К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

для мам у кого у деток ЗРР, ЗПР

Гость
0 - 19.08.2012 - 18:50
Сыну ровно 4 года. Диагнозы были от -все хорошо, потом в 2,5 -СДВГ, потом ближе к 3-м аутоподобные черты, сейчас ЗРР, ЗПР.Долгими мучениями мы преодолели страх, прошли психиатра, комиссию в Детство. ждем заключение и меняем детский сад.Я не буду говорить про то что сейчас у нас медикаментозное лечение, остеопатия, бассейн,занимаюсь с ребенком сама. Есть моменты, в которых я слаба, вернее вообще ничего не смыслю. Если могу научить формы слова, цифры, поведение у нас просто жудь. Может кто то водит своих деток к специалисту хорошему, имею ввиду психолога, который знает работу с проблеммым ребенком,который будет с пониманием относиться и работать ь на результат. еще ищу отзывы о коррекционных садах. хотим группу ЗПР. живем ФМР
заранее спасибо



Гость
1 - 19.08.2012 - 18:52
В диагнозе "аутоподобные черты" присутствуют или нет?Конечное заключение какое?Можно ответить в личку
Гость
2 - 19.08.2012 - 18:55
ребенок последние 5-6 месяцев изменился конечно. не молчит совсем. птичий язык заменился человеческим, появились предложения, 3-4 слова. но сейчас кризис что-ли не хочу не буду, отказываетс заниматься, у меня руки опускаются, опять дерпессую, знаю что работа долгая и тжелаю. удивляет то что в краснодаре не к кому обратиться. нет ни одного центра. если нахожу координаты логопедов-психологов-никто не хочет браться за тяжелый случай
Гость
3 - 19.08.2012 - 18:59
макс написала вам в личку
Гость
4 - 19.08.2012 - 19:03
мамочки я буду рада любой информации
любому опыту
вроде и без дела не сижу, но сейчас реально уже не знаю ка помочь своему дитю
в саду сейчас тритируют. дет саловский психолог вместо помощи меня доведит до слез почти кадлый день из сына сделала изгоя. перешли бы давно. но только комиссию в детстве ждали 3 мес. ходим на плавание. пробовали лошадей, но мы с мужем вдвоем работаем. очень трудно все это совмещать. но по мере сил и возможности пробудем все. хотим в реацентр поехать. осенью подойдет очередь на дельфинотерапию
Гость
5 - 19.08.2012 - 19:34
4-Мама23 >не пытайтесь объять необъятное и не бросайтесь из крайности в крайность...
выберите определенный набор занятий,удобный вам и ребенку,методик много-найдите оптимальную...
детки с диагнозами-как правило,утомляемые,возбудимые,тем более с аутичными чертами...
задерганная мать в такой ситуации хуже чем пропущенное занятие...
у меня ребенка переводили четырежды!!! из сада в сад и в группы по диагнозам,так как я противилась переводу в 53 сад,специализированный...
только год ребенок посещал логопеда ,нашедшего подход,ходил на группу со всеми группами,не только со своей,и на индивидуальные -до ухода педагога в декрет,многому научился,готов был жить в кабинете...
после смены педагога снова замкнулся до школы...
поэтому- ищите и пробуйте...
кстати,в саду есть заведующая,в обязанности которой входит пресекать конфликты между сотрудниками и родителями,контролировать их работу и помогать детям и родителям найти своего специалиста...
Гость
6 - 19.08.2012 - 19:46
девочки подскажите пожалуйста. Сыну 3 года, проходили комиссию ей детского сада и невролог поставила диагноз ЗРР. Путевка у нас в детский сад где есть логопедическая группа. Мне нужно ехать в детство чтобы дали направление в логогруппу или достаточно предъявить заключение невролога в детском саду?
Гость
7 - 19.08.2012 - 19:48
6-Ласковое сердце >в детство надо,там комплексное обследование специалистов,они и решают-что нужно ребенку...
Гость
8 - 19.08.2012 - 19:58
Цитата:
Сообщение от _dobrynja_ Посмотреть сообщение
6-Ласковое сердце >в детство надо,там комплексное обследование специалистов,они и решают-что нужно ребенку...
а в детство направление нужно брать в поликлинике или можно так приехать?
Гость
9 - 19.08.2012 - 20:06
мне старшую в 134 саду вытащили. замечательный коллектив при замечательной заведующей. она до сих пор не сменилась.
Гость
10 - 19.08.2012 - 20:17
8-Ласковое сердце >позвоните в детство-там все расскажут и запишут,у них очередь...
Гость
11 - 19.08.2012 - 20:24
у нас сейчас сад обычный. наш воспитатель психолог по образованию. у меня как раз к ней много вопросов в том числе знает ли она вообще кто такой психолог. вместо того чтобы как то адаптировать ребенка, жалобы на него каждый день. со второй воспитательницей все нормально, ребенок как ребенок. но поскольку речевые проблеммы сами для себя решили что пойдем в сад где ребенок не сам себе предоставлен, а будут заниматься.
пока занимаюсь сама. нам как ни странно пошли карточки домана маниченко. взяла один набор на пробу.если раньше смотрит на картинку-молчит,сейчас немного разговорила. Сделала несколько книжек. 1. Кто что ест (на странице 2 каринки -корова-трава и ребенок говорит "Корова ест траву"2. Математика (фигуры и цирры пока до 5) ну и так далее. Сейчас как только получу заключение дества пойду искать сад, но тем временем что еще предпринять. постоянно что-то режу клею. но я не педагог, не логопед, не психолог. может у кого то были хорошие успехи в коррекции или был хороший специалис который помог. я пока не могу найти специалиста.
Гость
12 - 19.08.2012 - 20:29
5-_dobrynja_ >добрынь...В первом нашем саду заведующая сама активно травила на нашего сына других родителей,о чем Вы?:(
6-Ласковое сердце >Только через "Детство"
8-Ласковое сердце >Сами едете и записываетесь
Гость
13 - 19.08.2012 - 20:38
по поводу сада, согласна
таких деток в обычных садах проста затравливают. основная причина-нежелание немного напрячься.мне кажется что хороший педагог найдет ключик к любому ребенку, а если это еще и психолог!? плюс доводит меня, мужа. если утром промолчала еще можно работать в течение дня, если вечером ее прорвало, пол ночи заснуть не могу.
Гость
14 - 19.08.2012 - 21:06
12-Мекс >тоже было такое,но переводились,благо -совпало раз с переездом,второй-с получением заключения детства...
особые условия для наших деток увидела только в 53 саду,уже со вторым сыном...очень пожалела,что старшего не отдала туда,считала,что диагнозы ошибочны и тд...
Гость
15 - 19.08.2012 - 21:13
0-Мама23 >Нам поставили диагноз -синдром ММД, начиталась про этот диагноз и тоже в раздумьях, как и чем заниматься с ребенком. В идеале хочу найти логопеда и психолога, но сыну 2 года, незнаю, возьмуться ли с ним заниматься. Подскажите, а что значит "птичий язык заменился человеческим", просто мой тоже не говорит, "щебечит" как птеньчик, незнаю нормально ли это?
Гость
16 - 19.08.2012 - 21:44
Четвертушечка, мой ребенок начал до года говорить как все. мама, папа и др. но потом мне кажется пошел регрес что ли.в сад пошли в 2.2. мой говорил что-то типа мама сока, мама писять, а в саду дети говорили предложениями, даже отвечали как маму папу зовут большая часть речи моего были др, бр. рот вообще не закрывается, но вот качество того, что говорил.... все меня успокаивали...до 3-лет в норме. но я баила панику.ходила к логопеду. говорили у мальчиков до 3.3. примерно-норма. почти в 3 года пошли к очередному неврологу. тут уже сказали про аутоподобные черты (ставят многим деткам). долго сомневались начать ли медикаментозное лечение, даже первый остеопат (удовольствие не дешовое) не дал результат. результаты стали появляться несколько месяцев том назад. ребенок главное стал повторять слова! выучили гуси-гуси га га га... нашу таню, мишка косолапый. потом опять тишина. не знала как заниматься.книжки вообще не интересуют. покупала вкладыши развивалки разные. потом опять стали работать речью. на сегодняшний момент др--бр... нет вообще. рот не закрывается. много говорит вообще не в тему-вразу из мультиков например. мама люблю, мама хорошая.... но есть и по теме. достижение что это хоть и примитивные но предложения. напримр мама влючи мультик, на влавании на днях тренеру заявил что он идет домой потому что устал
Гость
17 - 19.08.2012 - 21:49
комментирует картинки. горит фразу 1.кошка пьет молоко. спрашиваю как говорит кошка?= мяу. 2. спрашиваю корова есть что?=траву. Корова говорит как-мууу, корова дает нам что? =молоко. то есть помимо того что комментирует картинку, усложняю задание тем что задаю дополнительные вопросы.
Гость
18 - 19.08.2012 - 21:52
http://antysk.livejournal.com/tag/Доман
В недавней теме про алалию была ссылка на жж мамы с особенным ребенком. Там и про Домана и в целом много интересного..
Касательно аутизма, поищите информацию по питанию, в нашем детцентре у ребенка были признаки или черты, не помню. Но мама сказала, что как только она посадила его на диету, то сразу увидела результат( точно помню, что мучное и знаковые нельзя, но были еще два пункта, какие - не помню). Вот и в предлагаемой ссылке мама тоже пишет о строгой диете..
Гость
19 - 19.08.2012 - 21:54
16-Мама23 > Вот и мне невролог сказала, что до 2,5лет у мальчиков это норма, а дальше смотреть нужно. Иногда проскочет мама и папа и ВСЕ! Книгой увлечь не могу, не хочет слушать, смотреть. Самое интересно, что врачи молчат и ничего не советуют.
Гость
20 - 19.08.2012 - 22:13
16-Мама23 > Скажите, а куда вы в бассейн ходите? У нас те же проблемы, но на фоне медикаментозного лечения есть значительные сдвиги. Мы только с моря вернулись и обратили внимание, что там ребенка как прорвало на речь. Невролог не опровергла наше предположение о нарушениях в эндокринной системе и их взаимосвязи с нарушением речи. Пока ищу эндокринолога.
Гость
21 - 19.08.2012 - 22:19
16-Мама23 >У нас есть знакомый мальчик,которому диагноз поставили на Камвольной именно психоневрологи.У него атипичный аутизм.Попробуйте туда обратиться,они тоже много обошли,пока не обратились туда.Думаю,там вам посоветуют и дефектолога-логопеда и психолога.
Гость
22 - 19.08.2012 - 22:19
Дуня, спасибо за ссылку. почитаю.
Четвертушка, нам с 2,5 примерно невролог в детстве выписала уколы. сказала поможет. не помогло. обычно все неврологи советуют только таблетки. если не помогает, меняют схему лечения. нам таблетки не помогали!пока не попробовали остеопатию (второй курс). совпадение, мое убеждение, у ребенка произошел сдвиг. продолжили медикаментозное лечение ну и мои скромные попытки что то самой сделать.да успехи есть, но я то вижу что мы отстаем от сверстников в саду при том что мой в саду в детками не общается. вернее не умеет. сначала не говорил, теперь наверное трудно влиться в коллектив. он все равно на своей волне.
Гость
23 - 19.08.2012 - 22:23
брыся-личка
северный ветер, мы как раз на камвольной были, чтобы в детстве получить выписку ЗПР, ЗРР, гипердинамический синдром. на коммиссию в детство водил папа- там говорили что аутизма нет, но черты присутствуют.2 остеопата сказали-родовая травма. то есть на фоне кислородной гипоксии-то что имеем.
Гость
24 - 19.08.2012 - 22:26
22-Мама23 > А вам Атаракс или Сонапакс прописывали? У нас и поведение и стремление к общению пошло на поправку после приема одного из этих препаратов.
Гость
25 - 19.08.2012 - 22:30
23-Мама23 > У вас личка заполнена, ответить не могу, пока не зачистите.
Гость
26 - 19.08.2012 - 22:31
атаракс
причем еле его нашли. на тот мемент какие то проблеммы были препарат нигде в россии не найти было. нашла у девочки на форуме вскрытый уже
Гость
27 - 19.08.2012 - 22:35
26-Мама23 > Некоторым он не подходит. Мы пили второй. По врачам в личку отпишусь.
Гость
28 - 19.08.2012 - 22:42
Брыся, жду.
Девочки, а кто пробовал диету? ем кормить то? мой макароны любит, домашник пельмени, хлеб-лаваш, ну естественно шоколад, как бы ни боролся. овощи плохо. дурю котлетами. бросаю в них все что можно (на мелкую терку картошку, капусту, лук, морковь, зелень) это помимо основной-мясной составляющей. вкус-мяса в целом
Гость
29 - 19.08.2012 - 22:44
кефир, почти каждый что-то из творога, каши.
Гость
30 - 19.08.2012 - 22:49
29-Мама23 > Личка у вас все еще заполнена, не дает отправить сообщение
Гость
31 - 19.08.2012 - 22:49
28-Мама23 >мдя...блажен-кто верует...
аутизм и прочие психо-неврологические расстройства лечить диетой-ну знаете ли,конечно можно,только эффект будет как от диеты для зачатия ребенка определенного пола...
лечитесь у специалистов- на камвольной посоветую врачей старой школы- Посохову,не знаю,кто еще остался из мудрых...
из неврологов-в ддц Нарышев,он моего младшего до определенного уровня смог вытянуть,хотя звездатые специалисты крест сразу поставили...
Гость
32 - 19.08.2012 - 23:08
Нам невролог тоже Атаракс назначила пить 5 нед., пьем вроде получше. Кстати. с-м ММД на фоне пищевой гиперчувствительности такчто это все связано. Хотя внешних проявления аллергии у нас нет, но как мне объяснил врач, что аллергены могут, нападать на нервные клетки, из-за этогго такое поведение. Запретила кисломолочку Агуша, печенья только галлетные, мультивитамины почему то тоже.
Девочки, а у каких неврологов наблюдаетесь? можно координаты в личку? И на камволную сами пошли или направили?
Гость
33 - 19.08.2012 - 23:10
31-_dobrynja_ > Ох незнаю... нам помимо Атаракса и диету назначили, так что...
Гость
34 - 19.08.2012 - 23:15
28-Мама23 > Нам запретили соки Фруто Няня и подобные, кисломолочку Тема и т.д.Творог только самой делать. Печенья всякие детские и вообще любые кроме галетного. Каши типа Нордика, о быстрорастворимых я вообще молчу. Мультивитамины. Всякие растишишки, как невролог мне объяснила, что это все возбуждает нервную систему ребенка. Мой и так ничего не ест, а если еще на диету посадить то что будет незнаю. И что теперь всю жизнь на диете?
Гость
35 - 19.08.2012 - 23:39
добрыня, вы будете смеяться может, но муж стал малого усиленно в церковь водить. на причастие. вы же сами в теме, когда руки опускаются во что хочешь поверишь. но про диету я много слышала.
Четвертушка, с меня многие мамы смеются, я своего 1,10 мес. кормила грудью. до этого соки вообще почти никакие не пил. сейчас редко бывает, но как правило я уже года 2 варю компоты из фруктов что заморозила летом-осенью. плюс домашняя закатка. творог делала сама.ближе в 3-м заменила на запеканки-сырники. колбасу-сосиски почти не знает что такое. это у нас по большим праздникам.растишки-йогурты ни разу не покапала. вообще из детского питания были только бабушкино лукошко-фруктовые пюре. беру и сейчас редко.ну и грешна-шоколад бывает. думаю что в общей сложности питание нормальное
Гость
36 - 19.08.2012 - 23:42
извините лавиатура глючит.
растишки-йогурты-не покупала.
Гость
37 - 20.08.2012 - 06:08
18-Дуня Маслова >Это о диете без глютена и казеина-наш на ней уже давно.С диетой поведение резко улучшилось
21-Северный ветер >На камвольной только психиатрическое лечение.Советов я не дождалась по поводу логопедов-психологов
31-_dobrynja_ >Добрыня,Зачем Вы так?У нашего диета дала явное улучшение(он еще и аллергик).Но как только он съедал запретный продукт,РЕЗКО увеличивалась гиперактивность и поведение становилось неуправляемым.Плюс дурь просто какая-то появлялась типа бахать дверью и орать.С трудом вводили эту диету,несколько раз бросали,но перешли.
Гость
38 - 20.08.2012 - 07:27
Мекс, а можно в личку подробнее о диете. что у вас в рационе. какое припримерно меню. утро, обед, вечер?
Гость
39 - 20.08.2012 - 07:34
автор мы были недавно на энке у дефектолога Светланы мне ее очень рекомендовали, и нам понравилась очень, у племянника тоже алалия, зпр и тп...
По поводу диеты, если у ребенка непереносимость глютена, то да, употребление глютен или лакто содержащих продуктов дает и негативизм характера выраженный и задержку в развитии физ или умственном тоже запросто как последствия получить... Мы на диете уже более полугода, в характере изменения очень заметны в лучшую сторону, спать стал по ночам, раньше было в норме до 8 раз просыпаться, ну и много еще чего поменялось. Хотя для меня тоже было тяжело психологически осознать необходимость диеты, перестроиться на нее и тп. А сейчас даже в саду умудряемся в обычном не нарушать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены