К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
6681 - 01.11.2014 - 13:49
Да, по поводу теплосбережения -есть старые дома где топят ну просто о бешеному в будущем мож че измениться, но в данный момент сберегать энергию побоку, а свет в доме никогда не был лишним - вот и очко в пользу обычного стекла. плюс кое где есть риск термошока...
Вариантов куча...
Гость
6682 - 01.11.2014 - 20:04
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Да, по поводу теплосбережения -есть старые дома где топят ну просто о бешеному в будущем мож че измениться, но в данный момент сберегать энергию побоку, а свет в доме никогда не был лишним - вот и очко в пользу обычного стекла. плюс кое где есть риск термошока... Вариантов куча...
А вы видели рядом стоящие энергосберегающие стеклопакеты и прозрачное? Так вот ваши 16% на практике не видны .
Гость
6683 - 01.11.2014 - 20:06
CBR- а чем вы зарабатываете себе на жизнь? Думаю, что уже всем нам " продаванам" здесь уже интересно .
Гость
6684 - 01.11.2014 - 20:08
Давайте пообсуждаем как вы разбираетесь в сфере своей деятельности
Гость
6685 - 02.11.2014 - 00:25
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Давайте пообсуждаем как вы разбираетесь в сфере своей деятельности
Грузчик я. Предлагаю взять - пронести - положить и безо всякого бреховца :)

А Вы решили позащищать продаванов окон с которыми мне получилось общаться? Ну например вентовская балаболка с ростовки??? ТО что она прямо заявила что рехау евродизайн не выпускается и он стал блицем и есть только блиц у рехау - это нормально?
Гость
6686 - 02.11.2014 - 00:27
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
разбираетесь в сфере своей деятельност
Ну некоторые девушки так и говорили - нуу точно не отвечу на ваш вопрос - давайте посмотрим и.... мы вместе смотрели че там есть по стеклам-то, умнички просто.
Гость
6687 - 02.11.2014 - 00:58
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
А вы видели рядом стоящие энергосберегающие стеклопакеты и прозрачное? Так вот ваши 16% на практике не видны .
Я то? Видел Самолично. До сих пор у товарища стоят в прихожей - одно чистое - второе энерго - разница напротив белой стены видна но она и правда легкая - специально смотрели.
Да, там не 16%, там процентов 6 всего :), примерно 16 это у мультика и это реально видно при любом раскладе.
Гость
6688 - 02.11.2014 - 01:00
И еще, бамбук без армирования все оконщики делают или только редкие? Тепличку есть задумка у родственника.
Темка-то для торговли, но кое что интересное почерпнуть удалось :)
Гость
6689 - 02.11.2014 - 12:09
Вот это вы раздули... Я кстати тоже если честно не вдавался в процентное светопропускание стеклопакета и знаю точно что мне менеджеры на заводе сразу на вскидку этого не скажут. Энерго или соллар это же не тонировка. По мне так пусть будет темнее, зато теплее.
Гость
6690 - 02.11.2014 - 12:50
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
По мне так пусть будет темнее, зато теплее.
Полностью с Вами согласен.
Если холодно, то плевать на свет, но в сезон отопления и так почти все время открыты форточки, и в данном случае свет приоритетнее :))
Покупателю можно и впарить (деньги они не пахнут), а можно и объяснить все по полочкам и пусть выбирает. Оба варианта имеют место быть.
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
Энерго или соллар
Энерго - это напыление
Солар - можно назвать "Тонировка с напылением"
Гость
6691 - 02.11.2014 - 13:26
CBR > Дело не во впаривании, а об экономии тепла. Если выбирать между обычным стеклом и энерго, то однозначно энерго так как разница в цене мизерная, а плюсы ощутимые. Соллар, если окна выходят не на солнечную сторону конечно смысла ставить нет и разница в цене уже существенней, и это уже как раз впаривание.
Гость
6692 - 02.11.2014 - 16:28
Цитата:
Сообщение от gexo Посмотреть сообщение
CBR > Дело не во впаривании, а об экономии тепла.
Я понял меня почти никто не понял :((
Да при чем тут экономия? Ну не нужно тепло - итак Жарко. Света побольше хочется. Расширять проемы в бетонном доме?
Впаривают не все.
Гость
6693 - 02.11.2014 - 17:53
CBR > Мне это понятно, просто писать не стал. Но донести я хотел то, что не все живут в квартирах к примеру где нет возможности прикрутить отопление будь - то горелка в котле и регулятор на батареях, вот про эту экономию я говорю. По поводу света больше хочется, честно немного смешно (не в обиду) напыление это не "рубероид" во все окно, тем более сами писали что визуально с обычным не сильно отличается, я абсолютно согласен с чу-ПАХАН что окна так часто не моют чтобы заострять внимание на светопропускании.
6694 - 02.11.2014 - 20:25
6695-gexo > че тебе может быть понятно? то ,что человек сам не понимает суть общения? за что он тут ()рвет? он просто грузчик (его ж слова),а грузчик-как охранник в моем понимании. слышу звон,не знаю где он.бери неси,вон туда. за тебя уже подумали. вот ,человек и старается с помощью утерянных навыков работы манагером, плюс САМ ВСЕ СМОГУ(теперь ясно почему он без монтажа купил окна-грузчик мало зарабатывает.)и все по формуламс сети = видимо в школе была по физики пятерка.но жизнь она такая ГРКЗЧИКОМ СТАЛ.
мое ИМХО - CBR косит...
Гость
6695 - 03.11.2014 - 00:06
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
6695-gexo > че тебе может быть понятно? то ,что человек сам не понимает суть общения? за что он тут ()рвет? он просто грузчик (его ж слова),а грузчик-как охранник в моем понимании. слышу звон,не знаю где он.бери неси,вон туда. за тебя уже подумали. вот ,человек и старается с помощью утерянных навыков работы манагером, плюс САМ ВСЕ СМОГУ(теперь ясно почему он без монтажа купил окна-грузчик мало зарабатывает.)и все по формуламс сети = видимо в школе была по физики пятерка.но жизнь она такая ГРКЗЧИКОМ СТАЛ. мое ИМХО - CBR косит...
Ну прямо в точку :))))
P.S. Про монтаж не угадал ;)
Гость
6696 - 03.11.2014 - 10:52
Осторожнее с Вентой, установщики у них полные д...
оставили после установки дыры. приехали с некомплектом. Уехали доукомплектовывать, приехали второй раз без инструмента. Задают вопросы личного характера, пытаются свою бездарность выдать за новые технологии- окно закрепленное на пене и щепках подобранных на полу ветер 120 км выдержит (дословно).
Гость
6697 - 03.11.2014 - 13:55
rte > А по качеству самих конструкций как? Что заказывали, какой профиль и фурнитура?
Гость
6698 - 03.11.2014 - 14:29
Цитата:
Сообщение от rte Посмотреть сообщение
Осторожнее с Вентой, установщики у них полные д...
Та они почти у всех такие бывают в той или иной мере. Стеклили на днях балкон - установщики ваще четкие парни - все сделали отлично. НО. Сами же и говорят. что есть у них и такие шо ховайся ;)))
Гость
6699 - 03.11.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от rte Посмотреть сообщение
окно закрепленное на пене и щепках подобранных на полу ветер 120 км выдержит (дословно).
Ну кстати может и выдержит - видел как дверь выбивают выкрутив анкера но не тронув пену - пока пену не вырезали ничерта не смогли сделать.
Гость
6700 - 03.11.2014 - 14:56
6701- пена недолговечна - органика, анкера из металла.
6700 - я так понимаю про подрядчиков, если берете деньги и за монтаж то обязаны выполнить все в норме. Установщики Венты по сути относятся к заказчику как к недочеловекам, я делаю тогда вывод и о руководстве. Получается они хотят за мои деньги меня же и облапошить ( стараюсь не выражаться о них в правильной форме).
6699- брал рехау с внешней стороной вишня, фурнитура тоже не из дешевых. По качеству окна замечаний нет, но
не хватало еще окна заводского производства убить.
заказ на дом, для начала заказал два маленьких окошка, 5% от всего объема - посмотреть и проверить. Посмотрел и проверил, буду искать рехау у других, если есть.
Гость
6701 - 03.11.2014 - 16:02
6702-rte > то, что с внешней стороны вишня - вообще ни для кого не информативно. Лучше б Вы написали, какую именно серию Рехау Брали? Блитц, (Евро), Сиб, Делайт или Бриллиант, скакой фурнитурой и металлом внтури. И чем он так Вам запал в душу.
---
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
А вы видели рядом стоящие энергосберегающие стеклопакеты и прозрачное? Так вот ваши 16% на практике не видны .
поддерживаю на 100%!
Как, кстати, и про светопотери на немытых окнах, о которых пишет чуПАХАН.
--
Да и вообще свои 5 копеек к спору о разнице в % между светопропусканием разных стекол. Точных данных нет ни у кого из переработчиков или дилеров. Вы погуглите по сайтам - эти показатели очень и очень разняться. Это, конечно, объяснимо тем, что стекла от разных заводов, но тем не менее, версий с этими % не 2 и не 3, гораздо больше. Лично я всегда задалбываю представителей того же СТиСа, чтобы предоставили таблички с показателями. В первую очередь, конечно, интересуют коэффициенты сопротивления теплопередачи, солнечный фактор, но и светопропускание тоже хотелось бы знать. В ответ обычно обещают все выслать в почту.... На том и все.
Гость
6702 - 03.11.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от rte Посмотреть сообщение
6701- пена недолговечна
- так понимаю про подрядчиков, если берете деньги и за монтаж то обязаны выполнить все в норме
- для начала заказал два маленьких окошка, 5% от всего объема - посмотреть и проверить.
Полностью с Вами солидарен. Только на пену - очень плохо.
Я заказчик если чо ;)) имел ввиду что нужно глаз да глаз за любой конторой :((
Вот это подход (сам так сделал)
Про рехау на сайте рехау дилеров море в кранодыре.
Гость
6703 - 03.11.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
свои 5 копеек к спору о разнице в %
спора то нет :) Вот как вы от стиса - просим от продавца факт, а что с данными сделать - сам заказчик разберется.
Гость
6704 - 05.11.2014 - 23:55
Доброго времени суток. Посчитайте пожалуйста балкон в квартире. Накидал тут пару вариантов. Какой лучше не знаю. Всё в стекле, без глухого пластика.
первый вариант:

и второй вариант:


зы: где-то читал, что остекление балкона - это перепланировка и нужно узаконивать:)
ok
6705 - 06.11.2014 - 09:15
а вопрос, кроме зажигалки есть способы энергосберегайку отличить? Чего-то я не вижу разницы цвета пламени, но вроде почитал бывает разное напыление, типа можно и не увидеть... Может маркировки какие на стеклах "не явные"? Что такое буква i в кружочке? Это не имеет отношения к данному вопросу? :)
ok
6706 - 06.11.2014 - 09:16
i имелась ввиду голограмка на внутренних стеклах стеклопакетов
Гость
6707 - 06.11.2014 - 11:00
Цитата:
Сообщение от ok Посмотреть сообщение
а вопрос, кроме зажигалки есть способы энергосберегайку отличить? Чего-то я не вижу разницы цвета пламени, но вроде почитал бывает разное напыление, типа можно и не увидеть... Может маркировки какие на стеклах "не явные"? Что такое буква i в кружочке? Это не имеет отношения к данному вопросу? :)
формулу стеклопакета выложите здесь, мы развеем Ваши сомнения. Формула есть на наклейках стеклопакета (не голограмма).
Гость
6708 - 06.11.2014 - 11:26
6706-dogg > узаконивать нужно, когда из балкона делают комнату - выносят отопление, утепляют, расширяют.
Балкон, объединенный с комнатой - вообще вне закона.

Касательно выложенной конфигурации. Второй вариант будет смотреться симметричнее, но правильнее делать по первому, так створки будут более подходящего размера.
Если Вы желаете получить расчеты, оставьте свою почту и укажите этаж, пожалуйста - очень немаловажный фактор при остеклении от пола до потолка.
Ещё хотелось бы знать, насколько теплым Вы хотите делать остекление. То есть будет ли утепление балкона, отапливаемый или нет, а может Вы планируете объединение с жилой комнатой? Исходя из указанных подробностей представители оконных компаний сделают Вам свои предложения.
ok
6709 - 06.11.2014 - 11:42
ну по формуле нашел в инете, вроде как сберегайка... 4М1-16-4И
Гость
6710 - 06.11.2014 - 11:46
6711-ok > значит так оно и есть :) Вы поймите, оконной компании нет никакой выгоды Вас обманывать - экономия копеечная, зато риск "попасть" на замену стеклопакетов огромный и это уже будут большие денежные потери.
ok
6711 - 06.11.2014 - 12:00
я не имел ввиду обман, я не планировал жалобы подавать :). Просто могли тупо ошибиться... + мне любопытно именно посмотреть было отражения... а ничего не увидел :))) отсюда и вопрос
6712 - 06.11.2014 - 12:28
6713-ok >6712-stroiraboti > вы все еще в отражения играете? странно. ну ладно.

а вот насчет выгоды,это в точку. но предположительно это стеклопакеты от masco glass
Гость
6713 - 06.11.2014 - 13:33
6713-ok > если бы у меня ни стояло одно окно с обычными стеклопакетами, я вот это 4-е отражение я бы тоже не заметила )))
--
6714-чу ПАХАН > мы вообще не играем )) а что тут странного?
Гость
6714 - 06.11.2014 - 19:12
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
предположительно это стеклопакеты от masco glass
МаскоГласс делает какие-то не такие стеклопакеты?
6715 - 06.11.2014 - 20:08
6716-CBR > не переживай.
Гость
6716 - 06.11.2014 - 22:43
6710-stroiraboti > про расширение и объединение с комнатой да нужно узаконивать. Но читал именно про просто остекление, чуть ли не проект надо согласовывать под остекление в едином стиле, чтоб не нарушал архитектурный вид здания. Но это в Москве, у нас наверно до такого маразма пока еще не дошли:)
http://www.zakon-dlya-vseh.ru/7188

По поводу балкона -
этаж 9, объединения с комнатой не планируется. Утеплятся не будет, особо нечему:)стена, пол и потолок граничат с другими остекленными балконами. Отапливаться не будет, но желательно, чтоб при открытой балконной двери хватало основного отопления комнаты и обогревателя на балконе. Думаю трехкамерного 60 профиля и однокамерного стеклопакета должно хватить:) с 70-м нет наверно смысла ставить однокамерный стеклопакет?
почта: dogg@scalpnet.ru
ok
6717 - 07.11.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
предположительно это стеклопакеты от masco glass
Нет, чего-то другое было написано... сча не дома, не могу глянуть... Вобщем Вента ставила - профиль Рехо а энергосберегайки какое-то итальянское что-то в названии на S вроде :))) Не помню короче :) Мне это все равно не о чем не говорит- не запоминал :)
Гость
6718 - 07.11.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от dogg Посмотреть сообщение
6710-stroiraboti > про расширение и объединение с комнатой да нужно узаконивать. Но читал именно про просто остекление, чуть ли не проект надо согласовывать под остекление в едином стиле, чтоб не нарушал архитектурный вид здания. Но это в Москве, у нас наверно до такого маразма пока еще не дошли:) http://www.zakon-dlya-vseh.ru/7188 По поводу балкона - этаж 9, объединения с комнатой не планируется. Утеплятся не будет, особо нечему:)стена, пол и потолок граничат с другими остекленными балконами. Отапливаться не будет, но желательно, чтоб при открытой балконной двери хватало основного отопления комнаты и обогревателя на балконе. Думаю трехкамерного 60 профиля и однокамерного стеклопакета должно хватить:) с 70-м нет наверно смысла ставить однокамерный стеклопакет? почта: dogg@scalpnet.ru
у нас ,к сожалению,тоже такое есть.
у меня одна заказчица "попала". Просто был остеклен и расширен балкон в границах дозволенного балкон,во время дождя по козырьку стучали капли ,соседке-вредной баушке это не понравилось и она написала жалобу,в результате пришло постановление вернуть все на место,правда по поводу самого остекления ничего не было сказано. По поводу архитектурного облика тоже могут предъявить. Клиентов всегда предупреждаю,если кто-то например хочет цветной балкон,а во всем доме рамы белые.
6719 - 07.11.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от АлыйПарус Посмотреть сообщение
Клиентов всегда предупреждаю,если кто-то например хочет цветной балкон,а во всем доме рамы белые.

это надо полным идиотом быть,чтоб сделать не как у всех.ну хочется цветное сделай под интерьер в комнате(внутреннюю ламинацию).а еще шпросы в квартирах - колхозище!!!!
Гость
6720 - 08.11.2014 - 21:54
Посчитайте, пожалуйста, окно 1.45х1.35. Профиль эконом, стеклопакет однокамерный, отлив. 2 створки, 1 из которых на проветривание. + Монтаж.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены