К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
2961 - 28.08.2020 - 15:55
Лев Маркович реально оптимист)))
Гость
2962 - 28.08.2020 - 16:06
Вода для запаса техническая не питьевая.... то есть для стирки нельзя использовать, а для чего хранишь тогда?
2963 - 28.08.2020 - 16:17
Лёва, а вы большой оригинал! Пилить доски шилом! Конгениально!)))))))))))
2970-MaxxxDM >А если пожар? А в кране вода грязная.
Гость
2964 - 28.08.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Джинсы летом я надевать не хочу – вредно для репродуктивных органов, а у меня же ещё нет детей, надо беречь свои органы. Шорты надеть можно, но шорты я буду носить, когда на ДСК подкачаюсь, следующим летом.
Ну вот сейчас я готов назвать тебя Оптимистом.
Гость
2965 - 28.08.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Шорты надеть можно,но шорты я буду носить,когда на ДСК подкачаюсь,следующим летом.
Будешь своими накачанными чакрами сводить с ума близлежащих и близстоящих дам бальзаковского возраста?
Возьми тада под цвет своих бридж,соответствующие по цвету лабутены и панамку василькового цвета.
Очаруешь всех.)
Гость
2966 - 28.08.2020 - 16:32
Что-то Мастер как-то нехарактерно себя ведет. Чрезвычайно добродушен, шутит направо-налево. На критику не реагирует, никого форумным отребьем больше не называет. Может на соли какие подсел?
Гость
2967 - 28.08.2020 - 17:14
Ну и щит. Даже прикрученный к ровному полу, один край оказался немножко выгнутым.
Вкрутил все-таки и туда ребро, хоть и взмок весь.
Теперь на щите три ребра жёсткости на ПВА и на саморезах. Дня через 3 покрашу щит в благородный жёлто-коричневый цвет и потом откручу от пола.
А ведь хотел купить фанеру. Да, почему-то я в Леруа не видел больших листов фанеры.
Фанера и ДСП на порядок лучше, чем цельные сосновые щиты.
Зачем такие цельные листы сосны вообще нужны? Они же непрактичные, и мягкие, и гнутся. Гадость какая-то.
Вода пошла нормальная. Кофе попью и стирать пойду.
Доволен, что вкрутил три ребра жёсткости. Хоть ровным этот долбанный щит станет.
Гость
2968 - 28.08.2020 - 17:23
У меня штук 25 или больше пятилитровых бутылей с водой, но воду в них я залил в марте 2019-го года.
Вода – не коньяк, от возраста лучше не становится.
Пить такую воду можно только при большой необходимости, а на стирку этой воды не хватит.
В шортах отлично смотрятся мужчины спортивного типа, а мужики с отвисшими животами в шортах вызывают отвращение. Увы, у меня отрос небольшой животик. Подкачаюсь, животик рассосётся, тогда и буду летом в шортах ходить.
Гость
2969 - 28.08.2020 - 17:31
Щит с рёбрами жёсткости –

2970 - 28.08.2020 - 18:00
Ура!

основа для пожизненного ЦИКа с гвоздями готова!
осталось дождаться боковин и крышки.

Но, чую, не дождёмся.
Мастер в очередной раз "забьёт" на "стройку века", или банально начнёт употреблять ханку!
Гость
2971 - 28.08.2020 - 18:18
25 бутылей по 5 литров воды ,на постирку штанов не хватит ? Тебе надо литров 200 не меньше? -)))))
Гость
2972 - 28.08.2020 - 18:53
Руки в унитазе помыть догадался, а из бачка попить нет.
2973 - 28.08.2020 - 19:16
2977 - Трэшак!
Гость
2974 - 28.08.2020 - 19:36
Возможно, что многие это знают, но хочу поделиться своим открытием «Шпатлёвки для заделывания трещин и сколов Axton».
Я купил банку этой шпатлёвки для исправления потолка на кухне, а сейчас попробовал заделать просверленные дырки в гипсолитовой стенке.
Это ФАНТАСТИКА! Я не ожидал, что эта шпатлёвка не вытекает из дырок, а как бы сама их заделывает.
Оказывается шпатлёвка шпатлёвке рознь!
Я начал заделывать дырки финишной шпатлёвкой, просто банка была уже открыта.
Очень плохо, финишная из дырок вытекала, дырки оставались полуоткрытыми.
И я открыл шпатлёвку для трещин.
Всем рекомендую её для заделывания трещин. Жаль весной её у меня не было, когда заделывал половые щели на кухне и в коридоре.
Годится и для заделывания половых щелей.
Теперь я уверен, что сделаю потолок кухни нормальным.
Лет 15 назад мой отец решил отремонтировать потолок на кухне. Стремянки у нас не было, так он заставил меня привезти стремянку с дачи. Я привёз, а она слишком большая для квартиры.
Ладно, залезть под потолок было можно, хоть и очень неудобно.
Для выравнивания потолка отец дал мне алебастр какой-то. Гадость страшная, ничего не получалось.
Я отказался от работы. Отец сам этот алебастр накидал на потолок.
Снимать этот алебастр с потолка было очень тяжело. Я его снимал осенью 2018-го года.
Без алебастра потолок стал гораздо лучше. А теперь, имея такую волшебную шпатлёвку, я исправлю потолок и сделаю его ровным!
Люхенс карамельного цвета для потолка у меня ещё есть. Зашпаклюю потолок и покрашу.
Красота будет.
Как важно иметь правильный материал для работы!
Когда? Когда-нибудь, когда время потолка кухни само придёт. Главное, что шпатлёвка у меня есть.
Гость
2975 - 28.08.2020 - 19:47
Шпатлёвка для заделывания трещин и сколов Axton -

Гость
2976 - 28.08.2020 - 19:51
Зачем мне тратить воду из бутылей, когда подождал немного и пошла нормальная вода?
Вода в бутылях не для стирки. Она - для унитаза и для мытья рук, когда нет воды в кране.
Когда нет воды, то стирка - преступление.
2977 - 28.08.2020 - 20:41
Забавно наблюдать, как отдельные не в меру ретивые товарищи в безуспешных попытках задеть меня, совершенно теряют при этом способность адекватно соображать, и выставляют себя этакими шутами гороховыми. Точно так же происходит и сейчас.
Стоило мне сказать Оптимисту, что ему сложно будет найти сверло по бетону размерностью 12х100 мм.., особенно учитывая его ареал покупок ремонтно-строительного направления ограниченный Леруа, Бау и может быть еще Касторамой, поскольку это не ходовой размер и в озвученных строительных маркетах их попросту нет, как один товарищ страдающий метеоризмом, причем в столь изощренной форме, тут же подсуетился и показал всем свою дубоголовость показав ссылку фирмы , где это сверло есть в наличии, правда в Питере и купить его там можно только оптом на сумму не менее 20 тыс. руб. Сразу возникает вопрос- действительно ли у него со здоровьем все так плохо, т.к. кроме метеоризма у него явные признаки проблемы с головой? Это предположение не лишено оснований, т.к. сложно предположить, что Лев Маркович для себя покупал этих более 500 сверл этой размерности оптом да еще с доставкой из Питера.
Другой решил отчубучить еще похлеще, предварительно сообщив при этом, что находится в бредовом состоянии (видать для оправдания своих не совсем адекватных поступков далее) тут же выкладывает ссылку на подобное сверло размерностью 12х150мм. Нате Вам вот есть такие сверла! Это при том, что я повторяюсь, говорил выше, что в строймагах не найти сверл по бетону размерностью 12х100 мм., поскольку они не пользуются спросом, а есть в вналичии только более длинные! Я конечно понимаю, что бредовое состояние это расстройство мышления, при котором возникают представления, выводы и рассуждения, не соответствующие реальности, но не до такой же степени! На последующеий его опус про дрель уже можно не заострять внимание., ибо я изначально говорил про обычную (т.е. безударную) электродрель и то, что они в основном (т.е. под этим подразумевалось их масссовость) применяют патрон под сверло до 10 мм., другим словами совершенно не исключая наличие дрелей с патроном под сверло большего диаметра, но мой незадачливый оппонент тут же радостно выложил ссылку, которую он нашел, что оказывается, есть в природе ударная дрель с патроном в 13 мм.! Нате и получите! Ну вот что ему можно на это сказать, кроме как не многозначительно покрутить пальцем у виска?
И эти люди еще обижаются на то, что я подтруниваю с издевкой над ними, вернее даже не над ними непосредственно, а над их умственными способностями, поскольку эти способности у них либо с рождения находятся в зачаточном состоянии, либо уже с возрастом постепенно атрофируются. Это было смешно, если бы не было так грустно!.
2978 - 28.08.2020 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Я начал заделывать дырки финишной шпатлёвкой, просто банка была уже открыта. Очень плохо, финишная из дырок вытекала, дырки оставались полуоткрытыми.
Лев Маркович! Вообще-то финишная шпатлевка строго говоря, не предназначена для заделки отверстий в стенах, ну а вытекала она у Вас потому, что Вы ее неправильно привели в рабочее состояние, т.е не выдержали нужную пропорцию самой шпатлевки в сухом состоянии с водой. Воды было явно намного больше. Это если шпатлевка была сухая или плохо размешали, если шпатлевка была готовая в банках. А так готовую шпатлевку в банках я Вам вообще не советую приобретать. Она и дороже и качество обычно хуже, чем у сухой.
Гость
2979 - 28.08.2020 - 20:55
2985-Bronik >
Хочу перед сном прочитать, в чем разница сверления сверлом 12*100 и 12*150. Может какая то особая техника есть?)
2980 - 28.08.2020 - 21:01
2987-811 юрчик > Разницы особо нет, за исключением того, что второе сверлит отверстия глубже, примерно до 120 мм. А обычно крепеж (типа анкеров) диаметром 12 мм. бывают длинее 100 мм., поэтому сверло 100 мм. и не популярное. Кстати, улыбнуло описание сверла по бетону на сайте БЕРУ из п. 2938. Там видать тоже не совсем дружат с головой, прилагая описание этого сверла цитирую: "сверление отверстий глубиной до 150 мм." Вот это они там отжигают!
Гость
2981 - 28.08.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
2987-811 юрчик > Разницы особо нет, за исключением того, что второе сверлит отверстия глубже, примерно до 120 мм.
Тема для размышления:
Длинный дюбель обрезается ножиком (желательно острым) до нужной длины.)
2982 - 28.08.2020 - 21:07
2987-811 юрчик >вот и нахрена ты, спросил, теперь до утра будешь читать простыни, как нужно и какой ты дебил недалёкий человек:))
Гость
2983 - 28.08.2020 - 21:08
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
теперь до утра будешь читать простыни
У меня пифо закончилось. Завтра почитаю.)))
2984 - 28.08.2020 - 21:23
2989-811 юрчик > Действительно это может быть для некоторых темой для размышления на ночь.
Поскольку с увеличением диаметра вполне закономерно и увеличивается длина того же дюбеля в расчете на большую нагрузку. Удивительно, что этих элементарных вещей некоторые не знают. И потом, не кажется ли тебе несколько нерациональным отрезать дюбель? Ведь при этом как минимум снижается его нагрузочная способность. Не говоря уже о том, что это не выгодно с позиции финансовых затрат. И еще, над чем стоит тебе подумать- сам шуруп этого нечастного дюбеля ты тоже собираешься отрезать ножом до нужной длины?
Гость
2985 - 28.08.2020 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Ну вот что ему можно на это сказать,
Больше ни чего не говори, может хоть так за умного сойдешь)))
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Там видать тоже не совсем дружат с головой
Там не дружат, тут не дружат, и возникает вопрос -а у вас то точно с головой все в порядке?
Особенно повеселило про сверло именно сотку)))
2986 - 28.08.2020 - 21:29
Броник,у тебя жена есть?
2987 - 28.08.2020 - 21:39
2993-ЭТЛ >2994-prox70 > Прикольно наверное было бы наблюдать со стороны на ваши вытянувшиеся лица при чтении моего поста 2985. Судя по Вашим ответам, все попало в точку. Как говорится, сами напросились. Очень надеюсь, что в следующий раз, прежде чем мне что-нибудь писать в той же манере как Вы оба сделали выше, сто раз подумаете, в том числе, стоит ли это делать вообще.
Гость
2988 - 28.08.2020 - 21:43
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
рикольно наверное было бы видеть на ваши вытянувшиеся лица при чтении моего поста
Вот смотри, это я сделал своими заскорузлыми пальцами после работы,



а работаю уже много лет директором электромонтажной организации -как думаешь, понимаю я в сверлах и дрелях?)))
2989 - 28.08.2020 - 21:48
2995-Bronik > Не поверишь,но даже и не читал твои простыни.
Так есть жена или нет?
2990 - 28.08.2020 - 21:51
2995-Bronik > Зачем ты пишешь такие длинные посты?
Ты умеешь кратко выражать свои мысли?
2991 - 28.08.2020 - 21:52
Цитата:
Сообщение от ЭТЛ Посмотреть сообщение
а работаю уже много лет директором электромонтажной организации -как думаешь, понимаю я в сверлах и дрелях?
Судя по Вашим постам в этой теме, к сожалению совсем не много. Об этом так же свидетельствует Ваш недоуменный вопрос про мою иронию на Вашу ссылку на сайт БЕРУ. Этим Вы опять доказываете, что ничего не понимаете ни в сверлах, ни в дрелях. Чтобы Вы и дальше не плутали в непонятках на этот счет, для расширения Вашего кругозора сообщаю, что сверлом 12х150 мм. физически невозможно просверлить отверстия длиной 150 мм. как написано в описании к этом сверлу на сайте БЕРУ по одной простой причине - хвостовик сверла зажимается в патроне дрели на глубину 30-35 мм. поэтому максимальная глубина сверления будет 150-35=115 мм.
Согласитесь, если некто недоуменно спрашивает почему я ерничаю на этот счет на сайт БЕРУ, то этот некто совершенно ничего не понимает в этих вопросах. Не правда ли этот некто кого-то очень напоминает?
2992 - 28.08.2020 - 21:55
2997-prox70 >
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Не поверишь,но даже и не читал твои простыни.
Видишь ли, не поверю! Читал, да еще как. Хотя, учитывая твое психологическое состояние, ничуть не удивлюсь, что да, возможно и не читал, банально возможностей не хватает, читаем до сих пор по складам и не более одной -двух строк?
2993 - 28.08.2020 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Когда? Когда-нибудь, когда время потолка кухни само придёт. Главное, что шпатлёвка у меня есть.
На всякий случай посмотри срок годности этой шпатлевки.
2994 - 28.08.2020 - 21:59
2998-Бета >Видите ли, уважаемая Бета! У Вас сейчас есть уникальная возможность показать мне, образно говоря, мастер-класс и выразить более кратко все то, что я сказал выше. Раз Вы меня критикуете на это счет, значит Вы это прекрасно умеете говорить лаконично. Если у Вас все получится хорошо, то я сразу признаю свой недочет и постараюсь быть в будущем похожим на Вас (в этом плане естественно). Не надо стесняться, здесь все свои. Попробуете?
2995 - 28.08.2020 - 22:00
Надо бы тему по аналогии с битвой экстрасенсов. Назвать ее "Битва мастеров". Там форумчане будут задавать вопросы,
а экстрасенсы мастера будут биться, т.е. отвечать на вопросы про сверла, шпатлевки и т.п.
А вот и первые мастера: Броник против Беты.
2996 - 28.08.2020 - 22:02
3002-Bronik > Демагогия - это то, чем ты занимаешься, отвечая на мой вопрос. Потому что у тебя посты на пол-страницы на любую тему. Только у тебя и у ЛМ. С ним все понятно, а вот с тобой пока не очень.
2997 - 28.08.2020 - 22:04
3003-Ponaexal > Фигню не пиши. Понятное дело, Бета не разбирается в сверлах.
Понятно любому, кроме Броника и Понаеха.
2998 - 28.08.2020 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Понятное дело, Бета не разбирается
Я так и понял. Только список одними сверлами не ограничивается.
2999 - 28.08.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Потому что у тебя посты на пол-страницы на любую тему.
Так в чем проблема? Если не можете осилить, как например, товарищ из п.2997, так не читайте, тем более я вообще-то и не Вам лично пишу.
3000 - 28.08.2020 - 22:06
3000-Bronik > Почему ты так уверен,что твои записки сумасшедшего кому то интересны? Ты,вообще, можешь излагать свои мысли кратко? Судя по тому,как ты уходишь от вопроса о наличии жены можно сделать вывод,что ее нет. Оно и понятно-какая баба вытерпит такого зануду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены