К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Модератор
81 - 03.07.2015 - 12:39
77-No Pasaran >ну, наверно :) я ж мужа вместе с семьёй выбирала :) мне с ними ещё дооолго общаться :)
Да у нас и в маминой семье давно были установлены подобные отношения. Я по вечерам посуду мыла, сестра готовила. Втроём скидывались на хавчик :) все поровну :)
Гость
82 - 03.07.2015 - 12:39
У меня у свекрови с сыновьями разговор короткий был "в дом -только жену" .
А тут сами сыну разрешили привести, пока не жена и зляться. А вообще очень коробит
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
как разорвать этот союз????
Реально сюжет для дешевых ток-шоу.
Гость
83 - 03.07.2015 - 12:43
0-kozyama1 >вы знаете, но лично мне кажется, что ваше неверное поведение отчасти привело к такому результату.разъясняю:
1. Лично мне думается, что в корне верно свои претензии к кому-то предъявлять опосредовано(через сына). Встречаясь на просторах вашего жилья -вы только вежливо здороваетесь. Мне кажется, гораздо правильнее в этом случае новому члену вашей семьи донести правила вашего дома и свои мысли . Вы же играете в додумай сам. Т.е. от вас лично никаких замечаний девушке не поступает.
2. Вы дали возможность сыну жить по-взрослому, в душе не отпустив его.
Это выражается во многих вещах, в том числе и в графике дежурств и в том, что , когда ребят попросили с квартиры вы тут же подумав за них предоставили им снова жилье. Они и с прошлого раза выводов не сделали! На что вы теперь рассчитываете?

А еще, мне почему-то, кажется, что у сына вашего не очень высокая самооценка. Вот он и борется с этим, поднимая ее таким способом.
Отпустите своего сына и не лезьте со своей материнской помощью к нему. Дайте ему самому понять как управлять в своей семье.
А девочке, пока ваш сын находится в армии, наверное, лучше жить со своими родителями.
Гость
84 - 03.07.2015 - 12:43
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
тогда мы дружно бросим есть дома :))))
:-) блин какая заманчивая мысль :-)
не люблю готовку и возню если честно :-) Трачу на это мероприятие максимум час в день, и без особого энтузиазма, хотя все накормлены в семье, никто не жаловался. В душе завидую людям, способным готовить одно блюдо 3 часа и получить кайф от того :-)
Гость
85 - 03.07.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от KotЁnok GaFFF Посмотреть сообщение
а у меня есть пример обратный. моя двоюродная сестра переехала к свекрови с мужем, когда им пообещали квартиру (он военный) через месяц, а в итоге дали через 7. и вот она с чувством долга " я обязана, я живу", стирала на всех, гладила все вплоть до носков свекра, готовила, убирала. и это на руках с месячной лялькой. и делала это все так легко, с улыбкой "мама, я сама все сделаю". а потом лежала и ревела по ночам, тк боли то в спине, то в животе, то ещё где-то. сложные роды, кесарево, большая кровопотеря. я ей сказала, что она дура и себя не жалеет. а она мне " я живу здесь, на всем готовом, я должна". и главное у свекрови нигде не щелкнуло, что ей тяжело.
ну тут извините уже вопрос почему ей надо было себя жертвой ощущать и что это ей давало, эт уже к психологам.
я вот кстати буду жесть, а не свекровь, меня уже дамы около сына раздражают, а он еще сад не окончил :-) так что чемодан-вокзал или я невестку сожру чую... от... самокритично, но честно
Гость
86 - 03.07.2015 - 12:48
85-КоШаТиК >а почему так???

Странно.
87 - 03.07.2015 - 12:48
да тролль это , тролль!

Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.
сын в армии, а она что там делает? Там еще 2 сына О_О, че она в этом доме делает, зачем ее содержат, если сына нет дома? Была б жена, еще можно понять, а то вообще никто. Фигня фигней...
Гость
88 - 03.07.2015 - 12:49
80-Морковка >
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
т.к. совы мы и работа позволяла такой график
Ключевое слово:) Вы работали. А тут целый день дома. И даже просто за собой, когда приготовила, не убирает ничего.
Хозяйка дома приходит уставшая, её все раздражает.
А тут еще чужая девчонка на диване.
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Они не ее семья, она им ничего не обязана.
А что тогда она делает в не своей семье?
Просто вот на этих ранних этапах и складываются отношения.
Что сложного, видя, что будущая свекровь надрывается, помочь? Просто не из-за должна, а потому что время и силы есть.
А с позицией - "меня эксплуатируют" нужно жить отдельно ото всех.
Гость
89 - 03.07.2015 - 12:52
Согласна с девчонками. Девочка - не жена,пусть идет жить к маме. С сыном без конфликтов,но твердо поговорить. Жить вместе - пожалуйста,но сами. Если вариантов нет - встречаться.
У меня есть пример тоже. Молодой человек привел !жену! В дом к родителям, которые жили у своих родителей. Жили-жили,бац, мол.чел находит себе пассию на стороне и уходит к ней. А жена продолжает жить с семьей мужа. Вот где ппц :)))) и вроде как и выгнать не варик,все чувствовали себя виноватыми перед ней за поступок сына-внука. И жить под одной крышей как-то не хоцца. Но время прошло,вежливо попросили.
Второй пример тоже. Невестка убирала только свою комнату, на просьбы свекрови мыть места общего пользования, то говорила,что ее тошнит от унитаза :)))) то симулировала падение в обморок при мытье ванны (не в положении,просто принцесса ведь), короче отстали от нее свекры,лишь бы жива осталась :)))))))
У самой два сына,уже думала,как бы я поступила. Нее,только на квартиру,а там можно и помогать молодым.
Гость
90 - 03.07.2015 - 12:56
85-КоШаТиК >
Цитата:
Сообщение от КоШаТиК Посмотреть сообщение
меня уже дамы около сына раздражают, а он еще сад не окончил :-)
развеселили:))
У нас тоже в садике был обвешан девчонками. даже ходить в садик не хотел из-за этого. Я сначала думала, что преувеличивает (я не в садик не отводила, и не забирала). А тут как-то раз повела сама.
Девчонки за километр увидев его, бежали со всех ног и кричали: "Любимый наш мальчик пришел":))) И столько радости было :))) А мальчик бочком-бочком в дверь:)
Сейчас 16, я спокойна. Девочек рядом не наблюдается. В детстве охоту отбили:))) Подруги-одноклассницы есть, не более.
Гость
91 - 03.07.2015 - 12:57
У меня была замечательная свекровь. Подарок судьбы, женщина с очень сильным характером, но добрая и справедливая. Любила меня и баловала. Жаль, что ее уже нет. До сих пор добрыми словами вспоминаю.
Мне кажется, что многие люди выросли в годах, но не умом и мир даже в старости воспринимают по-детски.
приведу пример, давным-давно, в самом начале нашего брака мы год жили в доме родителей мужа. В те далекие времена муж купил мне чудо-технику стиральную машину-автомат как сейчас помню бош макс 4.
Привезли мы ее в дом свекрови и я там настирывала наши вещички. Надо сказать, что моя свекровь была настолько тактичным и умным человеком, когда она хотела простирнуть свои вещи, она никогда не подходила к этой машинке просто меня просила, чтобы я поставила стирку. А на мой вопрос, почему де она сама этого не сделает ответила, что вещь не ее и она не будет ее трогать. Вот так.. в ее де доме и такая политика. До сих пор удивляюсь ее уму и миролюбию.
в семье ведь тоже надо жить с умом, а не просто крутиться как белка в колесе, не анализируя происходящее.
Гость
92 - 03.07.2015 - 13:00
76-Ахулита > воот, абсолютно правильный подход к делу. Но если
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них)
значит ваш сын делает уборку вместо своей девушки, значит им так удобно, значит его это устраивает. Или вам было жалко вашу кровиночку? Как это так сыночек напрягается, а она негодяйка бездельничает
Гость
93 - 03.07.2015 - 13:00
90-Tasha_K >у меня брат в 5 лет решил женится. Мы дети жили в своей комнате и он нас с сестрой решил выселить к маме с папой, а в детской маме сказал, что надо замок врезать и он там будет с Катей жить:)
Гость
94 - 03.07.2015 - 13:02
91-Pram >
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
в семье ведь тоже надо жить с умом, а не просто крутиться как белка в колесе, не анализируя происходящее.
это правда. Но, иногда молодые такие глупые, а иногда наоборот, старших научить могут. Разные все: и свекрови, и невестки.
Гость
95 - 03.07.2015 - 13:04
93-Pram >да уж. маленькие детки - маленькие бедки:))
Гость
96 - 03.07.2015 - 13:07
92-Морковка >
Цитата:
Сообщение от Морковка Посмотреть сообщение
Или вам было жалко вашу кровиночку? Как это так сыночек напрягается, а она негодяйка бездельничает
а мне вот зятя своего в такой же ситуации несколько жаль. Приходит с работы и готовит ужин себе:)
Я за разделение обязанностей в семье. Хотя в молодости я тоже не особо ужинами заморачивалась. Но я работала.
Гость
97 - 03.07.2015 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Pram Посмотреть сообщение
новому члену вашей семьи донести правила вашего дома
если эти правила были)))) а не появились с приходом нового члена семьи. Семья огромная 7 человек и если было заведено чо каждый моет за собой или графики какие-то , а не одна мать надрывается, то что поменялось с появлением еще одного человека,+1 тарелка.
Не готовит так может она не умеет на такую большую семью готовить, я так поняла она с мамой жила, я тоже не умела и не умю много готовить, свекровь очень удивлялось? но у нас принято готовить порционно на раз.
Так же не каждая свекровь может признать, что она ревнует мужа, и ей сложно себя сдерживать и ее раздражает молодая чужая женщина в доме. свекрови тоже разные бывают.
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Просто вот на этих ранних этапах и складываются отношения.
не всегда) Главное вовремя разъехаться
Я у своей свекрови я не единственная невестка и я и старшая проходили определенные тапы в отношениях с ней , даже ее дочка все прошла, что и мы. Сразу скажу ничего ужасного и скандального не было, но я знаю точно жить нужно раздельно))))
98 - 03.07.2015 - 13:12
94-Tasha_K >
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
91-Pram > Цитата: иногда молодые такие глупые, а иногда наоборот, старших научить могут.
В станицах девочки в 10 лет уже смогут приготовить полный обед и посуду-кухню убрать за всей семьей. Причем это им не в тягость, а норма.
Гость
99 - 03.07.2015 - 13:15
Какой стыд выносить такие темы на всеобщее обозрение...
Гость
100 - 03.07.2015 - 13:15
97-Пл тиновый DракоN >
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
не всегда) Главное вовремя разъехаться
а если разъехались, то и отношений больше нет?)
Отношения то все равно будут.
Отдельно жить, это правильно.
Гость
101 - 03.07.2015 - 13:19
100-Tasha_K >нет, наоборот они становятся легче и проще. Бытовуха на них не давит)))
Гость
102 - 03.07.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
В станицах девочки в 10 лет уже смогут приготовить полный обед и посуду-кухню убрать за всей семьей. Причем это им не в тягость, а норма.
ой я вас умоляю, они такте же все разные как и в городе.
И чистили и "засранки".
Это вообще никак к разновидности населенного пункта не относится.
Гость
103 - 03.07.2015 - 13:25
89-Тортуга >в каждой семье , отношения с бывшими женами строятся по-своему. В нашей семье было 2 таких случая и оба закончились покупкой квартир для бж. В первом случае бж жила как и у вас с родителямИ мужа и ее родителями.во втором с сестрой бм.никакого ужаса не было. Ппц тоже не наступил. Мирно так лет по 16 жили бж в таком положении. Потом разъехались. И никто не считал, что это ужасно. Потому как в этих семьях остались дети и о них думали в первую очередь.
104 - 03.07.2015 - 13:26
97-Пл тиновый DракоN > допустим, не надо мыть за всеми посуду. Но вот есть кастрюля, в которой на всех приготовили, её после девушкиной готовки кто-то должен помыть? Или плита. Это все, казалось бы, мелочи, но они накапливаются. И та же свекровь, которая готова это делать для мужа и детей, совершенно не желает делать то же самое для чужой барышни. Я убеждена, что людям надо жить вместе, если у них от этого меньше проблем. А если они только прибавляются, нафига такая жизнь. Одно раздражение.
Гость
105 - 03.07.2015 - 13:32
104-No Pasaran >это понятно. Но какие-то двойные стандарты. Либо кто готовит тот и моет, либо один готовит другой моет)))
Я к тому, что скорее всего никаких права в доме не было, и мать все сама там мыла, а тут ее еще одна баба стала раздражать и ее (мать) понять модно, но виновата то не невестка))) а то что до этого ее семья ее не жалела.
Гость
106 - 03.07.2015 - 13:34
104-No Pasaran >
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Это все, казалось бы, мелочи, но они накапливаются.
вот совет автору разобраться не только с невестой, а с накопившиеся мелочами в своей личной семье)))
107 - 03.07.2015 - 13:35
Автор, а что ест этот подарок судьбы, если не работает?
Если не получится вернуть маме обратно, подарите ей пару кастрюлек, ложку, тарелку и пустую полку в холодильнике - пусть будет личное пространство и стимул пошевелиться.
Но я никак не пойму, что делает гражданская жена сына в его отсутствии в доме его родителей. Ладно бы дети были. Бред какой-то. А если он еще штук 5-7 перепробует, пока свою найдет? Вы каждую будете к себе селить и с каждой будете пытаться строить отношения?
108 - 03.07.2015 - 13:36
106-Пл тиновый DракоN > согласна. Были бы правила, возможно, и ситуации этой не было. В итоге, только жить отдельно, каждый по своим правилам, если нет общих.
Гость
109 - 03.07.2015 - 13:37
107-Anna Julia >а как же, сыночка же привел, мамо должна оценить и если вдруг не понравится то
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
И как разорвать этот союз????
))) и так пока маме не понравится)))
Гость
110 - 03.07.2015 - 13:39
105-Пл тиновый DракоN > вот мне тоже так кажется.
А можно как-то заголовок темы поменять? А то выходя на главную страницу слово будуЮщая прям так глаз режет
111 - 03.07.2015 - 13:46
109-Пл тиновый DракоN > а я думаю, он маме не для оценить привел. Просто халявщик вырос, сел на шею и девушку посадил, знает, что мама не выгонит.
112 - 03.07.2015 - 13:48
109-Пл тиновый DракоN >Аааааа - Семен Семеныч.

Вспомнила анекдот.
Сын приводит домой трех девушек - черненькую, беленькую и рыженькую. Спрашивает мамо - Мамо, угадайте, которая из них моя избранница.
Мамо - Вон та рыжая стерва.
Сын - Мамо, как вы догадались?
Мамо - А она мне сразу не понравилась)
113 - 03.07.2015 - 13:52
Интересно, есть ли тут дамы, которые живут с семьей мужа и не особенно принимают участие в общем хозяйстве? Интересно было бы услышать другую сторону, мотивацию такого поведения.
Гость
114 - 03.07.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
подарите ей пару кастрюлек, ложку, тарелку и пустую полку в холодильнике - пусть будет личное пространство
:)))))))))) 5 баллов!
115 - 03.07.2015 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Это вообще никак к разновидности населенного пункта не относится.
Неа, относится. Там гораздо больший процент. А нас, городских, они считают лентяйками и белоручками.
Гость
116 - 03.07.2015 - 13:59
Не, я намеряна жить по рознь)))
Оч хочу дружить с невесками и люююбить))), потому ток отдельно))

Морковка, интересная постановка- ТАМ много народу, чего я должна...
Так это вы приперлись и если надо, есть какие то правила в семье, то обязаны соблюдать. Или
Типа на подселении!?)) мою свою тарелку и адьес.
Как то неправильно. В своем жилище хоть грязью заростите, ешьте в ресторанах.... А в чужой семье, да ради приличия, надо помогать. Пришли- это теперь и ваша семья. А если не ваша- какого приперлись!?)))
Не, ну не в гостях же, это ваш дом, общий причем.
Имхо

А вообще- семьям необходимо жить отдельно 1000%
117 - 03.07.2015 - 14:06
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
допустим, не надо мыть за всеми посуду.
А кто должен мыть посуду за всех, радушные хозяева?
Что то мне сдается, что никто ни кому не должен, пришел в чужой дом - бери на себя часть женских обязанностей, которые существуют в этом доме. А то очень удобно быть вечным гостем...

ПЫ СЫ: вот мне не удобно было жить у свекрови, напрягали ее порядки (она холодильник, продукты, бытовую химию хранила в комнате), а то что на кухне было в шкафчиках под замками, так сказать раздельный быт со своей матерью вела...так я быстренько мужа уговорила и умотала к своей маме). Там мне проще было, а мужу один фиг где жить было)...
118 - 03.07.2015 - 14:07
116-Volshebniza > главное, чтобы ваши желания в этом направлении совпадали с желаниями невесток:) уверена, что любая свекровь хочет того же, но разница в воспитании, уровне эмоционального интеллекта, способе жизни вообще, мешают реализации этого безусловно доброго желания))
119 - 03.07.2015 - 14:09
117-Рыжая кошка1 > ну свою тарелку каждый может сам помыть. Если вы прочитали дальше, я писала об общих предметах. Как правило, на них все конфликты и строятся.
Гость
120 - 03.07.2015 - 14:10
118-No Pasaran >я ж пока мечтаю)))) далеко еще до невесток)
Зато % вероятности выше, что хоть с одной да поладим))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены