К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Выбрасывать надо бы, а вдруг пригодится?

Гость
0 - 08.07.2020 - 08:44
Тема старая, как форум, но интересно, кто как поступает.
Хорошо тем, у кого есть дача или дом частный. Можно построить ангар для ненужных пока вещей и всё туда складывать.
А в квартире ангар не построишь.



Гость
2881 - 22.08.2020 - 23:28
2891-asdfasd >Та ради бога, читайте всякую хрень, хто ж возражает!
2882 - 22.08.2020 - 23:55
2883-Оцохидо Тракатора > Не отвечала я тебе, и начинать не стоило. Ты пишешь галиматью похлеще ЛМ, у того она хоть осмысленна. У тебя же просто набор слов, причем в каждом посте лишь бы пристебаться, все равно к чему и к кому. Тьфу ты, шут гороховый.
2883 - 22.08.2020 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
У тебя же просто набор слов, причем в каждом посте лишь бы пристебаться, все равно к чему и к кому.
Бета, для трактора писать набор слов - это уже достижение! А данная машинка еще и про газы пишет, и как пишет! ))
2884 - 23.08.2020 - 00:04
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
для трактора писать набор слов - это уже достижение
Если так, то пусть тренируется, я не против. :)
...сколько на форуме недообследованных. А ведь вот это все и подобное рядом каждый день ходит и ездит.
Гость
2886 - 23.08.2020 - 08:36
Я же говорю, модераторы недалекие.
Всякие чмошники , как им кажется завуалировано, витиевато и искрометно, посылают и оскорбляют людей, в том числе автора темы и дам, но им за это ничего.
Но при этом прям выжидают, чтобы Казус где то оступился и сразу жмут красную кнопку, под радостные визги местных шавок, типо амадео...
Гость
2887 - 23.08.2020 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Всякие чмошники
Амадео - кот Базилио,
Бета - лиса Алиса.
2888 - 23.08.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
...сколько на форуме недообследованных.
Да, тракторам нынче не до норм трезвости, а трезвостям далеко до Оцохидо...))
Гость
2889 - 23.08.2020 - 15:43
2898-Оцохидо Тракатора > скорее Биба и Боба, два длбба)))))))
2890 - 23.08.2020 - 15:47
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
Да иди ты на йух, чмошник.
походу биба и боба тут другие..
Гость
2891 - 23.08.2020 - 20:43
Старая добрая пестня про пациента и Котика
Гость
2892 - 23.08.2020 - 21:06
Раньше сразу же после бана заходил под мультом,ща-стесняется.)
Гость
2893 - 25.08.2020 - 09:25
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Старая добрая пестня про пациента и Котика
Ты поосторожнее тут :)
Фёдор и сам-то не очень нормальный (мягко говоря), а тут ещё и слова очень подозрительные:
"Доктор едет-едет сквозь снежную равнину
Порошок целебный людям он везет
Человек и кошка порошок тот примут
И печаль отступит и тоска пройдет"
Это, например, про кокс написано )
Я маленькая лошадка...
2894 - 25.08.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от omegashop Посмотреть сообщение
Я маленькая лошадка
но без некоторых частей тела!
Гость
2895 - 27.08.2020 - 15:45
В своих же картинках прошлого года нашёл –



И не было бы проблем с гипсолитовой стенкой, щитами, креплениями.

Не стал я крепить ДСК на щит. Как ни странно, но повлияло на это то, что я прикрутил щит к полу.
Шило само входило в щит чуть не на сантиметр, а сверло протыкала его гораздо легче, чем ДСП.
Я-то покупал именно цельный щит из дерева, думая, что он крепче ДСП, а сосна оказалась очень мягкой.
Даже с алюминиевыми полосками щит с распорками на потолке не выдержит ДСК с человеком на нём.
Пока не просверлил щит, я просто не подозревал, какой он мягкий и ненадёжный.
Вот как оказалось хорошо, что я промазал щит ПВА и он изогнулся.
Вред от моей работы с ДСК в комнате минимальный, легко поправимый – стенку покрасить и пол.

ДСК буду крепить на капитальную стенку в коридоре.
Придётся изменить планы по коридору.
Сейчас там стоит прихожая-вешалка «Остин», и у меня уже год лежит в коробке новая обувница-банкетка «Остин».
ДСК важнее! Точнее, мне так больше хочется.

Щит этот теперь непонятно куда деть. Такой мягкой древесины я никогда не видел. Обычные доски гораздо прочнее. И зачем только такие большие щиты производят, ведь фанера гораздо прочнее.
Гость
2896 - 27.08.2020 - 15:47
Как-то непонятно назначают бан, не указывая даты нарушения. Мне был назначен бан за нецензурную лексику.
Так я только через несколько дней вспомнил, что была у меня нецензурная лексика, но была за неделю до назначения бана.
Это очень удобно для модерирования – отметил какое-то нарушение, но бан не назначил.
Потом, когда просто что-то не понравилось, через неделю, через месяц, назначил бан за прошлое нарушение.
Нужно в правила внести срок назначения бана только в течении того дня, когда произошло нарушение правил.
На следующий день бан за нарушение уже назначать нельзя. Значит, модераторы плохо сработали, опоздали.
Гость
2897 - 27.08.2020 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Значит,модераторы плохо сработали, опоздали.
Может ты справишься?
Недругов колпашить будешь,никто и не пикнетЪ.(
Гость
2898 - 27.08.2020 - 15:54
Недавно Кася писала что-то про мой тряпко-бетон на крыше балкона.
Как наколдовала – долбанные голуби стали по ночам пикировать на крышу балкона и с грохотом там приземляться. Гнездо вьют, наверное. По несколько раз за ночь приходится выходить на балкон и отгонять их.
Не держит фирменный шумопоглотитель звук от крыши балкона. Возможно, за 2 года этот шумопоглотитель осел от крыши и перестал поглощать звук, а мой тряпко-бетон был полностью звуконепроницаем и вечен.
Я же тогда, когда ставил тряпко-бетон, приводил аналогию с железным ведром.
Если ударить палкой по пустому ведру, будет сильный шум. Если ударить палкой по ведру с бетоном, то звука почти не будет.

Вообще, всё, что я придумываю, всё почти всегда правильно и продуманно.
Только в форуме в первую очередь обращают внимание на затраты времени. Но, меня затраты времени не особо волнуют, мне спешить некуда.

Вообще, мне непонятны какие-то издёвки форумчан по поводу моей золотой медали и моей работы.
Мне сейчас 60 лет и последние 16 лет я не работаю. Естественно, у меня и память, и способность осваивать новые знания сейчас хуже, чем в 16 лет, чем в 30 лет. Тогда я ещё и алкоголь не употреблял, а он очень плохо влияет на ум и на память.
Форумчан-то это почему волнует?
Они что, не знают, что с возрастом ухудшаются и способности человека, и его характер?
Гость
2899 - 27.08.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Вообще всё,что я придумываю,всё почти всегда правильно и продуманно.
это манечка.(мания величия)
Ты бы побольше слушал,что тебе охломону люди говорят.(
Гость
2900 - 27.08.2020 - 16:47
Хотел бы написать про «мягкое стекло», которое Кася покупала на свой новый стол, ну и я за компанию купил.
Мне «мягкое стекло» совершенно не нравится. Вымыл стакан, поставил на стол, на это вот «мягкое стекло», стакан прилип. А, когда коньяк немножко пролился, так стакан было вообще не оторвать, отмачивать пришлось.
На моей новой столешнице не будет никого «мягкого стекла».
Очень неудобный и непрактичный материал для покрытия. Он только для покрытия его самого матом годится.
2901 - 27.08.2020 - 17:14
2908-Оптимист > Стаканы мыть не пробовал? Что-то у меня ничего не прилипает и я довольна очень. Там у тебя слой грязи на донышке в см толщиной.
Ну а вообще-то, я не знаю, что ты там купил. Какое стекло... Ты ж какое-то тонкое купил. Как клеёнка.
Гость
2902 - 27.08.2020 - 18:12
Кася, так стаканы именно после мытья. Ставлю их мокрыми, они высыхают и прилипают.
Ладно, просто мне «мягкое стекло» не нравится. Даже при поглаживании.

Сейчас посмотрел на то место в коридоре, где примериваюсь прикрепить ДСК, - там лампочка.
Лампочку придётся переносить, а то её можно будет сбить при подтягивании.
А ведь мог купить ДСК на распорках, как на фото.
Я ведь в конце октября прошлого года специально пошёл по Солнечной к Ростовскому шоссе, в магазин, где продаются разные ДСК. В Интернете нашёл этот магазин. Время рабочее, а магазин закрыт. Спросил в соседних магазинах. Сказали, что продавец просто закрыл магазин и ушёл.
Он, сука, в рабочее время с работы ушёл, а я теперь мучайся с настенным ДСК.
2903 - 27.08.2020 - 18:14
Опять кто то виноват....:)))
2904 - 27.08.2020 - 18:20
Сначала в одной комнате хотел вешать турник, потом в другой, теперь в коридоре лампочка мешает. Давай уже в под'езде примеривайся, а там и до мусорки очередь дойдёт))
Гость
2905 - 27.08.2020 - 18:28
Но ведь на самом деле я специально пошёл в магазин на Солнечной за ДСК, а магазин в рабочее время был закрыт. А картинка с ДСК на распорках – именно из того магазина.
Вот я и купил ДСК в Hoff, только, увы, пристенный.
Гость
2906 - 27.08.2020 - 18:39
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Тогда я ещё и алкоголь не употреблял, а он очень плохо влияет на ум и на память.
Форумчан-то это почему волнует?
Они что, не знают, что с возрастом ухудшаются и способности человека, и его характер?
Лев Маркович, так вот - это ж как раз и надо учитывать! Тут же народ какой? Всё больше возрастной, а потому - с подпорченным характером. Добрее надо к людям быть, снисходительнее! Старые - оне как дети малые, не судите строго неразумных.
Гость
2907 - 27.08.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Тут же народ какой? Всё больше возрастной
Да кто тут возрастной? Ты да я, да Кася, а остальные - поколение, не знавшее СССР.

У меня вопрос по сосновому щиту - он как изогнулся от ПВА, так ровным становиться не хочет.
Открутил его после недели прикрученным к полу, - всё равно изогнут дугой.
Щит мне сейчас и не нужен, будет среди прочего хлама стоять.
Но, хотелось бы, чтобы он стоял ровный.
Как можно выровнять этот злосчастный щит?
Гость
2908 - 27.08.2020 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да кто тут возрастной? Ты да я, да Кася, а остальные - поколение, не знавшее СССР.
Ну, так уж и не знавшие? Совсем уже, как бы, не мальчики и не девочки. А если даже и не знавшие, то тем жальчее их должно быть, что процесс у них так рано пошел. Нет?

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как можно выровнять этот злосчастный щит?
Намазать ПВА с другой стороны.
Вот, видите - я старый, а догадался!
2909 - 27.08.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня вопрос по сосновому щиту
ну и нафиг он тебе, пол страницы плачет, что он и кривой и мягкий.. а выкинуть жаба душить..
Гость
2910 - 27.08.2020 - 19:42
Я сосновый щит 2х0,6м изначально покупал, чтобы стопку чемоданов закрыть, как стенкой, когда собирался крепить ДСК в комнате после сдвига шкафов и чемоданов на 2 метра от стенки.
Возможно, я ещё вернусь к этому варианту. А щит-то весь погнутый.
Как-то некрасиво, если первое, что видишь, открывая входную дверь, это ДСК с турником. Квартира ведь, а не фитнес-зал.
Идеальное место для ДСК – то, что я выбрал, но там стенка гипсолитовая.

Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Намазать ПВА с другой стороны.
Я покрасить хотел щит с другой стороны. А как эмаль ПФ-266 ложится на ПВА?
Гость
2911 - 27.08.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да кто тут возрастной? Ты да я,да Кася,а остальные - поколение,не знавшее СССР.
Ты-сопляк против меня,еси чо.))
2912 - 27.08.2020 - 19:50
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Намазать ПВА с другой стороны
и к сиенке прислонить, шкафчиком прижать.
Гость
2913 - 27.08.2020 - 19:50
Сейчас увидел мешок с рулонами обоев.
Можно сосновый щит обмазать мебельным ПВА и приклеить обои.
А в другую сторону он тогда не изогнётся?
Гость
2914 - 27.08.2020 - 19:53
Я обои никогда в жизни не клеил. Из форума знаю, что есть флизелиновые обои. Слово красивое, запомнилось.
Флизелиновые обои на мебельный ПВА на сосновый щит клеятся?
Гость
2915 - 27.08.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от йцукeн Посмотреть сообщение
Намазать ПВА с другой стороны.
Намазал. Клеить флизелиновые обои сейчас не могу – щит прикручен к полу –



Надеюсь, что выровняется, когда ПВА высохнет.
Вот тогда можно будет открутить щит от пола и обои поклеить, флизелиновые.
Вопрос – как определить флизелиновые обои или нет?
Обоев у меня остался один мешок рулонов. Второй, скрепя сердце, выбросил.
В мешке рулонов – штук 10. Разные. Как найти именно флизелиновые, какие у них признаки?
Гость
2916 - 27.08.2020 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Намазал
Результат я не гарантирую! Для более тонкой рихтовки могут потребоваться дополнительные локальные намазы.
Гость
2917 - 27.08.2020 - 21:18
Порылся в Интернете.
Не смог понять, как отличить виниловые обои на флизелиновой основе от флизелиновых.
Две статьи просмотрел, картинки – они сами путаются.
Да и ладно. Мне же никакой разницы, что виниловые, что флизелиновые.
Гость
2918 - 27.08.2020 - 21:22
Слой с этой стороны такой же, как с противоположной.
Мазал ладошкой, на совесть.
Да, могу дать практический совет - ПВА с ладошки очень удобно смывать в унитазе. Ладошкой ладошку промыл от ПВА, потом воду спустил. Всё, готово - и ладошки чистые, и канализация не слипнется.
Гость
2919 - 27.08.2020 - 21:30
2925-Оптимист >Та шо там говорить! В унитазе в случае чего можно и голову помыть. Двойная выгода - и голова вымыта и унитаз чистый.
Гость
2920 - 27.08.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Потом, когда просто что-то не понравилось, через неделю, через месяц, назначил бан за прошлое нарушение.
Та это ерунда. Мне один умник бан назначил через три месяца после события. Та и событие натянул на нарушение, когда его там не было. Но факт остается фактом. Даже тема уже, было, канула в вечность, но ему засвербило, полез, откопал и назначил бан.

Даже в КоАПе, если правонарушение осталось без наказания 2 месяца, никто не вправе наказывать вас за это нарушение!

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Нужно в правила внести срок назначения бана только в течении того дня, когда произошло нарушение правил. На следующий день бан за нарушение уже назначать нельзя. Значит, модераторы плохо сработали, опоздали.
Совершенно с вами согласен. И да падет наказание божие на головы ваших неумных критиканов!
Гость
2921 - 27.08.2020 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Мне сейчас 60 лет и последние 16 лет я не работаю.
Ну что ж, остается только позавидовать, шо до вас Путин не добрался своей костлявой дланью. Все 20 лет подбирался, а вы ему уже на четвертый год скрутили кукиш и доси крутите.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Естественно, у меня и память, и способность осваивать новые знания сейчас хуже, чем в 16 лет, чем в 30 лет. Тогда я ещё и алкоголь не употреблял, а он очень плохо влияет на ум и на память.
Надо полагать, это строго индивидуально. Потому что я и в 16 лет и в 30 лет принимал алкоголь и доси принимаю, но способность осваивать новые знания сейчас хуже. Зато способность усваивать старые знания (которые в свое время не доходили) сейчас почему-то лучше.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Они что, не знают, что с возрастом ухудшаются и способности человека, и его характер?
Это ухудшение может иметь и неожиданный для вас вектор. Вот например, некто А.Н.Ткачев всю жизнь бегал в очках от близорукости. А когда его с возрастом посетила дальнозоркость, она, по его словам, лишь ликвидировала близорукость и он выкинул костыль и пошел очки и стал всех видеть. Аж пока его самого не увидели.
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да кто тут возрастной? Ты да я, да Кася, а остальные - поколение, не знавшее СССР.
От тут вы правы: я как раз тот остальной, который СССР не знаю и знать не желаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены