К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
521 - 05.07.2015 - 11:23
мыша1с-И ВЫ в доме у свекрови-тоже мыли одну только свою тарелку)))Не мыли полы.-про полы перебор-я ни когда ее не просила-а она и мыть то их не стала А тупо сидели в своей комнате,ждали когда Вас пригласят к столу?(она не стеснительная)
Гость
522 - 05.07.2015 - 11:24
519-No Pasaran >у меня нет проблем со свекровью.
Просто дочь еще не повзрослела. Я разве сказала, что что-то не так? Это ее жизнь. Она живет, как считает нужным. Не нравится мне, что учебу бросила, но это же не критично.
Бабушки - имелась в виду моя мама. Баловали ребенка моего все. А теперь она эту модель перенесла и на взрослую жизнь.
Гость
523 - 05.07.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
и вы далеко не на ее стороне - точнее, действиями как бы да, а в мыслях - нет
а что, мне ее хвалить за то, что спит до обеда и ничего не делает?)
Здесь даже как разочарование. До второго курса института был один человек, а стал - другой.
524 - 05.07.2015 - 11:30
522-Tasha_K > да все так) вы не видите, что вы так же, как автор, в том, что не так, обвиняете окружающих. О дочери пишете, что она не учится, не работает, не готовит - не потому что вы ее так воспитали, а потому что у нее отцовский характер (муж такой же бездельник?), ну бабушка еще баловала. А вы ни при чем) И автор также - не сын у нее такой, что вешает свою даму на иждивение родителям, а девица не такая. Девица безусловно печальная, но начинать всегда эффективней с себя.
Гость
525 - 05.07.2015 - 11:31
521-kozyama1 >я в доме свекрови вообще тарелки не мыла да же свою - у меня аллергия на холодную воду (а у них только холодная была), тарелки мыл муж. За то я им установила обогреватель на душ, что бы воду не кипятить. Я там не готовила и уже говорила почему - потому, что все мои попытки убивались в зачатке и это кстате дало очень больные последствия так как потом живя отдельно мне вообще не хотелось готовить, хотя я это дело обожаю. Я приходила и запиралась в нашей комнате и почти не ела чужую еду - так как не хотела мешать людям находясь в чужом доме. А вот свое пространство - комнату мужа я отделила - я стала ее закрывать, что то же жутко бесило свекровь (до этого я жила одна! на квартире). Я не жила за счет родителей мужа, но и по дому да я им не помогала, но не помогала именно из-за того как ОНИ себя поставили. Я не привыкла, что бы нарушали мое личное пространство и не нарушаю чужое. Да же придя домой к маме я не кинусь мыть у нее тарелки - я спрошу чем помочь.
Гость
526 - 05.07.2015 - 11:31
517-Tasha_K >а почему вашего ребенка воспитывали бабушки?
519-No Pasaran >ага, все хорлшее от мамы, а плохое от папы и его родственников))))
527 - 05.07.2015 - 11:36
526-Пл тиновый DракоN > буквально сегодня утром муж что-то хорошее рассказывал про нашу дочку (забыла что) и говорит, вот в кого она такая? Я говорю, как в кого - в мать, больше не в кого:)) посмеялись)
528 - 05.07.2015 - 11:38
525-мыша1с > позиция, извините, не очень умная, вы же, как минимум, в туалет ходили? А мыл его за вами кто? Если муж, то ладно))
Гость
529 - 05.07.2015 - 11:39
524-No Pasaran >526-Пл тиновый DракоN > я не обвиняю, я факт констатирую. И совета ни у кого не спрашиваю:)) Просто считаю, что в семейной жизни два человека должны заботиться друг о друге.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
муж такой же бездельник
да. Первый муж. Он только в 35 лет начал работать.
А у нас всех детей бабушка воспитывала. Вернее, очень часто все внуки у нее гостили.
Гость
530 - 05.07.2015 - 11:39
521-kozyama1 >а еще перед тем как мы съехали свекровь начала поливать грязью меня и мою семью, трепать нервы мужу какая я плохая (например он с работы уставший пришел, к ней не зашел - я видится с матерь не даю), но до сих пор уверена, что мы съехали от них потому, что она мне предложила бросить работу и заняться домом. (потому, что она видит идеальную семью такой, но при этом сейчас она переживает, что муж на семью (с ребенком уже) деньги тратит)
531 - 05.07.2015 - 11:42
529-Tasha_K > так у вас дочь от первого брака? А кто вашего мужа до 35 лет кормил?
Гость
532 - 05.07.2015 - 11:43
да вся молодежь не любит мыть посуду и спят до обеда))). Мне кажется, что мои моют только тогда, когда тарелки заканчиваются))) Но мои реально много работают в т.ч. и в выходные. Ворчит муж, а не я. Живут отдельно 4 года
Гость
533 - 05.07.2015 - 11:44
524-No Pasaran >526-Пл тиновый DракоN >а у вас дети уже взрослые?
Моя, пока жила со мной, как ни странно, и посуду мыла, и готовила кое-что, и убирала. И училась отлично.
А вышла во взрослую жизнь, отделилась от меня. И все. Теперь её должны все холить и лелеять:)
534 - 05.07.2015 - 11:44
530-мыша1с >если вы жили вместе, то да, не зайти поздороваться с матерью - это хамство.
535 - 05.07.2015 - 11:45
533-Tasha_K > ждала этого вопроса)) да, дочери за 25, замужем,
536 - 05.07.2015 - 11:46
532-alina 1 > у меня такие же:)))
Гость
537 - 05.07.2015 - 11:46
531-No Pasaran >никто. Перебивался кое как. Его все устраивало. По друзьям и знакомым.
538 - 05.07.2015 - 11:47
537-Tasha_K > ну вы же за ним замужем были, и ребенка родили. Вместе перебивались?
Гость
539 - 05.07.2015 - 11:49
536-No Pasaran >вот видите. Главное, чтобы молодых обоих все устраивало. Я ж не просто так пишу. Мужу моей уже надоело такое потребительское отношение. подал на развод.
Она молодец, начала устраивать свою жизнь сама. Работу нашла, что-то делать.
Замужество ей не пошло на пользу:))
Гость
540 - 05.07.2015 - 11:49
534-No Pasaran >а он приходил и со мной то же не здоровался - добирался до постели и спать. И да же если это хамство - то не невесткино, это воспитание матери. И здороваться он здоровался (наверно, я не знаю, я из комнаты не выходила).
528-No Pasaran >согласна.
А. Если, что я свекровь устраивала такая до свадьбы.(около года). Я не устроила ее по другой причине - по финансовой :) И потом вся эта красота полезла.
Гость
541 - 05.07.2015 - 11:50
538-No Pasaran >ё-мое:))) Да после первого года совместной жизни сбежала от него. Не жили мы с ним.
Гость
542 - 05.07.2015 - 11:51
541-Tasha_K >ну так и сын автора сбежит :) Сам. Если не понравится. В чем проблема то? Страшно, что понравится?
543 - 05.07.2015 - 11:55
541-Tasha_K > ну год-то жили, сами пишете. Почему вам можно ошибаться, а сыну автора нельзя? А может, у него и не ошибка, а такая любовь ? Да, ленивая, толстая, невоспитанная:)) пусть живут отдельно и не лезть.
544 - 05.07.2015 - 11:56
540-мыша1с > где вы, блин, их находите?))) ну как это, до дому дошел, а поздороваться сил не хватило))
Гость
545 - 05.07.2015 - 12:04
544-No Pasaran >мамы воспитывают?Что значит поздороваться? Увидел маму - сказал привет? Обошел весь дом - нашел всех членов семьи и оповестил о своем приходе? Пришел к маме и рассказал как день прошел? (вот сейчас пишу и думаю - ну да беда, муж работать то начал ТАК когда со мной начал жить, а до этого то по вечерам не уматывался наверно :))
546 - 05.07.2015 - 12:12
545-мыша1с > я не знаю, как у кого, у нас да, так, заглядывали, привет-привет.
Гость
547 - 05.07.2015 - 12:19
Ни читая толком посты.....
Я жила со свекровью 2 года, по дому делала все, и убирала, и стирала, и готовила на равне с мамой и даже живность кормила и воду им носила, хотя была беременна первым ребёнком. И сейчас когда приезжает в гости с детьми всегда что нибудь спеку вкусненько и уберу и помогу на огороде, хотя и сейчас беременная хожу в третий раз. Но считаю, что и от свекрови многое зависит! У меня золотая свекровь и люблю и её как маму.
Гость
548 - 05.07.2015 - 12:20
546-No Pasaran >зная мужа и маму - уверена на 90% он заглядывал - не сидел с ними.
Гость
549 - 05.07.2015 - 12:23
546-No Pasaran >при мне здоровался всегда.
Гость
550 - 05.07.2015 - 12:28
543-No Pasaran >
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Почему вам можно ошибаться, а сыну автора нельзя?
где в моих словах о невозможности ошибок?
Еще раз: в семейной жизни должно быть партнерство. и тогда не будет вопросов ни у кого.
Гость
551 - 05.07.2015 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, в психологии это называется перенос. Семейные ситуации воспринимаются одинаково и отношение к своей свекрови переносится на автора. Как же так - свекрови не хотят налаживать отношенич с невестками!
бедный автор
сейчас вам каждая кого свекровь обидела свое фи выскажет
Гость
552 - 05.07.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Все равно не понимаю тех, кто невестку защищает. Даже если делить слова автора на 10. Не работает. Ест за счет свекров. Живет за счет свекров. Квартиру не убирает. Если она считает, что пачкает только свою тарелку, то ее часть еды тоже в кастрюле готовится и на столе-плите. Значит, если в семье 8 человек, раз в 8 дней она должна мыть все кастрюли, плиты-столы. И хорошо бы за мужем, значит 2 раза в 8 дней.))) Аналогично с ванной и унитазом. И полом, она же не летает! Надо жить отдельно молодым - это несомненный факт.
присоед
Гость
553 - 05.07.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
Клемма - так проблема по большому счету не в девушки, а в сыне. сын автора девушку танцует, автору осталось набраться смелости и отпустить мыша, что бы он ее и кормил. А суть проблемы, что девушка и оттанцована и накормлена, а у автора неудволетворенность :)
так автор вас что ли держит почему вы написали
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
отпустить мыша
?????????????
Гость
554 - 05.07.2015 - 12:38
521-kozyama1 >скажите зачем вам это все надо??
почему вы не хотите сказать сыну что вы думаете о его девушке и перестать кормить их обоих? может когда он сам потянет 150 кг то оно ему окажется нафик не надо и он найдет не такую прожорливую вежливую и умелую хозяйку??
Гость
555 - 05.07.2015 - 12:40
мыша = сына.
556 - 05.07.2015 - 12:47
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
первый раз начала готовить котлетки - приходит мама моего дорогого и начинает меня учить как правильно и вкусно, а мои что не вкусные?
Котлетки это такая мелочь, тут дело не в котлетках. Это повод, чтоб не работать на кухне.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
А вообще я вашим молодым очень сочувствую самые конфетно-букетное время, коту под хвост.
Почему родители мальчика должны оплачивать конфетно-букетное время обоих?
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
жена должна сидеть дома
если муж это обеспечивает.

Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
здесь писали и молодые девченки-а их мнение золотого стоит)
молодые девчонки, но уже мамы
Модератор
557 - 05.07.2015 - 12:53
555-мыша1с >хихи ) второй раз смеюсь :)
Я все ещё за "поговорить"
Порадовало ночное единение мыслей мужа и жены :) это прекрасно :)
Гость
558 - 05.07.2015 - 12:56
Ахулита :)
Гость
559 - 05.07.2015 - 12:57
вот на самом деле чё на автора все напали? вот моя свекровь как только меня увидела возненавидела меня на всю жизнь - если б я была тихой мышью она б меня вообще задавила своим авторитетом или просто задавила)) а так живая я и психически здоровая, она тоже в отношении меня делает одну вещь - ничего не делает, т.е. мне она и кружки воды не подаст) дети мои ее внучки интересны только при сыне
а так тоже такая же политика как и в отношении меня
Гость
560 - 05.07.2015 - 13:26
433-kozyama1 >какая вы злая.... жуть.... нельзя так окромя сына никого не видеть...
440-kozyama1 >Все с вами понятно. Про ваше корректное поведение.......ага аж три раза...
Спасибо за тему сразу ясно было, что вы и сами там дел накрутили.... особенно , корректность ваша прям в глаза бросается.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены