К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
881 - 07.07.2015 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
угу, домик то давно стрили или хотябы ремонт делали ?))))
Зря иронизируете. 12 лет только тем и занимаемся. Сначала один дом построили, теперь во втором второй этаж отделываем. Ну и ремонты и там и там сами делали. Оба участка покупали сами, что-то занимали - отдавали, строились тоже исключительно на свои средства. Большую часть работ муж делал самолично. Так что нет ничего невозможного, если поставить перед собой цель.
Гость
882 - 07.07.2015 - 13:39
А ккк же вы семью завели н чего не имея? Кроме голого интузиазма?
883 - 07.07.2015 - 13:44
876-No Pasaran >так-не так, но скачем понемногу) И помощи в этом нелегком деле от невестки а ля " как же она со своим климаксом, давлением и т.д" мне в свои 40 с хв. точно не надо))) и дальше, надеюсь, не понадобится. Пусть своими скакалками занимаются)
*о чем это я? - невестки у меня не будет, слава Богу!)
884 - 07.07.2015 - 13:46
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
не знаю, как вы, а мне в свои далеко за 40 уже не так скачется, как в 20. Я как вспомню, в каком режиме я жила, я бы сейчас умерла на третий день:)) я, конечно, и сейчас периодически могу "тряхнуть стариной", но только периодически:))
Вот то же самое чувство). Если раньше я свободно работала от 12 часов в день и более, не чувствуя усталости, или втопить с двумя полными ведрами и рюкзаком за плечами по трассе несколько км до остановки, так что мама была где то сзади вся в слезах от нехватки сил, то теперь я буду где то сзади в слезах, а прошло то каких то 20-25 лет...
Гость
885 - 07.07.2015 - 13:49
880-После лета > ттт, не одной:) я тоже после 35 стала лучше себя чувствовать. в 20 была "дохлой", сейчас "покрепче":)
Гость
886 - 07.07.2015 - 13:49
882-Пл тиновый DракоN >Почему ничего не имея? У меня была работа, образование, я снимала жилье для семья и матери уже несколько лет. Муж жил со своей матерью, у него тоже была работа и соответствующие умения. По крайней мере мы знали, что выплывем. Я же не говорю, что к моменту вступления в брак нужно обязательно иметь двухкомнатную квартиру. Но хотя бы возможность снять жилье для своей семьи... А то вот так приведешь жену маме, они не сойдутся характерами и что? Разводиться? Или жить в аду? Зачем при таких вводных семью заводить?
Гость
887 - 07.07.2015 - 13:50
мы тоже все сами приобретали. Абсолютно все - недвижимость, транспорт и тп.
Первый дом покупали уже готовый полностью переделывали, достраивали второй этаж, плитка и тп.
Второй с нуля- сейчас отделку делаем. Сами не ремонтировали, нанимали всегда. Но ср-ва все муж заработал самолично. Меня удивляет тоже, почему многие считают, что люди сами не могут. Все куплено без кредитов и ипотек-это правило.

880-После лета >мой муж в молодости был на ликвидации Чернобыля в первые дни аварии. Нельзя даже представить как подорвалось тогда его здоровье. Потом была лучевая болезнь и выписка домой с весом в 40 кг. Год в больнице, реанимация. Все это было. Страшное время.Много сил было затрачено на восстановление своего здоровья. Сейчас он выглядит намного лучше многих-подтянут, здоров. Каждый день спортклуб.сейчас он во много раз здоровее, чем в свои 23 г. Очень многое зависит от воли и желания. Многие врачи во время его болезни не верили, что он выживет.
Гость
888 - 07.07.2015 - 13:50
885-Love is... >Ну значит не одна) Я в молодости всегда удивлялась, как однокурсницы могут ночь скакать на дискотеке, а потом с утра - свеженькими на пару) Люди-инопланетяне.
889 - 07.07.2015 - 13:53
878-Love is... > ээээ... не знаю о каких вы радостях)) я о быте - в двадцать с небольшим я училась, работала, имела маленького ребенка и легко успевала без бабок-нянек все, при том, что ничего тогда не было, ни памперсов, ни особо бытовой техники. И я не чувствовала себя уставшей. Сейчас, боюсь, я не способна на такой режим:))
Гость
890 - 07.07.2015 - 13:54
886-После лета >а вдруг они будут жить душа в душу помогать друг другу и разъежаться не захотят? Как узнать?
Эх "знал бы прикуп- жил бы в Сочи"(с)))))
Жизнь она такая разная.
Гость
891 - 07.07.2015 - 13:57
890-Пл тиновый DракоN >есть такие семьи. Одна моя знакомая соединилась с семьей своей матери. Сейчас живут все вместе. Кому-то нравится.
Вообще-то , в советское время так по большей части и было. Пока получит та семья квартиру от гос-ва полжизни пройдет. Не все жили по квартирам. Жили большими семьями на небольшой площади. Сколько поколений так выросло не сосчитать. Плюс в этом тоже есть, при добрых отношениях.
Гость
892 - 07.07.2015 - 14:01
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
и чего сами за 5 лет купили себе жилье?)))
при чем тут эти 5 лет? Я школу заканчивала, поступала, муж только начал работать... Ну так мы и жить не шли к родителям... Как появилась возможность жить самим, так и начали, да, с квартирой родители помогли, а что? Я не против, чтобы жили с родителями в принципе, но тогда, когда
1. отношения готовы узаконить
2. сами зарабатывают на свое содержание
т.е. чтобы не я их в своем доме содержала, как-то так... А еще лучше (для них же самих) хоть на съемной, но отдельно...
Гость
893 - 07.07.2015 - 14:01
890-Пл тиновый DракоN >Да на здоровье - пусть живут! А если - нет?
Мне кажется такие вопросы должны решаться на берегу. Вот положим приводит сын невесту маме и говорит: мама, мы будем у вас жить. Сын не работает или получает мало (на кв не хватает), невеста вообще не работает. Мама говорит: да живите на здоровье, мы об этом всю жизнь мечтали, готовы вас содержать хоть до конца наших дней. Ну что тут сказать - в ответе за тех, кого приручили. В этом случае свекровь не имеет морального права выставить невестку. Но - а если взбрыкнет и выставит. Но чаще никто никого особо не спрашивает. Или - мы поживем тут немного - а немного растягивается на годы. У моей мамы была подруга, которая несколько лет вкалывала на трех работах, Содержа сына школьника, а также женатого сына, его жену и их двоих детей. Правда невестка пыталась на дому шитьем подрабатывать. А сын (старший) вообще ничего не делал. Вот мне все-таки кажется, что рано ему было жениться...
Гость
894 - 07.07.2015 - 14:04
889-No Pasaran >так и я о быте и не только:) тут, наверное, индивидуально. я вот 3,5г назад, в свои 38лет, снова окунулась в малышатские хлопоты и отмечу, что сейчас мне не сложней, чем в 20 с первой дочкой, а точнее, легче чем тогда, здоровье реально укрепилось. ттт, сына на ноги подниму и внуков/правнуков вынянчу:)).
895 - 07.07.2015 - 14:07
883-Anna Julia > кстати, да, у меня тоже не будет невестки, чему я очень рада))
896 - 07.07.2015 - 14:08
895-No Pasaran >)))
Гость
897 - 07.07.2015 - 14:09
895-No Pasaran >эээх, у меня все будут. чему я очень рада))(с)
Гость
898 - 07.07.2015 - 14:10
889-No Pasaran >я вообще не представляю как детейбез памперсов растили... мамы-герои....
899 - 07.07.2015 - 14:10
894-Love is... > говорят, позднее материнство обновляет ( или оздоровляет))) а, может, ответственность не дает расслабиться) а у меня дочь взрослая, внуков пока нет, расслабон:))
Гость
900 - 07.07.2015 - 14:11
893-После лета >да там может и в 40 рано, если мама такая лошадь.
892-В интересах революции >там выше вопрос как долго ждать пока самт смогут обеспечить себя жильем.
901 - 07.07.2015 - 14:13
898-Pram > это было естественно, т.к. Другого не знали) хуже без стиралки, она у нас появилась только где-то к 2-м дочкиным месяцам (дефицит!), вот я настиралась за это время!))
Гость
902 - 07.07.2015 - 14:15
900-Пл тиновый DракоN > да не сами себя жильем, а сами себя просто обеспечить! А как по другому то? Родителям содержать пару??? О_о Я думала пока не в состоянии сами зарабатывать хоть что-то, каждый содержит своего, а они встречаются между собой)) А когда уже могут, то сами решают, к родителям, или на вольные хлеба))
Гость
903 - 07.07.2015 - 14:16
899-No Pasaran > я думаю, тут больше от душевного настроя зависит. и, кстати, позднее материнство (хотя я не согласна, что оно позднее, по мне в самый раз:)) меня как раз расслабило. это со старшими все было "по правилам", по пунктам, ужас, короче:)) сейчас кайф и пусть весь мир подождет...:)
старшая дочь планирует в следующем году малыша, жду с нетерпением:) лишь бы средняя не вклинилась:))
Гость
904 - 07.07.2015 - 14:17
901-No Pasaran >у меня тоже в первые пару лет брака была машинка Фея, которую на доску в ванной ставят... я помню это чудесное время стирки на весь вечери отваливающиеся руки от выжимания вещей.
Гость
905 - 07.07.2015 - 14:17
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
1. отношения готовы узаконить 2. сами зарабатывают на свое содержание
- согласна совершенно. Не на готовое жилье, так хоть на содержание.
Гость
906 - 07.07.2015 - 14:19
905-После лета >
Цитата:
Сообщение от После лета Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от В интересах революции 1. отношения готовы узаконить 2. сами зарабатывают на свое содержание - согласна совершенно. Не на готовое жилье, так хоть на содержание.
Золотые слова!!!
907 - 07.07.2015 - 14:56
903-Love is... > Не шути так)
Гость
908 - 07.07.2015 - 15:01
907-Oliva > а че?:))дочки выросли, надо это принять:)
Гость
909 - 07.07.2015 - 15:12
902-В интересах революции >аааааа))))
Гость
910 - 07.07.2015 - 16:36
Все комментарии не читала. Но лучше не лезьте. У нас в семье такой случай был, младший братишка моей мамы женился на такой же неряхе. Я до их свадьбы к бабушке ездила после учебы и во всем помогала, помыть, постирать, огород, заготовки на зиму. Не скажу что бабушка сильно нуждалась в помощи по дому, она работала на почте, а вечером по хозяйству и жили они втроём, она, дедушка и мой дядя. Но помочь хотелось, да и в семье у нас так принято было помогать. Ну вот дело в чем после свадьбы дяди ничего не изменилось, я как делала все это, так и продолжала делать. А невестка в этот момент в социальных сетях находилась и статусы писала как ей прекрасно живется. Моя бабушка боролась как могла, сначала просто говорила, потом скандалы начались. Мы не лезли никто, мол сами разберутся, но все дошло до того что она начала бабушку провоцировать а потом дяде жаловаться. Ну тут я не выдержала, вступилась. Одним словом "пересобачились" все, бабушка еще ради сына пошла у невестки прощение просить. Я уехала и вот уже три года там не появляюсь. Мама с бабушкой общается, знает что я и слышать больше не хочу ничего об этом, но иногда рассказывает. Вот полгода назад дядя с женой сняли квартиру и уехали, ему просто надоело среди двух огней жить. Итог: пока человек сам не поймет и не захочет решить проблему, никто ничего сделать не сможет. Ваш сын сам должен понять все, а иначе уговаривая его Вы не добьетесь результата, только виноватой останетесь.
Гость
911 - 07.07.2015 - 17:03
И потом он привык, что все работы в доме помыть, приготовить на ваших плечах, поэтому до него еще не дошло, что может быть по другому. Не отчаивайтесь! Всему свое время! А лучше конечно жить отдельно. Я бы точно не пошла жить к свекрови!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены