К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
441 - 05.07.2015 - 02:54
За то я вам рассказываю, к чему может вас привести ненависть к невестке.
Но вам наверно не страшно, у вас же еще дети есть, можно опыты ставить.
Гость
442 - 05.07.2015 - 03:00
383-мыша1с-странно 10 лет брака и Вас не пускают на порог дома мужа
Гость
443 - 05.07.2015 - 03:00
А чем я вас так взбесила? Вы знаете как у меня? Где и кем я работаю? Я пока не знаю сколько у меня еще будет детей, но я буду стараться сделать все, что бы они выросли разумными и стараться потом принять их выбор, пока сын еще бегает маленький - но надеюсь у меня хватит сил его оторвать от своей юбки вовремя и объяснить, что семья это не игрушка - выбрал девушку - неси ответственность.
и я вас отрада не принижала,от чего вы занимаетесь, от предложения посмотреть на все с другой стороны?
Гость
444 - 05.07.2015 - 03:02
А кто Вам сказал что Я ее ненавижу???? И при чем здесь невестка???Барышня-девушка моего сына и не более того..Про свадьбу речь не идет.
Гость
445 - 05.07.2015 - 03:02
Представляете? А муж маму видеть не хочет. А я хожу и говорю - родители это святое, так нельзя. А вот она может не будет так говорить.
Гость
446 - 05.07.2015 - 03:06
мыша1с-пункт 434-не Вы меня взбесили-а я -точнее не я-а моя семья
Гость
447 - 05.07.2015 - 03:10
И еще все мои сообщения сводились к двум фактам опустить их - не обслуживать сына и принять его выбор. Вас коробит от моих сообщений? Интересно почему?
удачи вам. Пойду спать - завтра встанут не в обед, но в обед точно еще посплю.
Гость
448 - 05.07.2015 - 03:10
443-мыша1с-не опускайтесь на личности)) Вы меня не взбесили-пункт-434.Я Вас не знаю.Я не хочу знать кем Вы работаете)) Надеюсь Вы не Путин и не Медведев и ни новый губернатор)) Вы не можете меня принизить,унизить.У каждого человека есть СВОЕ достоинство.
Гость
449 - 05.07.2015 - 03:16
Ну переживайте свой крик души в конце прошлой странице. Если, что мне не слабо - многое из этого уже выполнено ;) вот настроить отношение со свекровью - мне слабо, но согласитесь это не только от меня зависит.
Все я точно спать.
Гость
450 - 05.07.2015 - 03:16
Блин. Переживайте это перечитайте
Гость
451 - 05.07.2015 - 03:17
мыша 1с-меня не коробят Ваши сообщения.Выбор не приму,тк...много фактов против.Я не обслуживаю сына-он взрослый.Приготовить ему еду-если это не сделала его пассия-это не обслуживание,это просто покормить и не более того))) Спокойной ночи.Счастливая-а мне завтра впрочем как и каждый день на работу))) Спокойной ночи
Гость
452 - 05.07.2015 - 03:21
С чего Вы взяли что -это крик??? Это отношение к жизни))
Гость
453 - 05.07.2015 - 03:28
с этими автозаменами такая хрень получается...
Гость
454 - 05.07.2015 - 03:33
453-и Вам не спится?))
Гость
455 - 05.07.2015 - 04:15
454-у меня не ночь))
Гость
456 - 05.07.2015 - 05:25
о боге! так. у меня свекровь и свекр уде есть.... золотые. ага. не дай бог моим девочкам таких, как автор темы. )))) тут только одно правильное мнение. ее собственное. ))))) и да. я бы тоже ночью макароны не варила. послала бы сыночку к благоверной за едой. а не приготовила бы та... ну значит сыночка не голодный. )))))) а если по теме - автор, отселяйте эту семью и все.
Гость
457 - 05.07.2015 - 07:40
452 - капс (большие буквы) в интернет пространстве считается повышением голоса. Фраза "а вам слабо" - это переход на личности. Весь Ваш пост - это я такая хорошая, а вы хуже - попробуйте как я.


Катает справедливости ради - свекор у меня золотой и отношения с ним нормальные :)
Гость
458 - 05.07.2015 - 07:48
Катает- кстати
Гость
459 - 05.07.2015 - 08:48
457-ну вы же сами выбираете интонацию,с которой читаете сообщения,так что капс здесь не при чем)
Гость
460 - 05.07.2015 - 08:57
459-кость в горле >капс, восклицательные знаки (много восклицательных знаков). Читающий выбирает интонацию, но такие мелочи ее задают. Я могу выбрать интонацию восхищения собой УХ У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО, но при этом: А ВАМ МЫША-Это слабо!!! - остается и тут да же не вопрос - тут утверждение. Так, что остается повышенный тон, попытка сказать собеседнику, что он ниже тебя.
461 - 05.07.2015 - 09:37
Уважаемый автор, вы просто считаете свой образ жизни единственно верным и безмерно собой гордитесь. Дело не в том, что кому-то слабо или не слабо. Лично мне никогда не хотелось больше одного ребенка, я не понимаю этого желания, я не считаю многодетных героями, и уж точно этот факт не делает автоматически их лучше или мудрее бездетных. Прочитав ваши посты, я не изменила своей тз о поведении девушки, но изменила в отношении вашей позиции. Вы лучше задумайтесь, почему ваш сын в достаточно молодом возрасте прикипел к девушке прямо противоположной тому, что он видел в своей семье. Также непонятно, какое право вы имеете бесконечно трындеть о внуках. А если они вообще не захотят (или не смогут) иметь детей, вообще не люди? Все, что вы имеете право сделать, это снять с шеи и отправить в свободное плаванье. Все остальное - личная жизнь и вас не касается. И вы пример для подражания только в собственном воображении, извините.
Гость
462 - 05.07.2015 - 09:41
460-мыша1с >вы спроецировали отношения со своей свекровью на автора. Тем самым задели ее. Она просто от вас стала защищаться, как смогла.
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
но я буду стараться сделать все, что бы они выросли разумными и стараться потом принять их выбор,
вот когда у вас это получится, тогда и скажете, какая вы молодец.
А пока что у вас ни нормальных отношений со свекровью, ни взрослого сына, ни чужого человека в доме, который сел и ножки свесил.
В одном только все сошлись - пусть живут отдельно.
Гость
463 - 05.07.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Ну переживайте свой крик души в конце прошлой странице. Если, что мне не слабо - многое из этого уже выполнено ;) вот настроить отношение со свекровью - мне слабо, но согласитесь это не только от меня зависит. Все я точно спать.
Если не ошибаюсь, в психологии это называется перенос. Семейные ситуации воспринимаются одинаково и отношение к своей свекрови переносится на автора. Как же так - свекрови не хотят налаживать отношенич с невестками!
Гость
464 - 05.07.2015 - 09:44
461-No Pasaran >а я увидела просто нормальное материнское желание видеть рядом с сыном хорошего человека.
Не спорю, через время, и эта девочка, может быть, станет прекрасной хозяйкой и мамой. И будут потом вместе смеяться над этой ситуацией.
Да, в утрированной форме, здесь, на форуме, автор выплеснула все, что накипело.
Но, ведь видно, что человек не злой.
Была бы злая, на порог бы даже не пустила эту гостью.
Гость
465 - 05.07.2015 - 09:45
463-Клемма >значит, не одна я это увидела:)
Гость
466 - 05.07.2015 - 09:45
Цитата:
Сообщение от Ручей Посмотреть сообщение
о боге! так. у меня свекровь и свекр уде есть.... золотые. ага. не дай бог моим девочкам таких, как автор темы. )))) тут только одно правильное мнение. ее собственное. ))))) и да. я бы тоже ночью макароны не варила. послала бы сыночку к благоверной за едой. а не приготовила бы та... ну значит сыночка не голодный. )))))) а если по теме - автор, отселяйте эту семью и все.
Ручей, а у вас есть сыночка? :)))
467 - 05.07.2015 - 09:48
464-Tasha_K > а если девушка останется плохой хозяйкой и не сможет иметь детей, а сын продолжит ее любить и с ней жить? Так и будут воевать? Это желание, чтобы дети и их избранники соответствовали ее понятиям о жизни. Не более того.
Гость
468 - 05.07.2015 - 09:49
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Я не обслуживаю сына-он взрослый.Приготовить ему еду-если это не сделала его пассия-это не обслуживание,это просто покормить и не более того)))
вот как-то да. Почему накормить - значит обслужить?
Пусть голодным будет, если уж такой выбор сделал. Нечего баловать его. :)))
Гость
469 - 05.07.2015 - 09:54
467-No Pasaran >так они и сейчас не воюют. Автор терпит ради любимого сына чухого человека в доме.
А если сын будет любить свою девушку долгие годы, то жить то все равно он с ней будет, а не его родители.
Позиция автора по поводу разорвать этот союз мне тоже не нравится. Хотя и понимаю, но с молодыми надо разговаривать. Не морали читать, а разговаривать.
Хотя о чем я ?) Пока человек не наступит на все свои грабли, не сделает выводы. Или вообще не сделает, наступая на одни и те же.
Гость
470 - 05.07.2015 - 09:59
460- человек не знает этих правил,как он может кричать,если для него это просто капс? а вы вот знаете и читаете с той интонацией,с которой хотите.
Гость
471 - 05.07.2015 - 10:04
468- вот тоже не поняла,сына покормить это уже какой то моветон? тут многие до женидьбы пишут о детях "мы", и надо же,какие вариации, взрослый,сам себе макароны сварит...
Гость
472 - 05.07.2015 - 10:24
462-Tasha_K >463-Клемма > :)
Автор хочет развести сына с невесткой и не собирается с ней мирится ни за что. Я автору впрямую говорю, что бывает когда так делают - бывает, что не отрываешь ребенка от невестки, а отталкиваешь своего ребенка от себя. Да я переношу ее ситуацию на свою и не нападаю, я предупреждаю, что ее может ожидать в конце выбранного ей пути - отговорить сына жить с девочкой.
Если он ее выбрал и останется с ней на всегда, а автор оставит свое отношение к девочки как думаете к чему приведет такое отношение?
Если они всю жизнь не будут соответствовать "маминым представлениям" считаете мама улучшит свои отношения с сыном?
Цитата:
Сообщение от Tasha_K Посмотреть сообщение
Почему накормить - значит обслужить?
Потому что напрягает. И потому, что СЫН знает, что мама готовит, зачем ему просить жену приготовить? Вот девачка ему позвонила и спросила: тебе что-то приготовить, а он не не надо. И все. Он в зоне комфорта - как же он поймет, что она не хозяйственная если ему не давать это понять? С маминых слов? так ночная кукушка всегда дневную перекукует.
Гость
473 - 05.07.2015 - 10:25
471-кость в горле >да вполне нормальную заботу матери о сыне и ту повернули против нее. :(
Гость
474 - 05.07.2015 - 10:30
472-мыша1с >
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Автор хочет развести сына с невесткой и не собирается с ней мирится ни за что
3 года мирится, просто чаша терпения уже переполнена.
Девочка не собирается менять отношение к жизни.
472-мыша1с >
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Если они всю жизнь не будут соответствовать "маминым представлениям" считаете мама улучшит свои отношения с сыном?
не увидела каких-то сверхъестественных представлений. Просто женщина мудрая, понимает, что в итоге ждет ее сына и внуков, если будут. Обычные такие представления - проявлять заботу о своих близких. Большего от девочки не требуют.
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Потому что напрягает. И потому, что СЫН знает, что мама готовит,
её напрягает не то. что сына надо накормить. а наплевательское отношение девочки к своему жениху.
Гость
475 - 05.07.2015 - 10:31
469-Tasha_K >терпит? :) И котлетки не так готовит и посуду не моет (заметьте она тарелку за собой помыла, она за ними не моет) и весит 150 кг и мать ее нагуляла ребенка - дауна :) Как бы мне сына с этой девочкой развести бы?
Вам бы понравилось если бы вас свекровь с мужем хотела развести? Ведь не важно карьеристка ты или дома сидишь, накрываешь на стол в доме свекрови или без спроса на кухню не входишь - всегда есть возможность просто попасть в семью где принято по другому. Хочешь 4-х детей или 1-го (кстате вот одна из сор с моей свекровью, что я хочу больше одного ребенка :))
476 - 05.07.2015 - 10:34
472-мыша1с > я пытаюсь быть объективной) вот если у вас, допустим, муж приезжает из командировки, вы звоните ему уточнить, приготовить или нет? Я не звоню и никогда не звонила. Просто готовлю. Здесь все привыкли, что мама сделает. Поэтому только отселять, а там пусть сами разбираются.
Гость
477 - 05.07.2015 - 10:34
474-Tasha_K >девочка в ЧУЖОМ доме, где она ВСЕ делает не так. Почему автор не хочет отделить сына от себя? Если она реально о нем не заботится - ему же это надоест ведь правда? А если его это устраивает?
Гость
478 - 05.07.2015 - 10:34
472-мыша1с >если девочка решила жить с парнем, то и заботиться они должны друг о друге вместе.
Гость
479 - 05.07.2015 - 10:36
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Хочешь 4-х детей или 1-го (кстате вот одна из сор с моей свекровью, что я хочу больше одного ребенка :))
оооо, нынче у свекрови надо разрешения спрашивать? А Ваш муж имеет мнение или желание иметь больше одного ребенка?
Гость
480 - 05.07.2015 - 10:36
Девочка не звонила что бы тебе приготовить.А сыночка знал что дома кушать не чего)))Кто приготовит-то.Если мама работает без выходных.И муж на работе.Если что-то и оставалось-доели в обед


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены