К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Уже незнаю, куда обращаться, может у кого-то была подобная проблема

Гость
0 - 10.02.2012 - 09:13
У меня дети пищевые аллергики. У одного аллергия проявляется сыпью на коже, у второго кожа чистая, но при погрешности в диете ребенок под утро начинает закашливатся, потом рвет. Рвота останавливается только от укола церукалом. Диету стараемся не нарушать, вчера грешу на переедание. В общем вызываем скорую - одни говорят, что это предасматическое состояние, другие врачи говорят, что это просто условный рефлекс срабатывает. Третьи третье говорят, четвертые четвертое. Итог - я как слепая - незнаю, куда двигаться, чем кормить, как кормить. Все рекомендации противоречат друг-другу, элементарный кефир - то пить то не пить и до бесконечности. Выливаю кастрюльки супов и каш и слушаю нового врача аллерголога-иммунолога, начинаю по-новому готовить. И снова до бесконечности. Еще не были у пульмонолога, может он что-то прояснит. В ДДЦ записались аж на 21,02.


Гость
81 - 14.02.2012 - 14:26
Yulchona да, он спрашивал и про отрыжку, и аденоиды. И вообще все это так взаимосвязано. Я его спросила, как дома отличить одышку, чтоб ингаляцию сделать, он говорит - пойти на Седина4 поучиться лет 6, а потом попрактиковаться еще лет надцать:)
Гость
82 - 14.02.2012 - 14:34
70-Мама ЛикА >Я не буду с вами спорить, моему сыну намного лучше)
Гость
83 - 14.02.2012 - 14:39
81-МамаЛена >Мы делаем ингаляции когда кашель, а так утро вечер дышать аэрозолью.
Гость
84 - 14.02.2012 - 15:11
Брисин сказал, что у нас критичного ничего пока нет. На первый взгляд.
Гость
85 - 14.02.2012 - 15:12
Дообследуемся, тогда к нему опять. Юль, спасибо Вам за советы и помощь!
Гость
86 - 14.02.2012 - 15:48
85-МамаЛена > видела в магазинах муку гречневую и рисовую. Можно из неё попробовать печь
Гость
87 - 14.02.2012 - 16:13
Попробовать печь хлеб? А дрожжи? Они же тоже нужны?
Гость
88 - 14.02.2012 - 16:18
87-МамаЛена > Лена удали часть писем ( привышен лимит сохраненых писем пишет). Пекут еще на пиве, но я не пробовала.
Гость
89 - 14.02.2012 - 16:22
Добавлю свои пять копеек.
1)В вашем случае с коричневым сахором лучше не эксперемнтировать. Это неочищенный сахар, и вы не знаете, как дети отреагируют на содержащиеся в нём примеси.
2)В обязательном порядке сдать панели на аллергены (по крови). У моей дочки аллергия на яблоки. Со слов врача из лаборатории, аллергия на яблоки встречается чаще, чем на креветки. С тех пор как убрали из рациона яблоки, груши - приступов не было.
Гость
90 - 14.02.2012 - 16:25
88-Yulchona > В пиве - пивные дрожжи. Шило на мыло? Можно печь на разрыхлителях, например сода+лимонка.
Гость
91 - 14.02.2012 - 17:06
90-shmel > у них нет диагноза целиакия. Им просто назначали разные врачи диеты.

Есть ли глютен в продукции компании Dr.Oetker?

Ответ менеджера компании Dr.Oetker.
Добрый день. По вашему запросу провели анализ спецификаций сырья, используемых для
нашего производства. На нашем производстве не используются злаковые, но используются кукурузный
крахмал, картофельный крахмал, модифицированные крахмалы. Безглютеновые дрожжи.
Гость
92 - 14.02.2012 - 17:07
90-shmel > можно минералку:)
Гость
93 - 14.02.2012 - 23:19
удалила, Юль.
Гость
94 - 14.02.2012 - 23:20
Аллергопанель - ее доктор назначает? Мы сдавали в год кровь из вены, хотела в три сдать. Сундатова сказала - не надо. А я бы сдала...
Гость
95 - 15.02.2012 - 08:17
94-МамаЛена > Лена ты можешь и сам назвать продукты на которые хочешь проверить ребенка.
Гость
96 - 15.02.2012 - 10:13
Девчата, не знаю насколько вы в курсе, но есть два анализа на аллергии по крови. Один на прямые аллергены, другой на скрытые непереносимости.
По второму вылазят именно те продукты на которых реакция накопительная, которая может проявиться на 2-3 ДЕНЬ после употребления крошки продуктов.
Это IgG маркет.
У нас в Краснодаре есть лаборатория которая этот анализ делает. это КДЛлаб..... есть на каждый продукт отдельно но стоит сдать комплексный - на 88 аллергенов - непереносимостей. Стоит дорого - 9600р но оно стоит того.
У моего сына периодически вспыхивали щеки.... не могла понять от чего... по анализу вылезло - речка, банан, миндаль и киви. Все исключила.. о красных щеках давно не вспоминаю.
Гость
97 - 15.02.2012 - 13:53
Мы в год сдавали на большой перечень именно по крови - взяли нам из вены. Слышала о каких-то еще царапках...Так какой анализ эффективней. Лучше заплатить, чем проверять на детях, как сказала Сундатова - зачем сдавать - можно ведь дать продукт и увидеть. Ну ладно на овсянку сыпанет сильно, а от рыбы и рвота может быть и аллергическое отравление....
Гость
98 - 15.02.2012 - 14:03
97-МамаЛена > У дочки оба раза брали кровь. В 1,5 года был анализ на небольшой перечень продуктов (тогда и меню было более ограниченное). В 3,5 года делали 2 панели на 20 распространённых пищевых аллергенов и на 20 распространённых респираторных аллергенов + выборочно анализы не входящие в панель. Так получалось раза в 2 дешевле.
Гость
99 - 15.02.2012 - 14:07
а где эта лаборатория находится и кто Вам назначал перечень? или все сами?
Гость
100 - 15.02.2012 - 14:35
Девочки, вы сдавали на ПРЯМЫЕ аллергены а я говорю о НЕПЕРЕНОСИМОСТЯХ... Вот лаборатория http://kdllab.ru/analizyi-i-tsenyi/p...h-vidov-uslug/ Скачайте наш прайс, анализ:
Определение специфических IgG4 к пищевым аллергенам (88 аллергенов и микстов аллергенов)
анализ 17.17.D1.20
Почитайте о ней тут:
http://www.nmedik.ru/allergiya/opred...allergiya.html
Гость
101 - 15.02.2012 - 14:36
Там есть интересная табличка "Различия между истинной аллергией и пищевой аллергией"
Гость
102 - 15.02.2012 - 16:43
А может правда, не поздно пойти поучиться на Седина4 ?:)
Гость
103 - 15.02.2012 - 16:50
Фредерика, а кто Вас направлял на эти анализы?
Гость
104 - 15.02.2012 - 18:58
102-МамаЛена > Та ладна... ты и так доХтором скоро станешь ( после скольких посещений врачей и анализов, мучений с диетами), вон сколько мам уже по болячкам детей могут кандидатские защитить:)
Гость
105 - 15.02.2012 - 19:29
Эт точно...................
Гость
106 - 15.02.2012 - 19:35
Девочки, как вкусно приготовить кусочками картофель в духовке. Без масла, в плане не зажареный. Может кто-то подскажет, как домашние чипсы сделать?
Гость
107 - 15.02.2012 - 20:56
99-МамаЛена > Дочка у Лёсик Д.В. наблюдается. В последнее время бываем на приёме только в ДДЦ. Так как там такие анализы не делали (только кожные пробы), она подсказала куда обратится, что бы дешевле было.
100-Фредерика > Реклама? А может стоит поскромнее? Таких лабораторий, как ваша, по городу много.
Гость
108 - 15.02.2012 - 21:00
100-Фредерика > Объясните, зачем вы рекламируете на родительстве анализ, стоимостью в 9600 за панель, на пищевую непереносимость, которая встречается преимущественно у взрослых?
Гость
109 - 15.02.2012 - 21:33
в свое время я тоже хотела, чтобы взяли кровь на все аллергены, а Сундатова отговорила-сказала, что если есть реакция организма на что-то, может быть такая ситуация: сегодня на этот продукт аллергии нет, а завтра - появится. Что-то в этом роде. Может, что недопоняла.
Гость
110 - 15.02.2012 - 22:02
108-shmel >Вы доктор? Аргументируйте, почему только у взрослых?
107-shmel >Лабораторий много, но где еще делают такой анализ не подскажите? А то я хочу и себе сдать....
Инвинтро не предлагать, там намного дороже... ImuPro300 тоже не надо, нет лишних 30000тысяч
Гость
111 - 15.02.2012 - 22:47
110-Фредерика > Так по данной вами вами ссылке и написано. В табличке "Различия между истинной аллергией и пищевой аллергией" http://www.nmedik.ru/allergiya/opred...allergiya.html
Гость
112 - 15.02.2012 - 23:19
МамаЛена- позвольте внести свою лепту, у самой малышка -аллергик и как выяснилось примерно полгода назад, имеем еще и ДЖВП. Начну с последнего- очень граммотно мне все объяснила Видина-младшая, как кормить, как готовить и самое главное как снимать приступы. Насчет аллерго-панели в КДЛ -проконсультируйтесь с врачом, во-первых, деньги не совсем маленькие, а если учесть, что у вас двое малышей страдают аллергией, а, во-вторых, почитайте в интернете, не панацея этот метод. Многие аллергологи не считают его достоверным. Например, нас на сдачу этого анализа направила аллерголог-иммунолог Васильева, мы его сдали и когда я получила результат, моему удивлению не было предела ( до этого мы сдавали иммуноглобулин E- ничего не показали пробы) , моей трехлетке после IgG нельзя есть ровным счетом ничего!! гречка, картофель, кукуруза, овсянка и все прочие крупы -под запретом, рис- нешлифованный вымоченный в течение суток 1-2 раза в две недели, из овощей только кабачок, огурец, из фруктов - киви, белую сливу,компот из малины и клубники, красную и черную икру -можно, рыбу, на которую я знаю что есть реакция -можно. На вопрос чем же все-таки кормить ребенка, да так чтоб она еще и витамины хоть какие-нибудь получала, мне был дан совет кормить ее мясом на завтрак-обед-ужин и ввести в ее рацион морской кальций без добавок. Посидели мы на этой диете пару недель, потом забили, так как нас даже в аллергосад с таким рационом не брали. Сейчас так же как и до сдачи этой аллергопанели мы многое не едим, но и от гречки с кефирчиком и картофелем мы тоже не стали отказываться. Параллельно пролечили свой дисбактериоз, стало немного легче. Так что подумайте прежде чем травмировать ребенка сдачей крови из вены
Гость
113 - 15.02.2012 - 23:34
У моего ребёнка 12лет шелушилась и трескалась кожа на пальцах рук. На каких только диетах мы не сидели! Каких только диагнозов нам не ставили! Бесконечные анализы,хождения по врачам,поездки в санатории. Результата не было,как и не было точного диагноза. Так продолжалось,пока мы не встретили своего(как теперь я думаю)врача.Это гастроэнтеролог Лупаш из ДДЦ.Бесконечно ей благодарна. Причина всех бед оказалась в желчном пузыре(желчь застаивалась), пропили Урсофальк,симптомы исчезли.
Гость
114 - 16.02.2012 - 07:02
В год мытоже были у Васильевой, она нам назначала большой перечень аллергенов, нам вышло тогда это тысяч 15. По резултатам все было тоже очень печально. Питались тем, что можно. Но опять же, точный ответов и рекомендаций не было дано. Зато нас обследовали в Екатерининской тогда на всякии лямблии и вирусы, делали УЗИ еще тыщ на 20. Тогда и выявили ДЖВП у одного ребенка. С Васильевой у нас на повторном приеме произошли разногласия, я больше к ней не ходила. Ходила к Видиной. Вот реально одно могу сказать - я не могу отследить четко по пищевому дневнику, на что нас сыпет. То есть некоторые мометы сразу вижу, а когда вообще все идеально в диете и их сыпет - меня это убивает. Вчера вот ребенку опять кефирчик дала грамм 50, посмотрю... К Лесик схожу, уж как вариант нужно всех пройти. Как говорится, делай всегда все, что в твоих силах, чтоб потом ни о счем не жалеть!
Гость
115 - 16.02.2012 - 10:16
>114-МамаЛена > Лена согласна с 113-магнолия , у Вас может быть и нет аллергии на весь перечень продуктов( если ребенок ест продукт на него раз сыпанет, другой нет, то можно задуматься и о том, что причина в другом совсем). Пример:сутки сидит только на воде, а его сыпет:(
Гость
116 - 16.02.2012 - 11:26
115-Yulchona > Юль, некторые говорят, что один и тот же продукт бывает разных производителей, потому и на один сыпет, а на другой нет. Но если так - так это вообще свихнуться можно. У меня с двумя иногда такие истерики случаются на фоне этой диеты, что нельзя ни сухарика хлебного, ни сахара трех крупинок, что в голове заклинивает не только про дневник, а забываешь вообще, какое время года на улице. Во вторник сходим в ДДЦ, потом может к Видиной опять схожу..А еще к Лесик. Короче планы наполеоновские...))
Гость
117 - 16.02.2012 - 12:27
Вы правы, на продукты разных производителей может быть разная реакция дело в способах обработки и выращивания. И пищ.панель может только направить, но все-равно вести дневник придется чтобы выяснить марки продуктов которые вызывают реакцию. Почему так категорично "нельзя 3 крупинки сахара"? Если вам необходим сахар проверьте его в течении 3 дней и все.
Как сделать чипсы картофельные не знаю. Можно запечь дольками с солью и ол.маслом. А почему вам нужно в духовке без масла?
Гость
118 - 16.02.2012 - 12:30
Почему вы не купите хлебцы безглютеновые или муку гречневую и не испечете детям лепешки какие-нибудь и также не проверите?
Гость
119 - 16.02.2012 - 12:34
117-Нэппи >Дневник веду, правда расчертила не так, как надо, а как мне удобнее, и еще оставила место для дополнительной информации. Вчера ели лактофильтрум, сегодня с утра нас пронесло. Понятно, что 3 таблетки, как по интсрукции - оказалось многовато. Вес-то цыплячий)) Неппи, ну вот хоть убейте меня - как понять сыпет на сахар или нет?:) Если дети ходят с подсыпаниями постоянно. А если подсыпаний нет вообще, это такая редкость, когда все замазываешь мазями старательно. Дала сахар - и не пойму, сыпет на него или нет. Точно знаю, что нас сильно сыпет на глюкозу. Нам капельницы капали в больнице, хотя предупредила об аллергии, дети ходили как помидоры, аж сосудики полопались на щечках. Значит ли это что и на сахар нас сыпет? Или дело все в количестве? А про картофель, боюсь что-то с маслом запекать для ребенка с ДЖВП, у него обострение, пьем курсом мотилиум, хофитол, креон. (Кажется мне, что на Хофитол его тоже высыпало, это же артишоки). Хотя может я и перестраховываюсь на счет масла)) А дольки в кожуре или без?
Гость
120 - 16.02.2012 - 12:36
Про муку безглютеновую узнала от Вас же, девочки, пару дней назад. При первой же возможности куплю, как выберусь в магазин. С выпечкой у меня дела совсем худо обстоят, я сама полный профан и никогда ничего, кроме бисквитов, не пекла. Нужна еще хлебопечка, чтоб что-то испечь.Ну или если рецепт есть несложный, буду только благодарна!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены