может ли отказать зав садом брать ребенка ссылаясь на непереносимость глютена? Может надо когда мед карту делать будем сделать так чтобы записи этой не было? а признаться уже после приема в сад? В общем сумбурно,но думаю вопросы понятны. Буду благодарна если поделитесь опытом.


Гость
41 - 05.03.2012 - 07:45
мы в ддц у ковалевской
Мих никто не ведет речь об отменить и забить... просто в качестве провокации пробую...
Гость
42 - 05.03.2012 - 08:23
девочки а подскажите пару вопросов: вы фарш покупной тоже не даете? могут же манкой вес добивать...
и еще я так поняла в городе у нас нет спец магазина безглютенового питания, заказываете ли где-нибудь в нете его? если да, можно отзывы?
я вчера уже думала может объединиться и заказать допустимого питания по оптовой цене, сразу напишу выгоду не преследую, ток разнообразить диету, к которой видимо мы вернемся оч скоро...
Гость
43 - 05.03.2012 - 08:41
и еще вопрос, все эти симптомы могут быть аллергией на пшеницу или я вчера неправильно уже по ночи поняла читая... кто-нибудь на аллергию анализы сдавал?
Гость
44 - 05.03.2012 - 12:07
42-КоШаТиК > у моего же из мяса - нутрия, кролик, индейка, так что я покупной фарш не беру, да и если б можно было остальное мясо, побоялась бы.

Про заказ питания - СУПЕР идея, тоже подумывала об этом. Потому как даже в интернет-магазинах - минимальный заказ - от 1500 тысяч, а с учётом того, что Колю сыпет на некоторые безглютеновые продукты боязно брать неопробованных наименований на такую сумму
Гость
45 - 05.03.2012 - 15:24
44-Михе Мих >ладно подождем что другие скажут... если надо могу найти поставщика и организовать можно тут можно на спшном темку создать чтоб тут за свои благие намерения под бан не попасть
Гость
46 - 05.03.2012 - 15:26
44-Михе Мих >я бы просто тоже набрала разного и пробовала что ему больше по вкусу... что подходит учитывая что безлактозники...

завтра получаю анализ на а/т к глиадину и так и не поняла что там должно быть видно...
Гость
47 - 05.03.2012 - 15:29
46-КоШаТиК > у нас он отрицательный :-)))))))))) грят до 3 лет непоказательно.
А антитела к траснглутаминазе сдавали?
Гость
48 - 05.03.2012 - 17:20
нет, в ддц не делают пока реагентов нет, и где еще есть не нашло
Гость
49 - 05.03.2012 - 22:59
я согласна покупать питание,если минималка от1500.
то нас уже 3е,это по 500р всего.
Гость
50 - 05.03.2012 - 23:11
49-кошечка200 >я думала узнать про оптовую партию если она в пределах 5-7 тыс, то можно найти желающих, так и дешевле будет... или просто так как вы предлагаете
Гость
51 - 06.03.2012 - 06:11
а с какого сайта вы собираетесь покупать? я бы тоже присоединилась.
Гость
52 - 06.03.2012 - 07:09
пока теоретически обсуждаем, я вот такой смотрела h"ttp://w"ww.dietica.r"u кавычки убрать
Гость
53 - 06.03.2012 - 11:54
52-КоШаТиК > меня тоже в список желающих.
Гость
54 - 06.03.2012 - 12:28
девочки я просто в упадке... да и так все было понятно... но вот анализ на а/т к глиадину и они в 2 раза выше нормы... завтра к врачу идем платному, в ддц идем 13го... теперь будут на биопсию посылать да? блин ну поговорите со мной кто-нибудь разбирающийся... у меня ум за разум заходит... и в голове каша :-(((((((
Гость
55 - 06.03.2012 - 12:35
знаете я когда создавала эту тему так надеялась что найдутся мамочки которые напишут, да у нас была такая непереносимость, но мы в 3-4-5-8 неважно переросли и живем дальше как обычно...
Гость
56 - 06.03.2012 - 12:43
девочки а я читала что родственники первой ступени тоже ложны для проерки сдать на а/т к глиадину, вы сдавали с мужьями???
Гость
57 - 06.03.2012 - 17:15
и еще вопрос, хлебопечку лучше брать с функцией выпечки безглютенового хлеба или любую?
Гость
58 - 06.03.2012 - 17:40
57-КоШаТиК >Из тех, что я смотрела такая функция везде была. Но лучше специально все-таки спросить.
Гость
59 - 06.03.2012 - 19:25
57-КоШаТиК >из соцопроса мамочек пекущиъх БГ-хлебЮ, самый лучший хлеб в панасонике. У меня отлично получается из Макмастера-смесей, из Шер мокрее. Дрожжи только саф-момент красные, они точно не содержат глютен.

По поводу анализов. Я своему делала только на непереносимости, показало рис, глютен и овсянку запредельные цифры. Это для меня оказалось достаточным поводом соблюдать диету. Отправят всё равно после биопсии соблюдать диету, ну еще инвалидность предложат, а больше ничего пока не придумали...

Если нужно могу сообщить где я закупаюсь продуктами БГ. Обратите внимание на киною, она правда высокооксалатная, но для разнообразия очень хороша.
Гость
60 - 06.03.2012 - 20:47
59-Свистопляска >нужно несомненно
59-Свистопляска >объясните только на непереносимости это как??? как анализ называется???
Гость
61 - 06.03.2012 - 22:57
60-КоШаТиК >Вот в этой теме я рассказывала про этот анализ
Уже незнаю, куда обращаться, может у кого-то была подобная проблема с 96 поста..
Гость
62 - 07.03.2012 - 13:37
60-КоШаТиК >анализ называется Определение специфических IgG4 к пищевым аллергенам (88 аллергенов и
микстов аллергенов. Делали в КДЛ. С апреля 2011 питаемся согласно таблице разрешенных продуктов.
Я покупаю часть продуктов (киноя, масло оливковое и пр. ) на базе Кормилица Здоровое питание тел. 89189737618 и на Гидрострое в крытом рынке магазин Здоровое питание. Ну еще в Табрисе покупаю смеси Макмастер, макароны там есть с перечёркнутым колоском. Мука Шер продаётся в Окее в магазине диетического питания, там много продукции Шер.
Вот форум по целиакии http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php/123
Много чего там можно подчерпнуть.
Много всего с Америки заказываю. Может нам форум не засорять куда нить перебазироваться для дальнейшего общения?

Важное замечание: Приведенные здесь ссылки на магазины просьба рекламой не считать, т.к. эти жалкие крохи безглютеновой продукции, которые были найдены по Краснодару.

И еще, уважаемы форумчане, просьба в личку мне по поводу врача не писать, я убедилась в очередной раз что благие намерения череваты..
Гость
63 - 07.03.2012 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Свистопляска Посмотреть сообщение
анализ называется Определение специфических IgG4 к пищевым аллергенам (88 аллергенов и микстов аллергенов.
блин я еще больше запутываюсь... а глтен-энтеропатия это тоже входит в эти тесты??? а как понять энтеропатия или целиакия у ребенка, только биопсией???
Гость
64 - 07.03.2012 - 14:06
63-КоШаТиК >нет не входит, при постановке диагноза целиакия надо делать биопсию :-( У моего не целиакия, а колит (аутоиммунное), поэтому диету мы держим как цеалитики и еще всю молочку исключили
Гость
65 - 07.03.2012 - 23:42
а мы сегодня были у гастрэнтеролога платно, врач понравился, причем сказал что наш анализ повышенный к глиадину мог быть вызван и аллергией на пшеницу, и энтеропатией, и целиакией. Пока лечим кишечник и параллельно диета, так в течении года, а там будем посмотреть что дальше делать. Правда нам еще в ддц че там скажут... Еще надо досдать кровь на билирубин, алт, аст, кал на углеводы и специфических IgG4 к пшенице, овсу, ржи, ячменю.. воть
Гость
66 - 07.03.2012 - 23:43
кстати может кому интересно, в сити-лабе акция, кровь на аллергены берут по 150 руб аллерген, а не по 300-400 как везде, акция на мес
Гость
67 - 08.03.2012 - 12:49
66-КоШаТиК >и правда очень дешево! Спасибо за информацию!
Гость
68 - 08.03.2012 - 14:35
65-КоШаТиК > Мне уже кажется, что целиакия - новый модный диагноз и такой-же повод для гипердиагностики, как повышенное ВЧД у детей. Мы тоже досдаем анализы и пойдем к первому гастроэнтерологу, который предположил у нас временную целиакию, и еще к одному для сравнения, потому что уже никому я не верю(((
Гость
69 - 08.03.2012 - 16:58
68-Вопрошающая >в ддц мой врачу не дался на осмотр, да и не сильно она старалась уговорить... и вообще каждый раз мне советует прийти в след раз без ребенка, хотя мне его деть некуда, у нас тут родни нет. Я не знаю как она как врач, потому что за второй мес хождения ничего кроме досдайте вот это и тогда поговорим о диагнозе и лечении я не слышу. Диету безглютеновую я по собственной инициативе начала, а она уже постфактум согласилась с ней и то с одолжением... короче меня все это просто бесит...
Тот врач к которой ходила вчера очень понравилась, заслуженный врач Россиии, к тому же аллерголог-иммунолог помимо гастроэнтеролога. Но платный врач о коллеге из ддц очень хорошо отозвалась и посоветовала все же доходить до заключения, тк в поликлинику детскую лучше именно его отнести и если потребуется биопсия опять же лучше иметь направление из ддц чтобы сделали бесплатно ну и тд...
Гость
70 - 08.03.2012 - 17:02
Анализ на дизбак сдавали в ддц, когда пришли после этого на прием, нам даже не ответила врач что там и лечения не назначила. Вчерашний врач посмотрев, назначила курс для восстановления кишечника, тк там есть отклонения от нормы (я копию в ддц всех анализов взяла со скандалом правда к сожалению)... Ну и плюс сама организация процесса: потерянные наши анализы, волокита, очереди в ддц (это мой первый опыт обращения туда) меня тоже раздражают сильно... поэтому я и хочу и у платного врача и в ддц вестись...
Гость
71 - 08.03.2012 - 22:16
70-КоШаТиК > Кошмар! Я и раньше в ДДЦ через поликлинику очень не хотела идти, а после Вашего рассказа, наверное, обращусь туда только если у врачей (не у одного врача)по результатам анализов действительно будут подозрения на истинную целиакию, для окончательной постановки диагноза. Потому что 1-й врач нам сказал, что это целиакийный синдром, он пройдет, другой вообще поставил лактазную недостаточность. Кстати, первый гастроэнтеролог тоже из ДДЦ, но мы к ней обращались частным образом.
Гость
72 - 08.03.2012 - 22:19
А вообще, здесь есть кто-нибудь, кто делал таки биопсию ребенку и подтвердил целиакию (или не подтвердил)?
Гость
73 - 08.03.2012 - 22:21
Вот с сайта Комаровского:
Единственный способ подтвердить диагноз целиакии — трижды провести биопсию тощей кишки: в исходном состоянии, после безглютеновой диеты и после нагрузочной пробы с глютеном.

1) При первой биопсии обнаруживают признаки энтерита — укорочение ворсинок, расширение крипт. Эти признаки не патогномоничны для целиакии, они наблюдаются и при энтерите другой этиологии.

2) Повторная биопсия (через 6 мес безглютеновой диеты, когда наступает улучшение и нормализуется физическое развитие) выявляет нормальную морфологию слизистой кишечника.

3) Затем проводят нагрузочную пробу с глютеном. Порошок глютена добавляют в пищу в дозе 10 г/сут в течение 6 нед. Чистый глютен можно заменить богатой глютеном мукой. Использовать продукты, содержащие глютен, нежелательно, так как ребенок, попробовав ранее запрещенную пищу, впоследствии может сопротивляться ограничению диеты.

4) После 6-недельной нагрузочной пробы с глютеном снова проводят биопсию. (Если симптомы болезни возобновились до окончания пробы, биопсию проводят раньше.) Признаки энтерита в биоптате подтверждают диагноз целиакии. При нормальной морфологии слизистой целиакию можно исключить. Тем не менее если спустя 1 год на фоне обычной диеты симптомы появляются вновь, показана повторная биопсия.
Что-то я не слышала, о том, что у нас делают биопсию трижды...
Гость
74 - 08.03.2012 - 22:31
73-Вопрошающая >делают, и если подтверждают дают инвалидность :-(
Я к тому что ходила платно, у нее опыт большой заслуженный врач чего-то там... она сказала что чаще встречается целякийный синдром, она нам его написала под вопросом, сказала что анализ на а/т к глиадину мог вообще быть повышенным если у нас тупо аллергия на пшеницу... я вот не пойму между аллергией и глютен-энтеропатией есть разница вообще?
Гость
75 - 08.03.2012 - 23:24
74-КоШаТиК > не знаю... все равно, аллергия ли это, или целиакия, сидеть нам на диете ближайшие пару лет, а там война стратегию покажет... Кстати, у сына по результатам УЗИ - подозрение на гастрит, а при гастрите часто бывает понос и нарушения поведения и сна, нельзя пшеницу (а уж рожь и ячмень тем более, я думаю) и молоко. Может, все гораздо банальнее...
Гость
76 - 09.03.2012 - 11:53
75-Вопрошающая >дык и у нас аллергия и лактозная непереносимость, в принципе они в сумме могут давать ту же картину
Гость
77 - 09.03.2012 - 21:07
76-КоШаТиК > вот и я о том, что под наши симптомы много что подходит. Хотя пишут же, что целиакия - великий мим, и ее трудно отличить от других заболеваний ЖКТ. Я не помню, Вы писали или нет, Вы молочку даете хоть какую-нибудь?
Гость
78 - 10.03.2012 - 09:25
77-Вопрошающая >катит сыр и любая молочка в составе выпечки, остальное не идет
Гость
79 - 10.03.2012 - 09:27
вот я кому не начинаю рассказывать симптомы, все грят да и у нас все аналогично... и никто не парится... ладно посидим годик на диете и будем смотреть, всегда можно через год дать хлеб и узнать реакцию, перерос ли...
Гость
80 - 10.03.2012 - 09:32
Правда ли, что люди с непереносимостью лактозы, при этом могут переносить некоторые молочные продукты?

Да, но им нужно удостовериться в том, что у них именно непереносимость, а не аллергия. Если у вас в некоторой степени присутствует непереносимость молочных продуктов, определите ее границы, принимая эти продукты небольшими порциями и наблюдая за реакцией. Хорошим выбором для такой проверки являются выдержанные сыры и йогурты с активными культурами, которые содержат меньшее количество лактозы. Другой вариант – пить молоко, содержащее переработанную лактозу, или принимать ферменты, которые способствуют переработке лактозы. Не забывайте о том, что молочные продукты могут плохо усваиваться после приступа гастроэнтерита, но это только временное явление.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены