К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О пищевой деградации и кто что ест. :)

Гость
0 - 18.02.2014 - 17:00
75-Rimk >Вы, как видно, специально тему общепита не изучали. Сейчас есть довольно многочисленная категория людей, покупающих в магазине даже салаты, не говоря уже про майонезы и прочие кетчупы. Я одобряю их стремление к экономии времени, но сильно не одобряю их согласие платить за это чрезмерно высокую цену. Не ту, которая на кассе, а ту, которая боком выходит, когда здоровье начинает хромать.


Гость
161 - 21.02.2014 - 10:41
160-bb8 > любил? почему в прошлом?
162 - 21.02.2014 - 10:45
159-bb8 > Вы не обижайтесь, но я с Кузьмой в 157 записи полностью согласен.
Живем один раз, ну как себя любимого притеснять? Пока пьется - надо пить, пока е.. - надо стараться, придет время - этого всего не будет.
Я за разумные риски в этой жизни.
Гость
163 - 21.02.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
правильный какой-то(( Не очень скучно жить?))
А в чем скучно то? и почему вы так считаете? очень интересно на самом деле)

161 читать тут http://forums.kuban.ru/f1059/istoriy...113471-86.html про жировую массу и последствия желания все попробовать в жизни
Гость
164 - 21.02.2014 - 10:48
162-АВИ >даже спорить не буду) Кто считает что он живет один раз и надо все попробовать и ни в чем себе не отказывать ...да дело сугубо личное!
Поговорим об этом через 20 лет ок?
Гость
165 - 21.02.2014 - 10:53
163-bb8 > я в курсе про Артурика, просто удивилась про прошедшее время...Хотя, надеюсь, ближайшие годы он будет не фри кушать.
164-bb8 > ну как бы не всё надо попробовать, но и шарахаться от картошки-тоже перебор.
Гость
166 - 21.02.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Кузьма Посмотреть сообщение
но и шарахаться от картошки-тоже перебор.
http://ria.ru/weekend_food/20130824/837967426.html почитай может пересмотришь свое мнение)))
167 - 21.02.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Поговорим об этом через 20 лет ок?
Если доживем...:)
Гость
168 - 21.02.2014 - 10:59
165-Кузьма >Потребность, и вполне реальную, а не надуманную, может "внушить" и картофель фри. Он, правда, готовится из настоящего картофеля, только "генноулучшенного" — ровного, гладкого, с большими клубнями, дабы облегчить процесс очистки. Порезав на дольки, его обдают паром (отсюда этот практически недостижимый в домашний условиях эффект хрустящей корочки при мягкой сердцевине), замораживают и уже в таком полуфабрикатном виде отправляют в сети быстрого питания. Там же ломтики обжаривают в масле, а вернее смеси масел для фритюра, куда входит комбинированный "коктейль" жиров, включающий пальмовое и кокосовое масло. Такая смесь стоит немало, зато, залитая однажды, может использоваться до 7 дней без прогоркания. За это время в ней образуются акролеин, акриламид, глицидамид — продукты распада жиров и сильные канцерогены, то есть вещества, вызывающие появление раковых опухолей.
Гость
169 - 21.02.2014 - 11:02
о колбасе: ведь даже самый натурпродукт из числа сосисочных состоит, в основном, из свиных шкурок и сала. Кожа, хрящи, субпродукты и мясные остатки, плюс 25-30% трансгенной сои и, разумеется, консерванты, стабилизаторы, загустители, эмульгаторы, антиокислители, пищевые красители, ароматизаторы — таков примерный состав любых колбас,
Гость
170 - 21.02.2014 - 11:04
168-bb8 > да не мучайте меня, я её не ем, не люблю и всё тут. А рак вообще болезнь неизученная, по работе часто общаюсь с сотрудником Крайонкодиспансера, так вот рак не щадит никого, многие люди из деревень, где и фри отродясь не ели-а умирают от рака.
Гость
171 - 21.02.2014 - 11:05
И всегда на всех продуктах тщательно высматриваю ИХ!
консерванты (могут вызывать рак, почечнокаменную болезнь, разрушение печени, пищевую аллергию, расстройство кишечника, кислородное голодание, нарушение артериального давления) – Е с 200 по 290 и Е 1125, стабилизаторы и загустители (рак, заболевания желудочно-кишечного тракта, почек и печени) — Е 249-252, Е 400-476, Е 575-585 и Е 1404-1450, эмульгаторы (рак, расстройство желудка) — Е 322-442, Е 470- 495, антиокислители (заболевания печени и почек, аллергические реакции) — E300-312 и E320-321, пищевые красители (рак, заболевания ЖКТ, печени и почек, нервные расстройства и аллергические реакции) — Е 100-180, Е 579, Е 585, усилители вкуса (нервные расстройства, повреждения мозга) — Е 620-637.
Гость
172 - 21.02.2014 - 11:06
169-bb8 > вот еслиб только "свиные шкурки и сало"-то ещё ладно...колбасу ем редко, ибо не люблю.Люблю свежую запечёную баранину и индейку...
Гость
173 - 21.02.2014 - 11:07
169-bb8 > а нафига покупать такую колбасу? есть та что состоит из мяса и специй. Можно вааще различное вяленое мясо есть вместо сосисок. К тому же сколько той колбасы нужно человеку. Я съедаю ну грамм 200 в месяц. Уверен, что такое кол-во не способно хоть как-то значимо навредить моему здоровью. То же самое с жаренной на сале картошкой, шашлыком и др.
Гость
174 - 21.02.2014 - 11:15
173-Chip_AC > шашлык-он не вредный, это ж просто мясо и все, никакого жареного жира.
Гость
175 - 21.02.2014 - 11:22
174-Кузьма > да мне собственно все равно вредно или не вредно. Ну не буду я питаться одной морковкой даже если все диетологи мира признают её полезной, а все остальное вредным. Мне важнее собственное психическое здоровье. А постоянно отказывая себе в получении удовольствия от жизни (в виде вкусной еды, алкоголе и др.) психическое здоровье не сохранить. Сугубо имхо. Я целиком и полностью за умеренность, разумность и удовольствия :)
Гость
176 - 21.02.2014 - 11:22
172-Кузьма >все таки следишь за питанием) оно ж самое главное в нашей жизни)))
173-Chip_AC >не навредит)
Гость
177 - 21.02.2014 - 11:24
тоже мне удовольствие алкоголь))) и консерванты и с красителями))
Без бухла и вредной еды - чувствую себя человеком) а не куском говна) сугубо имхО__)))
Гость
178 - 21.02.2014 - 11:27
175-Chip_AC > ппкс.
176-bb8 > не особо прям слежу, но некоторые вредности мне просто не нравятся, а некоторые (МАЙОНЕЗ и выпечка)-нравятся страшно! Ограничиваю себя, а то вес быстро набирается от этого.
179 - 21.02.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Самое вредный из "сахаров" - сахароза.
А чем он вреден?
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
Организму нужна только глюкогоза,
Очень смелое заявление :)
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
в реакции разложении сахарозы много витамина В1 расходуется и хрома
Даже представить себе не могу, как хром и тиамин могут поучаствовать в гидролизе сахарозы. Не объясните убогому?
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
В меде сахарозы минимум.
В каком именно мёде? В молодом каштановом - практически одна сахароза и есть...

Как утомляют всякие умники, которые нахватаются "знаний" из псевдо-научпоповских статеек в интернетах, а потом выдают это за сокровенное знание!
180 - 21.02.2014 - 11:43
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Вообще не ем всякое говно: - майонез
Может хоть Вы мне объясните, что плохого есть в майонезе?
Желтки? Оливковое масло? Лимонный сок? Ааааа, наверное соль и сахар? Их там совсем чуть-чуть, но похоже именно они превращают натуральные продукты в говно :))
И про газировку, которая ЯД, расскажите поподробнее. Если я налью в сифон воды и вставлю баллончик с СО2, то что именно меня отравит? Неужели дигидрогена монооксид? ;)
Гость
181 - 21.02.2014 - 11:46
180-proff_ > в майонезе очень много калорий сразу, имхо, ну и часто крахмал и неизвестного происхождения масло. Хотя можно и самим сделать.
Газировка обычно сождержит красители и сахарпозаменители и ароматизаторы, надеюсь никто не верит, что они натуральные.
182 - 21.02.2014 - 11:53
181-Кузьма > Вот я и не вижу проблемы сделать майонез самому, из понятных продуктов. Делов на 20 минут.
Зачем отказываться от этого вкусного соуса? Для многих блюд он незаменим.
С газировкой - то же самое. В ней будет ровно то, что пожелаете.
И картофель фри можно пожарить дома на нормальном масле.
Все эти бредни bb8 - страшилки для впечатлительных. Он, наверное, крупы для своих каш сам выращивает и обрабатывает. Чтобы быть уверенным, что они без ГМО и без использования химии получены :)
Гость
183 - 21.02.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Может хоть Вы мне объясните, что плохого есть в майонезе?
Вас это удивит, но калорийнее майонеза вряд ли можно найти продукт. В нем почти нет полезных компонентов. Переработка и желание производителей удешевить продукт, а также увеличить его срок годности привели к тому, что майонез полностью лишен пользы для человеческого организма. В промышленном производстве применяются такие же аналоги натуральных растительных масел, а по сути, суррогаты. Это транс-жиры (подробнее о них см. «Вред рафинированного масла», «Натуральное сливочное масло»), являющиеся мутантами, которых нет в природе. Образовались они, пройдя процесс гидрогенизации (подробнее об этой технологии в вышеупомянутых статьях). Организм с ними не знает как справиться, поскольку они имеют более высокую температуру плавления, чем человеческое тело. Ферменты желудка человека не приспособлены к расщеплению чужеродных веществ, они откладываются в виде шлаков и со временем несут очень большие проблемы организму в виде болезней (ожирение, атеросклероз, нарушение обмена веществ, работы печени и поджелудочной железы, рак).

Для увеличения срока годности майонеза производители используют консерванты, убивающие бактерии, т.е. делающие продукт «мертвым». Поскольку любые консерванты – это яды (см. «Опасные Е добавки»), то их содержание в продукте автоматически делает такой продукт непригодным для употребления. Все синтетические добавки, входящие в его состав, склонны накапливаться в организме, как и транс-жиры – понятно, что никакой пользы это не может принести. Только вред!
Гость
184 - 21.02.2014 - 12:30
proff_, а зачем вам что-то объяснять? Время терять.только. Если для вас все медицинские статьи "бредни". Живите в свое удовольствие.
Гость
185 - 21.02.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Все эти бредни bb8 - страшилки для впечатлительных.
какие бредни и страшилки?
это эллементарные вещи, которые даже мой ребенок в 12 лет знает)
То что вы делаете дома, и то что продается в магазине 2 огромные разницы!!!
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Зачем отказываться от этого вкусного соуса? Для многих блюд он незаменим.
напрмер для каких блюд? он незаменим)) никогда не ел майонез и блюда с ним!!! фу буууээээ
Вы еще расскажите про безвредный маргарин))

Ладно я закончил)

Кушайте на здоровье , живите одним днем)) как в последний раз))
Анкологии и гастроэнтологии всех вас примут)) позже))
186 - 21.02.2014 - 12:41
183-bb8 > К чему так много слов?
Я не предлагаю покупать магазинный майонез. Я предлагаю есть домашний.
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
напрмер для каких блюд? он незаменим)) никогда не ел майонез и блюда с ним!!!
Тогда Вам не понять, извините. Я не смогу объяснить словами вкус :)
187 - 21.02.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Alenka811 Посмотреть сообщение
proff_, а зачем вам что-то объяснять? Время терять.только.
Достойный аргумент :) Если не в состоянии обосновать тот бред, который Вы написали выше.
Пожалуйста, впредь не пишите о вещах, в которых не разбираетесь. Особенно не раздавайте советов и рекомендаций - кто-то ведь может и послушать. Порой лучше молчать.
Гость
188 - 21.02.2014 - 12:46
"Оригинальный рецепт майонеза не пригоден для длительного хранения, в связи с чем для промышленного производства был разработан рецепт, также называемый «майонез»"
"Промышленный майонез является всего лишь вкусовой приправой к пище. Полезность майонеза весьма сомнительна вне зависимости от торговой марки и сорта. Можно лишь говорить о безвредности промышленного продукта.
Майонез, наряду с квасом, грибами, окрошкой, макаронами по-флотски и яичницей-глазуньей, запрещён для питания в школах, учреждениях начального и среднего профессионального образования"
=================
PS
proff_
А вы проф в какой области, если не секрет?
Гость
189 - 21.02.2014 - 13:12
тема агонь
Гость
190 - 21.02.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Это транс-жиры ... являющиеся мутантами, которых нет в природе
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Организм с ними не знает как справиться, поскольку они имеют более высокую температуру плавления, чем человеческое тело
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Ферменты желудка человека не приспособлены к расщеплению чужеродных веществ, они откладываются в виде шлаков
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Все синтетические добавки, входящие в его состав, склонны накапливаться в организме
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
это эллементарные вещи, которые даже мой ребенок в 12 лет знает)
шЫдЫвоально! :))) ребенок егэ не сдаст с такими знаниями
Гость
191 - 21.02.2014 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
ребенок егэ не сдаст с такими знаниями
ему папа поможет
Он придет с канистрой майонеза и начнет кричать, что, если его ребенок не сдаст ЕГЭ, то он всех отравит этим майонезом))
192 - 21.02.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
да мне собственно все равно вредно или не вредно. Ну не буду я питаться одной морковкой даже если все диетологи мира признают её полезной, а все остальное вредным. Мне важнее собственное психическое здоровье. А постоянно отказывая себе в получении удовольствия от жизни (в виде вкусной еды, алкоголе и др.) психическое здоровье не сохранить. Сугубо имхо. Я целиком и полностью за умеренность, разумность и удовольствия :)
Чтобы не повторяться, скопировала этот пост. ППКС, как говорится.)
Всю жизнь придерживалась такой позиции. На здоровье, кстати, не жалуюсь.) Простуда и всякие чихи не считаются.)
И это при том, что возраст у меня далеко не юношеский.)
Гость
193 - 21.02.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
А в чем скучно то? и почему вы так считаете? очень интересно на самом деле)
Я ни в коей мере не хотела Вас обидеть. Вы мне сразу напомнили Корейко)) Помните, как он утром съедал холодное яйцо всмятку и запивал его кипятком, а в обед ел чинно репку?)) (за точность изложения не отвечаю, но суть-скушно ел:)) )
Я что хочу сказать, соблюдать нормальное питание надо, но не до такого фанатизма, это же свихнуться можно, если постоянно думать, что тебя окружают такие вредные каки:)) И ничего с Вашим здоровьем не случится, если Вы иногда вместо творога с белковым коктейлем( тьфу, слова-то какие невкусные:)) ) вечерком поешьте жареную картошку с селёдкой или иногда о,ужас! -выпьете баночку пепси -колы.
Зато эти незамысловатые отступления от Ваших норм дадут организму ( и физически, и психически) больше пользы, нежели каждодневное поглощение всего правильного.
Гость
194 - 21.02.2014 - 14:09
191-Растяпка > маЯнезный нямка-террорист? :)))
Гость
195 - 21.02.2014 - 14:17
та ну Вас))) зашлакованные
главный виновник преждевременного старения – неправильное питание. Фаст-фуд, недостаток жидкости и избыток насыщенных жиров и простых углеводов нарушают питание кожи, что приводит к появлению морщин, угревой сыпи и прочим неприятным явлениям, а также приводят к лишнему весу и снижают общий тонус.
Адъёс! амигос))
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
маЯнезный нямка-террорист? :)))
он?
Гость
196 - 21.02.2014 - 14:19
195-bb8 > не, это жертва
Гость
197 - 21.02.2014 - 14:21
195-bb8 > Такую картинку надо вешать на холодильник!
Гость
198 - 21.02.2014 - 14:26
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
та ну Вас))) зашлакованные главный виновник преждевременного старения – неправильное питание. Фаст-фуд, недостаток жидкости и избыток насыщенных жиров и простых углеводов нарушают питание кожи, что приводит к появлению морщин, угревой сыпи и прочим неприятным явлениям, а также приводят к лишнему весу и снижают общий тонус. Адъёс! амигос)
после прочитанного-поняла......как страшно жить....((
199 - 21.02.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Такую картинку надо вешать на холодильник!
вот и я об этом подумала:))
Гость
200 - 21.02.2014 - 15:04
197-нетихоня >199-Murena > нафиг-нафиг! :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены