К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мамы деток на безглютене и аллергиков, как решаете вопрос питания в садиках?

Гость
0 - 20.02.2012 - 22:00
Подскажите, аллерго сад у нас всего 1 в городе как я понимаю. И попасть в него вероятно непросто. Как решаете вопрос с питанием в обычном саду? если договариваетесь то с кем? не боятся ли брать аллергиков и может ли отказать зав садом брать ребенка ссылаясь на непереносимость глютена? Может надо когда мед карту делать будем сделать так чтобы записи этой не было? а признаться уже после приема в сад? В общем сумбурно,но думаю вопросы понятны. Буду благодарна если поделитесь опытом.


Гость
441 - 29.08.2013 - 15:33
440-MamAnna >Вы сами ели или ребенка кормили?
Остальные продукты проверенные?
"семеринку тушенную с сазаром" это что такое - яблоко с сахаром?
масло проверенное?
Гость
442 - 29.08.2013 - 15:45
441-Фредерика >с сахаром конечно. На семеринку реакции не было раньше, масло проверенное оливковое. Кормила дочь, потом сама наелась.
Гость
443 - 29.08.2013 - 22:54
439-капец! Теперь мне еще страшнее киноа пробовать, уже месяц не могу решиться, еще отложу. Ну у меня хоть 3 крупы есть. Лен, а у кого из гомеопатов были, можно в личку. По поводу гастро, вспомнила я еще Назаретяна Валерия Георгиевича, принимает там же а ддц, но как педиатр, вообще он был, а может и щас завкафедрой гастроэнт в мед академии и член ГАКа, в мой подростковый возраст был гастроэнтерологом и вовремя спас от язвы, но с аллергией это не связано конечно, но вообще дядька грамотный, если по вопросу обследования жкт думаю он приемы методы знает получше многих и назначит обследование там же в ддц
Гость
444 - 29.08.2013 - 23:18
443-elena232001 >я глянула, у меня киноа желтенькая с красными крупинками, может в этом причина?
У гомеопата была на Красноармейской, в краевой гомеопатии, фамилию не помню, зовут Светлана Николаевна? Посмотрю завтра в выписке.
Я сегодня Долбниной звонила, она отказала в приеме, т.к. настаивает на биопсии, а я не вижу смысла, начинаю её про эндомизий спрашивать, говорит, ну сдайте. Отвечаю про провокацию, иначе смысл? Короче разговор слепого с глухим. Нашла Жданову и позвонила ей. В понедельник пойдем, вроде её хвалили.Всевозможные анализы на руках. Единственное что Долбнина сказала нужного: уже в Ростове в Ситилабе берут кровь на маркеры целиакии. Я звонила туда, но у них программа зависла на целый день, ничего не смогли сказать, только подтвердили что берут этот анализ. Позвоню завтра, спрошу сколько стоит и когда результат, и самим ехать или передать с папой можно. Я знала что только в Москве брали этот анализ и передавали туда кровь, теперь вот в Ростове. Лупаш звонила летом при мне в кдл, в Краснодаре планируют брать этот анализ в октябре или ноябре.
Гость
445 - 30.08.2013 - 08:53
444-MamAnna >Почитайте форум http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=36
Там есть темы про Целиакию...Там много мамочек с большим опытом.. может что и найдете для себя полезное.
Гость
446 - 30.08.2013 - 08:55
всем привет, я автор этой темы :-) пришлось поменять ник :-)
заглянула по старой памяти. киноа никогда не видела с красными точками... у нас была такая белесо-желтая с черными иногда точками... когда сварится прозрачная и белый круг по контуру.

мы уже полгода живем без диет, кушает все, перерос и молочку и глютен ттт! осталась реакция на кокосы/орехи, может еще на что есть просто еще не знаем тк не ели.

Всем мамочкам желаю терпения, верить в победу! перерастать болячки!

зы: нам тоже ставили синдром мальабсорбции этот и целлиакийный синдром.
Гость
447 - 31.08.2013 - 01:36
446-KoHgPaT >слава богу, что хоть у кого то есть положительный результат. Значит есть надежда.
443-elena232001 >Лен, дожала я сегодня этот Ростовский Ситилаб! Полная дезинформ, никакие генетические маркеры на целиакию они не берут! Все то же что и в Краснодаре, антиглиадин, ТТГ, эндомизий и трансглутамин. Неужели Долбнина не узнала подробно что люди сдали, какой анализ? Ей разве не интересно это как спецу? Или только биопсия-это золотой стандарт диагностики?
Сегодня решила делать провокацию, т.к. батат моя есть не стала, а я побоялась настаивать на нем, он такой яркий, оранжевый. Купила хлебцы пшеничные, малюсенькие сушки. Сварила кролика и бросила туда лука и макарон макфа. К вечеру ощущение, что детка аж подросла.)) Муж недоумевает, а я больше не могу, у дочи даже сзади ребра видны! Мы как с креста снятые обе. Прилетим с Турции и сдадим эндомизий. Думаю двух недель хватит на провокацию. И конечно послушаю что Жданова скажет.
Гость
448 - 31.08.2013 - 23:32
Ой, ну с Богом!! Пусть непереносимость глютена это будет не про вас!
Гость
449 - 01.09.2013 - 08:40
447-MamAnna >мы только провокациями точно выясняли, анализы так точного ответа и не смогли дать, а на биопсию я не решилась. Провоцировали обычно не менее недели, потом месяц, а то и дольше в себя приходили если неудачно
Гость
450 - 01.09.2013 - 09:55
448-elena232001 >спасибо, Лен. Знаешь, такое впечатление что она за сутки аж поправилась! Мы с ней и сушки океевские съели и лапшу. Я купила миндаль с фундуком, стала сама есть. Вроде без высыпаний пока.))
449-KoHgPaT >да у нас же нет никаких внешних проявлений, ни живота, ни неоформленного стула. Только кровь показала антиглиадиновые тела. Через пару недель сдадим эндомизий и посмотрим.
Гость
451 - 03.09.2013 - 23:17
449-KoHgPaT >а у нас стул со слизью несколько дней бывал после 3-4 дней употребления жесткого глютена: макароны, хлеб вдоволь, а вот если к обеду 50 гр хлеба и без макарон, то никак не реагировал стулом ( но единственное, не колбасой, но и не поносил, пардон), но во вторую провокацию сильно высыпало на полтела, крапивницей и IgE зашкалил за 100, и IgA упал, а антиглиадиновые и трансглутаминаза в норме, пока на 3-6 мес поставили диагноз вторичная непереносимость глютена,кожно-какая-то форма (втрое слово не читаемое). вспоминая, что с 1г и 3 мес до 2 лет ел сынок этот глютен нормально и глядя на Ваш очень меня обнадеживающий результат, молюсь, чтоб и мы переросли эту заразу
Гость
452 - 05.09.2013 - 15:52
Уважаемые мамы, кто обследовал ребенка на целиакию.

Это правда, что биопсию по новому распоряжению берут только с одного участка кишки(а не нескольких) и перед биопсией устраивают 4-6 недель провокации глютеновой диетой?

Вообще буду благодарна за любые подробности обследований на целиакию (когда, где, как), можно в личку.
Гость
453 - 23.09.2013 - 16:04
450-MamAnna > Лен, ну как ваши дела? как провокации и отдых? одно другого не испортило, очень хочется верить...?
Гость
454 - 23.09.2013 - 16:16
453-elena232001 >привет. Провокация нормально. Отдыха мало 9 дней.( Мы там чуть отъелись)). Правда тут заболели и похудели обе. Я сейчас забываю про глютен, как про страшный сон. Жданова то же не увидела никакой целиакии. Сказала, что обязательно есть мясо и каши и овощи, иначе развития не будет. В субботу ходили в Евоазию к гомеопату, летает сюда из Смоленска, она сказала мне есть все, и Ане прекратить давать любые лекарства, вот уже двое суток не даю, живы пока)))). Чуть ринита, чуть кашля, попка покраснела. Прием первый у этого врача 5тыс, повторный 1тыс, через 2 недели. Посмотрим как пойдет. Обещала помочь. А вы как с сыном?
Гость
455 - 23.09.2013 - 16:21
454-MamAnna >Евразия это клиника на Яна Полуяна 55, недалнко от кдл.
Гость
456 - 23.09.2013 - 17:46
452-Lady Lannister >про провокацию перед биопсией это и раньше было, чтобы достовернее увидеть результат
Гость
457 - 23.09.2013 - 17:47
452-Lady Lannister >именно биопсия как исследование вас интересует? тут ее почти никто не делал, тк ни у кого не было прям чтоб явной приявной картины, в основном целиакийный синдром ставят всем и на этом успокаиваются
Гость
458 - 12.11.2013 - 09:46
Девочки, может подскажете в краснодаре можно найти заменитель яиц?
http://nutricia-medical.ru/products/...ic.html#p_tabs
вот таккой нашла от нутриции, но пока поиск не дал результатов.
Гость
459 - 12.11.2013 - 11:21
457-KoHgPaT >добрый день!подскажите пжл(всю тему не осилю),так вы в сад отдали ребенка и как он там питался?Моей 2,5,в саду с августа и вот три недели назад стало высыпать на щеках,да так,что аж ранки багровые.Неск дней не вожу,лечу,а потом веду в сад нормальную,а забираю с багровыми щеками....сдали у Лёсик анализы,ждемс...вот думаю,если что найдут,то как в саду питание обеспечить?сейчас не вожу ее,питается дома и щечки почти зажили...чем их там кормят??хотя меню обычное
Гость
460 - 17.01.2014 - 00:52
Краснодарский край, давайте создадим инициативную группу для общения с нашей администрацией, хотелось бы что бы они как и во многих других регионах обратили внимание на людей с целиакией. Хотелось бы добиться что бы выплачивали компенсации за приобретение спец.питания, были бы организованы дошкольные заведения для наших детей, санатории и т.д.
Гость
461 - 25.07.2014 - 09:37
попользовался поиском, но пока ничего не нашел, спрошу здесь: где в Краснодаре можно купить безлактозное молоко ? и можно ли вообще..
Гость
462 - 25.07.2014 - 09:40
в смысле не смесь безлактозную (это нам знакомая тема), а именно молоко ? и бывает ли еще что-то безлактозное кроме молока ? ну имею ввиду кисломолочку ? или кисломолочка и так практически безлактозная (по причине тсзать технологии изготовления) ?
Гость
463 - 25.07.2014 - 10:59
в табрисе есть безлактозное молоко, есть рисовое
есть кокосовое молоко и сливки, в метро есть соевое молоко, рисово-кокосовая смесь.

Я делаю сама молоко из кешью и на нем делаю кифир на тибетском грибе. Можно делать йогурт на хороших безмолочных пробиотиках.
Гость
464 - 25.07.2014 - 13:28
463-Фредерика > ок, спасиб за табрис. Кэшью-рис-соя и т.д. - извините, но мне кажется, что это белые суспензии, которые по виду хоть и похожи на молоко, но никакого отношения к молоку не имеют ;-)
Гость
465 - 25.07.2014 - 13:37
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
Кэшью-рис-соя и т.д. - извините, но мне кажется, что это белые суспензии, которые по виду хоть и похожи на молоко, но никакого отношения к молоку не имеют ;-)
Вот зря - по составу.. белки,жиры, аминокислоты.. ореховое молоко очень близко к коровьему. и всяк полезно, если есть непереносимость казеина.
Гость
466 - 25.07.2014 - 13:44
вот смотрите сами :
На 1000 мл. необработанного продукта "Молоко 2,5 %":
Калорийность 527,0 Ккал.
Белки 28 Гр.
Жиры 25 Гр.
Углеводы 47 Гр.

На литр орехового молока берется 100грамм орехов
миндальное молоко:
Миндаль
Калорийность 649 Ккал.
Белки 18,6 Гр.
Жиры 57,7 Гр.
Углеводы 13,6 Гр.

Молоко из кешью
На 100 гр. необработанного продукта "Орехи кешью очищеные":
Калорийность 633 Ккал.
Белки 25,2 Гр.
Жиры 53,6 Гр.
Углеводы 12,6 Гр.

Да, ореховое молоко не сладкое, в отличии от коровьева, и менее углеводное.. Добавите сахар, получите больше углеводов.
Гость
467 - 13.08.2014 - 20:39
https://www.change.org/ru/%D0%BF%D0%...evrussia#share
Гость
468 - 10.10.2014 - 10:37
Нашли возможность заказывать мелким оптом продукты б/г фирм Глютано, Безглютен, Фармо, Мак Мастер, Здоровей, Гарнец, Балвитен и др. Буду организовывать отправку в другие города почтой России. На днях выложу фото и цены. Кому интересна эта информация, пишите.Собираю заказы на печенье Мария фирмы GULLON вес 400 гр., заказ от 5 коробок, пишите если заитересовало!Появилась возможность привозить из г. Ставрополь колбасу вареную Детская и сосиски Кроха без глютена производителя "Ставропольские колбасы" под заказ. Всех кого заинтересовала эта информация- пишите
Появилась возможность привозить из г. Ставрополь Молоко низколактозное 2,5% Молочного комбината "Ставропольский" под заказ. Всех кого заинтересовала эта информация- пишите!
Гость
469 - 10.10.2014 - 12:20
попробуйте закупки пооткрывать на осн с***п сайтах
Гость
470 - 10.10.2014 - 12:21
469-КоШаТиК >Спасибо!!!
Гость
471 - 20.10.2014 - 11:51
Мамы деток аллергиков приглашаем вас на прием к известному детскому дерматологу Мурашкину Николаю Николаевичу. Почитайте при желании отзывы на форуме о нем. Он принимает в клинике "Ревита" на ул. Постовая, 23. vk.com/medrevita - здесь группа клиники. Я знаю, будут выкладывать сюда сертификаты на посещение врачей, скидки и купоны. Если вам интересно, то можете следить в группе за акциями.
Кстати, Мурашкин отвечает на вопросы мамочек в группе в контакте по этому адресу. Вы сможете оставить вопрос администратору, или в комментариях к темам.
Ваш вопрос не останется незамеченным.
И здоровья вашим детишкам!
Гость
472 - 20.10.2014 - 17:11
471-revita_eldan >я бы от этого товарища детей подальше держала, у него только одно желание гормонами детей напичкать
Гость
473 - 24.10.2014 - 11:53
С моющими средствами для аллергиков сейчас просто решить вопрос: гипоаллергенное и биоразлагаемое средство, на основе сахарного тростника, а не на павах. Можно даже фрукты мыть..Причём производство российское. "синергетик" называется. Вроде можно купить в Краснодаре в магазине "швабра".
Гость
474 - 25.03.2016 - 18:23
подниму тему. как сейчас обстоят дела с питанием в детских садах? у нас запрещают приносить какие-либо продукты из дома, ссылаются на СанПины. приходится забирать ребенка до обеда.
Гость
475 - 26.03.2016 - 12:51
474-oxygen >да, к сожалению все так, уже года 2.5 как ужесточили контроль и не разрешают свое. Я заранее брала меню на неделю и ставила галочки какие блюда можно дать, нянечка все очень ответственно выполняла. В принципе таких обедов, в которых прям оба блюда были глютенсодержащие было немного, и у нас получалось забирать сразу после сна без полдника, так было где-то полгода, далее благополучено перерос ребенок все эти траблы и непереносимости
Гость
476 - 26.03.2016 - 16:00
Отпишусь и я. У нас тоже ссылаются на сан пин и своего нельзя. Проблему глютена сын перерос, но общий аллергофон не стабилен, поэтому я беру меню с вечера на завтра и смотрю что можно. Исключаю молочные каши:если они м утра, ест утром дома, если на полдник, то раз с неделю разрешаю есть, второй раз стараюсь забрать раньше или фаю батончик из сухофруктов с собой в шкафчик. Илиотское меню в нас в части напитков: каждый день какао на молоке или кофейный напиток. Поэтому всегда даю с собой термос с чаем на 400 мл. В принципе можно и хлеб свой (ьезглютеновый) давать, только не каши, но сын, к счастью, вырастает. По поводу доносов чая договаривалась с мед сестрой, батончиков из сухофруктов-с воспитателем
Гость
477 - 26.03.2016 - 16:01
Сорри за ошибки-с телефона пишу
Гость
478 - 26.03.2016 - 16:18
476-elena232001 >моему меняли все молочные напитки на простой стакан воды


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены