К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

маленькие детки-маленькие детки или будующая стервь свекруха

Гость
0 - 03.07.2015 - 09:51
Сын познакомил нас со своей девушкой,потом привел ее в нашу семью жить.Сразу оговорюсь-семья у нас большая-бабушка,муж,я и собственно 4 детей.Ребята сначала жили у нас почти 8 мес.Девушка ни чем ни по хозяйству,ни тарелку за собой вымыть,но спать до 2-3 часов дня это для нее норма.Сын приходил с Универа,и с средним помогали мне по домашним делам-один день-один,другой день другой(график у них).В итоге мы уехали на 2 недели-приехали-дома бардак.Я не скажу что я рьяный поборник чистоты-у нас еще ремонт.Но есть рамки.Муж мягко попросил сына,что если барышня не хочет помогать(живя на всем готовом,не работая),то пускай проваливает.Без скандала и воплей.Ребята ушли,жили на квартирах.Сын заканчивая Универ вкалывал ночами,неплохо зарабатывал.Девушка все не работала.Набрала такой вес,килограммов 150.Тут узнаем,что мама девушки забеременела от юнца(посещая бары) и ребенок -дауненок.(сделала аборт)Я опять к сыну.Про генетику и прочее.Не слышит. В мае месяце ребят выгнали с квартиры-куда их-к нам.Я ни о чем не прошу.Прихожу поздно с работы,работаю без выходных(пытаюсь в своем маленьком бизнесе хоть копейку заработать) Ужин конечно готовлю поздно.Здрасти и до свидания.Мягко и спокойно.Сын в армии,приезжает если только на выходной и то не всегда.Девушка с нами.За 2 мес раза три приготовила покушать,вкусно ,сказали спасибо,все нормально.Готовила-все кастрюльки,тарелки бросила-устала.Мыть не стала.Спит также до 3 дня.Не работает.Учиться заочно.Прихожу вчера-посуда грязная.А приехали уже в 22-30.Сын с армии-голодный.Я быстренько ужин.Ну и про посуду-почему не вымыта?(реально я устаю-у меня до сих пор вода в помещении на Московской)На днях про посуду был разговор-на что мне ответила -я за собой тарелку помыла!!!!Сыну вчера еще раз попыталась обьяснить,что не будет из нее хорошей жены-тихо ,спокойно.(претензии-спит до обеда,не работает,возможно не будет детей-так сказали врачи,)В общем вчера вышел скандал-девушка кричала что у нее нет Личного Пространства.Средний несколько раз заходил в комнату похвастаться новыми вещами-купленными на заработанные деньги),и жить в доме ей с нами плохо!!!! Сейчас ни бабушки ни младшего-дома нет,в отпуске,я с младшей на работе,сын в армии.Ну а средний гуляет-каникулы.Девочки!!!!!! В чем моя вина!!!!! И как разорвать этот союз????


Гость
201 - 04.07.2015 - 01:11
Горько- и это не ревность что сына отдала,а как-то все не так.
Гость
202 - 04.07.2015 - 01:16
198-kozyama1 >я вам сочувствую
Модератор
203 - 04.07.2015 - 01:18
198-kozyama1 >ну и пусть делает выводы, принцесса
Гость
204 - 04.07.2015 - 01:33
Я длинно написала, а потом стерла все. Ибо ежели 40летняя женшина (+/-), хозяйка, не может объяснить посторонней девочке правила поведения в своем доме, то научить её уже не получится.
Могу только посочувствовать.
Гость
205 - 04.07.2015 - 02:11
Автор, мне вот тоже довелось жить со свекровью, и всей её семьёй. Но, я в дом к ним пришла, на законных правах, будучи официально в браке. Свекровь приняла хорошо, можно сказать мы с ней подружки. Но у меня была проблема другая... Мама меня приучила к чистоте, особенно на кухни. Вот реально бесит даже одна чайная ложечка, лежащая не на том месте. В семье супруга, это не было. Гора посуды может и день и два стоять, крошки на столе, разлитое молоко на полу и т.д. К слову дед (свёкр), мог облизать ложку после сметаны и не мытую засунуть в шкаф... Меня иногда даже тошнило. Утро у меня начиналось не с приготовления завтрака, а с помывки посуды. Вставала раньше всех, детишки (двойняшки) будили в 5-6 утра. Честно сказать чувствовала себя дом работницей, няней, кухаркой (к слову еду которую готовила свекровь, мой желудок не воспринимал). Готовила обычно поле 10, когда мелкие засыпали, потом есть уже и не хотелось. Но ни это обидно было, еда к утру исчезала. Свёкр со своим младшим сыном ночью всё съедали - жесть было. С утра перебивалась кашками растворимыми, в обед ела, то что готовила детям. По ночам гладила, всей семье, вплоть до трусов деда, + уборка тоже была на мне (дом в 3 этажа). Честно сказать я практически не спала. Свекровь помогала по мере своей возможности. Но человек в возрасте, окна мыть не полезет, наклоняться спина болит и т.д. Единственно от неё помощь была, это присматривать за малышнёй пока я работала. Работа вечерняя 2-3 часа. И конечно она меня любила, и спать частенько отправляла. Сейчас мы в хороших отношениях. Но вот честно сказать, психика у меня пошатнулась. Пришлось обратиться к психологу. На многие вещи стала смотреть по другому. Потом мы съехали, стали жить отдельно. Муж до переезда с детьми сам не гулял, нужны были сопровождающие. Да и по дому практически ни чего не делал. А там и мусор выносил, и посуду иногда мыл, и с детьми сам гулял. Сейчас живём временно у моей мамы (делаем ремонт), и она считает, что я много сплю, меньше готовлю, меньше уделяю внимания дому и т.д. Вот и думаю то ли мама у меня чересчур придирчивая, то ли свекрови до всего было по барабану, то ли я в своём родном доме расслабилась...

Так вот я к чему.
Может барышня образумиться, когда официально станет супругой вашего сын? Сейчас она по сути ни кто, так можно и не напрягаться. А после замужества будит и есть готовить, и посуду мыть. Ну а вообще конечно нужно, что бы жили отдельно. Из грязной посуды всё равно есть не будут, помоют перед едой. Главное, что вы этого видеть не будете. А следовательно и нервничать. Так же и с едой. Раз не приготовит, второй, а на третий ваш сын посмотрит и всё поймет сам. Секс конечно дело хорошее, но мужика надо кормить. И самое главное, ваш сын должен сам всё это пройти и прочувствовать, что бы потом не упрекал вас в разрыве их отношений.
Гость
206 - 04.07.2015 - 07:19
УУУ, я думала, что у них денег нет и девочке жить негде., А сын, оказывается, контрактник. А у девочки 3 дома, куда она в Краснодаре может пойти.
207 - 04.07.2015 - 07:34
198-kozyama1 >отделите девочку, и не плачьте, она того не стоит(. Сын в армии, ого там покормят, а девочка пусть сама себе готовит. Хотя я б ее выпроводила, чес слово.
208 - 04.07.2015 - 08:03
Только исключительно жить отдельно. Либо она приведёт себя в порядок и научатся жить самостоятельно, либо сыну этот цирк надоест, и все рассосется само собой.
209 - 04.07.2015 - 08:38
Я, кстати, котлеты всю жизнь без панировки делаю, в планировке терпеть не могу и есть не буду:)))
Гость
210 - 04.07.2015 - 09:05
197-kozyama1 >вы много вопросов решаете с ней, а надо с сыном.
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
меня мама не так учила.
вот видите мама ее учила, а вы давай переучивать.
ИМХО но вы тоже ее не приняли, у нее все не так.и в нормальной семье должно быть так-то, т. е. Ее не нормальная.
ТаМ вы все про посуду пишите, походу это больная проблема в вашей семье за долго до девочки появилась))))
Вы же пишите мальчики моют и пусть моют или вам принципиально, что бы она мыла?
Потом вы ей высказываете про врачей и ее проблемы наверняка при своем сыне, вот она и психиуют. И вы уверенны, что у них есть деньги на тех врачей.
Интересно, а вы говорили своему сыну, что жить не в браке это не хорошо и раз привел в дом то должен жениться?
Отделяется их. Не могут снимать жилье, разделите хозяйство. По хорошему это же ваш сын должен думать где жить и как когда решил "жениться".
211 - 04.07.2015 - 09:07
210-Пл тиновый DракоN > мне кажется, девочка тоже должна об этом думать - вместе с сыном.
Гость
212 - 04.07.2015 - 09:14
210-Пл тиновый DракоN >это понятно, но это он привел ее и его семья "мучается".
А так чисто имхо, автор слишком много пашет. Оставьте всех в покое.
А бабушка тоже не готовит? Чем вы в 11 прибегает и готовите?и с младшей не сидит, чего вы ее на работу таскает?
Гость
213 - 04.07.2015 - 09:16
Автор, имхо, конечно, но у вас нет никакого морального права высказывать постороннему человеку про котлеты и лишний вес. Вот сыну можете, а девочке нет. И еще раз - ибо тысячу раз уже сказали- молодые живут отдельно - жарят неправильные котлеты, спят до обеда, моют по одной тарелке - но отдельно, и чем меньше вы будете об этом знать, тем лучше
Гость
214 - 04.07.2015 - 09:21
213-Марочка >да нет у молодых денег жить отдельно, и многие молодые семьи живут в родителями, но это же надо напрячься морально, а не гнуть всех под свои тарелки и котлеты))))
Гость
215 - 04.07.2015 - 09:27
214-Пл тиновый DракоN > не обижайтесь, из моих знакомых никто не жил с родителями. Либо тянули с женитьбой, либо зарабатывали на съем комнаты в общежитии... Я не представляю, чтобы у меня дома появился кто-то посторонний... Я приезжала в гости к родителям супруга, внешне, конечно, все нормально, но это же ппц какой напряг для всех
216 - 04.07.2015 - 09:36
215-Марочка > Молодых отселят, а будет это все представлено как "выгнали". Думаю девушка все прекрасно понимает, ей удобно, что ее кормят, жилье бесплатное, посуду за ней моют, работать не нужно.
Поэтому будет сопротивляться. Честно говоря, не понимаю, как это "не может работать".
Гость
217 - 04.07.2015 - 09:44
я вот все про "спит до полудня" думаю:)может она просто стесняется и старается, как можно меньше попадаться на глаза? просто "прячется" в комнате.
218 - 04.07.2015 - 09:47
217-Love is... >Не, как же без еды полдня сидеть?
219 - 04.07.2015 - 09:50
217-Love is... >Ой ли) Моя тоже спит долго, если никуда не надо.

Не знаю, как котлеты, но если бы в 20 лет мне свекровь про лишний вес выговаривала, это было бы ...ээээ..... ну очень обидно, мягко говоря.

А котлеты без панировки - это вкусно, только там принцип жарки другой. Панировочные у нас не едят)

Автор, ваша деликатность - еще не все. Нужно думать, ЧТО говорите. У меня дочь 22летняя - знаю, что говорю.
Гость
220 - 04.07.2015 - 09:51
218-Oliva >219-Anna Julia > я в молодости была невероятно стеснительна, могла и сутки без еды просидеть:)))
Гость
221 - 04.07.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
И вы уверенны, что у них есть деньги на тех врачей.
сын- контрактник. там зп выше средних. но смысл решать эту проблему, если человек не может жить самостоятельно. И сыну не 20 лет. Он закончил Универ и теперь служит. Минимум 24, а то и 25.
И такй тип девушек я знаю. Родственник так влип. Только там уже ребенка родили, с которым нянчатся бабушки/дедушки только со строны мужа, а никак не мама и не ее мама. Платят за обучение невестки, в том числе и взятки за сдачу экзаменов, потому как ни ума ни желания учится нет. Дома ничего не делает, даже в их комнате свекровь убирает. И на обед она сам просто так не выйдет, ее позваь нужно. А не возовут- скандал, что ее морят голодом. Она ж ИМ ребенка родила. Ни дня с момента свадьбы не работала.
Чья вина? Свекров, увы. Сыночку жалеют.
При этом она еще требует, чтобы муж отдал ей свою зарплатную карточку, оан будет распоряжаться деньгами. Пишет жалобы ему на работу. А у него работа с оружием связана.
Отправили их таки на квартиру. Но ребенка утром они привозили и до вечера отставляли у бабушки/дедушки. Ей же отдыхать нужно после ночных клубов то.
И ничего. Свекры терпят.
222 - 04.07.2015 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
И ничего. Свекры терпят.
Это их выбор. Пусть терпят, если нравится.
Гость
223 - 04.07.2015 - 09:58
о, кстати, у меня племянник старший контрактник. снимают с девушкой квартиру, она работает, на все хватает, копят деньги на свадьбу. но, к слову сказать, сестра с мужем построили 3эт. дом в 400м с учетом 3х сыновей, хотят все жить вместе. не знаю, чем это закончится, я бы не смогла:)))
224 - 04.07.2015 - 10:06
220-Love is... >Моя точно не стесняется. Просто дрыхнет)
Гость
225 - 04.07.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
если человек не может жить самостоятельно.
сын или невестка.
215-Марочка >не обижаюсь у каждого свой путь и свои принципы. И я не считаю свой чем-то постыдным)))
221-ТриТочки >да, да и виновата во все этом невестка))))
Просто интересно что все терпят ,и сыночка разнесчасиный ,и свекры прислуга... за что цепляются?
Гость
226 - 04.07.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
сын- контрактник. там зп выше средних.
ну тогда сын автора так жить хочет.
Честно не знаю что бы меня держали с родителями если бы хватало денег, мы как только смогли снимать сразу съехали.
Гость
227 - 04.07.2015 - 10:15
224-Anna Julia > у свекрови в доме дрыхнет?:) моя старшая тоже долго спит, но она у себя дома спит и муж не против:)
Гость
228 - 04.07.2015 - 10:26
205-Юляка >почитала вас и ужаснулась . Вот это жизнь вы себе своими собственными руками устроили. Жуть просто.
Додумались тоже трусы свекру наглаживать.
Откуда такой суперперфекционизм??
О детях же думать надо было! Тем более у вас их двое. Они кроме родителей и близких родственников обычно никому не нужны. Берегите себя.
229 - 04.07.2015 - 10:27
227-Love is... >да какая свекровь! - дооома)
Гость
230 - 04.07.2015 - 10:33
225-Пл тиновый DракоN >бачили очи, шо куповали. Теперь еште- хоть повылазте. Свекровь до сих пор приговаривает- говорили мне друзья сына:"он что, не видит с кем связался". Но.......аргумент- жалко сына и внучка не виновата.
Это я еще про веселуху с прокуратурой и опекой не рассказала. Позор на весь город, а они стелятся перед ней.
Честно- завидую. :)))) это ж как нужно уметь людьми манипулировать.
Гость
231 - 04.07.2015 - 10:36
каждый развлекается в меру своих возможностей. Кому нравится быть рабами в собственном доме -всегда пожалуйста!!!!
Кто возит на том и ездят.
Искренне удивляюсь таким людям-как они не любят себя. Пусть живут на то как хватает умения и ума.и еще, каждый платит за свои ошибки и глупость.
Гость
232 - 04.07.2015 - 10:38
230-ТриТочки >у этих людей налицо виктимность в поведении. Мало кто адекватно оценивает себя и обстановку вокруг себя.пусть нагибаются. Им нравится
Гость
233 - 04.07.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
215-Марочка > Молодых отселят, а будет это все представлено как "выгнали". Думаю девушка все прекрасно понимает, ей удобно, что ее кормят, жилье бесплатное, посуду за ней моют, работать не нужно. Поэтому будет сопротивляться. Честно говоря, не понимаю, как это "не может работать".
Нуууу... Сказанное потенциальной свекровью надо делить на 10))) не буду переходить на личности, но таких золушек засранками считают... Свекровь - это свекровь, и она необъективна по определению... И чтоб не портить жизнь молодым и маме - жить отдельно)))) и если после этого мама будет охать и ахать про соню, засранку и неумеху - это, извините, диагноз)))
Гость
234 - 04.07.2015 - 11:13
.Ни когда не высказывала ей про лишний вес!!!!Считаю это не культурно.Мы все разные.Сыну конечно говорила,но опять же в культурной форме Вообще все свои претензии к девушке я высказывала в мягкой форме-тк любовь,его выбор .Ей сказала только,когда она поправилась уже очень сильно-мягко сказала,что нужно у врачу,тк у нее явно гормональный сбой и тянуть нельзя.Это опасно может не быть детей.Сын подработывал-снимали жилье,денег не стало-к нам.Мы думали девочка повзрослела,все-таки год жили самостоятельно.Как сын утверждает,что пока они живут сами она отменная хозяйка.НО!!!! Как-то мы пришли в гости-они снимали общагу-условия на этаже.Стали пить чай-девушка села-а сын суетился-и за водичкой на кухню и бутербродики и стол накрыл!!!!Поверьте говно кипело!!! Но и тогда мы с мужем открыто ни чего не сказали,потом когда сын спустился с нами за хлебом-она не пошла( я бы с удовольствием прогулялась бы со свои возлюбленным и за хлебом вечерочком)-мы опять мягко сказали все сыну!!!! Не слышит!!!!!!
Гость
235 - 04.07.2015 - 11:24
Вот по этому и прожив сейчас у нас 2 месяца она продолжает в том же духе.Спит до обеда-спустилась кофе выпила,а там и до ужина недалеко.Готовлю правда только я-бабушка болеет у нее онкология,ноги.( она только занимается только с внуком) я же забрав младшую со школы(или мне ее привез муж) занимаюсь с ней на работе.Приезжаю-готовлю-вместе ужинаем.Посуду моет сын.Полы тоже.Барышня моет за собой свою тарелку! И когда на днях встал вопрос ВЕЧЕРОМ до ужина про немытую посуду(мама в отпуске с младшим,я на работе с дочкой,средний и девушка дома.Поели -не помыли.Приехал старший и я при нем и девушке спросила про посуду-услышала ответ-Я СВОЮ ТАРЕЛКУ ПОМЫЛА.Вот поэтому и возник разговор про посуду.
Гость
236 - 04.07.2015 - 11:31
210-Да я вообще ни чего не говорю!!!!Ни про вес,но про чего!!! Это я в первый раз высказала про немытую посуду и то обращаясь к среднему сыну,но и ко всем! Мне сказали,что это не их вина что они живут у нас.Сыну только начали платить.Но его зарплаты не хватит,чтобы оплатить жилье и еще жить.А мы помогать не можем-мы с мужем работаем в двоем.
Гость
237 - 04.07.2015 - 11:36
235-kozyama1 >вы никого не слушаете...

Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Сыну конечно говорила,
для чего вы это сыну говорите? Он слепой?
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
сын утверждает,что пока они живут сами она отменная хозяйка.
а вы же уже в голове все нарисовали и давай свое "неверю"
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Стали пить чай-девушка села-а сын суетился-и за водичкой на кухню и бутербродики и стол накрыл!!!!
ай-я-яй как же так сын вас на кормил, ужас просто,а не невестка скакала.
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
Поверьте говно кипело!!!
так оставьте свое ...при себе. Ваше пусть у вас и кипит.
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
И когда на днях встал вопрос ВЕЧЕРОМ до ужина про немытую посуду(мама в отпуске с младшим,я на работе с дочкой,средний и девушка дома.Поели -не помыли.Приехал старший и я при нем и девушке спросила про посуду-услышала ответ-Я СВОЮ ТАРЕЛКУ ПОМЫЛА.
правильно а ваш мелкий не помыл. Через на него не орали)))))?
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Сказанное потенциальной свекровью надо делить на 10))) не буду переходить на личности, но таких золушек засранками считают...
ппкс
Автор у вас свои тараканы и проблемы в вашей семье вы теперь хотите что бы эта девчонка отвечала.
Ужасно вы себя видете.
Гость
238 - 04.07.2015 - 11:37
Цитата:
Сообщение от kozyama1 Посмотреть сообщение
спустилась кофе выпила,
и всю кухню засрала)))))
Или все после завтрака забыли помыть?
Гость
239 - 04.07.2015 - 11:38
Моя вина в том,что первое разрешила привести девушку к себе в дом,а второе-но думаю что это не помогает-периодически ее воспитывать.Не сыну говорит,а ей!Сын как служанка-высказать ей! А я стеснялась-бедная девочка,родители не обращают внимания,не помогают.Нас много,примем,обогреем.Не,нужно было сразу пропесочить.А я смолодушничила.Сыну говорила,а нужно было ей...Может быстрее сбежала бы.Было жалко сына-любовь,
Гость
240 - 04.07.2015 - 11:39
Сыну 21год будет 22 в конце года


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены