К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Строим дом. Или вернуть прошлое...

Гость
0 - 31.05.2009 - 14:34
Сейчас начинаю строить дом, вернее с архитектором решаю каким он будет. Общие моменты обговорены и решены, но детали остаются.
Почему так назвал тему? Если Вы построили свой дом и сейчас в нем живете, но наверняка есть что то, что хотелось бы добавить, исправить, сделать иначе. То есть если представиться что время вернулось на х лет назад и перед Вами проект дома - ЧТО бы Вы обязательно изменили, поменяли, исправили? желательтно с аргументами и ответом на вопрос Почему?
Это мой первый дом, поэтому хочу учеть как можно больше мелких нюансов.
Тема не о том КАК строить (потому и не пишу какой дом будет и где), а именно о мелочах. Типа "камин не нужен дровяной, так редко пользуемся, что он тего только грядь. Достаточно электро". Или "окна маловаты - сейчас бы поставил панорамные" ну и так далее с пояснениями.
Надеюсь получиться интересная тема!



Гость
241 - 19.06.2009 - 09:42
214- у меня сосед работал в таксопарке, говорил что если машина в теплом гараже зимой стоит а потом выезжать на холод то из-за перепада температур очень быстро гниет
Гость
242 - 19.06.2009 - 11:54
Пардон, в субботу буду в р-не "Жуковки" в 10:00, оттуда через "Казачек" - на 1го мая. Особнячек в р-не 1го мая и уссурийской (квартал от солнечной, в сторону Катюши). До 10:00 в Адыгее, за тургеневским мостом. Примерно так.
Гость
243 - 19.06.2009 - 12:00
nik179, машинку мастичить полезно. гниет медленнее. :)
А вообще - машинку любить надо, как милую сердцу женщину.
Тогда она Вас тоже не подведет.
Стиралка в кухне - это удобно. Так многие считают. Вот только со 2го этажа таскать белье влажное во двор - неудобно. Я в этом плане промахнулся. Сушилку на 2м этаже было бы полезно с принудительной вентиляшкой.
Гость
244 - 19.06.2009 - 15:05
Угу, а размер этой самой сушилки не прикидывали?
Где бы посмотреть сметы на фундамент???? А то как то дорого получается. Я понимаю что фундамент это важная составляющая любого строения, но когда в баню 6 на 8 метров фунддамент встает в 298 тыр.... Как то многовато, мне кажется. Посмотреть бы сметы где, хотя бы ориентировочно прикинуть "чепочем?"
Гость
247 - 19.06.2009 - 20:13
Думается, размер небольшой - метра два на 0,8м. частые веревки близко друг к другу и активная вытяжка. А в бане 6х8 - человек 20 можно парить. У Вас такая семья большая? Будьте скромнее и к Вам потянутся люди...
(чтобы сделать Вас еще скромнее). :)
248 - 19.06.2009 - 21:30
буясе, банько 6х8..., полжизни там проводить? иле это вирус типа банная клаустрофобия?)
3х5 это максемум что надо
Гость
249 - 20.06.2009 - 08:56
Дааа... люди 6х8 дома строят, и хватает :) А может, Genius, вы решили обЧественную баню открыть? Стоимость стройки отбивать?
У родственника была баня 6х6, поделенная вдоль стенкой пополам на части 18 и 18 квадратов. Одна часть - полностью комната отдыха, во второй - проходные комнаты: раздевалка, мойка, заканчивалось парилкой. Печка была большая кирпичная, то есть тоже место съедала. Так вот, хватало вообще одной половины "рабочей", в комнате отдыха мало кто зависал - приятнее было выйти на улицу. Одновременно 3-4 человека парились без проблем.
Вы посчитайте, сколько вам надо площади. Парная большая не нужна - фиг протопишь ее потом. Надо делать необходимый минимум.
Гость
250 - 20.06.2009 - 10:24
даже с моей клаустофобией банько 6х4
Гость
251 - 20.06.2009 - 14:39
PROSTO
банько 6х4 .....
Аппетиты!!!!!
ГрОшей не жалко, чтоб протопить до 120 градусов....
....Олигарх....
А на фундмЕнт денежку жмет... Аномалия, однако.
Легкого пара Вам и гостям!
А после парилки хорошо в холодный бассейн голяком или в снег зимой - КЛАССССС!!!!!
Улыбнуло. :)
Гость
252 - 20.06.2009 - 15:41
дЫк , таг то общие размеры, парилка скромнее 2х3 ;)
Гость
253 - 20.06.2009 - 17:21
Парилка 2на3, душевая, веранда, и комната отдыха поделенная пополам стойкой, в углу печь, что бы зимой протопить и лестница на антресоль квадратов 10 где есть окно и кровать. То есть это баня, а домик отдыха с баней. Мне нравиться все кроме цены. Если один фундамент 300 рублей, то все вкупе будет 700 + отделка. Может сделать целиком деревянным. Сруб, например? И фундамент такой мощный не нужен и отделывать не нужно. Ни у кого не завалялся телефончик продавцов "русских домов"?
Гость
254 - 20.06.2009 - 19:33
да вон они за углом находяца $)
Гость
255 - 20.06.2009 - 21:40
За левым, аль за правым?-)
Гость
256 - 20.06.2009 - 21:40
эт смотря откеда ехать
Гость
257 - 20.06.2009 - 21:52
Genius, это Михаил насчитал? Вы по основному дому смету не прикидывали? Может, он сильно дерет?
Гость
258 - 20.06.2009 - 21:55
периметр Х глубина х ширина = кубоф бетона х рублей за куб = цена фундамента
Гость
259 - 21.06.2009 - 08:36
Просто - вот это вы пошутили!!!
А арматура, а вязать, а работа техники, а гидроизоляция! Это я только перечислил то, что дороже бетона.
Да я лично не прикидывал, но есть товарищи которые в этом разбираются - смотрели, сравнивали. Сметы адекватные. Просто есть ли смысл закапывать столько в землю под баней?
Гость
260 - 21.06.2009 - 09:24
да почему пошутил ? в каждой шутке только доля шутки ваще не понимаю смысла во времянке , вам жить негде ? строим гараж вод вам и помещение, а срубы примерно алуштинская геологическая там видел
Гость
261 - 21.06.2009 - 10:31
Еще раз. Гараж является частью дома, фундамент как бы общий, стены примыкающие.
Времянку не хочу. Вариант - либо контейнер покупать и завозить, либо сделать "баню" и в ней все хранить. Просто домик отдыха с фундаментом за 300 ру, стенами несущими, отделкой снаружи и внутри. В миллион выйдет легко! А жить вэтом "домике отдыха" не будет никто. Может быть иногда и вряд ли зимой. Так может проще сделать лекгую конструкцию. Сруб в этом плане и экологичный и красивый и теплый и легкий и бысровозводимый. Одни плюсы. Минусы менее долговечный, и за деревом уход нужен, пожароопасный.. Вот бы и цену узнать - что бы сравнив принять решение.
Гость
262 - 21.06.2009 - 12:58
272-Genius > Я Вам на почту вопрос отправила, по блокам, напишите ответ плиз, очень надо, и очень срочно. Можете мне тоже вопросы на почту прислать какие-нить, у нас уже цоколь полностью готов, тоесть есть вся инфа и по арматуре и по гидроизоляции, да и по ценам наиболее некусающимся. Пишите, обязательно если что подскажу, тем более сама архитектор)
А почему Вы не рассмотрите вариант какую-нить бытовку поставить временную, типа вагончика и там все хранить, потом ее и продать можно будет. Мы вообще умудрились никаких временных строений не делать, смогли дотянуть до цоколя, сейчас там все храним. Но у нас соседи золотые)) Не страшно было все оставлять прямо на земле...не тащил никто.
Жду Вашего ответа...вторые сутки((
Гость
263 - 21.06.2009 - 15:40
Zarevna Lyaguha , а почему бы вам в форум не написать? Всем интересно бы было.
Гость
264 - 21.06.2009 - 16:33
274-Краснодарский арендатор >Я спросила про блоки, что за блоки? какие размером? где собрались покупать? на форуме особенно писать некогда((( строительство полным ходом)), читаю то по диагонали)
Гость
265 - 21.06.2009 - 22:52
Ответил!
Прошу прощения за задержку. Тоже дел по горло. Лишь в полночь и поутру время есть почитать.
У меня соседей нет. Вообще пустые участки. По диагонали один строится через участок. Но я хозяина и не видел..
Короче блоки делают в Воронеже. С доставкой в краснодар цена сейчас упала до 30 руб за блок. Геометрия 600х300х200 (300 это ширина) бывают и 400, но вроде нам на югах и 300 за глаза. Называется силикатные блоки автоклавного отвердения. Вроде так правильно. Я где то в начале писал кто их выпускает.
А по фундаменту и гидроизоляции напишу. Еще и на Вашу стройку напрошусь! А как же? Любопытно!
Вагончик можно купить. Тол ко где??? Контейнер маленький 15 тыр. Но его же зимой умыкнут как за здрасте! Поле-никто не живет еще!
Люди добрые - ну дайте тел или координаты где фирма которые срубы делает! Просто написал 2 абсолютно незнакомые мне улицы. Если подозрения будут что реклама - можно в почту
2651255@мэйл.ру
СПАСИБО!
Гость
266 - 22.06.2009 - 07:21
GPS координаты тебе помогуд ? геологическая не доезжая салона черри по российчкой а там не промахнешся
267 - 22.06.2009 - 11:33
по ростовке три фирмочки торгующие срубаме, ехать от компрессорного, увидешь слева, крайняя (не Оля) прям напротив ипподрома
бытовки-вагончеге тож в том районе купить можно... но справа
Гость
268 - 22.06.2009 - 13:10
276-Genius > посмотрите почту
Гость
269 - 22.06.2009 - 17:50
Zarevna Lyaguha, "цоколь полностью готов, тоесть есть вся инфа и по арматуре и по гидроизоляции, да и по ценам наиболее некусающимся"
Поделитесь, пожалуйста, информацией, если не секрет :) И по материалам, и по стоимости - сколько обошелся цоколь и каких габаритов.
Гость
270 - 22.06.2009 - 21:27
Спасибо за наводки! Ростовское ближе - завтра постораюсь проскочить. Пока собрал инфу. Сруб 5х3 пятистенка стоит 130 ру в Башкирии. 35 доставка. 50 (минимум) сборка, фундамент свайные - хз сколько, полы и обрешетка еще 20, кровля 20 металлопрофиль, 10 работа. Так еще простенок нужен отделить парную от душевой, липа на общив, печь-каменка. В общем минимум 300. Но это бревна натуральные. Так сказать деревенский вариант. А есть еще оцилидрованный сруб и бревна как брус - квадратные или прямоугольные в сечении. Вроде как эти варианты дешевле.
Гость
271 - 23.06.2009 - 08:20
Хотим купить участок с фундаментом, отстоял 3 года.
Кто может проверить качество этого фундамента?
ЧМР.
Очень-очень нужно, отзовитесь знающие люди!
Гость
272 - 23.06.2009 - 13:33
Genius ,
www.detinez.ru бесплатный тел 88001000605, тел. менеджеров: 88616766959
Гость
273 - 23.06.2009 - 14:23
Это удовольствие дорогое. Провести экспертизу фундамента методом неразрушающего контроля. Плюс определение физических характеристик пробы...
Гость
274 - 26.06.2009 - 14:40
сдается мне, незаслуженно тема опустилась :)
Гость
275 - 26.06.2009 - 15:08
282 - МарКа
напишите на почту свой номер тел - перезвоню и посмотрим. Сам живу на Стасова-Бургасской и начал строить на Майкопской
Гость
276 - 26.06.2009 - 15:10
Zarevna Lyaguha
Напишите плз на почту по чём и где брали ФБС (если строили из них цоколь)
Гость
277 - 27.06.2009 - 15:32
287-RX400 > На блоки в городе цена практически у всех одна, где 2400 -дешевле, там 1200 дороже, ну и наоборот, либо блоки чуть дешевле, то доставка дороже, либо доставка дешевле - блоки дороже, считала и так и так - выходит на всех заводах одно и тоже, разница от силы 200 руб... Мы брали на Новороссийской на заводе, номер не помню, но если надо посмотрю ...чеки все храним) так там мы намучались с поставкой, у них то машин нет, то еще какая-нить отговорка, а мы еще выгадывать пытались, так чтоб кран не гонять, а сразу разгружать и в этот же день ложить их.....ага))) как бы не так, неделю они нас мурыжили....то половинки привезут, а других нет, на сл день не везут, якобы опять машин нет....а последние "5"-ки так вообще горячими привезли, хотя нам рассказывали, что просто машин нет....а блоки стоят готовые...причем самим машину искать и везти выходит намного дороже чем у них, а так они не против, чтоб мы от доставки отказались и сами все доставляли, вообщем в итоге.....плиты перекрытия мы заказывали уже не у них...плиты были дешевле чем в др местах, поадобятся если...пишите, поищу телефон и координаты, с плитами все чудесно прошло, сразу все машины пришли.
Гость
278 - 27.06.2009 - 21:32
dalex112 - а можно и мне на экскурсию к Вам напроситься, например на следующие выходный , если конешно поезд еще не ушел?
Гость
279 - 28.06.2009 - 09:27
Да-да, к Далексу в прошлый уик так ведь никто и не попал?
Гость
280 - 28.06.2009 - 09:46
вообще очень заинтересовала ваша система отпления\кондиционирования\электроснабжения, поподробнее можно?
Гость
281 - 28.06.2009 - 16:06
Чья *ваша*?
У меня вообще еще никакой нет.
Далекса??
Просто?
Арендатора?
Боулинга?
Гость
282 - 28.06.2009 - 16:21
1. душ на втором этаже это мажорство :о))
2. Прихожую сделайте достаточную, чтобы развернулось хотя бы три человека и шкаф с одеждой поместился. А то к кому не приду, дом 300 квадратов, а прихожая как в хрущевке. И вся одежда по квартире разнесена по шкафчикам, Как куртку накинуть, так бежать на второй этаж :о)
3. Выход из гаража прямо в дом (в прихожую) чреват вонью. Надеяться на герметичную дверь не надо.
4. Вытяжку над печкой надо прорубать сразу на улицу. Шахта естественной вентиляции рассчитывается по другим принципам и не справляется с производительностью вытяжки. В результате дует либо в дыру на втором этаже, либо вниз в гараж, распространяя вонь везде.
При этом, если поставили вытяжку над печкой, это не значит, что не нужна вытяжная естественная вентиляция. Получаетс, что то, что вытяжка не успела усосать повисает над потолком, откуда вытяжка уже не вытягивает и долго там висит и воняет. А зимой вы постоянно проветривать не будете.
5. котел брать с принудительной циркуляцией и иностранческий. (ДЭУ и ЛыЖы к ним не относятся). Единственное, что может остановить - это частые отключения электричества. Именно ЧАСТЫЕ, а не раз в неделю.
Если брать котел с закрытой камерой сгорания, то не придется трахаццо с пожарниками для организациии дымохода для котла.
6. чердак керамзитом не утеплять. Толку никакого.
7. Сразу предусмотреть место и разводку под один большой стабилизатор напряжения на весь дом. Ибо 6 маленьких дороже одного большого :о)
8. Кладка пол-кирпича+шлакоблок и керамзит между ними (так модная среди цыганских строителей) - холодная. Надо чем-то еще утеплять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены