К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы деток на безглютене и аллергиков, как решаете вопрос питания в садиках?

Гость
0 - 20.02.2012 - 22:00
Подскажите, аллерго сад у нас всего 1 в городе как я понимаю. И попасть в него вероятно непросто. Как решаете вопрос с питанием в обычном саду? если договариваетесь то с кем? не боятся ли брать аллергиков и может ли отказать зав садом брать ребенка ссылаясь на непереносимость глютена? Может надо когда мед карту делать будем сделать так чтобы записи этой не было? а признаться уже после приема в сад? В общем сумбурно,но думаю вопросы понятны. Буду благодарна если поделитесь опытом.


Гость
1 - 20.02.2012 - 22:04
У нас непереносимость глютена,и аллергия на молоко.Написали список запрещенных продуктов,принесла справку,отдала на кухню и в группе висит такой же список.Все отнеслись с пониманием,готовят отдельно.
Гость
2 - 20.02.2012 - 22:08
2-кошечка200 >сколько лет сколько зим)
как сынок?
Гость
3 - 20.02.2012 - 22:15
2-кошечка200 >подскажите а как давно на безглютеновой диете вы и не прошла ли непереносимость молока? просто у моего 1 в 1 то же самое. На молоко по крови не выдает аллергии, везде пишут что если непереносимость глютена, то кишечник раздражен и идет как следствие непереносимость молочки, НО если полгода и более держать диету, то аллергия на молоко проходит. Я в надеждах что хоть молочку будет можно через полгода (мы только выявили на глютен и недавно сели)
Гость
4 - 20.02.2012 - 22:17
и еще вопрос где вы брали эту справку и что для нее сдавали? я просто боюсь что для подтверждения непереносимости глютена заставят делать биопсию кишечника, а я не хочу это ж общий наркоз и все такое :-((( Пока мы тупо сдавали копрограммы при обычной диете и при безглютеновой и анализы улучшились на диете значительно, отсюда и выводы. Никаких справок еще толком не брали, 28 в ДДЦ идем повторно. Вот думаю может и не нести педиатру потом заключение, вдруг в сад не возьмут, отправят в аллерго пробиваться
Гость
5 - 20.02.2012 - 22:18
2-кошечка200 >вы извините что заваливаю вопросами, просто столько их в голове роится! а что ему готовят взамен? вы свои продукты приносите? макароны например кукурузные... и сколько ребенку? понимает ли он что ему нельзя? не хватает ли хлеб со стола?
Гость
6 - 20.02.2012 - 22:24
4-КоШаТиК > У моей дочки тоже была непереносимость лактозы? Уже не помню,как правильно называется) В общем,в 2,5 месяца выяснили это и перевели нас на соевое питание,ребенок был глубоко не доношен,постоянные проблемы с кишечником. Кормили соевой смесью до года,потом стала добавлять в это питание безмолочные каши,с полутора лет,в эту смесь мешали по чайной ложке козье молоко,и к двум годам уже ели молочку без проблем. Возможно и ваш ребенок перерастет до садика:) Хотя,я конечно не медик,просто поделилась,так сказать опытом)
Гость
7 - 20.02.2012 - 22:29
7-Barbaris >моему 2.4 у него непереносмость лактозы началась именно вместе с введением глютеновых продуктов, поэтому я полагаю что и пройти должна вместе с диетой.
У нас нет непереносимости лактозы как таковой, я кормила грудью до 1.5 лет спокойно. Да и сад не за горами, потому волнуюсь. спасибо вам за ответ.
Гость
8 - 21.02.2012 - 06:26
подниму, может кто еще ответит
Гость
9 - 21.02.2012 - 09:04
К сожалению только частный сад. Дорого но зато следят чтоб нигде не перекусил, чтоб никто не угостил конфеткой или печеньем. И готовят хорошо.
Гость
10 - 21.02.2012 - 10:43
9-КоШаТиК > Сонь, почему 1 аллергосад? Минимум два - на фмр и на кмр, мы как раз на кмр ходим. И есть еще сады со спец. аллергогруппами, это надо в вашем районе узнавать. И еще - аллергосад не панацея, вот, например, сегодня у наших на завтрак были макароны с сыром, вам, как я понимаю, обычные макароны нельзя, да и сыр тоже?
Мне кажется, и в обычном саду можно договориться с воспитателем или няней (может, даже и с вознаграждением, так сказать), и носить свою еду. Кажется, Михалина писала, что так делает.
Гость
11 - 21.02.2012 - 11:44
11-Кэти >мне просто только про сад на зиповской все говорят вот я и думала что он 1
Гость
12 - 21.02.2012 - 12:29
12-КоШаТиК >А что за сад на Зиповской? где он находится, не подскажите?
Мы тоже аллергики...
Гость
13 - 21.02.2012 - 12:39
1-КоШаТиК > Соня, я бы не рискнула в обычный сад, или в аллерго, или в частный. Потому как в обычном - на столе чай и бутеры. Кто-то зазевался, а Вадик схватил бутер и схомячил его. Мой старший умудрялся в своё время пока дети-одногруппники клювами щёлкают все четыре бутерброда за столиком сожрать :-)) Благо на здоровье это не отражалось. В аллергосадах и группах всё строго с этим, и воспитатели и нянечки и диетсестра - всё будут блюсти, по идее.
Гость
14 - 21.02.2012 - 13:07
У нас у обоих детей с этим проблема.Старший имеет чудовищную аллергию на молоко,пшеницу и целый ряд др продуктов.У дочери непереносимость глютена и лактозы-она сейчас на безлактозной смеси(эта смесь разрешена также и для детей с целиакией.)И ничего другого мы пока не даем.В садике были проблемы.Все зависит от заведующей.В первом садике эта дама была из породы стерва обыкновенная-всех несоответствующих детей выживала.В др садике приходилось забирать сына до обеда
Гость
15 - 21.02.2012 - 13:25
У подруги сын хдит в обычном саду в аллергогруппу-толку ноль, ему гречку нельзя, рис-а там утверждают, что всем можно и пацана сыпет((
Гость
16 - 21.02.2012 - 19:03
14-Михе Мих >так у тебя в частный Коля ходит?
Гость
17 - 22.02.2012 - 23:23
17-КоШаТиК > да
Гость
18 - 23.02.2012 - 00:02
У нас с садиком из-за этого не получилось. Поэтому я бы сказала потом на вашем месте. И, убедившись, что не получается переводилась бы в аллерго или частный.
Гость
19 - 23.02.2012 - 00:57
мдя... грустно... спасибо за отклики
Гость
20 - 24.02.2012 - 12:09
БЛЮДА
http://allrecipes.ru/recepty/bezglju...a-recepty.aspx
Гость
21 - 24.02.2012 - 12:40
21-Yulchona >спасибище
Гость
22 - 29.02.2012 - 22:04
3-пузь>привет! да вот видишь какие дела?!Лечим,лечим и лечим,а у нас второй на подходе)
4-КоШаТиК>на безгл.диете больше года уже,молочку вот совсем недавно стала вводить,вроде тьфу тьфу нормально переносит.Глют.диету строго соблюдали,но вот попали неделю назад в инфекционку и нашей диете пришел ппц,вот ждем ,что же будет.Мы биопсию не сдавали,решили тоже попробовать диету и сразу попали в точку без всяких анализов.Врач из ДДЦ дал заключение нашему участковому врачу,а тот уже справку в сад.из своих продуктов носим только хлебцы кукурузные,он уже знает что хлеб нельзя.Каши ему варят на воде(кукуруза,рис,гречка)все овощи можно.Сначала я приводила его после завтрака-сама его дома кормила и забирала перед ужином,получалось он ел там один раз.Ну и персоналу большое спасибо,они за этим следят.Теперь как-то приспособились,ребенок не голодает)К заведущей я даже не ходила,только на кухню.Моему 2.3г
Гость
23 - 29.02.2012 - 22:05
полностью согласна с Кэти
Гость
24 - 01.03.2012 - 09:03
23-кошечка200 > Извините, пожалуйста, а как скоро у Вашего малыша на диете нормализовался стул? И Вы вообще никакую молочку не давали? А то мы сидим на диете, а успехи переменные((( Но нам разрешили творог из кефира делать и сыры твердых сортов.
Гость
25 - 01.03.2012 - 17:44
ПРи строгом соблюдении через неделю уже все было отлично.Нам тоже разрешили кефир и творог,но реакция на эти продукты была хуже чем на цельное молоко.В итоге мы набрались терпения и месяцев восемь никаких нарушений.Уже месяц все ок,но очень осторожно вводить.Удачи вам и терпения.
Гость
26 - 01.03.2012 - 17:46
но в саду еще не дала добро на молочку.
Гость
27 - 01.03.2012 - 18:04
26-кошечка200 > спасибо за ответ. Т.е., Вы вообще не давали молочку 8 месяцев? Просто мы сидим на диете уже 3 недели, сначала вроде все наладилось, я уже обрадовалась, а вот теперь опять не очень. То ли дело не в глютене все-таки, то ли он в каких-то продуктах прячется. Прочитала, что и кукурузные каши растворимые, и безглютеновые смеси для выпечки очень часто загрязнены глютеном((( Вы их давали, когда на строгой диете сидели?
Гость
28 - 01.03.2012 - 19:01
28-Вопрошающая >Мы просидели полтора мес, сдали копрограмму я не вижу улучшений практически... та же непереваренная клетчатка, те же дрожжи, те же единичные лейкоциты... педиатр ваще нас уговорила тупо провокацией, начать есть все обратно и посмотреть а будет ли вообще реакция...
Гость
29 - 01.03.2012 - 19:06
девочки а у ваших прям часто был стул? просто у моего по 1-2 раза был до диеты, стал 1 раз... может у нас все же не эта фигня... я уже не знаю куда кидаться и кому верить... в одном месте читаю что для таких как у нас анализов достаточно непереносимости молочного, те может глютен тут не при делах. В другом месте гастроэнтеролог грешит на лямблии, анализ крови сомнителен, идем пересдавать... педиатр вообще сказала исключить лямблии, сделать провокацию глютеном и оставить дитя в покое не ища у него мифических болезней...
Гость
30 - 01.03.2012 - 19:09
28-Вопрошающая >из растворимых только на хайнц видела надпись что без глютена на остальных пишут что есть глютен или могут быть следы
Гость
31 - 01.03.2012 - 20:06
29-КоШаТиК >если вы наблюдаетесь у врача гастроэнтеролога-аллерголога, то он для начала выписал бы средства заживляющие слизистую кишечника, а так же меры способствующие привести последнюю в порядок, это и ферменты и антидрожжевые средства и может быть и антибактериальные. Просто есть масса факторов влияющих на процесс улучшения состояния ЖКТ, диета это конечно основная составляющая, но далеко не единственная.
Если вы хотите ускорить процесс, то никакие быстрорастворимые каши не допускаются, крупу перебирают тщательно, замачивают на ночь. Даже мелкая крупица глютена может постоянно делать своё гадкое дело. Это правда долгий, но эффективный процесс.
Гость
32 - 01.03.2012 - 21:29
29-КоШаТиК > у нас вроде лучше, чем было, но даю ребенку все помолотое, как совсем маленькому((( ну и стараюсь гиппоаллергенное давать и не вызывающее брожение. Что изменилось на диете: конкретно улучшилось поведение, прошли кошмарные ночные истерики, не раздут живот. Стул бывает идеальным, а бывает непереваренным, но все равно лучше, чем раньше. У сына, кстати, на обострении был стул 2-3 раза в день, со всеми характерными особенностями стула при целиакии. Но такое бывает и при лямблиях, и вообще, мне врач сказала, что лямблии и прочие паразиты могут вызывать временную непереносимость глютена. И ухдшения бывают у сына раз в 2 недели, где-то, что характерно для лямблий (хотя, кто знает, может это просто совпадение и где-то глютен проскочил). Короче, кто на ком стоял, непонятно. Завтра идем пересдавать копрограмму, дизбак сдадим, и на глисты и простейшие.
30-КоШаТиК > у нас по крови с самого начала прекрасный гемоглобин (не характерно для целиакии) и идеальные эузинофилы (не характерно для лямблий) и вообще анализы крови хорошие. Все еще надеюсь, может быть ЗУБКИ)))). По УЗИ косвенные признаки гастрита и дуоденита. Пойдем опять все пересдавать. Видина, посмотрев анализы, сказала, что у меня здоровый ребенок без целиакии и лямблий, просто непереносимость молочки, кушайте макароны с твердыми сортами сыра. Я дала просто попробовать макаронину со своей тарелки, на следующий день был стул исключительно слизью((( И кому верить?
31-КоШаТиК > вот и я грешу на кукурузную кашу. Пока хайнц давала, было все нормально, начала давать бэйби, стало хуже. сегодня уже не давала кукурузную кашу вообще, посмотрим.
32-Свистопляска > Нам прописали креон 10 дней через месяц давать в течение 3 месяцев, и смекту, если стул будет разжижаться. Еще я по собственной инициативе даю чай из ромашки со льном и тыквенное масло в кашу. Вот сдадим все анализы и побежим к врачу долечиваться. И растворимые каши в топку)))
Гость
33 - 01.03.2012 - 22:49
32-Свистопляска >гастроэнтеролог из ддц нас только снова и снова отправляет досдать чего-нибудь при этом не назначая ничего и не объясняя в том числе, вечно 1 ответ, вот все сдадите и поговорим
Гость
34 - 02.03.2012 - 08:38
34-КоШаТиК >может надо сменить гастронтеролога? Я искала долго своего. Только недавно нашла. А до этого был и стул ужасный даже с прожилками крови и сыпь неуходящая, причём всё это на строгой диете (я сдавала тест на 88 аллергенов и кормила только разрешенными продуктами), я топталась на одном месте пока не провели курс, прописанный врачём,а теперь кожа у сына как пасхальное яичко (ТТТ)...
Гость
35 - 02.03.2012 - 12:31
35-Свистопляска > не напишите телефон своего гастоэнтеролога в личку?
Гость
36 - 03.03.2012 - 10:47
Девочки,3недели,1 месяц-это очень мало( Нам врач сразу сказала от полугода до двух лет диеты,сначала трудно,потом привыкаете и вы и ребенок,и никаких быстрорастворимых каш,только крупы.А вот смеси для выпечки я покупала,вроде все нормальено было!
Гость
37 - 03.03.2012 - 14:25
37-кошечка200 > плюс много!!! У нас эффект был очевидный после 2 месяцев, но вообще говорят, что ждать эффекта нужно до года и только потом делать выводы.
А учитывая то, ЧЕМ именно грозит несоблюдение диеты целиатику (онкология кишечника, к примеру), я бы не рисковала. Вот так решишь что этот диагноз не имеет к твоему ребёнку отношения, отменишь диету, и через несколько лет глютеновой жизни ... Не дай бог вобщем.
37-кошечка200 > вы у кого наблюдаетесь? Биопсию делали?
Гость
38 - 03.03.2012 - 20:13
38-Михе Мих > да как же тут отменишь диету, если ребенок в туалет не ходит нормально((( Просто должна быть какая-то позитивная динамика, мне кажется, а у нас опять никакой стабильности в горшке. Хоть спокойнее ребенок стал, и то радует...
Гость
39 - 04.03.2012 - 21:33
38-Михе Мих>биопсию не делали,решили методом "тыка" -оказались на верном пути.Мы в ДДЦ у Анны Владимировны,не помню фамилию,если надо напишу завтра.
39-Вопрошающая>Кстати,соглашусь,подуспокоился.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены