К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
281 - 04.07.2015 - 12:22
278-ТриТочки >у нас чуть не так. Но, все равно, зарплата позволяет снимать жилье.
282 - 04.07.2015 - 12:22
Продукты, так понимаю за счет семьи автора.
Если у автора все на работе, бабушка в отъезде, значит девушка одна дома днем.
В душ по жаре сбегать- сколько раз? Расход воды. Кондей включить для себя любимой? Телик, комп? Коммуналку ж она не оплачивает.
Если спит до 3. Что ночью то делает?
Гость
283 - 04.07.2015 - 12:27
280-Tasha_K >я делю слова автора на двое.
И больше склонна, что девчонка просто носа из комнаты не показывает.
А так да могу наверное представит, что люди спят до 12))) вон тут мамы таких девочек отписались.
Я вот равно встаю, а муж сова. И вот я вставала в 8 утра и из комнаты не выходила пока муж не проснется)) потом освоился уже.
Опять же автор работает откуда она знает во сколько кто встает?
Мы
Гость
284 - 04.07.2015 - 12:28
282-ТриТочки >так пусть с сына стрясет)))
Гость
285 - 04.07.2015 - 12:29
283-Пл тиновый DракоN >да у меня такая же. Без делений на два:) Спит до обеда и тарелку за собой моет:))))
Ночью в интернете.
286 - 04.07.2015 - 12:30
284-Пл тиновый DракоN >Если девушке так плохо- чего ж живет? И личного пространства нет, и посуду мыть заставляют, и нос высунуть боится.
Мыши плакали, но продолжали жрать кактус?
Гость
287 - 04.07.2015 - 12:31
286-ТриТочки >да. про личное пространство - вообще сильно:)
Гость
288 - 04.07.2015 - 12:31
281-Tasha_K >у меня у подруги тоже муж офицер им компенсируют оплату жилья. Не всю но тоже хорошо больше 50%
Гость
289 - 04.07.2015 - 12:33
286-ТриТочки >хз. .. за парня наверное держаться любовь или чего там.
Гость
290 - 04.07.2015 - 12:34
285-Tasha_K >вот не пускайте ее к свекрови пусть с мужем сами живут)))
Гость
291 - 04.07.2015 - 12:34
284-Пл тиновый DракоN > так может ей воспитание не позволяет с сына трясти. Том, вот, положа руку на сердце, скажи - тебе б по душе было, что сын пашет, чтоб обслужить такую нахлебницу? И видеть каждый день её у себя в доме?
Гость
292 - 04.07.2015 - 12:37
291-Tantis >его дело)))
Что бы можно сделать в такой ситуации? Только отправить их на вольные хлеба. И пусть кто как хочет тот так и обслуживает. Из дело.
А тебе будет нравилось если свекровь с твоим мужем о весе разговоры вела?
А ее дети посуду не мыли , а ты крайняя, а про маму говорили, что она ребенка в баре населяли? Ну согласись перебор....
Гость
293 - 04.07.2015 - 12:40
Нагуляла
Гость
294 - 04.07.2015 - 12:44
278-ТриТочки > может. У меня брат так жил в служебной, один в двушке, и тоже в закрытом городке.
Гость
295 - 04.07.2015 - 12:48
290-Пл тиновый DракоN >мои и живут сами. Никто не вмешивается. Только вот грустно видеть, на что тратятся молодые годы. Это, конечно, уже другая тема.
Просто к тому, что делить на два или десять нечего:)
У автора хоть заочно эта девочка учится.
Моя, увы, учебу бросила.
Гость
296 - 04.07.2015 - 12:52
295-Tasha_K >но он такую выбрал) а люди как правило выбирают или похожих на своих родителей или полную противоположность, что тоже не спроста)))
Гость
297 - 04.07.2015 - 12:56
292-Пл тиновый DракоN > тут согласна. Пусть живут отдельно, а там хоть на головах ходят.
Модератор
298 - 04.07.2015 - 12:58
Девочка если живёт с молодым человеком, значит, пусть за ним ухаживает, я щитаю. Ну, пусть ему готовит и за собой убирает. Деньги есть - пусть еду сами себе покупают.
Я у золовки сразу все прибирала. До сих пор как у неё чай пью - потом порываюсь за собой помыть :)
299 - 04.07.2015 - 12:59
Все равно не понимаю тех, кто невестку защищает. Даже если делить слова автора на 10. Не работает. Ест за счет свекров. Живет за счет свекров. Квартиру не убирает. Если она считает, что пачкает только свою тарелку, то ее часть еды тоже в кастрюле готовится и на столе-плите. Значит, если в семье 8 человек, раз в 8 дней она должна мыть все кастрюли, плиты-столы. И хорошо бы за мужем, значит 2 раза в 8 дней.)))
Аналогично с ванной и унитазом. И полом, она же не летает!

Надо жить отдельно молодым - это несомненный факт.
Гость
300 - 04.07.2015 - 13:07
Я так понимаю что девушка еще не жена?если так то зачем напрягаться?ошибка в начале отношений -пустили в дом на правах кого? Правила обсуждаются на берегу! Толку требовать сейчас,сын уверен что плохое происходит из-за мамы или мама преувеличивает, а когда сами жили,то сына все устраивало?
Зы-я свою свекровь просто раздражаю, ну вот так сложилось... Хотя мы с ними жили только 4 месяца и сбежали
Гость
301 - 04.07.2015 - 13:08
299-Oliva >правилно, но и остальные толжны все это соблюдать, а не она одна.
Что если есть правила они ра пространяются на всех. Это как с детьми ты можешь миллион раз им объяснять, что надо за собой убирать, но если ты сам этого не делаешь, они тоже не будут.
Всегда работают только те правила которые ты сам соблюдаешь.
Автор хотела себе соратницу и помощницу, надо было так и относится привлекать а не перевоспитывать и гнуть.
Гость
302 - 04.07.2015 - 13:14
296-Пл тиновый DракоN >да уже на стадии развода...Потому что, если сидишь дома, то Девочка если живёт с молодым человеком, значит, пусть за ним ухаживает(с)
Модератор
303 - 04.07.2015 - 13:24
302-Tasha_K >эх, я и дома не сидела, с пузом на работу бегала, пока муж спал, потом с работы через рынок - сумки с хавчиком тащила. Притом ДО этого я жила у мамы очень вольготно (скидывалась на еду, меня кормили, я посуду мыла). Потом с пузом помогала ремонт в будущем доме делать. Хотя до этого ни одной обоинки не наклеила. Поэтому так категорична: решил, что дозрел до семьи - изволь стараться.
Гость
304 - 04.07.2015 - 13:27
302-Tasha_K >жаль... но вы дали им самим пройти этот путь. И это, мне кажется важно.
305 - 04.07.2015 - 13:40
301-Пл тиновый DракоN >Тут еще непонятно на чьи деньги молодые живут. Если за счет родителей, значит это дети, и родители могут диктовать "детям" свои условия. Если условия не устраивают - тогда молодые живут отдельно.
Если сын зарабатывает на себя и невестку, тогда правила по уборке-готовке распространяются на всех.
306 - 04.07.2015 - 13:52
Если она учится заочно- кто оплачивает банкет?
Гость
307 - 04.07.2015 - 13:55
306-ТриТочки >Если первое-то родители, второе-муж :)))
Гость
308 - 04.07.2015 - 13:55
306-ТриТочки >упс! Извиняюсь, это вопрос автору, поняла :))))
309 - 04.07.2015 - 14:03
Да девушек таких полно. У меня 2 примера у очень близких людей ситуация. Это очень тяжело, особенно когда люди деликатные и предполагают, что раз человек пришёл в дом, то он должен как-то придерживаться общечеловеческих понятий. А получается, что девушки представляют себе это как жизнь в гостинице, причем, с обслуживающим персоналом общаться западло:))
Гость
310 - 04.07.2015 - 14:13
309-No Pasaran >да каких таких? Почитайте чтт автор пишет вся тааая 'деликатная и тактичная'-это кошмар.
311 - 04.07.2015 - 14:16
310-Пл тиновый DракоN > допустим, не сильно деликатная, могла бы не котлеты учить делать, а спросить, что девушка умеет готовить, то бы пусть и приготовила. Злится автор из-за отсутствия инициативы. Если бы они вели отдельное хозяйство, это другое дело. И я не верю в стеснительность таких девушек, стеснительная на птичьих правах не придёт жить в чужой дом.
Гость
312 - 04.07.2015 - 14:22
311-No Pasaran >все они там хороши))))
Гость
313 - 04.07.2015 - 14:24
ой. жила со свекровью. 1.в доме убирала только нашу комнату, потому что все время боялась помешать (я для свекрови грязнуля) 2.готовить пыталась, они пару раз ели мою еду, но обычно это было так: ой, а мы другое запланировали в итоге мне потом долгое время на психологическом уровне не хотелось просто мужу готовить коде когда отдельно жили. (для свекрови я живя у них не готовила) 3.в воскресенье я спала до 3, я сова! 4.с мужем пахали тогда как проклятые он приходил и спать ложился (мама говорила я не даю сыну с ней общаться) 5.а ещё я на нервах, в частности и из-за отношения свекрови ко мне, очень хорошо прибавила.
в общем посмотреть со стороны так я прям вылитая невестка автора была, только работала. А разобраться так скромная девочка, которой половину дел в доме именно свекровь охоту отбила делать.


у меня о ужас! муж полы моет.
его мама, что только обо мне не говорит и ленивая и на шее у него сижу. вот только она сама не работает, муж с работы у нее приходит и готовит и убирает в квартире, но в ее семье это норма так как ее муж сам хочет это делать, а в семье сына это очень плохо (при работающей жене помощь) так как по ее мнению сына заставляют.

автор, нельзя жить с невесткой. какая ВАМ разница как она готовит котлеты? ее котлеты должны нравится вашему сыну. самое лучшее в этой ситуации отделится и не надо спасать сына, он сам разберется хороша она или нет. если все так плохо, то отделение поможет ему увидеть какая она хозяйка и дальше он сам решит устраивает это его или нет, а если устраивает, то и спасать сына не стоит. я надеюсь вы же хотите, что бы сын жил счастливым, а не с котлетками в панировке?
Гость
314 - 04.07.2015 - 14:25
[quote=Пл тиновый DракоN;39458418] 299-Oliva >правилно, но и остальные толжны все это соблюдать, а не она одна. Что если есть правила они ра пространяются на всех.

А она кто такая? Не дочь автора, не жена ее сына. Так, приживалка. . . .
Тут одно правило - кто девушку кормит, тот ее и танцует (c)
Гость
315 - 04.07.2015 - 14:33
Клемма - так проблема по большому счету не в девушки, а в сыне. сын автора девушку танцует, автору осталось набраться смелости и отпустить мыша, что бы он ее и кормил. А суть проблемы, что девушка и оттанцована и накормлена, а у автора неудволетворенность :)
Гость
316 - 04.07.2015 - 14:34
мыша = сына
Гость
317 - 04.07.2015 - 14:41
Я думал такое только в кино бывает,ан нет.
Буду краток.
Пинком под зад,обоих.
318 - 04.07.2015 - 14:45
Не знаю, как у автора, а в моих примерах никто не держал. Но для того, чтобы снимать жильё, надо работать, а барышни этого не хотели. Одна тоже заочно училась, толку с этой учёбы, не может устроиться, никуда не берут, ну, с ее слов, конечно.
Гость
319 - 04.07.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Клемма - так проблема по большому счету не в девушки, а в сыне. сын автора девушку танцует, автору осталось набраться смелости и отпустить мыша, что бы он ее и кормил. А суть проблемы, что девушка и оттанцована и накормлена, а у автора неудволетворенность :)
Вооот. . . Кормит девушку мать, а "танцует" девушку сын. Нафиг-нафиг! На вольные хлеба девушку! Ну или пусть перед чужой мамой оттанцовывается: посуду помыть, в доме убрать. . . Так сказать, харч отработать. . . да и крышу над головой, раз уж приютили.
320 - 04.07.2015 - 14:47
315-мыша1с >сын то танцует, а кормит мама. Так как по словам сына- денег у него нет. Потому и живут у мамы на всем готовом.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены