К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


321 - 04.07.2015 - 14:48
312-Пл тиновый DракоN > все хороши, согласна. Но автор в своём доме, хорошая или плохая. А барышня не просто на её территории, но и на ещё иждивении, как я поняла. И именно ей нужно подстраиваться.
Гость
322 - 04.07.2015 - 14:57
Ну и раз такая тема.Мне всегда было интересно,а почему всегда противостояние свекровь VS невестка?
Складывается впечатление что где идет подобная война,место свекра.....ну скажем так не совсем на ведущих позициях)
Гость
323 - 04.07.2015 - 14:59
322-Редкий скот >потому-что это две женщины, которые любят одного мужчину :))) *пусть и по разному, но факт!*
324 - 04.07.2015 - 15:00
322-Редкий скот >вероятно, в этих случаях свекру безразлично, кто ему приготовит и за ним помоет))
Гость
325 - 04.07.2015 - 15:03
323-Дамасская__роза >324-No Pasaran >В моем искаженном понимании,этой темы не должно существовать ни на форуме,ни в мыслях,есть отец и сын,сын ведет себя как идиот,отец его должен вразумить,а не мама несчастную располневшую студентку немытой кастрюлькой по голове лупить,за что?У обоих есть мужики,тем более кровные родственники,вот пусть и решают недопонимание между собой и со своими женщинами.
Ну мне например так кажется))
Гость
326 - 04.07.2015 - 15:08
322-Редкий скот >ой статью хорошую читала. Женщине нужно кого-то опекать.
Свекровь свою кровинушку 20 лет растила, ухаживала, мыла подстригала, а тут пришла ЧУЖАЯ ТЕТЯ, которая, по мнению свекрови пытается занять ее место, но при этом она не так его моет, подстригает, а чаще всего О УЖАС! он это делает САМ!
А жена ревнует к тому, что мама имеет влияние на мужа (считай у мужа есть другая женщина).
Модератор
327 - 04.07.2015 - 15:09
У меня раз была ситуация с "котлетками в панировке". Еще месяцев за 5 до свадьбы (мы уж больше года встречались, но жила я у себя, в соседнем доме). И вот мне как-то несколько раз было обидно до этого, что мы вроде как вместе, но если мой МЧ едет в горы или куда с семейством, то без меня. Ну, по сути, я никто, но обидно ж. И вот как-то у них дома вечером появился их отец (так он отдельно жил). И они там решают какие-то проблемы, то-се, я особо не вмешиваюсь, хотя давно уже над МЧ опеку взяла, старалась прибираться в комнате, подсказывать, какую одежду носить, даже сама кое-что ему подарила. На меня особо внимания не обращают, золовка делает пирожки. И попросила меня их сделать тоже. Протягивает мне пирожок (я ж вся рада, меня заметили, мне доверили!), мол, на, долепи. А я привыкла это делать на досточке, чтоб мука была и все такое. А она как-то на весу их без муки лепила. Я ж спрашую: а муки нету? Она пирожок без слов забрала и дальше его лепит. А я вся обиделась и ушла в комнату МЧ рыдать :)) Мол, я тут никто, тьфу на меня. Свекор тут же появился, мы с ним беседовали около получаса :) Привел меня за ручку в кухню, стали все со мной советоваться :)) Через пару недель я поехала с ними в горы :))) вот
Гость
328 - 04.07.2015 - 15:12
327-Ахулита >какая прелесть. Пойду рыдать, что свекров таких мало :(
Гость
329 - 04.07.2015 - 15:15
326-мыша1с >Ну так это чьи тогда мозговые проблемы?Сыночка,невестки,свекрови,свекра,бабушки Нины из Оренбурга и рыжего подлеца Пирата с порваным ухом и смутной родословной?)

327-Ахулита >Что и следовало доказать! Если мужчина,отец,муж в семье главный,то подобных нулю ситуаций в такой семье не возникнет в принципе,а если и возникнет,будут решены мигом и почти без кровопролития,аминь)
330 - 04.07.2015 - 15:16
а я не люблю котлеты в панировке! И огромные не люблю. Люблю маленькие!)))) Когда леплю, руки в воде мочу!
331 - 04.07.2015 - 15:17
325-Редкий скот > ну правильно тебе кажется, я согласна. Но, к сожалению, мужчины в таких случаях чаще всего самоустраняются.
Гость
332 - 04.07.2015 - 15:19
329-Редкий скот >это проблемы сына, который должен успокоить своих женщин и поставить на место. Но сын обычно инфантил потому, что его 20 лет мыли и подстригали и следовательно изначально, что бы не иметь плохой невестки надо учить сына быть самостоятельным :) А там глядишь и та же самая не так уж плоха будет ибо уже привык, что сын сам за собой ухаживает.
(Боже дай мне сил не скурвится к моменту как мое чадушко подрастет).
Модератор
333 - 04.07.2015 - 15:22
328-мыша1с >свекор у меня золотой :) нет, платиновый :)
329-Редкий скот >да, у нас свекор немного домостроевец. но это приятно. так, собственно, и должно быть: "я тебе принес денег, а ты меня накорми и подумай, куда их потратить". имхо :)
330-Oliva >я щас разные леплю. наташка и сама себе иногда лепит- поменьше. мужу делаю побольше, но не огромные. раньше делала в панировке (у нас дома так), но муж кривился. а я даже не догадывалась, что можно в муке. однажды панировка закончилась и добрая дева с форума мне посоветовала муку :)) так теперь и делаю.
Гость
334 - 04.07.2015 - 15:30
332-мыша1с >Дожить бы))
Гость
335 - 04.07.2015 - 16:16
все мы люди, все мы человеки (с). В данной ситуации смущает вес "невесты".Подождите, скоро сам ее бросит (((. Можно еще на море их отправить, дабы вся "красота" видна была
Гость
336 - 04.07.2015 - 16:33
335-alina 1 >а для вас в человеке главное его формы? Сильно бы гордились сыном если бы он бросил свою жену, которая родив 3-х детей набрала вес?
Гость
337 - 04.07.2015 - 16:44
как то свекровь была у нас в гостях. решила сделать котлеты. спросила, где у меня сухари панировочные . а у меня их нет. котлеты и мама моя просто так делала. и я так же. нормально все. сочные . свекровь удивилась. но сделала без сухарей. ничего не сказала. вкусно все. золотая свекровь. не поучала меня про панировку и комочки фарша . )))))) кстати, большие котлеты я тоже не люблю. кому надо больше одной возьмут, смысл в огромных?
Гость
338 - 04.07.2015 - 16:48
336-мыша1с >я бы гордилась невесткой, которая родив трех детей смогла бы держать себя в руках.
И трех детей вы откуда взяли? Трое у автора, а речь идет о бездетной молодой невесте
339 - 04.07.2015 - 17:24
Автору рекомендую прочесть книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови" (можно скачать в электронном виде). Мне лично не нравится, но многие свекрови читают запоем)))
Гость
340 - 04.07.2015 - 18:14
338-alina 1 >а я не про детей, а про то что каждый за свое любит, не факт, что раз мальчик до сих пор с девочкой (которая не жена - уйти проще то), то возможно он ее не за размер любит?
Гость
341 - 04.07.2015 - 19:01
340-мыша1с >Если условно,но безоговорочно поверить автору,то я думаю что тут не обошлось без колдовства,приворотного зелья и прабабушки ведьмы.
Модератор
342 - 04.07.2015 - 19:38
Цитата:
Сообщение от alina 1 Посмотреть сообщение
я бы гордилась невесткой, которая родив трех детей смогла бы держать себя в руках.
кхм.. Какое вам до этого было бы дело?
Гость
343 - 04.07.2015 - 19:43
341-Редкий скот >не на родительстве будет сказано... и хорошего ми..., а впрочем я все же промолчу.
Гость
344 - 04.07.2015 - 19:58
342-Ахулита > от не дай бог такую свекровь...пару лишних кг и все, нет причин для гордости, можно и с омном смешать.
Гость
345 - 04.07.2015 - 20:17
САМЫЕ ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ В МАНКЕ!!!
это когда у вас и панировка и мука закончится попробуйте
САМЫЕ ВКУСНЫЕ ОТБИВНЫЕ - когда в муке обвалять потом в яйце потом опять в муке и опять в яйце
ой не так яйцо мука яйцо мука))
Гость
346 - 04.07.2015 - 20:23
Цитата:
Сообщение от такая Посмотреть сообщение
САМЫЕ ВКУСНЫЕ КОТЛЕТЫ В МАНКЕ!!!
100% :))) всю жизнь так делаю, в сухарях не люблю:)
Гость
347 - 04.07.2015 - 20:32
А я чистое мясо люблю, без кляров и панировок)))мясо соль и специи.
Модератор
348 - 04.07.2015 - 20:47
344-Love is... >жэсть :)
345-такая >346-Love is... >347-Пл тиновый DракоN >:)
Гость
349 - 04.07.2015 - 21:50
Автор, я вас вспомнила :) как там хомяк?
Вот видите, я была права, девушка пыталась приготовить несчастные котлеты, но была раскритикована в пух и прах и теперь, естественно, ей вообще готовить не хочется.
Просто вы не готовы отпустить сына, дать ему самостоятельности, самому принимать решения и нести за них ответственность. Он для вас все еще маленький. и любая девушка будет плохая,кроме той, которую вы выберете ( возможно). Та толстая, эта слишком худая, эта рыбу в томатном соусе готовит, а надо в сметанном ( я конечно утрирую).
Сын сделал выбор, привел девушку. Вы вроде согласились, но внутренне нет.
Вопрос с жильем должен решать сын. они год жили сами и его все устраивало? Правильно я поняла? А девушка живет у вас 2 месяца и так достала?
Я была в ситуации, наподобие вашей. Брат встречался с девушкой, ту попросили с квартиры. И брат попросил поселить девушку у нас. Мне было неудобно озвучить то, что мне казалось само собой разумеющимся, типа убирать за собой свое белье и готовить есть. В итоге она прожила у нас больше двух месяцев на всем готовом. Я, как и вы, свои претензии высказывала брату, а надо было изначально сказать, хочешь жить - делай-то и то. И проблемы бы не было. Все всегда надо обсуждать на берегу, а не в бушующем океане.
Гость
350 - 04.07.2015 - 21:54
Да, кстати, чего все прикопались к готовке? Неужели все в 20 лет были уже "шеф-повара" ?
Зы, котлеты делаю без панировки и, о ужас, люблю туда добавить всяких овощей и зелень :)
Гость
351 - 04.07.2015 - 21:57
350-МамаДоктор2010 >так вроде наоборот не прикопались, а показывают автору многообразие вариантов. :)
А я котлетки в духовке готовлю.
Гость
352 - 04.07.2015 - 23:30
Че-та я не поняла про каклетки с панировкой и без. . . Эт я как мать сына еще не снохе их должна пожарить иль все ж она сподобится?
Гость
353 - 04.07.2015 - 23:33
Про котлеты))) Просто в муке)))В сухарях терпеть не могу))
Гость
354 - 04.07.2015 - 23:34
Сын служит всего три месяца
Гость
355 - 04.07.2015 - 23:35
А теперь пишет МУЖ)))
Гость
356 - 04.07.2015 - 23:52
Прочитал всю переписку, забавно, есть пару добавлений: первое - молодежь живет вместе уже почти 3 года, первый год жили у на в доме, на полностью нашем содержании, пока мы не уехали на пару недель в отпуск и по приезду охренели от дикого бардака в доме, причем они знали когда мы приедем и от их пофигизма я просто обалдел и предложил им пожить отдельно. вот пожили, сын работал по ночам и учился днем на очном в кубике, закончил в прошлом году. Начал готовиться к армии по контракту, пришлось уйти с работы, медкомиссия и прочее, плюс заболел... деньги закончились и с наемной квартиры их выперли, снова пришли к нам, но ничего не изменилось, дело не в посуде, еде, толщине, а в несусветной лени, не знаю чем она нравится сыну, может в постели ас, но в остальном пипец полный. Да за 3 года проработала не более месяца на первой, а на второй за месяц работы 2 больничных, тоже попросили. Пытаюсь не лезть в их отношения, у сына свой мозг, должен решить сам, но похоже еще не вырос мальчик. Писали вот про море, улыбнуло, ездили они недавно. Я неоднократно говорил жене, не вмешивайся, пусть сын сам решает с кем и как ему жить, но похоже пора нам вмешиваться в этот процесс. как то все не правильно. Кстати вопрос ко всем, когда вы приходите в гости к своим детям, знакомым, кто шуршит, на кухне, стол накроет... мужик или все-таки хозяйка?
Гость
357 - 05.07.2015 - 00:00
Сын не вундеркинд,нормальный парень.Но вместо 1 класса -сразу пошел во второй.Занимались мы им)))
Гость
358 - 05.07.2015 - 00:01
Как и остальными детьми.Я горжусь своими детьми.
Гость
359 - 05.07.2015 - 00:04
356-kozyama1 >а почему за 3 года ваш сын ее сподобился жениться?
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
первый год жили у на в доме, на полностью нашем содержании,
кто вам виноват, что до сына нтак воспитале, что он сам у вас на шее еще сидел и еще и девку привел?
Как воспитали.
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
мужик или все-таки хозяйка?
как-то не заостряем на этом внимание))вам какая разница хозяин вам чай нальет или хозяйка?
Вам там выге мужик писал как вам нужно себя вести, может стоит прислушаться.
А сын тож не доучился?
Гость
360 - 05.07.2015 - 00:05
стол накрывает тот кто может и чьи гости. какая ВАМ разница как распределены роли в ЧУЖОЙ семье? это семья вашего сына, если он с ней такой плохой живёт - значит она ему что -то даёт. Ваш сын прожил с ней без вас год - она его устраивала.
вы имеете полное право не терпеть ее в СВОЕМ доме и идёт да же проблема не угодной невестки быстро решится если попросить их жить отдельно.
но кто у них стол накрывает - это не ваше дело - это дело их семьи. или вы считаете, что воспитали полное чмо, которое вот просто завел себе геморрой и избавиться не может? может у вашего сына есть такие запросы, которая не каждая девушка может удволитворить - это его выбор, вам же все что остаётся - это налаживать контакт и отделять свою жизнь от них.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены