К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
81 - 18.08.2014 - 09:59
76-МамаДоктор2010 > ну вот и ответ: сады есть разные и тут, и в деревне. У меня родственница в станице в саду как раз логопедом работает. Хороший логопед, применяет новые методики, следит за новыми программами. Много хороших советов мне дает. Просто житье городе проще, работы больше, вот сюда и едут. Кто мы такие, чтобы их осуждать?
Гость
82 - 18.08.2014 - 09:59
Так жалко просто ни в чем не повинных пострадавших людей. Они как мы, хотели просто жить, в мире, в своем доме, а лишились всего. Но как всегда, настоящим пострадавшим мало чего достанется, "хорошо пообедают" вот те самые, про которых пишут, приехали на джипах, колбасой не довольны, еще им чего-то мало.
Ну вот как тот родственник. Приехал на халяву пересидеть и возмущается, что наши войска не идут Украину освобождать. Не делают ничего. А с какого ляда наши мужики должны идти воевать на этой сраной Украине, когда оно тут перед телевизором в гостях хорошо кушает?
Гость
83 - 18.08.2014 - 10:02
Цитата:
Сообщение от Натэшка Посмотреть сообщение
мы перевозим больных украинских детей сюда,
да, потому как больницу бомбят, выключают свет и те кто дышать не могут просто умирают.... Никто российских больных детей из больниц не гонит домой и не говорит, нет вас лечить не будем, просто уплотняют больницы и отделения.
Цитата:
Сообщение от Натэшка Посмотреть сообщение
живут мамы после полутора ребенкиных лет на пособие в 50 руб.
я стесняюсь спросить, а папы "Емели на печи"? так и живут как весь мир папа работает, мама детей воспитывает...
А про ветиранов, ну меня лично коробит когда показывают "дочь" которая проводит экскурсию по курятнику в котором живет ее "мать" ветеран войны и т.п.
опять же в деревнях, да и в городах, часто за одинокими людьми досматривают соседи, дальние родственники.
Поймите, там ВОЙНА, вы хоть раз слышали как гаубица стреляет? Съездите у Молькина послушайте, а потом представьте, что это в ваш дом... или как система "град" обстреливает....
Гость
84 - 18.08.2014 - 10:02
79-diza > пока посуду в ресторане мыть будешь, куда детей?
80-МамаДоктор2010 > возможно, случаи есть разные. Но во многом помощь зависит от ветеранов. Да и пенсия у них не маленькая, на самом деле, и помощи разной они много получают. Так что, их тут вообще не в кассу приплели.
Гость
85 - 18.08.2014 - 10:04
82-Берёзка > вот согласна (((
Гость
86 - 18.08.2014 - 10:04
4екистка, речь же не о том, где лучше жить, а совсем о другом. Тебе помогли - радуйся, не выпендривайся. Хочется лучшей жизни - руки есть, голова есть - работай, только САМ.
Вот МНЕ нужно, чтобы у с моего ребенка были лучшие условия и я их создаю сама, своим трудом. Вот о чем речь.
Гость
87 - 18.08.2014 - 10:05
77-После лета >78-4екистка > у нас знакомая - узник концлагеря получает пенсию 8 т.р. это как вообще???
Гость
88 - 18.08.2014 - 10:06
[b]83-Пл тиновый DракоN >А про ветиранов, ну меня лично коробит когда показывают "дочь" которая проводит экскурсию по курятнику в котором живет ее "мать" ветеран войны и т.п.
Согласна. Я вообще всегда в шоке от таких деток. И еще говорят "вот! Посмотрите, как живет ветеран!" А самим не стыдно, что их родители так живут? Я понимаю, когда одинокие, но тут...
Гость
89 - 18.08.2014 - 10:07
86-МамаДоктор2010 >ты лично слышала эти возмущения?
вон Березка слышала, но у нее и другая история на эту тему есть... и так было всегда, есть кто хочет и есть те кто делают. Но сидеть и говорить, ай, ай дети их в сады идут и в школы наши.... как-то совсем не хорошо...
Гость
90 - 18.08.2014 - 10:08
86-МамаДоктор2010 > а кто выпендривается??? Тут тема о том, что помогать не надо. Клара возмущается, что помогают беженцам, что детей в школы и сады берут. Хотя не такое уж большое количество детей, как мы выяснили.
Гость
91 - 18.08.2014 - 10:08
83-Пл тиновый DракоN >А если папы нет? Как быть если мама одиночка? Им вот льготную очередь в сад отменили. Пособие ни о чем, сад не дают, а жить на что?
Моей куме помогала мама ее, сидела с ребенком пока сад не дали. А если некому? Вообще все странно так.
Гость
92 - 18.08.2014 - 10:08
84-4екистка >да хоть сами посидят
у меня бабушка рассказывала как жила, когда второго родила
сама с утра на завод на смену, а мелкого старшему разница восемь лет
ну т.е. все порешать можно
понятно что трудно и все такое главное чтобы все были живы-здоровы
а еще топить им не чем было и старший в свободное время ходил по путям и уголь собирал который с поезда падал
как-то так
старший потом всю жизнь в одной академии проработал, привили ему любовь к труду
Гость
93 - 18.08.2014 - 10:09
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
[b]83-Пл тиновый DракоN >А про ветиранов, ну меня лично коробит когда показывают "дочь" которая проводит экскурсию по курятнику в котором живет ее "мать" ветеран войны и т.п. Согласна. Я вообще всегда в шоке от таких деток. И еще говорят "вот! Посмотрите, как живет ветеран!" А самим не стыдно, что их родители так живут? Я понимаю, когда одинокие, но тут...
а тут ветераны отдают последнее детям, которые крайне редко показываются. Это очень часто и густо. Но , в этом году, например, в Адыгее на 9 Мая даже подарка не принесли, хотя всегда так было и они ждали. Куда деньги ушли ( которые собирали с тех же соцработников - дневной оклад, ) неизвестно.
Гость
94 - 18.08.2014 - 10:09
83-Пл тиновый DракоN > есть матери-одиночки...
и я повторюсь еще раз мне их очень жалко, не дай бог оказаться на их месте, но у нас в стране тоже слишком много тех, кому тяжело и так недалеко и до внутренних столкновений, люди обозлятся.
Гость
95 - 18.08.2014 - 10:09
87-Натэшка >если чесно. не знаю почему. у подруги бабушка - труженница тыла. получала больше 20. надо знакомой все тщательно узнать - может не доплачивают.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
ну меня лично коробит когда показывают "дочь" которая проводит экскурсию по курятнику в котором живет ее "мать" ветеран войны и т.п.
ППКС. Такой же дедуля рядом жил. Детки у него почти всю пенсию на свои нужды выгребали и при этом возмущались. что государство ветерану мало дает. Сами даже траву в сезон не приедут покосить. все коммунальщикам звонят и ругаются.
Гость
96 - 18.08.2014 - 10:11
67-Пл тиновый DракоN > это я спросила, дабы уточнить до каких пределов мы готовы помогать? Ну может кто-то считает, что и так правильно будет...
68-4екистка > Дети с ДВ как минимум граждане РФ... И в сад стоят в общей очереди.
Почему собственно я должна ехать в деревню? Я вроде в своем городе, в своей стране, живу тут и работаю... А если бы пришлось бежать, то рада была бы и деревне, если хочется дворцов, то сами, да, я ж говорю, все остальные страны обеспечивают максимум палаточными городками, и ничего вроде, люди как-то устраивают свою жизнь?
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Ашан просит? На детдома? Сюр какой-то. Детдома сейчас очень хорошо обеспечены.
сходи в Ашан! Сюр... на входе стоит огромный короб, девочки дают бумажки, где просят купить ранцы, спортинвентарь, канцелярию и прочее и сложить туда. Сюр... ага... приснилось мне...
72-После лета > ну коли в городе хорошую работу нашли, няня в помощь, а как иначе? В 5 лет всем дают, раньше - на общих основаниях.
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
но 90% это люди с малышами и детьми с 1-2 чемоданами и все, больше ничего.....
неа, не 90))) есть и да, жрущие мороженку на халяву.
Гость
97 - 18.08.2014 - 10:11
87-Натэшка > помогите ей, узнайте, может документов каких не хватает. Помогите в сборе этих документов. Ветераны, кого я знаю, получают очень хорошие пенсии, помимо этого еще куча льгот разных.
Гость
98 - 18.08.2014 - 10:12
94-Натэшка >матерям одиночкам вообще все отменили( вот это мне не понятно. у прокуроров льготная очередь в сад. а одиночки - в общей.
Гость
99 - 18.08.2014 - 10:13
Почему все они хотят именно в город? Приезжайте в станицы! Работа есть - в школах напряг с преподавателями, с врачами вообще мрак. У нас на предприятие требуются разнорабочие, есть общежитие. Но нет: все хотят в город!
Сами в 90-х бежали из Средней Азии, были согласны на любую работу, соответственно никакой помощи не было, да и не надеялись ни на кого. Точно так же бежали люди из Чечни ...
Гость
100 - 18.08.2014 - 10:14
91-Берёзка >если папа ребенка умер, то мама получению пенсию на ребенка, а если папа как бы есть но его как бы нет....Эээээ да тогда две женщины принимают решение как им жить дальше, кто работает, кто сидит с малышом.
Опять. Же можно посмотреть статистику по садам и узнать в каких районах с местами получше...
Гость
101 - 18.08.2014 - 10:14
а мне вот интересно - а в садах места для беженцев бесплатно? они вообще собираются за сад платить? а то унас с августа прям существенно плату подняли. я все понимаю, но если за них еще и платить, это уже слишком. я пока не платила, пойду в садик на неделе и спрошу с какого перепуга. и пусть бухгалтерия мне покажет приказ или что там у них есть - в честь чего повысили. мне своих детей кормить иногда очень скромно получается. а чтоб чужих еще.... говорили не хватает рабочих специальностей - некому дворы подметать, мусор вывозить, коров доить - вот вам пожалуйста. пусть идут работают. какие проблемы?
Гость
102 - 18.08.2014 - 10:15
92-diza > ага, например, дети 2 и 5 лет сами посидят?
93-МамаДоктор2010 > так а мама что молчит, что деньги взяли, а подарков нет? Путь анонимно хоть куда напишет, если боится. Что молчать.
96-Клара Цеткин > то, что Ашан просит, ничего не значит. Сейчас в парках и на светофорах мошенников куча, тоже на детдома просят.
Это не значит, что кто-то их уполномочил вообще просить. А если не уполномочил, то вообще не известно, куда эта помощь идет.
Гость
103 - 18.08.2014 - 10:16
99-pokrovka >согласна на все 100. плюс считаю, что государство должно было позаботиться о распределении беженцев в среднюю полосу и сибирь, а не на юг, где итак дышать нечем.
Гость
104 - 18.08.2014 - 10:17
Сейчас на Кубани 9,5 тысяч украинских детей, из них 4,5 тысячи – это школьники. Не забывайте, они гр-не Украины, просто так сразу работать не поучится. Чтобы работать так же нужно где-то зарег-ся. Хозяева квартир часто отказывают во времен. рег-и семьям с детьми. Нужно получить разрешение на работу или патент. Все это не бесплатно. Сделать нотар. перевод документов и т.д. и т.п. Везде очереди, докум-ты оформляют не один месяц, а вот еще донесите ту бумагу, а у вас нет другой бумажки и т.п. Если в семьях маленький ребенок, сада нет, с кем его оставить и идти на работу? И даже устроившись на работу, зарплату выдадут далеко не через неделю. А за квартиру платить чем-то надо, кушать каждый день и платить за проезд до работы и обратно...Хотя куча вакансий висит, но так сразу влегкую, как мы (гр-не Росии) они работать не имеют права. А если их взять без оформ-я там штраф на работодателя не хилый.
Гость
105 - 18.08.2014 - 10:19
и вообще в обществе напряженное очень отношение к беженцам. как будто сроко грянет гром) даже от мамочек, от природы добрейшей души я слышала очень жесткие высказывания в отношении беженцев и это более чем понятно. я сама вещи им собирала. но общая ситуация просто вопиющая. у нас на юге я имею ввиду.
Гость
106 - 18.08.2014 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
. Почему собственно я должна ехать в деревню? Я вроде в своем городе, в своей стране, живу тут и работаю... А если бы пришлось бежать, то рада была бы и деревне, если хочется дворцов, то сами, да, я ж говорю, все остальные страны обеспечивают максимум палаточными городками, и ничего вроде, люди как-то устраивают свою жизнь?
1. Люди не по своей при хоти бегут и бросают все нажитое
2. Если всех поселят в деревню, где нет работы, как люди должны там жить? За счет чего есть? Или коровы и урожай там для них внезапно возьмутся?
3. В других странах беженцам вообще-то платят не кислые пособия беженцам, потому-то туда эти беженцы и ломятся
Гость
107 - 18.08.2014 - 10:21
104-izabella2014 >бред... мой супруг почти полгода работу искал... с высшим образованием, уже хоть на какую-нибудь зп были готовы. трое детей, мама в декрете. кто на помог? так что не надо ля-ля, "влегкую" работу не найти никому
Гость
108 - 18.08.2014 - 10:23
99-pokrovka > все не могут пойти работать в школы и больницы, образование же нужно.
105-luck_y > это мамочки-то добрейшие? Дадада, тут даже на форуме их видно. Через тему читаю, они то ноги готовы другим выдрать, то просто побить...
Гость
109 - 18.08.2014 - 10:23
105-luck_y >да, потому что не надо нагнетать, вот Клара создала тему, ее лично как коснулись беженцы, дети у нее в саду в школе давно, с работы ее не попросили в пользу беженцев, откуда у нее негатив?
Гость
110 - 18.08.2014 - 10:23
107-luck_y > вот пишут, в деревне работы завались... Чего не едете туда?
Гость
111 - 18.08.2014 - 10:24
95-После лета > господи ,да она еле ходит, сын тоже уже пенсионер. кто будет ходить по всем инстанциям?
Гость
112 - 18.08.2014 - 10:24
109-Пл тиновый DракоN > ппкс.
Гость
113 - 18.08.2014 - 10:25
111-Натэшка > внуки есть? Сын-пенсионер совсем не ходячий?
Гость
114 - 18.08.2014 - 10:25
110-4екистка >я здесь родилась, уж простите. имею право. выращена в городе. а не приехала сюда
Гость
115 - 18.08.2014 - 10:26
114-luck_y > и? Всех приезжих выселить?))) оставить только детей тех, кто родился в Краснодаре? А если мама родилась, а папа не местный, то как?
Гость
116 - 18.08.2014 - 10:27
115-4екистка >не делайте из мухи слона. и не придирайтесь к словам. видимо вам приятно. что в саду или школе вашего ребенка не продохнуть. а меня это очень беспокоит
Гость
117 - 18.08.2014 - 10:28
107-luck_y >а у меня муж искал помощника в офис зп хорошая, я ему порекомендовала свою подругу, кстати маму одиночку, но она 2 получилась и сказала, что не хочет.
Гость
118 - 18.08.2014 - 10:28
107-luck_y >Влегкую имелось ввиду, что мы можем устроиться на работу без оформ-я спец. докуменов для работы (рос. гр-м не нужно получать разрешение на работу, патенты).
Гость
119 - 18.08.2014 - 10:28
113-4екистка > ну у нее появилась боевая невестка))) уж она-то думаю со всем разберется)))
Гость
120 - 18.08.2014 - 10:30
111-Натэшка >так вы вон в тырнете сидите, узнайте все и им расскажите, подсобное так сказать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены