К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Консультация трихолога

Гость
0 - 18.03.2013 - 17:25
Уважаемые жители Кубани, если вас интересует состояние здоровья вашей шевелюры, не стесняйтесь, спрашивайте, постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы.


Гость
3121 - 03.11.2016 - 11:40
Татьяна Родионовна, добрый день ещё раз! Прошу простить за назойливость и частые вопросы , очень Вам доверяю как специалисту.
Начала использовать систему 4 по Вашей схеме и маску из данного комплекса с троксевазином. За 3 недели использования , выпало наверно половина объёма , не преувеличиваю и очень сильно начала чесаться голова и жирнеть (( скажите , с чем это может быть связано ? Очень переживаю , так как выпадение не то что бы не прекращается , а наоборот усилилось с добавлением зуда? Может мне не подходит данный комплекс ? Как быть ?
Гость
3122 - 03.11.2016 - 19:54
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Помогите, пожалуйста. Месяц назад начали жутко сыпаться волосы, выпадают с луковицами, часто в кожной сумочке, голова жирнится за день почти до "пластилинового" состояния, на коже головы появились маленькие прыщики, зуда нет. Ходила к эндокринологу, сдала гормоны: т4 12,34, антитела к тиреопероксидазе 1,3, тиреотропный 1,4592, пролактин 754 (перездавала на 518), 17-онп 1,46, эстрадиол 125,2, дгэа-с 1,34, фоллитропин 3,8, тестостерон 0,91. Эндокринолог сказал причин для выпадения нет, приходите через два месяца. А я стремительно лысею.. Подскажите, что можно сделать?
фото после мытья

фото после расчесывания
Гость
3123 - 04.11.2016 - 21:26
Здравствуйте. мне 24 года. на протяжении 1,5 лет сильно выпадают волосы. появилась ранняя седина(с 18 лет). Пила витамины А,Е,С, витамины группы В, дела маски с репейным маслом. не помогает. общий анализ крови, гемоглобин, железо в сыворотке, ТТГ, половые гормоны (в том числе ДЭГА-С и тестостерон) в норме. Трансферрин и ОЖСС на верхней границе нормы. А ферритин очень низкий- 3,9 нг/мл при норме 15-150 нг/мл. Может ли он быть причиной обильного выпадения волос и седины?ведь как таковой ЖДА нет, да и до латентного дефицита железа не дотягиваю. если виноват ферритин, то какие препараты железа можно попить, чтобы не вызвать его избыточного содержания в организме? какие еще причины могут вызывать седину и значительную потерю волос? а еще если запустить руку в волосы и провести по поверхности головы можно ощутить мелкие белые шарики размером до 1мм в диаметре. зуда нет, что это может быть? и могут ли из-за этого выпадать волосы?
Гость
3124 - 08.11.2016 - 20:50
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Потом пасту Сульсена 2% (только не миролловскую) на кожу головы на 10 минут, потом смыть просто водой.
Посмотрела - применяю сейчас как раз миролловскую. Запах у нее ужасный, конечно, и цвет яркий слишком... Татьяна Родионовна, чем она хуже других? Что-то не то с составом? ее найти проще других, посмотрю другие производители, конечно, найду ли в нашем населенном пункте...
Гость
3125 - 09.11.2016 - 14:05
[quote=Mary111;43169417] Татьяна Родионовна, добрый день ещё раз! Прошу простить за назойливость и частые вопросы , очень Вам доверяю как специалисту. Начала использовать систему 4 по Вашей схеме и маску из данного комплекса с троксевазином. За 3 недели использования , выпало наверно половина объёма , не преувеличиваю и очень сильно начала чесаться голова и жирнеть (( скажите , с чем это может быть связано ? Очень переживаю , так как выпадение не то что бы не прекращается , а наоборот усилилось с добавлением зуда? Может мне не подходит данный комплекс ? Как быть ? [/quo
Цитата:
Сообщение от Mary111 Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, добрый день ещё раз! Прошу простить за назойливость и частые вопросы , очень Вам доверяю как специалисту. Начала использовать систему 4 по Вашей схеме и маску из данного комплекса с троксевазином. За 3 недели использования , выпало наверно половина объёма , не преувеличиваю и очень сильно начала чесаться голова и жирнеть (( скажите , с чем это может быть связано ? Очень переживаю , так как выпадение не то что бы не прекращается , а наоборот усилилось с добавлением зуда? Может мне не подходит данный комплекс ? Как быть ?
Добрый день. Видимо схема неполноценна.
Тогда так.
1) убрать маску до мытья головы. Убрать сыворотку. Шампунь оставить. Пасту Сульсена 2% после мытья как бальзам на кожу головы 1 раз в неделю на 10 минут, смыть просто водой.
Протирать проборы тоником через день (Физраствор 200мл + 5 ампул дексаметазона+ 10 мл Диоксидина 0,5% + Нитрофунгин раствор).
2) внутрь: пейте пробиотик (бифиформ) 2 капс с едой и гепатопротектор(Фосфоглиф)2 капс с едой 6 недель, пейте Омега 3 доппельгерц по 2 капс с едой и аквадетрим по 10 капель на стакан воды 6 недель. В разные приемы пищи.
Если есть латентный железодефицит, то продолжаете пить железо.
3) а лучше уже пойти по месту жительства к дерматологу и гастроэнтерологу и эндокринологу по необходимости. Пусть смотрят, обследуют, лечат. Очный прием - это всегда благо, это всегда правильно.
Гость
3126 - 09.11.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
Здравствуйте. мне 24 года. на протяжении 1,5 лет сильно выпадают волосы. появилась ранняя седина(с 18 лет). Пила витамины А,Е,С, витамины группы В, дела маски с репейным маслом. не помогает. общий анализ крови, гемоглобин, железо в сыворотке, ТТГ, половые гормоны (в том числе ДЭГА-С и тестостерон) в норме. Трансферрин и ОЖСС на верхней границе нормы. А ферритин очень низкий- 3,9 нг/мл при норме 15-150 нг/мл. Может ли он быть причиной обильного выпадения волос и седины?ведь как таковой ЖДА нет, да и до латентного дефицита железа не дотягиваю. если виноват ферритин, то какие препараты железа можно попить, чтобы не вызвать его избыточного содержания в организме? какие еще причины могут вызывать седину и значительную потерю волос? а еще если запустить руку в волосы и провести по поверхности головы можно ощутить мелкие белые шарики размером до 1мм в диаметре. зуда нет, что это может быть? и могут ли из-за этого выпадать волосы?
Здравствуйте.
1) Седина - генетически запрограммированная величина, хр. стресс может увеличить количество седых волос, артериальная гипертензия может увеличить кол-во седых волос, а также недостаток меди, серы в рационе. Это основное.
2)Ферритин критичен. Надо 70 для волос или хотя бы 40, а для всего организма не меньше 20, иначе гипоксия тканей и органов, не говоря уже о волосах. Сорбифер дурулес + фолиевая кислота + витамин В12 всех по 1 таб 2 раза в день 3 месяца с белковой термически обработанной пищей (кроме молочки).
3) Чтобы определиться с вопросом, "что за маленькие белые шарики на вчг", надо пойти на очную консультацию к дерматовенерологу \трихологу, пусть взглянет своими глазами и проведет трихоскопию, соберет полный анамнез, назначит доп. обследования.
Анализы крови на антитела(IgG) к лямблиям, токоскарам, аскаридам, токсоплазмам, хеликобактер пилори желательны.
Гость
3127 - 09.11.2016 - 14:22
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Потом пасту Сульсена 2% (только не миролловскую) на кожу головы на 10 минут, потом смыть просто водой. Посмотрела - применяю сейчас как раз миролловскую. Запах у нее ужасный, конечно, и цвет яркий слишком... Татьяна Родионовна, чем она хуже других? Что-то не то с составом? ее найти проще других, посмотрю другие производители, конечно, найду ли в нашем населенном пункте...
Раньше нареканий не было, сейчас много в сравнении с другими производителями отриц. отзывов. Не знаю.
Гость
3128 - 09.11.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Nichiren Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Помогите, пожалуйста. Месяц назад начали жутко сыпаться волосы, выпадают с луковицами, часто в кожной сумочке, голова жирнится за день почти до "пластилинового" состояния, на коже головы появились маленькие прыщики, зуда нет. Ходила к эндокринологу, сдала гормоны: т4 12,34, антитела к тиреопероксидазе 1,3, тиреотропный 1,4592, пролактин 754 (перездавала на 518), 17-онп 1,46, эстрадиол 125,2, дгэа-с 1,34, фоллитропин 3,8, тестостерон 0,91. Эндокринолог сказал причин для выпадения нет, приходите через два месяца. А я стремительно лысею.. Подскажите, что можно сделать? фото после мытья фото после расчесывания
Здравствуйте. Анализы дополнительно: ОАК, ферритин, антитела (IgG) к лямблиям, токсокарам, аскаридам, глобулин связывающий половые гормоны, кортизол, витамин Д.

Внутрь: Бифиформ 2 капс в день 3 недели, Гептор 2 капс в день 3 недели, алое в ампулах в мышцу или подкожно через день в течение 3 недель.
Омега 3 Солгар 950 мг 1 в день 50 дней.
Через 3 недели смена препаратов внутрь. По результатам анализов коррекция.
Мыть голову так часто, как того требует голова.
чередовать шампунь биодерма нодэдс плюс с шампунем анафаз Дюкре. мылить 2 раза.
Сразу после мытья головы нанести из шприца на проборы 5 мл лосьона Эсвицин. Пока так.

Лучше сходить к трихологу по месту жительства в своем городе, трихологов на всех хватит, через экран компа лечиться сомнительно, все коллеги мне об этом твердят постоянно, и я всегда с коллегами согласна. Надо проблему смотреть, надо проводить специфические трихологические исследования.
Гость
3129 - 09.11.2016 - 14:39
Очные полноценные консультации, кому нужно, звоните мне. +7(964)928-36-82 Краснодар. Я в инсте (имя - Трихолог В Краснодаре), вацапе, на форуме. Вход свободный. Считаете нужным отблагодарить, ок. Не считаете нужным, тоже ок. Кормами для моих кошек и собак, едой любой и деньгами не брезгую.
Гость
3130 - 09.11.2016 - 14:40
Люди! Берите бездомных животных домой, особенно у кого есть частный дом. Им надо только немного еды и укрытие от дождя и снега, зато взамен получите верного бесплатного охранника, друга семьи, и совсем немного удобрений для огорода, все впрок. И кошкам тоже нужно немного, зато получаете полный контроль над популяцией грызунов на своей территории.
Обработка от блох, от гельминтов редкая и недорогая. Стерилизация и кастрация доступна по городу во всех вет. лечебницах, цены не сумасшедшие, один раз потратился и все.
Спасибо всем, кто даже просто прочитал это сообщение.
Гость
3131 - 11.11.2016 - 17:47
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. в ПН иду сдавать анализы из вашего списка, скажите, нужно сдать еще анализ на витамины, чтобы так сказать, два раза не вставать, не ходить? например В12, магний, цинк, селен? или не нужно?

Отредактировано neroglik; 11.11.2016 в 17:48. Причина: ошибки
Гость
3132 - 11.11.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. в ПН иду сдавать анализы из вашего списка, скажите, нужно сдать еще анализ на витамины, чтобы так сказать, два раза не вставать, не ходить? например В12, магний, цинк, селен? или не нужно?
и еще вопрос - если нужно сдавать витамины - их запрашивать как витамины или как неорганические вещества из биохимии крови? это разные цены. спасибо
Гость
3133 - 13.11.2016 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Татьяна Родионовна. в ПН иду сдавать анализы из вашего списка, скажите, нужно сдать еще анализ на витамины, чтобы так сказать, два раза не вставать, не ходить? например В12, магний, цинк, селен? или не нужно?
Здравствуйте.
Только трихологический минимум, можно еще кровь на Д3 и достаточно.
Гость
3134 - 13.11.2016 - 23:11
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Здравствуйте. Только трихологический минимум, можно еще кровь на Д3 и достаточно.
Спасибо. посмотрела, наша лаборатория не делает Д3. и насколько нужно сдавать анализ на паразитов? терапевт вместо этого анализа отправляет делать дуоденальное зондирование, уверяя что если паразиты есть - то они будут видны и там. хотелось бы уточнить. Спасибо
Гость
3135 - 14.11.2016 - 00:33
Татьяна Родионовна, здравствуйте. Очень надеемся на вашу помощь хотя-бы по интернету, тк. живем в Минске. Проблема с волосами и у меня, и у мужа.
1. После стресса у мужа стали появляться желтоватые корочки на коже головы в зоне тюбетейки, которые склеивали волосы. Волосы стали выпадать, изменилась их структура ( стали тоньше и мягче). Зуда нет. Невозможно было причесаться, приходилось их размачивать и вычесывать. После вычёсывания кожа головы красная, воспалённая. Сейчас спасаемся только кетоканазолом мазью и низоралом. Наносим мазь уже 1,5 месяца почти каждый день, корочек нет, но есть сухие участки. Сделали перерыв неделю, корочки появились снова. Волосы поредели сильно.
2. У меня всегда были хорошие густые длинные волосы, но года 4 назад произошло реактивное выпадение волос осенью, стали жирнеть быстро корни, в волосах образовывались белые крупинки возле корня, иногда выпадали прямо с этими крупинками на стержне. Лечение, как сейчас понимаю ( прочитав почти 75 страниц форума), было несистемным и неправильным. На данный момент, проблема осталась: объём волос незначительный, корни жирные на следующий день после мытья, крупинки также есть, сами волосы очень сухие, выпадают умеренно. К большому сожалению, найти грамотного трихолога не посчастливилось. Одна надежда на вас: Пожалуйста, напишите, какие анализы нужно сдать и распишите нам схему лечения, если вам не сложно. Я понимаю, что сделать это дистанционно очень сложно, но у нас нет другого выхода. Можно в личку. Спасибо.
Гость
3136 - 14.11.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Цитата: Здравствуйте. Только трихологический минимум, можно еще кровь на Д3 и достаточно. Спасибо. посмотрела, наша лаборатория не делает Д3. и насколько нужно сдавать анализ на паразитов? терапевт вместо этого анализа отправляет делать дуоденальное зондирование, уверяя что если паразиты есть - то они будут видны и там. хотелось бы уточнить. Спасибо
Мне лично достаточно антител IgG к паразитам, одно взятие крови, без фгдс, зачем такие сложности. Если есть серьезные проблемы с жкт, то конечно обратитесь к своему гастроэнтерологу, я не буду лезть в его назначения.
Ну, нет, так нет. Ваше право.
Гость
3137 - 14.11.2016 - 16:14
3130-трихолог в Краснодаре >спасибо вам за заботу о животных!
Гость
3138 - 14.11.2016 - 18:17
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Мне лично достаточно антител IgG к паразитам, одно взятие крови, без фгдс, зачем такие сложности. Если есть серьезные проблемы с жкт, то конечно обратитесь к своему гастроэнтерологу, я не буду лезть в его назначения. Ну, нет, так нет. Ваше право.
да я не против, но у нас этот анализ стоит 2100, и даже гормоны в поликлинике не делают бесплатно. только общий анализ крови и мочи бесплатно, все остальное только платно. поэтому я решила сдать пока только гормоны, ферритин и глобулин. , завтра уже будут результаты. а по Узи немного увеличена щитовидная железа:
размеры правой доли 40х19х19 мм. V 9 9 см3
размеры левой доли 41х19х19 мм V - 9 см3
перешеек 4,0 мм
объем 18 см3
Региональные лимфатические узлы не изменены. эхогенность средняя. В режиме ЦДК - железа гиповаскулярна. узлов нет. Заключение - диффузное увеличение 1 степени
мой рост 167, вес 43 кг
Гость
3139 - 14.11.2016 - 19:35
Еще раз здравствуйте, Татьяна Родионовна. пришли анализы крови.

Латентная железосвязывающая способность 47.5 мкмоль/л (20.0 - 62.0)
Магний 0.85 ммоль/л (0.70 - 1.10)

Глобулин, связывающий половые гормоны 85.58 нмоль/л (26.10 - 110.00)

Ферритин 21.7 нг/мл (13.0 - 150.0)

Антитела к тиреопероксидазе 20.30 МЕ/мл (0.00 - 35.00)
Тироксин свободный 15.40 пмоль/л (10.30 - 24.40)

Тиреотропный гормон 1.980 мМЕ/л (0.400 - 4.000)
Фолиевая кислота 10.00 нг/мл (3.00 - 17.00)
Витамин В12 284.00 пг/мл (193.00 - 982.00)
Гость
3140 - 15.11.2016 - 11:44
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. У меня уже 2 года проблема выпадения волос. Все началось после начала приема Дюфастона, назначенного мне гинекологом по показаниям. Пила я его 3 месяца и прямо с начала приема они посыпались со страшной силой и выпадают до сих пор, пробор уже светится, не знаю, что и делать. Сдавала на половые гормоны, гормоны щит.железы, ОАК - все в норме. Вчера только сдала ферритин, жду результатов. Пила всевозможные витамины (Мерц, Селенцин, берокка, цинктерал...), моно препараты - сера, цинк, медь, результата ноль, прошла 10 процедур жидкого азота, 5 процедур инъекций витаминов В1, В6, аскорбинки в кожу головы и 6 процедур мезотерапии и никаких положительных результатов. Сейчас пью эссливер форте, делаю маски с бесцветной хной перед каждым мытьем головы. 4,5 года назад было послеродовое выпадение, которое само прекратилось. Пожалуйста, одна надежда на Вас, помогите остановить выпадение! Анализы дополнительно к ферритину: глобулин связывающий половые гормоны, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам (IgG). Город проживания? 1) Ацц 1 шипуч табл 1 раз в день с едой выпивать 2 недели и расторопша 1 капс 1 раз в день с едой 1 месяц, кальция цитрат 1 таб в день с едой 1 месяц. Биотин 1 капс в день с едой 3 месяца. По анализам коррекция. 2)шампунь с женьшенем Тиан де и такая же маска с женьшенем. 3) Виши неоженик на 3 месяца. по 1 ампуле 3 раза в неделю на ночь на проборы наносить, втирать, утром голову помыть. 4)беременейте без оглядки на волосы. со 2 триместра при любом раскладе волосы заколосятся.

Здравствуйте, я прошла трехмесячный курс назначенного Вами лечения, зуд немного уменьшился, но перхоть и умеренный зуд еще присутствует, а вот выпадение волос усилилось в 2 раза,начала принимать Эксперт волос от Эвалар. Что посоветуете? Переходить на миноксидил?
Гость
3141 - 19.11.2016 - 10:14
Цитата:
Сообщение от SIMPLE11111 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. У меня уже 2 года проблема выпадения волос. Все началось после начала приема Дюфастона, назначенного мне гинекологом по показаниям. Пила я его 3 месяца и прямо с начала приема они посыпались со страшной силой и выпадают до сих пор, пробор уже светится, не знаю, что и делать. Сдавала на половые гормоны, гормоны щит.железы, ОАК - все в норме. Вчера только сдала ферритин, жду результатов. Пила всевозможные витамины (Мерц, Селенцин, берокка, цинктерал...), моно препараты - сера, цинк, медь, результата ноль, прошла 10 процедур жидкого азота, 5 процедур инъекций витаминов В1, В6, аскорбинки в кожу головы и 6 процедур мезотерапии и никаких положительных результатов. Сейчас пью эссливер форте, делаю маски с бесцветной хной перед каждым мытьем головы. 4,5 года назад было послеродовое выпадение, которое само прекратилось. Пожалуйста, одна надежда на Вас, помогите остановить выпадение! Анализы дополнительно к ферритину: глобулин связывающий половые гормоны, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам (IgG). Город проживания? 1) Ацц 1 шипуч табл 1 раз в день с едой выпивать 2 недели и расторопша 1 капс 1 раз в день с едой 1 месяц, кальция цитрат 1 таб в день с едой 1 месяц. Биотин 1 капс в день с едой 3 месяца. По анализам коррекция. 2)шампунь с женьшенем Тиан де и такая же маска с женьшенем. 3) Виши неоженик на 3 месяца. по 1 ампуле 3 раза в неделю на ночь на проборы наносить, втирать, утром голову помыть. 4)беременейте без оглядки на волосы. со 2 триместра при любом раскладе волосы заколосятся. Здравствуйте, я прошла трехмесячный курс назначенного Вами лечения, зуд немного уменьшился, но перхоть и умеренный зуд еще присутствует, а вот выпадение волос усилилось в 2 раза,начала принимать Эксперт волос от Эвалар. Что посоветуете? Переходить на миноксидил?
Можно добавить омега 3 (солгар или доппел герц)и аквадетрим 10 капель на полстакана воды 3 месяца. Можно проколоть алое вера в ампулах через день 10 ампул. И что там с ферритином, анализ?
Гость
3142 - 19.11.2016 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
Еще раз здравствуйте, Татьяна Родионовна. пришли анализы крови. Латентная железосвязывающая способность 47.5 мкмоль/л (20.0 - 62.0) Магний 0.85 ммоль/л (0.70 - 1.10) Глобулин, связывающий половые гормоны 85.58 нмоль/л (26.10 - 110.00) Ферритин 21.7 нг/мл (13.0 - 150.0) Антитела к тиреопероксидазе 20.30 МЕ/мл (0.00 - 35.00) Тироксин свободный 15.40 пмоль/л (10.30 - 24.40) Тиреотропный гормон 1.980 мМЕ/л (0.400 - 4.000) Фолиевая кислота 10.00 нг/мл (3.00 - 17.00) Витамин В12 284.00 пг/мл (193.00 - 982.00)
Ферритин низкий. Сорбифер 1 таб утром с едой, солгар доступное железо 1 капс вечером с едой. И так 3 месяца.
Омега 3 доппел герц - 2 капс через день + аквадетрим 10 капель на полстакана воды, все вместе, все с едой.
Гость
3143 - 19.11.2016 - 10:23
Для Helene: можете добавить в схему эксперт волос по 2 таб в день через день, чтобы не встречался эксперт волос с омега 3.
И наружно: чжангуан 101B или D по 5 мл после каждого мытья головы на проборы, далее сушите любым удобным способом.
Гость
3144 - 19.11.2016 - 10:28
Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур.
Гость
3145 - 19.11.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от oesayan Посмотреть сообщение
Татьяна Родионовна, здравствуйте. Очень надеемся на вашу помощь хотя-бы по интернету, тк. живем в Минске. Проблема с волосами и у меня, и у мужа. 1. После стресса у мужа стали появляться желтоватые корочки на коже головы в зоне тюбетейки, которые склеивали волосы. Волосы стали выпадать, изменилась их структура ( стали тоньше и мягче). Зуда нет. Невозможно было причесаться, приходилось их размачивать и вычесывать. После вычёсывания кожа головы красная, воспалённая. Сейчас спасаемся только кетоканазолом мазью и низоралом. Наносим мазь уже 1,5 месяца почти каждый день, корочек нет, но есть сухие участки. Сделали перерыв неделю, корочки появились снова. Волосы поредели сильно. 2. У меня всегда были хорошие густые длинные волосы, но года 4 назад произошло реактивное выпадение волос осенью, стали жирнеть быстро корни, в волосах образовывались белые крупинки возле корня, иногда выпадали прямо с этими крупинками на стержне. Лечение, как сейчас понимаю ( прочитав почти 75 страниц форума), было несистемным и неправильным. На данный момент, проблема осталась: объём волос незначительный, корни жирные на следующий день после мытья, крупинки также есть, сами волосы очень сухие, выпадают умеренно. К большому сожалению, найти грамотного трихолога не посчастливилось. Одна надежда на вас: Пожалуйста, напишите, какие анализы нужно сдать и распишите нам схему лечения, если вам не сложно. Я понимаю, что сделать это дистанционно очень сложно, но у нас нет другого выхода. Можно в личку. Спасибо.
По-моему, общались с вами по вацапу или вайберу?
Гость
3146 - 19.11.2016 - 11:10
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Для Helene: можете добавить в схему эксперт волос по 2 таб в день через день, чтобы не встречался эксперт волос с омега 3. И наружно: чжангуан 101B или D по 5 мл после каждого мытья головы на проборы, далее сушите любым удобным способом.
Спасибо, Татьяна Родионовна
напишу вам WhatsApp немного позже со скринами анализов.
у меня еще пришел анализ цинка - он так же низкий, 11,5
Гость
3147 - 19.11.2016 - 12:28
Цитата:
Сообщение от трихолог в Краснодаре Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Цитата: Сообщение от трихолог в Краснодаре Цитата: Сообщение от SIMPLE11111 Здравствуйте, доктор! Мне 28 лет. У меня уже 2 года проблема выпадения волос. Все началось после начала приема Дюфастона, назначенного мне гинекологом по показаниям. Пила я его 3 месяца и прямо с начала приема они посыпались со страшной силой и выпадают до сих пор, пробор уже светится, не знаю, что и делать. Сдавала на половые гормоны, гормоны щит.железы, ОАК - все в норме. Вчера только сдала ферритин, жду результатов. Пила всевозможные витамины (Мерц, Селенцин, берокка, цинктерал...), моно препараты - сера, цинк, медь, результата ноль, прошла 10 процедур жидкого азота, 5 процедур инъекций витаминов В1, В6, аскорбинки в кожу головы и 6 процедур мезотерапии и никаких положительных результатов. Сейчас пью эссливер форте, делаю маски с бесцветной хной перед каждым мытьем головы. 4,5 года назад было послеродовое выпадение, которое само прекратилось. Пожалуйста, одна надежда на Вас, помогите остановить выпадение! Анализы дополнительно к ферритину: глобулин связывающий половые гормоны, антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам (IgG). Город проживания? 1) Ацц 1 шипуч табл 1 раз в день с едой выпивать 2 недели и расторопша 1 капс 1 раз в день с едой 1 месяц, кальция цитрат 1 таб в день с едой 1 месяц. Биотин 1 капс в день с едой 3 месяца. По анализам коррекция. 2)шампунь с женьшенем Тиан де и такая же маска с женьшенем. 3) Виши неоженик на 3 месяца. по 1 ампуле 3 раза в неделю на ночь на проборы наносить, втирать, утром голову помыть. 4)беременейте без оглядки на волосы. со 2 триместра при любом раскладе волосы заколосятся. Здравствуйте, я прошла трехмесячный курс назначенного Вами лечения, зуд немного уменьшился, но перхоть и умеренный зуд еще присутствует, а вот выпадение волос усилилось в 2 раза,начала принимать Эксперт волос от Эвалар. Что посоветуете? Переходить на миноксидил? Можно добавить омега 3 (солгар или доппел герц)и аквадетрим 10 капель на полстакана воды 3 месяца. Можно проколоть алое вера в ампулах через день 10 ампул. И что там с ферритином, анализ?
Для SIMPLE11111. И Наружно после мытья головы 1 раз в неделю пасту сальсена 2% на проборы на 10 минут, смыть просто водой (от зуда). Тоник формула 101B (тоже от зуда и реактивного волосопада) 5 мл на ночь 2 раза в неделю и после каждого мытья по 5 мл на влажные проборы, втереть, сушить, как удобно. И так 3 месяца. Можно продолжить мезотерапию у своего очного доктора по месту жительства мягкими стимуляторами роста волос, раз в 2 недели 10 процедур.

Ферритин был 15,86, пропила сорбифер с фол. к-той по 2т.в день 3 месяца.
Вопрос по назначениям: Омегу 3 с Экспертом волос принимать через день? Где лучше всего посоветуете купить Формулу 101 В, дабы избежать подделок? На Али Экспресс страшновато как то, много подделок у них...

Отредактировано simple11111; 19.11.2016 в 12:29. Причина: опечатка
Гость
3148 - 20.11.2016 - 08:50
Чжангуан 101 На трихолог ру. На волосмаг ру.
Поддержка ферритина в дни менструаций обяз. любым препаратом железа(феррофольгамма, ферлатум фол, солгар железо, сидерал форте....).
Гость
3149 - 20.11.2016 - 08:54
Дистанционные пациенты, внимательно.
Если нет эффекта от интерактивных назначений, сходите на очную консультацию к врачу по месту жительства, не надо игнорить и лениться. Ваши Врачи вас ждут с нетерпением. Очно - лучше, чем интерактивно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
3150 - 20.11.2016 - 08:55
Да, и животным бездомным помогайте по силам, пожалуйста!!!
Гость
3151 - 23.11.2016 - 04:19
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Уже месяцев 5 очень сильно выпадают волосы. Проверялась у эндокринолога и гастроэнтеролога, сдавала анализы. Все в норме. Ферритин хороший, общий анализ тоже в норме. Есть проблема по гинекологии. Мне 18 лет и до сих пор цикл не установился. Анализы на половые гормоны показали, что у меня нехватка женских гормонов, сейчас лечусь, согласно назначениям гинеколога. Однако врач говорит, что мои проблемы по гинекологии не могут быть причиной выпадения волос. Трихолога у нас нет. Сейчас пью витамины Эксперт волос. Хочу добавить Омегу 3. Скажите, пожалуйста, можно принимать Эксперт волос и Омегу 3 в один день? Так же хочу заказать себе лосьон Формулу 101, но не знаю, какой именно выбрать. Читала, что Чжангуан 101 G наиболее сильный, но он вроде используется при АГА. Подскажите, пожалуйста, какой тип лосьона подойдет мне, учитывая мои проблемы по гинекологии. Все-таки я склоняюсь к тому, что сильное выпадение волос как-то с этим связано, раз других отклонений в анализах нет. И последний вопрос. Раньше я голову мыла раз в 2-3 суток, но сейчас количество волос значительно сократилось, и уже на следующий день волосы выглядят грязными, поэтому мою либо каждый день, либо через день. При использовании Формулы 101 советуют мыть голову пореже, 2-3 раза в неделю. Получается, что когда я буду пользоваться лосьоном, придется ходить с "грязной" головой по 2-3 дня?
Гость
3152 - 23.11.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от SIMPLE11111 Посмотреть сообщение
Где лучше всего посоветуете купить Формулу 101 В, дабы избежать подделок? На Али Экспресс страшновато как то, много подделок у них...
я купила формулу на их оф сайте www.zhangguang.ru/101-Formula/
за 2 дня заказ мне доставили. все голограммы в наличии
Гость
3153 - 30.11.2016 - 22:57
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Подскажите пожалуйста, существует ли эффективное средство для избавления от желтых корочек на голове у детей? Такие корочки бывают у детей с младенческого возраста. Моему ребенку 2,5 года, но опять эти корочки, некрасиво. Обычно их смазывают растительным маслом или чем-то подобным, потом вычесывают. Очень неприятная, длительная процедура, неоднократная. И не слишком эффективная. Может, есть что-то более действенное? Как лучше от них избавится?
Гость
3154 - 01.12.2016 - 09:41
Для Marta.
Цифры ферритина , ттг?
Безусловно нестабильный гормональный фон может быть причиной длительного волосопада. Ибо половые гормоны вмешиваются в рост и развитие волос. Эстрогены удлиняют фазу роста,андрогены укорачивают ее и снижают активность деления стволовых клеток в волосяных фолликулах.
Потому налаживайте свой менструальный цикл, 6-8 месяцев стабильной правильной работы яичников - это хорошая помощь организму в целом и волосам в частности.
Можете пить омега 3 доппел Герц и эксперт волос в один день, но в разные часы.
Кровь на Антитела IgG к лямблиям, токсокарам, аскаридам, токсоплазмам
Гость
3155 - 01.12.2016 - 09:46
PS. Чжангуан 101 g,d. Наносить на проборы на ночь, утром помыть голову и снова нанести 5 мл. Если голова сильно пачкается, то только на ночь, а утром голову помыть.
Эксперт волос 2 капс вечером,
Омега3 капсулу утром + 5 капель аквадетрима на полстакана воды.
Все с едой.
Показатели покажите ферритина и ттг, кровь сдаете на паразитов и тоже показываете. Слова "хороший " или" в норме" меня не устраивают . Цифры!
Гость
3156 - 01.12.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
Здравствуйте Татьяна Родионовна! Подскажите пожалуйста, существует ли эффективное средство для избавления от желтых корочек на голове у детей? Такие корочки бывают у детей с младенческого возраста. Моему ребенку 2,5 года, но опять эти корочки, некрасиво. Обычно их смазывают растительным маслом или чем-то подобным, потом вычесывают. Очень неприятная, длительная процедура, неоднократная. И не слишком эффективная.Может, есть что-то более действенное? Как лучше от них избавится?
Здравствуйте. Себорейный дерматит у ребенка как правило быстро поддается коррекции, не хронизируется, и ,по мере развития и совершенствования иммунитета, самоликвидируется.
Помочь иммунитету противостоять размножению дрожжеподобных грибков можно наружными средствами и препаратами внутрь:
1) маска с вычесыванием до мытья головы( линимент нафтадерм + паста сульсена 2% 1:1. на полчаса
2) шампунь скинкап раз в неделю
3) бифиформ детский или нормофлорин и солодку сиропчик или отвар
Гость
3157 - 01.12.2016 - 12:15
Спасибо за консультацию, уважаемая Татьяна Родионовна!
Гость
3158 - 04.12.2016 - 09:31
Всегда пожалуйста.
Гость
3159 - 10.12.2016 - 16:49
Здравствуйте, Татьяна Родионовна! Очень прошу вашей помощи! Мне 33, рост 170, вес 60, волосы выпадают уже больше года! Начали выпадать через 3 месяца после отмены Джесса, который пила около 2,5 лет.
Из сопутствующих заболеваний шейный остеохондроз, частые мигрени, небольшая миома, рецидивирующий генит. герпес, недавно эндокринолог поставил диагноз недостаточность витамина д, гиперинсулинемия, инсулинорезистентность (назначили аквадетрим, а гинеколог настаивает на том, что надо ещё тиоктацид-бв, только начала пить).
На приёме год назад трихолог поставила диагноз диффузное телогеновое выпадение волос, назначила креастим Дюкре, витамины, адаптол и мемоплант, препараты железа (ферритин был 20). Выпадение не прекратилось, летом снова была на приёме. Диагноз - диффузка и андрогения под вопросом. Сделала летом 3 сеанса мезо, волос чуть меньше стало выпадать (вместо 280 - 200 при мытье). До конца курс завершить не удалось.
Сейчас выпадать снова стали сильнее, присутствует зуд кожи головы, поредение волос на макушке и прямо надо лбом, кожа светится, в этих местах и зуд сильнее (вышлю фото в вотсап), волосы быстрее жирнятся. Вроде бы есть антеннки новых волос, по проборам сантиметровые, но выпадение сильное и в местах поредения их меньше. Начала делать мезо, пока 1 раз, нашла недалёко от дома врача. Может плазмолифтинг подключить? Можно эти процедуры сочетать?
Половые гормоны все в норме. Трихологический минимум сдала, результаты тоже скину в Вотсапп. Помогите, пожалуйста!!! Уже не знаю, что делать(((
Ещё забыла написать, трихолог обратила внимание, что кожа головы в сосудистом рисунке, красная как бы. Что это может значить?
Гость
3160 - 12.12.2016 - 16:19
Добрый вечер! У меня уже долгое время перхоть и жутко чешется голова((( пробовала шампуни от перхоти и результата ноль


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены