К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы деток на безглютене и аллергиков, как решаете вопрос питания в садиках?

Гость
0 - 20.02.2012 - 22:00
Подскажите, аллерго сад у нас всего 1 в городе как я понимаю. И попасть в него вероятно непросто. Как решаете вопрос с питанием в обычном саду? если договариваетесь то с кем? не боятся ли брать аллергиков и может ли отказать зав садом брать ребенка ссылаясь на непереносимость глютена? Может надо когда мед карту делать будем сделать так чтобы записи этой не было? а признаться уже после приема в сад? В общем сумбурно,но думаю вопросы понятны. Буду благодарна если поделитесь опытом.


Гость
81 - 10.03.2012 - 09:33
мы сдавали на аллергию, у нас на молоко нет аллергии, те именно непереносимость, опытным путем нашли что сыр и молочка в выпечке не дает реакции, гастроэнтеролог разрешил есть
Гость
82 - 10.03.2012 - 17:16
81-КоШаТиК > спасибо за ответ. Нам тоже разрешили сыр (я покупаю Валио Олтермани, на нем прямо написано, что нет лактозы) и творог из кефира, сначала в выпечке и в ленивых варениках (я делаю запеканку с рисом). Каюсь, давала сырой творог, вот сейчас 3 дня без него вообще, смотрю реакцию, вроде лучше. Просто запеканку если испечь, сын будет ходить за мной по пятам, клянчить "кусочек маенький", и переест в итоге.
У знакомых многих детей тоже сыпет-несет, они не особо парятся. У меня сын просто вес практически не набирает уже месяца три (правда, раньше был перебор, сейчас вес нормальный для его роста). Плюс зубы передние попортились((( Короче, меня все в комплексе беспокоит.
Гость
83 - 10.03.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
знакомых многих детей тоже сыпет-несет, они не особо парятся. У меня сын просто вес практически не набирает уже месяца три (правда, раньше был перебор, сейчас вес нормальный для его роста). Плюс зубы передние попортились((( Короче, меня все в комплексе беспокоит.
мой сын за 1.5 года набрал 400 г... вес чуть ниже возрастной нормы, именно отсюда и начала я копать и причины искать
Гость
84 - 10.03.2012 - 20:24
83-КоШаТиК > мы тоже по росту ниже среднего, но у нас не в кого быть высоким. Вес хорошо набирал, даже перебирал, но после отлучения от груди в год и восемь началось расстройство стула. Именно из-за этого стали бегать по врачам, потому что лечение участкового ничем не помогло. Сбросил на диете грамм 800 точно, и с тех пор ни стул у него толком не наладился, ни прибавил он почти ничего. Зато, когда стали держать диету жестко, стал быстрее расти, хотя это может быть совпадением.
Гость
85 - 10.03.2012 - 21:27
84-Вопрошающая >У НАС ТОЖЕ ни стул не наладился... ни газообразование не ушло
Гость
86 - 11.03.2012 - 09:53
85-КоШаТиК > ну будем надеятся, что все-таки не в глютене дело))) А как у вас гемоглобин?
Гость
87 - 11.03.2012 - 12:19
85-КоШаТиК >так я вам об этом писала, диета это очень хорошо, но помимо диеты есть ряд факторов усугубляющих состояние ЖКТ, то же газообразование может быть следствием непереваренности пищи или продуктом жизнедеятельности вредных бактерий или грибов. К восстановлению нормальной работы ЖКТ надо относится комплексно. Те же витамины-минералы нужно правильно подобрать, чего то не хватает, чего то в избытке, что-то не усваивается вообще. Я через это прошла, столько денег отвалила и за анализы и шарлатанам всяким, пока сама во многом не разобралась...
Гость
88 - 11.03.2012 - 13:14
87-Свистопляска >да спасибо вам, ваш пост был двигателем идти к другому врачу, она пока нам назначила курс для восстановления кишечника, тк сказала что одной диетой мы долго еще будем на том же этапе. И дообследоваться, кал на углеводы, кровь на биллирубин, аст, алт
86-Вопрошающая >гемоглобин в нижних границах нормы

меня ток немного удивило что врач сказала что повышение а/т к глиадину может быть вызвано аллергией, те реакцией на другие продукты... или я не так поняла.. не нахожу такого нигде...
Гость
89 - 11.03.2012 - 13:51
88-КоШаТиК > я много где читала, что эти антитела к глиадину вообще ничего не подтверждают и не опровергают.
Гость
90 - 11.03.2012 - 13:57
88-КоШаТиК >я так поняла она имела в виду перекрёстную реакцию
http://www.osp.ru/data/538/587/1239/50.gif
Гость
91 - 11.03.2012 - 14:27
90-Свистопляска >ого попробую разобраться,действительно как много еще надо узнать
Гость
92 - 16.03.2012 - 14:40
Девочки подскажите плззз!!! Нам сказали досдать кал на углеводы, показателен ли будет анализ если мы уже на диете и копрограмма уже намного улучшилась, по ней нам вообще ток нарушения всасывания поставили
Гость
93 - 16.03.2012 - 14:42
Кстати поделюсь находками, нашла в магазинах хлопья-кашу пшенные, оч вкусные! А то мой плямсик после нордика обычные каши есть не хотел, а тут так удачно! Кстати как только убрала нордик резко улучшился стул. Правда живот как барабан, газообразование жесть :-( по прежнему, но мы еще дисбак так и не начали лечить. 2 врача прописали разные схемы лечения и я не знаю какую выбрать.
А еще в табрисе взяли муку гречневую, какие из нее сырники и оладьи... мммм!
Гость
94 - 17.03.2012 - 11:00
93-КоШаТиК >я уже писала хлопья никакие НЕ ГОДЯТСЯ, если нет рисунка перечёркнутого колоска пшеницы!!!! Любые крохи глютена буду хронически раздражать слизистую! И мука гречневая тоже без пометки? С пометкой в Краснодаре Шер в Окее и Макмастер в Тариме или на Кормилице или на ГМР в Здоровом питании. Всё. Больше не встречала нигде. Есть разные виды муки и ОКее и В Ашане , но они производятся мелятся и фасуются на одном производстве с глютеном, поэтому не пододят категорически. Вам нужно прежде всего самой разобраться, а то от такой диеты толку никакого не будет. И еще у меня организационный вопрос. Я в личку напишу.
Гость
95 - 17.03.2012 - 11:01
94-Свистопляска >Тариме=Табрисе
Гость
96 - 17.03.2012 - 14:46
94-Свистопляска > А хлебцы "Здоровейка" можно? Я Вас почитала, вообще ничего, кроме круп, не даю, но эти хлебцы нам очень нравятся. Кстати, на них есть перечеркнутый колосок, но я уже ничему не верю.
Гость
97 - 17.03.2012 - 19:39
96-Вопрошающая >"Здоровей" можно, я даю своему, можно давать то, что подтвержденное перечеркнутым колоском или информацией о том, что не содержит глютена.
Гость
98 - 17.03.2012 - 20:03
96-Вопрошающая >а где вы их берете???
94-Свистопляска >это не хлопья типа нордика. Это пшенка, только не зернами, а типа как молотая... Да с тем же успехом могут фасовать любую крупу рис или ту же гречку, пшенку на той же линии что и крупу с глютеном...
Кстати насчет муки вы были правы есть реакция :-( буду искать гречневую муку тех фирм что вы указали
Гость
99 - 17.03.2012 - 20:07
девочки а вот еще такой извините вопрос.. когда у нас улучшения на диете, стул приближается к запору и ребенка это беспокоит... это у всех так?
Гость
100 - 17.03.2012 - 20:28
99-КоШаТиК >Девочки, я наверное вас огорчу но есть еще много НО, которые нужно иметь в виду. Помимо глютена наверняка у ваших детей есть и другие непереносимости, т.е. те продукты которые усугубляют и без того ужасное состояние ЖКТ ваших детей. Всё тот же вздутый живот, я уже писала что масса причин есть этому. Я могу прочитать лекцию, это не будет руководством к действию, вы должны сами на основании анализов, рекомендаций врачей прийти к тому, чтобы облегчить то критическое положение в которое попал ваш ребенок. Это касается и посуды в частности в которой вы готовите и тех средсв обихода которые вы используете, не забывайте, что многие зубные пасты, крема содержат глютен. Очень, очень много факторов, вы должны максимально оградить своего ребенка. Это конечно кому то покажется параноей, но иногда даже масса для лепки, которая содержит пшеничную муку даёт реакцию. Увы и ах. Но это на самом деле очень важно, если вы хотите вытащить своего ребенка.
Гость
101 - 17.03.2012 - 20:55
98-КоШаТиК > В магазине диетического питания в крытом рынке на ул. Трудовой Славы на Гидрострое. Есть хлебцы кукурузные, рисовые и кукурузно-рисовые. Очень вкусные, похожи на кукурузные палочки, только чуть-чуть солененькие.
100-Свистопляска > я читала, что в тяжелом состоянии может быть и коллагеновая спру, и непереносимость куриного белка и т.д., и т.п. Вот сейчас перестала давать творог, оставила только сыр, и прошла сыпь вокруг рта (тьфу-тьфу). Но все равно я не пойму, пока сын был на груди не было никаких проблем со стулом, даже колик в первые три месяца, никаких высыпаний, ел все. Как так, откуда эти все непереносимости взялись? Почему все анализы крови хорошие? Ведь и гемоглобин должен понижаться, и печень страдать. Можно повторить вопрос: у кого-нибудь в этой теме есть подтвержденный диагноз целиакии?
Кстати, на пасту тоже обращаем внимание, только Рокс. Посуда отдельная. Тесто для лепки и пальчиковые краски не используем, только пластилин и гуашь.
Гость
102 - 17.03.2012 - 20:57
100-Свистопляска > Прочитайте лекцию, пожалуйста. Вы какие-нибудь витамины даете? Читала, что Санасол не содержит глютена, но в аптеках его не могу найти.
Гость
103 - 17.03.2012 - 21:50
Вот, кстати, эти статьи помогли как-то систематизировать все в голове. Вопрос: антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию имеет смысл сдавать на диете?
Гость
104 - 18.03.2012 - 00:26
100-Свистопляска >про зубные пасты напишите какие вы используете? поделитесь пожалуйста опытом. Ведь вы уже прошли стадию поиска
Гость
105 - 18.03.2012 - 00:29
тесто и пальчиковые краски не использую, посуду максимально стараюсь отдельную
а
Цитата:
Сообщение от Вопрошающая Посмотреть сообщение
Вопрос: антитела к тканевой трансглутаминазе и эндомизию имеет смысл сдавать на диете?
а где вы это сдавать будете??? в ддц нет реагентов и пока не предвидится, платно в городе не делают нигде.
А из широко назначаемых лекарств что нельзя??? как понять содержит оно или нет? педиатр разводит руками...
Гость
106 - 18.03.2012 - 05:39
Девочки, на оба ваших вопроса есть информация здесь http://kronportal.ru/forum/forumdisplay.php/123
Я заказываю все витамины, зубную пасту и разные сладости из Америки. Там гарантировано нет глютена. Здесь не могу выложить ссылки, сочтут за рекламу. Если хотите то в личку могу скинуть.
Гость
107 - 18.03.2012 - 07:43
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
А из широко назначаемых лекарств что нельзя??? как понять содержит оно или нет? педиатр разводит руками...
читать внимательно инструкции... чтоб не было лактозы, бывают аналоги с кукурузным крахмалом вместо лактозы...
Или брать препараты в капсульной, ампульной формой - там этих доп веществ намного меньше или нет вообще.
Гость
108 - 18.03.2012 - 10:11
105-КоШаТиК > А что, нигде не делают? Вот это новости((( Нашла эти анализы на сайте КДЛ, в понедельник позвоню, узнаю.
Гость
109 - 18.03.2012 - 12:55
108-Вопрошающая >мне вроде сказали что никто... напишите если получится
Гость
110 - 18.03.2012 - 14:22
106-Свистопляска >подскажите а почему кашу то нельзя хайнц кукурузную? на ней же есть пометка что без глютена
Гость
111 - 18.03.2012 - 14:28
Свистопляска почитала ссылку, ужаснулась! Вы реально все это умудряетесь соблюдать??? еще и без масла... мне все время вообще кажется что я не туда рою... или я просто поверить не хочу...
Гость
112 - 18.03.2012 - 14:30
тем более это форум людей с целиакией, а не факт что у наших деток все так серьезно... уксус тоже нельзя даже в выпечку? тихо фигею...
Гость
113 - 18.03.2012 - 14:37
вот кстати они вывешивали списки в которых много чего разрешенного из проверенного на глютен, как к этому относитесь? кто пробовал?

Список продуктов на содержание глютена, проведенных лабораторией ХЕМА МЕДИКА ( г.С-Петербург ) от 03 июля 2007 года.

1. Мука кукурузная (Балтийская Бакалея, С-П.) следы глютена 2-20 ppm.(допустимая норма)
2. Сок «Тонус» (тетрапак) без глютена.
3. Карамель «Взлетная» (Красная Сибирь, г.Новосибирск) без глютена.
4. Молоко сгущенное «ЛЮБИМО» 8,5 %жирн. (Омская область) без глютена.
5. Майонез «Праздничный» (Барнаульский майонезный завод) без глютена.
6. Гематоген русский детский (ООО «Фарм-про» Новосиб. [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****].) без глютена.
7. Сырок глазированный «Снеговичек сливочный»(Г.Новосиб.) умеренный уровень.( содержит глютен!)
8. Мороженое «Настоящий пломбир ОТК СССР» («Алтай Холод») умер. уровень.(содержит глютен!)
9. Масло сливочное «БРЮККЕ»82,5%жир.(Алт.кр.,Немецкий Нац.р-н.) без глютена.
10. Сыр «Алтайский» парафиновая оболочка (ООО «Алт. МСЗ») без глютена.
11. Творожок «Тема» с бананом (г.Новосибирск) без глютена.
Список продуктов на содержание глютена, проверенных лабораторией ХЕМА МЕДИКА
от 29 Марта 2006 года.
"БЕЗ ГЛЮТЕНА" - содержание менее 2 ppm (менее 0,2 мг/100 гр.сухого продукта)
1. "Kinder-шоколад" батончики молочного шоколада с молочной начинкой. Германия.
2. Сырок глазированный "Чудо" Ваниль. ОАО Молочный комбинат "Нижегородский", г.Нижний Новгород.
3. Халва тахинная "Лада". Рот-Фронт. г.Москва.
4. Коркунов "Криолло". Упаковка 150гр. ООО "Одинцовская кондитерская фабрика".
5. Сыр "Голландский". Брянская [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]., г.Стародуб.
6. Масло сливочное "33 коровы". Очаковский молочный завод".
7. Колбаса "Докторская". Царицыно.
8. Сосиски "Молочные по-черкизовски". ООО "Черкизовский мясоперерабатывающий завод" (2-20) - следы глютена.
9. Плавленный сыр "Дружба". ЗАО Московский завод плавленных сыров "Карат".
10. "Активия творожная с курагой". ООО "Данон" Московская область, Чеховский р-н.
11. Майонез "Оливковый" Слобода. Белгородская [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]., г.Алексеевка.
12. Зуюная паста "Дракоша". ОАО Концерн "Калина", г.Екатеринбург.
13. Плавленный сыр "Сыр с луком для супа". ЗАО Московский завод плавленных сыров "Карат".
14. Кукурузные хлопья "Шоколадные", Кунцево. ООО "Пищевой комбинат "Вологодский", г.Кадников (2-20) - следы глютена.
15. Сгущенное молоко "Молочная страна" Курская [*****]-->[*****]-->[*****]-->[*****]., Касторенский р-н, пос.Олымский.
16. Мороженое - торт "Венеция". ООО "Метелица". М.О. Подольский р-н. пос.Красная Пахра.
"СОДЕРЖАТ ГЛЮТЕН" - 20 - 200 ppm
1. Хлебцы "Кукурузные" г.Нижний Новгород (2-200).
2. Мороженое - пломбир "Семейное" Рамзай. ОАО "Сервис-Холод" г.Москва (20-200).
Гость
114 - 18.03.2012 - 14:40
блин неоднократно читала про проверку при сомнении продуктов йодом, но нигде не могу найти на что именно они проверяют и как происходит проверка?
Гость
115 - 18.03.2012 - 14:42
о! уже нашла ответ на предыдущий вопрос, процитирую тот форум вдруг кому поможет вы йодом проверьте конфету, если почернеет- значит точно добавлена мука. "Коровка" разная бывает, я проверяла как- то ... а вообще лучше не надо пока таких экспериментов ,лучше не рискуйте.
Гость
116 - 18.03.2012 - 14:47
еще прочла что в икее продают безглютеновые тортике в магазине шведского питания, кто-нибудь их видел? правда есть? стоит смотаться? Свистопляска спасибище, столько инфы в одном месте
Гость
117 - 18.03.2012 - 15:03
и еще вопрос а кому какое лечение прописывали от дизбака? нам 2 разных врача дали разные назначения. не знаю что и выполнять
Гость
118 - 18.03.2012 - 15:12
тарайтесь употреблять только те продукты, которые есть в списке разрешенных. Во всех этих продуктах, которые Вы перечислили, может быть, скрытый глютен. Можно продукты проверять йодом, но это не точная проверка. Йод показывает, что в продукте есть крахмал или мука, а вот пшеничные или нет, это другой вопрос. Но лучше не рисковать.
Гость
119 - 18.03.2012 - 16:13
111-КоШаТиК >реальней некуда, и уже 2 года как. Помимо глютена, у нас еще очень много продуктов под запретом. Масло использую только кокосовое и оливковое и только нерафинированное, экстра вержен, полученное холодным способом. Я уже привыкла, пока кормила грудью сама сидела на такой же диете, ничего - не умерла.
Гость
120 - 18.03.2012 - 18:52
а перспективы??? насколько это? перерастет ли? что говорят?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены