К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Беженцы... Так и должно быть, или перебор?

Гость
0 - 18.08.2014 - 08:03
Думаю, ни для кого не секрет, что у нас в городе, негласной директивой свыше, поступил приказ обеспечить беженцев с Украины (точнее их детей) местами в садах и школах... Вроде бы благородно, но тем временем в некоторых школах по 12 первых классов, одна из школ, по слухам, объявила 3ю смену (с 16 до 20), в садах по 60-70 человек в группах, куча родителей, коренных жителей Краснодара, которые в 3 года не могут получить путевки, или получают гкп... Как вы считаете, им правда нужнее? Или не стоит делать добро, за счет своих же граждан? Свое мнение, пожалуй, выскажу чуть позже...


Гость
41 - 18.08.2014 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Почему, если беженцы, то селить их надо в крупных городах, а особенно в привлекательных для жизни? У нас есть куча сел, с пустыми садиками, школами,
А вы сами-то когда-нибудь жили в деревне? Умеете доить корову, выращивать овощи-фрукты, разводить кур и уток, ходить за скотиной? Я, например, не умею. И что я буду делать в деревне? С голоду помирать вместе со своей семьёй - такими же городскими жителями Бог знает в каком поколении? Нужны в деревне корректоры, редакторы или журналисты? Вот и беженцы- зачастую люди из больших городов. Имеют профессии, которые в деревне никому и нафиг не нужны, зато вполне способны прокормить человека в городе. У нас живёт семья: жена инженер-обогатитель, муж - оператор спецтехники(пожарной) и маленький ребёнок. Здесь они нашли себе работу в течение недели, а в деревне вынуждены были бы сидеть на шее у людей, которые их приютили.
Гость
42 - 18.08.2014 - 09:25
37-МамаДоктор2010 >это я на фразу их тети нас завозят, а мы их. Я и говорю, у нас пол класса ездит отдыхать заграницу, они приезжают и сразу в школу идут.их же на карантин не закрывают, на всякие пожарные))))))
Гость
43 - 18.08.2014 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
много с ДВ
они идут на общих основаниях, никто не обязывает "брать", распределяют так же, как и своих.
Гость
44 - 18.08.2014 - 09:28
43-Клара Цеткин > как это "никто не обязывает их брать"? Всех школьников обязаны принять, так что разницы нет, с ДВ или еще откуда... Тут постоянно темы на этот счет возникают, и народ разъясняет, что по закону, по конституции, отказать в школе не имеют права.
Модератор
45 - 18.08.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
они приезжают и сразу в школу идут.их же на карантин не закрывают, на всякие пожарные))))))
а кто сказал, что это хорошо?
Гость
46 - 18.08.2014 - 09:30
41-Скромное обаяние буржуази > работать почтальоном можно и журналисту, да и "ходить за скотиной" тоже не велика наука, можно научиться, да да, сплошь интеллигенция из мегаполисов едет...
Если кто-то не хочет, то пожалуйста, на общих основаниях, раз нашли хорошую работу, то о каких льготах может идти речь?
Гость
47 - 18.08.2014 - 09:30
39-Клара Цеткин >а что делать им, нам? Гнать их, по возможности их рассылают, но людей же не привязать, многие в деревнях поживаешь, возвращаются в города, как и наши собственно.
Есть разные люди, но не думаю, что сидят над картой с стат данными и рассуждают куда податься, можно подумать если жить в Москве это 100%благополучие и квартира в центре.
Гость
48 - 18.08.2014 - 09:32
вообще-то те кто приехал с ДВ - граждане России и будет совсем странно, если их в сады и школы не принимать.
Дракош, я поняла, просто смешно получилось :)
Гость
49 - 18.08.2014 - 09:32
Еще по теме: http://9tv.ru/news/item/49881
Школы Краснодарского края 1 сентября примут 4,5 тысячи детей украинских беженцев.
Помогать, конечно, надо, дети не причем. Страшно смотреть, как стреляют по людям, как детки сидят в подвалах.
Ткачев пообещал, что все дети из Украины будут обеспечены учебниками, канцеляркой, школьн. формой, включены во все школьные программы по питанию, в т.ч. «Школьное молоко». http://news.mail.ru/inregions/south/...iety/19209812/
Только теперь получается, что наши одинокие мамы в станицах сами как-то должны выкручиваться и на последние копейки покупать школьную форму, канцелярку, некоторые ребята ходят с пакетом вместо ранца (нет денег купить сумку). Просят на форуме помочь собрать детей к школе(( Им как помочь?
Гость
50 - 18.08.2014 - 09:34
47-Пл тиновый DракоN > ничего не делать, нас вроде не спрашивают))) просто интересно, многие ли считают, что нужно отдать последнюю рубашку, или не все в восторге от избытка помощи.
Гость
51 - 18.08.2014 - 09:35
41 - Скромное обаяние буржуазии - если у человека нет ничего, он будет рад любой помощи, любому крову. И в деревне можно спокойно жить. Поселяться на первое время, потом, если не понравится - пусть ищут что-то лучшее, но сами. А когда харчами перебирают - значит не нуждаются.
Вот у меня тоже нет своей квартиры, снимаю - дайте мне, я тоже хочу! Чем я хуже? )))))))))))))))))
Гость
52 - 18.08.2014 - 09:36
48-МамаДоктор2010 >ты просто подзабыли прошлогодние темы по ДВ)))) и многих не смущало, что они соотечествники и у них все "уплыло", точно так же ругались, куда они, нам места нет.... Тут бы самим выжить....
Гость
53 - 18.08.2014 - 09:37
52 - возможно, не помню.
Гость
54 - 18.08.2014 - 09:38
Неоднозначная проблема. Сама когда-то была в положении этих беженцев. К счастью взяли в школу без проблем, но больши никто и ничем не помогал.
Не понятно, почему возмущаются, что люди приехали "пересидеть" - так и должно быть, пересидели и вернулись на родину, поднимать свои разрушенные города.
По поводу деревень. Между Краснодаром и заброшенными хуторами есть масса населенных пунктов, где и районная газетенка имеется (для журналистов), и какое-никакое производство. Вполне можно пересидеть. Наши люди всю жизнь так живут.
А вообще очень жаль людей. Они эту войну не начинали. И мужчин я не виню. Если им все равно, под кем жить, почему они должны умирать за днр или лнр?
Гость
55 - 18.08.2014 - 09:39
51-МамаДоктор2010 > иди запишись, что ты беженец, без документов)) всё дадут)))
49-izabella2014 > вот собственно, да...
Гость
56 - 18.08.2014 - 09:40
55 - ага, пошла , адресок не подскажешь? ))))))))))))
Гость
57 - 18.08.2014 - 09:40
51-МамаДоктор2010 >ППКС, будут рады любому жилью. Мы почти год прожили в Пластуновской в хибарке без света и воды, ничего, были благодарны хозяевам, что денег за съем не просили. Устроились получше - сняли жилье.
Гость
58 - 18.08.2014 - 09:40
51-МамаДоктор2010 >не а че ты на Сахалин по гос.программе не поехала, там жильем обеспечивали , новым, хорошим, работой? Можно применить, выражение "на попе ровно сидели"?)))))
Гость
59 - 18.08.2014 - 09:41
46-Клара Цеткин > ну каким почтальоном? Ты это серьезно, что ли? В деревне очередь на такие вакансии! А со скотиной тоже не все просто, как некоторые думают, как и с огородом.
Украинские деревенские никуда не уехали, сидят в своих хуторах. Потому что они не так от войны страдают. Выезжают из городов в основном.
Гость
60 - 18.08.2014 - 09:42
56-МамаДоктор2010 >да и сейчас фельдшеров с руками оторвут в любой глубинке... не, не хочется?))))
Гость
61 - 18.08.2014 - 09:43
58 - неа, нельзя, мне и тут неплохо, я на попе не сижу, я работаю :))))))
Гость
62 - 18.08.2014 - 09:43
51-МамаДоктор2010 > так в станице не только жилье дадут, но и миллион подъемных. Только 5 лет проработать надо.
Гость
63 - 18.08.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
В деревне очередь на такие вакансии!
ага, конечно))
Я не против, не охота на периферию, пожалуйста, но в городе тогда сами оплачивайте съем жилья, вставайте в общую очередь в детский сад, какие проблемы? Или давайте своих увольнять, чтобы беженцам работать бедным было где?
Гость
64 - 18.08.2014 - 09:45
Только в станице нет логосадика, а нам он нужен. так что без миллиона обойдемся. сами как-нибудь :))))
Гость
65 - 18.08.2014 - 09:45
61-МамаДоктор2010 >дык, все работают))) и эти люди отойдути начнут работать, куда ж денутся, думаете у них 50000 на человека?)))
Гость
66 - 18.08.2014 - 09:46
И это, между делом Ашан просит купить канцелярию детям из дет. домов и интернатов!!! Ну мы ж беженцев обеспечиваем, а свои перетопчутся...
Гость
67 - 18.08.2014 - 09:47
63-Клара Цеткин >а ты видела, что б увольняли? точно есть такие данные или ты просто так сказала?
64-МамаДоктор2010 >ну вишь как, можно сказать, значит нужды у вас в жилье нет)))
Гость
68 - 18.08.2014 - 09:49
63-Клара Цеткин > что, конечно. Серьезно говорю - очередь.
Ты мой пост про школу никак не откомментила. Чем дети с ДВ отличаются от украинцев? Сама не хочешь в станицу поехать, там и тебе и школа и сад без очереди, работать на почту пойдешь...
Такое чувство, что тебе просто хочется как-то негатив сбросить, вот ты и нашла тему.
Гость
69 - 18.08.2014 - 09:49
Я во многом согласна с Кларой. Что предлагают - то и берите, не нравится - значит сами.
И что вы всех деревней-то пугаете? Нормально там люди живут, у меня родители тоже в деревне , приехали из города по распределению. Мама даже не знала с какой стороны к корове подходить, соседка приходила доить. И ничего, все живы и довольны.
Гость
70 - 18.08.2014 - 09:49
И помощь всегда оч разная. Нам ничего не давали. но мы были из союзной респукблики - не положено. Подружка с семьей из Чечни приехали - получили саманный домик. А другая семья почему-то - двухэтажный дом из итальянского кирпича. Думаю и тут так будет. Кто-то потерял последнее и кое-как перебивается. А кто-то воспринимает это как отдых. В субботу с моря ехали - довольно много машин с украинскими номерами. И в основном недешевые. А кто-то на автобусах с узелком уезжал...
Гость
71 - 18.08.2014 - 09:51
64-МамаДоктор2010 > есть там лого группы в садах. И развивалки, и спорт...
66-Клара Цеткин > Ашан просит? На детдома? Сюр какой-то. Детдома сейчас очень хорошо обеспечены.
Гость
72 - 18.08.2014 - 09:51
63-Клара Цеткин >В общую очередь в сад у них не получится встать, мы ж стоим с рождения, а они только приехали. С остальным согласна
Гость
73 - 18.08.2014 - 09:52
очень, очень жалко беженцев, но правительство в первую очередь должно думать о своих гражданах. никто ж не задумывается как живут мамы после полутора ребенкиных лет на пособие в 50 руб. мы перевозим больных украинских детей сюда, затрачивая на это средства, при этом наши тяжелобольные детки месяцами не могут получить необходимое лечение и лекарства.и ветераны, живущие в деревнях в таких лачугах, им почему-то не предоставляют жилье. повторюсь еще раз, мне их очень жалко, но наших людей мне жальче в разы. конечно есть те, кто благодарны помощи России, но и дармоедов сюда понаехало, мама дарахая...
Гость
74 - 18.08.2014 - 09:53
66-Клара Цеткин >не надо все в кучу... интернаты и сады сейчас обеспечиваются, но дети есть дети, что-то ломается, опять же им хочется красивое, а не массовку как у всех, вот и просят.

Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
Ну мы ж беженцев обеспечиваем, а свои перетопчутся...
тебя саму не коробит от своих слов? Ту как-то видимо думаешь беженцы это такая семья толстяков, жрущиее мороженко бесплатно и живущие в особняке, но 90% это люди с малышами и детьми с 1-2 чемоданами и все, больше ничего.....
Гость
75 - 18.08.2014 - 09:53
69-МамаДоктор2010 > ээээ, Клара тут возмущается, что детям сады и школы дают. Беженцам отказаться надо? И ехать в деревню? А кто их в деревне кормить будет? Тут они хотя бы на работу устроится могут.
Гость
76 - 18.08.2014 - 09:55
71 - 4екистка, знаю я эти сады. то-то родители с проблемными детками в Краснодар рвутся, к нормальным специалистам. да и в Краснодаре их , нормальных специалистов, мало, к сожалению.
Гость
77 - 18.08.2014 - 09:56
73-Натэшка >Вот ветеранов не надо трогать. Если честно я не понимаю. почему они живут в таких условиях. Самая маленькая ветеранская пенсия - больше 20 тысяч. Можно ремонт сделать. Тем более администрация им многие виды помощи бесплатно предоставляет. Они просто привыкли так жить. Ну или детки обирают. А что должно государство сделать?
66-Клара Цеткин >Сейчас вообще модны такие акции. То Ашан просит, то детский мир. А куда потом это все уходит - кто знает...
Гость
78 - 18.08.2014 - 09:56
73-Натэшка > ветеранам жилье предоставляют.
Гость
79 - 18.08.2014 - 09:57
читаю и думаю
бред какой-то, может я ремарка конечно начиталась
помните как бежали во францию из германии те, которых германия считала своими врагами, тоже граждан германии?
и для франции они были преступниками, та их выявляла и вывозила из страны
и для людей главное было сбежать
только это
а тут реально харчами перебирают
блин не дай бог война не надо мне квартир денег короче харчами я перебирать не буду, главное спастись
а уж денег заработать
и я и муж пойдем на любую работу
корову доить я не умею, в огороде тоже ноль, не отличу овощ от сорняка
и вот подумала посуду смогу мыть, можно в ресторан устроиться или что-нибудь подобное лишь бы детей кормить
и чтобы не было войны
Гость
80 - 18.08.2014 - 09:59
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
73-Натэшка > ветеранам жилье предоставляют.
К сожалению, у нас еще много ветеранов, которым, обещанное жилье так и не досталось. мама соцработником работает, много чего интересного рассказывает, увы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены