К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Онко поддержка

Гость
0 - 18.08.2011 - 14:40
http://forums.kuban.ru/forum/viewtop...3707119&page=1
Тема Милко.
___________________________________
Продолжаем здесь.
Предыдущая тема здесь: http://forums.kuban.ru/showthread.php?t=837482




Отредактировано Доктор Время; 18.08.2011 в 14:41. Причина: Дополнение
2121 - 16.12.2015 - 15:14
2135-Mate >Может, полного исцеления и нет, но вот больше 20 лет живу с диагнозом онкология, борюсь, лечусь. Операции, препараты, отчаяние, надежда и т.д., непрерывная череда. Это уже образ жизни, гле есть место радости, любви.
Жить здесь и сейчас. Не откладывать на завтра.
Не отчаивайтесь.
Наше преимущество по сравнению с теми, кто уходит из жизни внезапно, в том, что мы, зная свой диагноз, можем завершить неотложные дела, сказать близким как мы их любим и т.п. Я стала по другому относиться к людям, поступкам. Ценю жизнь.
Сил Вам.
Гость
2122 - 16.12.2015 - 20:34
Сегодня в онкоцентре сообщили, что до конца года закончились реактивы для проведения анализа крови на ПСА. Боюсь, что не будет и лекарства для ежемесячного укола.
Гость
2123 - 16.12.2015 - 22:27
2122-Позитивная_Ле >
До конца года две недели осталось.
Гость
2124 - 19.12.2015 - 14:57
2121-Azam >Действительно,люди, имеющие сложные диагнозы как-то отличаются от общей "бегущей быдломассы".Они какие-то более цельные ,самодостаточные, мудрые .Получается есть преимущества ,как бы странно это не звучало.
А насчет "чудес не бывает(потому,что я не видел)" - это абсолютная ложь.Случаев исцеления очень и очень много.Все это большой труд,но вполне реальный.
Гораздо страшнее,на мой взгляд - в полном расцвете лет убиться в авто в пьяном виде или сгореть живьем в Хромой лошади. Вот тут действительно уже ничего не исправишь.
А болезнь,причем любая болезнь - это еще ДАЛЕКО не конец.
Это еще "бабушка надвое сказала" (С).
Гость
2130 - 23.12.2015 - 22:10
Вечер добрый.
Остались две абсолютно новые пачки Аромазина.
Жалко выбрасывать. Может быть они кому-то нужны для лечения.
Гость
2131 - 24.12.2015 - 07:42
2124-54321 >хватит людей называть "быдломассой"
Гость
2132 - 24.12.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Счастливая Фея Посмотреть сообщение
есть ли смысл ехать в Питер или Москву? Будет ли разница в том какую химию будет капать там и здесь?
Смысл есть лишь в том, чтобы правильно назначили препараты для химии и их дозировку. А уж где капаться, разницы нет. Препараты можно и здесь купить, главное смотреть, чтобы не предложили более дешевые аналоги. Либо посоветоваться с тем, кто назначал, мол, нет такого препарата, назначают такой, можно ли заменить. Хотя если это Россия, то проблем с препаратами не должны быть. Договориться можно в той же Екатерининской (там гораздо проще, нежели в краевой онкологии), будете приходить со своим назначением, препаратами, их будут капать.
Гость
2134 - 25.12.2015 - 12:32
Близкий человек столкнулся с онкологическим диагнозом. Поставили после обследования и выскабливания в одной известной частной клинике. Но биоматериал отправлялся на анализ в ростовский онкоцентр. Скажите, этому результату можно верить 100%?
Гость
2135 - 25.12.2015 - 14:26
2134-Анчоус > у Ростовских врачей и спрашивайте
Гость
2136 - 26.12.2015 - 20:18
2131-Queen of Spades > Я в хорошем смысле.Это не оскорбление - это синоним несерьезности, какой-то легкомысленной,ветреной пустоты.
И только у некоторых людей , которые вдруг получили серьезный диагноз - появляется в глазах мудрость - а куда же я бежал все эти годы??
Гость
2137 - 27.12.2015 - 21:26
Происходит полная переоценка ценностей, понимаешь насколько ты был счастлив до заболевания.
Гость
2139 - 01.01.2016 - 05:05
Цитата:
Сообщение от Позитивная_Ле Посмотреть сообщение
Происходит полная переоценка ценностей, понимаешь насколько ты был счастлив до заболевания.
Это так. Начинаешь ценить жизнь во всех ёе проявлениях.
С Новым Годом всех! Здоровья!
Гость
2140 - 04.01.2016 - 22:02
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А как поживает БАЛАРИС?
Спасибо,нормально поживает :)
Гость
2141 - 04.01.2016 - 22:08
Всех с Новым годом!!!!Здоровья!кто прошёл лечение желаю ДОЛГОЙ И ОЧЕНЬ ДОЛГОЙ РЕМИССИИ!!!!
Гость
2142 - 07.01.2016 - 12:38
2137-Позитивная_Ле > Есть люди,которые и ПОСЛЕ очень счастливы:
http://www.youtube.com/watch?v=NU6PrYjp1Uo
Гость
2143 - 07.01.2016 - 21:41
Конечно можно быть счастливым и ПОСЛЕ!
Гость
2144 - 08.01.2016 - 00:17
Люди, все мы умрем. Я просто уже в депрассии полной. Мне всего 31 год, а я хороню практически безостановочно. За 3 года друг, подруга - онко, но это медленно достаточно, с этим можно смириться. Но вот тромбы, адовые тромбы. Только говорила человеком, а через 30 мин его уже нет, близкого, родного.
Наслаждайтесь тем, что есть, жизнью, завтра её уже может не быть. Мне уже похер, 80% близзких друзей я уже похоронила, а мне 32 только будет. Я просто живу и жду, когда именя заберут туда.
Гость
2145 - 08.01.2016 - 11:24
Ну что-то совсем мрачно....я не хочу жить и ждать когда меня заберут.Я для того и боролась чтобы ещё жить и быть около своих родных и любимых.Каждому отведён свой срок.
Гость
2148 - 11.01.2016 - 18:56
Лимфома средостения у брата - 29 лет. Куда бежать? Чем лечить? Есть кто-то с таким диагнозом ? Уже откачивали жидкость из сердечной сумки и легких . Из торокального центра отправили в онко гематологию. Несколько месяцев знал диагноз и скрывал..
Гость
2149 - 11.01.2016 - 21:45
Ну если отправили в гематологию чего ждать?надо идти и лечиться.
Гость
2150 - 12.01.2016 - 09:57
2140-БАЛАРИС > здоровья вам в Новом году и долголетия!!
2144-processtought > если честно, то ужаснулась, читая ваши слова. Нельзя так.
Гость
2151 - 12.01.2016 - 14:23
Спасибо за добрые слова!Я вышла замуж !!!!!Теперь я должна отплатить своей заботой всем моим любимым и родным за то,что мне помогли перенести все ужасы лечения... Желаю всем здоровья,мои хорошие!!!!
Гость
2152 - 12.01.2016 - 14:28
Баларис, поздравляем от всей души!!!!!Счастья безмерного, любви и крепчайшего здоровья!!!!!
Гость
2153 - 12.01.2016 - 16:45
Спасибо!!!!!ещё раз хочу напомнить,что онкология это не приговор.Только не затягивайте,не надо ничего бояться....появились сомнения,идите и обследуйтесь.Мы в основном слышим о тех кто умер,а ведь о тех кто пролечился и живёт мы знаем мало.Поэтому до сих пор считается если рак,то это конец.Сейчас у меня появилось много друзей и подруг с которыми вместе лечились....девчёнки мои катаются по заграницам,работают.Я езжу на море,занимаюсь любимой работой.С удовольствем пообщаюсь с теми кто впал в депрессию и не знает что дальше делать столкнувшись с подобной проблемой!Надо жить и бороться!!!
Гость
2154 - 12.01.2016 - 18:09
2153-БАЛАРИС > вы невероятная молодец, всего вам самого доброго и прекрасного.
Гость
2155 - 12.01.2016 - 18:12
Благодарю!!!!!я буду стараться!:)
Гость
2156 - 12.01.2016 - 21:46
2153-БАЛАРИС > Вы просто чудесная умничка!
Вот типа Вас необыкновенный человечек,которому жизнь преподнесла такое же испытание - и как она пишет! Ее блогом зачитываешься.
http://ng-revival.livejournal.com/14286.html

"Умнички всех стран, объединяйтесь!"
Гость
2157 - 12.01.2016 - 22:33
Спасибо!!очень интересно!!!
Гость
2158 - 13.01.2016 - 14:42
2153-БАЛАРИС > очень рада за вас! Огромного здоровья и долгих лет жизни вам и вашим близким!

Очень важно слышать и позитив, что лечатся, борются и живут дальше. Дай бог всем так!
Гость
2159 - 13.01.2016 - 17:04
Спасибо!мне очень жаль,что молчат те кто вылечился и находится в ремиссии.Я могу понять конечно,что может и вспоминать не хочется и сглаза бояться....Но как же тогда у людей поменяется взгляд на эту болезнь?
Гость
2161 - 20.01.2016 - 20:43
Прошу откликнуться тех, у кого была химиотерапия при онкологии простаты.Какие препараты, как облегчить состояние?
Гость
2165 - 25.01.2016 - 09:49
Вот грипп в этот раз оказался страшнее....я себя после химии так плохо не чувствовала.......Берегите себя!!!!
Гость
2166 - 04.02.2016 - 18:13
Здравствуйте все! Подскажите, пожалуйста, кто лечился в Краснодаре- вообще есть в городе нормальные онкологи уделяющие пациентам внимание? Чтобы можно было позвонить при возникновении каких-либо вопросов и чтобы просто подробно все объясняли на консультации? Все врачи с которыми общались- не бесплатно- как-то странно себя ведут,дают минимум инфо и то если спросишь, все время куда-то убегают и боишься их лишний раз о чем-то спросить. По телефону не дозвониться- не понятно зачем он тогда оставлялся.Понятно что они все загружены, пациентов много, но может все же есть такой врач которому можно доверять и который всегда на связи. Вопрос цены роли не играет.Спасибо за наводки)
Гость
2168 - 05.02.2016 - 23:22
https://health.mail.ru/news/vladimir..._goda_nazad_u/
Гость
2169 - 11.02.2016 - 11:41
В клинике "21 век" есть врач онколог Янкин Андрей Владимирович!С ним общаться одно удовольствие!!!
Гость
2171 - 13.02.2016 - 22:26
to Olga91: к сожалению таких нет, даже в Краснодаре. Как они объясняют, если бы они проявляли внимание, проявляли чувства к пациентам, то не работали бы в данной структуре. У меня болели два моих дяди. Один из них, дабы при химиотерапии применяли "лучшее" лекарство, после первого курса отвез холодильник, после второго - компьютер, а после третьего курса - кондиционер, который я заказывала лично с доставкой в онкоцентр но на его имя. Дядя жаловался, что в комнатах душно, все мокрые, душа нет. После того как доставили кондюк, я спросила, сейчас уже лучше? А дядя мне ответил: нам его не поставили, ни в одну палату не поставили, и куда его отвезли, никто не знает. Дяди не стало. Второй (его родной брат)тоже болел, когда он с надеждой сдавал анализы, привез их, их даже смотреть не стали! Он бегал из кабинета в кабинет, просил их посмотреть, никто их даже в руки не взял!!!! Хотя ему была назначена дата приема. Врач спросил? а где ваш брат? - Умер. - Я так и знал, что он умрет. Сказал врач. Если они не хотят сопереживать людям в их болезни, то ни надо хамить и бросаться словами, не надо вымогать с них деньги и всякую технику, возьмите хоть бумажку в руки сделайте вид, что ее читаете. Люди, которым ставят диагноз онкология, готовы все отдать, лишь бы вылечиться. Считаю, что их должны учить и этому. Вообще, онкология, это такой бизнес!, что, это уже другая история. Может быть, когда-нибудь поделюсь...
2172 - 14.02.2016 - 18:05
2166-Olga91 - а вы не бойтесь спрашивать. Это ваша жизнь, а не чужая. Вежливо, но настойчиво. Насчет "всегда на связи"- не знаю, мне как-то даже в голову это не приходило. По-моему, это нереально. Но попросить лечащего врача уделить вам некоторое время вполне можно. Но вопросы, имхо, надо задавать конкретные. Вообще насчет поговорить.. Я как-то звонила вот в эту организацию www.ravnoepravo.ru, консультировалась насчет схемы лечения. Меня очень внимательно выслушали, ответили на все мои вопросы. Не все ответы меня удовлетворили, но тем не менее.
Из хороших врачей в поликлинике в КОД - Савченко В.А., она гинеколог. Она внимательная и доброжелательная.
Гость
2173 - 15.02.2016 - 08:06
Спасибо большое всем откликнувшимся! В онкоцентре мы лечиться не стали- просто морально не выдержали бы, там полный дурдом и нужно иметь железное здоровье чтобы только пребывание там выдержать..Кстати, были один раз на приеме и попали как раз к Савченко, все ее очень хвалили но терять по целому дню ожидая своей очереди под ее дверью- это слишком.. если бы она еще где-нибудь в частной клинике принимала, а так.. Кстати она нам сказала что у нас не рак. Довольно категорично сказала и даже с раздражением, типа что приперлись.А после операции он подтвердился, так что не знаю насколько доверять. Дело в том что при химии врача менять совсем не хочется, просто он уже знает пациента и историю болезни, но наш врач нас не устраивает хотя его так же все хвалят. Никакой информации по состоянию здоровья не сообщает только в общих чертах- все хорошо и все.Звонить пытались только в самой серьезной ситуации когда нужен был его совет по приборетению лекарств. и то трубку так и не взял и на смс не ответил- звонили 1 раз за месяц. В общем поскольку эта болезнь считай на всю жизнь, хочется найти доктора который бы относился повнимательнее- не нужно его сочувствия, просто чтобы считал нужным объяснить почему так или так и что делать в том или ином случае. Нам даже рекомендаций по питанию и т.д. не дают все сами ищем в интернете.Наш врач с удивительной сноровкой носится по больнице так что пока вспомнишь о чем хотел спросить его уже и след простыл,это прямо удивительно
2174 - 15.02.2016 - 11:47
Olga91-ну не знаю. У меня с Савченко хорошие отношения, и мне она помогала. Но в последнее время очереди там да... Меня тоже не вполне устраивает мамин химиотерапевт. С другой стороны ,в чем его функция - рассчитать кол-во препарата на вес по формуле и выписку напечатать? Первично все равно назначения делает не он, по крайней мере, в нашем случае. Спасибо, что дает направления на анализы, которые мама выпрашивает. А так да, я сама изучала, как действуют препараты, какие есть новые, насколько они эффективны, какие поддерживающие средства надо принимать. Потом то, что мне было непонятно, спрашивала у терапевта, она мне уделяла время. Другое дело, что меня не устраивают ответы вроде "этого вам никто не скажет" и "это особенность организма". У мамы рецидив, поэтому в принципе мы знаем, что делать, еще по первому разу. В целом , консультировалась у 4 разных врачей по схеме лечения. Все ответы были разные, причем даже совершенно противоположные. Насчет питания - нормально надо питаться, полноценно.
Гость
2175 - 15.02.2016 - 18:02
В нашем онкоцентре определённые схемы лечения, а дальше как Бог даст. Стараюсь, идя на приём написать все вопросы и получить конкретные ответы. Очереди жуткие и нагрузка на врачей очень большая.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены