К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О пищевой деградации и кто что ест. :)

Гость
0 - 18.02.2014 - 17:00
75-Rimk >Вы, как видно, специально тему общепита не изучали. Сейчас есть довольно многочисленная категория людей, покупающих в магазине даже салаты, не говоря уже про майонезы и прочие кетчупы. Я одобряю их стремление к экономии времени, но сильно не одобряю их согласие платить за это чрезмерно высокую цену. Не ту, которая на кассе, а ту, которая боком выходит, когда здоровье начинает хромать.


Гость
41 - 19.02.2014 - 12:03
Про сахар...меньше впечатляйтесь, товариСЧи. Моя бабуля елм примерно 10-12 чл сахара в день, плюс и варенье и мёд и фрукты. Немного до 94 не дотянула, при этом и соли потребляла немеряно.
А дедушка рассказывал, что подетсву мог кусковой сахах есть целыми кусками с "кирпич"-и зубы были, и войну прошёл и 81 год прожил.
Гость
42 - 19.02.2014 - 12:33
37-Кузьма >тогда ТО поколения не загубили прививками и ГМО. Чему удивляться? Моя бабушка родная прожила до 97 лет, а её самый младший сын, мой отец умер не дожив до 59, про своих детей я вообще переживаю, пусть я буду хоть каждый день читать лекции о вреде добавок и ароматизаторов, всё равно если они захотят что-либо купить по дороге из школы, то купят, и я об этом не узнаю :-(((
Учитесь пить чай/кофе без сахара, весь вкус и аромат чая/кофе пропадает от ложки сахара!
Гость
43 - 19.02.2014 - 12:34
37-Кузьма > а вдруг, если бы не ели в таком количестве сахар, они прожили более 100 лет?
Гость
44 - 19.02.2014 - 12:46
42-Стопудняк > ну прививки уже были, это точно. Плюс, не звабывайте,Ю сейчас сдохли все фабрики-заводы, вроде как экология тогда была тоже не "алё". Про детей вы правы, сама всё объясняю, дома стараемся держать нормальную еду, и особо не запрещаем-однако увлечение жевачками мимо не прошло((
43-Chip_AC > не думаю ))
Гость
45 - 19.02.2014 - 12:48
42-Стопудняк >
Учитесь пить чай/кофе без сахара, весь вкус и аромат чая/кофе пропадает от ложки сахара!-это не поспоришь.
Гость
46 - 19.02.2014 - 12:53
45-Троян888 > я не могу, прямо не лезет. Проще тогда воды попить лично мне.
47 - 19.02.2014 - 12:57
45-Троян888 > Ладно чай без сахара пить, еще куда ни шло, но кофе?! Без сахара - это просто горькие помои.
Мы тут как-то спорили на предмет вкуса коньяка. Оказывается есть люди, которым нравится его вкус или вкус виски, рома итд.
Извращенцы:)))
Гость
48 - 19.02.2014 - 13:01
47-АВИ > вкус рома нравится мне..я-извращенка)
Гость
49 - 19.02.2014 - 13:36
47-АВИ >а мне наоборот кофе с сахаром -помои, не могу в гостях пить, там без пердупреждения ложку сахара бабахнут :-)))
Я коньяк совсем недавно только поняла, раньше ни водку, ни коньяк не могла даже понюхать. Водку я и сейчас не могу, а коньячок с лимончиком или яблочком оч даже. Мартини и сладкучие вина я тоже не люблю, каберне Геленджик ничо.
50 - 19.02.2014 - 13:36
47-АВИ >
А с сахаром сладкий кофейный сироп... Просто если чай и кофе сами по себе помои, то сахар хоть как-то исправляет положение. А хороший чай и хороший кофе сахаром портить не хочется.
Гость
51 - 19.02.2014 - 13:39
44-Кузьма >у моей бабули (царство ей небесное) прививок как раз и не было, она у меня была 18какого то года рождения и умерла в 88 году, а папе моему уже прививки ставили, огромный шрам от прививки на плече у него был , у того поколения я часто вижу такие шрамы от прививок на руках, у меня маленький шрам на плече
Гость
52 - 19.02.2014 - 13:39
44-Кузьма > а тут думать и не нужно, тк эти "думки" сродни "верю-не верю". Тут только наука и медицина может сказать с более-менее достоверной точностью.
53 - 19.02.2014 - 13:46
51-Стопудняк >
Это называется страсть к детерминизму. Вам обязательно надо притянуть "конкретные" причины долгожительства бабушки и ещё больше недолгожительства отца. Это всё напрасно :))
Ни прививки, ни любовь к сахару не и грают никакой роли. Отец-то ещё нормально питался... Эта причина, значит, не подходит, тогда начинаем вспоминать про прививки. А сели бы и прививок не было? :))
У меня дедушка в 50 лет умер, а маме уже 82. Что куда притягивать? Какие причины искать?
Гость
54 - 19.02.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А если бы и прививок не было?
значит тогда бы я б его и не вспомнила. :-)))
Вы же не можете отрицать тот факт, что средний возраст смертности значительно снизился, понятно что еда и экология тут на 1-м месте, но помимо этого уже доказано и передоказано, что прививки тоже где-то там причастны к убийству иммунитета, о чем даже Онищенко покаялся. Я тему прививок закрываю, будем считать, что они не причём.
55 - 19.02.2014 - 13:55
48-Кузьма > Так вы еще и женщина, ник в заблуждение вводит.
А что вам конкретно нравится в этом мерзком вкусе?

49-Стопудняк > А вы что в коньяке такого поняли, что я за 30 лет не распознал? Я понимаю, если человек не пьющий, ему еще может каким-то образом понравится первый глаток, но попробуйте его пить как чай или кофе...
Меня помоему Чип ругал за то, что пью коньяк рюмками. Якобы его надо смаковать:) Я за то, чтобы не обманывать себя и людей, выбросить роксы и пить как водку рюмками.
Гость
56 - 19.02.2014 - 13:55
его=их
57 - 19.02.2014 - 13:58
54-Стопудняк >
Продолжительность жизни увеличилась :)) Как ни крути. Вспоминать, что раньше жили до сорока лет или не будем? :))
То, что еда гадость - это да. Но это только наши заморочки. В общем и целом это на продолжительность жизни никак не влияет. Опять же всегда можно питаться нормально, даже в сегодняшних условиях. Есть и правильная еда, и неправильная. Наше дело выбирать... Но тешить себя иллюзиями, что если я буду питаться правильно, то доживу до 100 лет - это самообман.
58 - 19.02.2014 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
У меня дедушка в 50 лет умер, а маме уже 82. Что куда притягивать? Какие причины искать?
Кровь с нас пьете...:)
Гость
59 - 19.02.2014 - 14:00
55-АВИ >я рюмками не пью, я полу-наперстками пью :-))Ну не знаю, у нас с вами вкусы разные, я же не могу объяснить, например вам что кофе без сахара по вкусу гораздо лучше чем с сахаром :-)))
60 - 19.02.2014 - 14:00
Опять же, про детей... Есть возраст чипсов и кока-колы. Это как познание мира... И запрещать - просто отодвинуть это познание на неопределённый срок. Просто в более старшем возрасте, эта нереализованность в познании вылезает комплексами.
Себя уже забыли в этом возрасте? Прям только правильной овсянкой и паровой котлеткой питались, да? И от чебурека прям отмахивались. И чипсов московского комбината не покупали, и пепси не пили...
Однако сейчас все такие взрослые и правильные :))
61 - 19.02.2014 - 14:01
58-АВИ >
Я тут при чём?
Гость
62 - 19.02.2014 - 14:09
Про чай - пью без сахара конечно же, тк понимаю и люблю его вкус. ибо воистину! :)
Про кофе - могу с сахаром, могу без сахара. В зависимости от самого кофе, но и то самую грамульку. но чаще без сахара.
63 - 19.02.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Стопудняк Посмотреть сообщение
Ну не знаю, у нас с вами вкусы разные, я же не могу объяснить, например вам что кофе без сахара по вкусу гораздо лучше чем с сахаром :-)))
Да, мне этого не понять... Ну как понять, что горчица вкуснее пироженного?

61-Шизандра > Да вот вы все не при чем, а средний возраст белых тапочек у мужиков на 10 лет меньше:)
64 - 19.02.2014 - 14:23
63-АВИ >
Это потому что мужики трусливые и упёртые. К врачам ходить не желают и заранее программируют себя на смерть в 60 лет. Дескать, сколько положено, столько и проживу. Гордо так. Женщина себе этого позволить не может, потому что и дети, и этот капризный муж на ней... И дом, и хозяйство, и рассаду надо сажать...
65 - 19.02.2014 - 14:23
62-Chip_AC > Пипец... Еще можно как-то понять, когда говорят, что на халяву хлорка творогом идет, но когда по доброй воле люди пьют не вкусные напитки... Нет, мне не понять.
Гость
66 - 19.02.2014 - 14:26
55-АВИ > ну о вкусах не спорят, ром-совсем не мерзкий! Белый мне нравится, я его на его родине распробовала. Возможно, обстановка сделала дело, не знаю...И ром не надо пить как чай))
60-Шизандра > про детей согласна, думаю, не стоит тут заморачиваться, просто приглядываю и всё. Жаль только, что в этих вредностях много не просто соли-сахара, а усилителей, потом обычная еда кажется пресной.
Гость
67 - 19.02.2014 - 14:28
65-АВИ > я не люблю кофе и практически его не пью. очень редко, за компанию и после плотного обеда (он помогает, особенно с рюмочкой граппы). Но по мне кофе не вкусен хоть с сахаром, хоть без него. Поэтому наличие сахара совсем не принципиально. А вот с чаем совсем другое дело :)
68 - 19.02.2014 - 14:30
А моя бабушка… а мой дедушка…..ели сахар и пили соль.
В общем (среднем) дело выглядит так.
Человек эволюционировал в среде, не имеющей рафинированного сахара. Поэтому самая красивая, отточенная и многократно продублированная система в организме- это система поддерживающая уровень сахара в ЧЕТКО определенной норме!!!
Едите ли вы сахар, мясо, капусту, подорожник- результат один. В здоровом организме уровень сахара будет поддержан в четко определенных границах.
Но, если кушать сахара много (критерий для каждого индивидуален, но он выясняется только путем проб и ошибок), то в какой то момент, опять же неизвестный и индивидуальный, организм говорит:
«Да скока ж можно!!!! Как вы мне надоели со своим сахаром. Все, я прекращаю ПОСТОЯННО бороться с его повышенным уровнем. Как хотите, так и живите!»
Вот тут наступает час Х.
С этого момента ВСЕ ваши белки постепенно гликозилируются (засахариваются):))
А белки это коллаген, а коллаген это сосуды. Засахаренный коллаген делает сосуды «дырявыми».
А дырявые сосуды это нарушение как выделительной функции (вместо отсева только ненужного, отсев еще и нужного), так и состояние стенки кишечника.
Т.е через дырявый кишечник в кровь проникает не только нужное, но и совсем даже лишнее!!!
Как следствие -аллергизация, интоксикация!!!!) И это еще не все ужасы-(
Вот такая страшная картинка:))))
Прошу к столу:)))
Гость
69 - 19.02.2014 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
потому что и дети, и этот капризный муж на ней... И дом, и хозяйство, и рассаду надо сажать...
анекдот вспомнился про то, как одна хозяйка огород посадила, корову подоила, забор покрасила, траву нарвала и вспомнила что у неё еще мужик не****** :-)))....
70 - 19.02.2014 - 14:31
66-Кузьма >
Это да... Дети забывают, как пахнет и какова на вкус натуральная еда :)) Но с другой стороны... знать на вкус каково это всё нынешнее - это обязательно. Это всё-таки именно та приспособляемость, которая позволяет выжить... А так, взрощенное на всём натуральном чадо, скушает где-то в поездке или командировке гамбургер и всё...
Другое дело, что надо как-то прививать культуру еды... Ведь такое безобразие только у нас... из-за бедности... Вырастут дети, съездят дети в Италию-Испанию-Францию и пр... и поймут правильность еды :)
Гость
71 - 19.02.2014 - 14:33
68-Ментол >вы Елене Малышевой родственницей не приходитесь? :-)))) Так красноречиво всё объяснили. Я всё поняла :-)))
72 - 19.02.2014 - 14:33
69-Стопудняк >
Во-во... И некогда умирать :)) А мужик в ето время лежит и думает: То ли умирать уже ему, то ли подождать...
73 - 19.02.2014 - 14:33
64-Шизандра > Ну вы меня всегда положительно характеризовали, да и я от вас порой не отстаю. Женщины живут дольше, потому что хитрее и умнее в житейском плане.
74 - 19.02.2014 - 14:35
73-АВИ >
Потому что им по жизни приходится быть живучее...
Гость
75 - 19.02.2014 - 14:35
АВИ, тут тетки кружек женского шовинизма организовали! Чё делать будем? Как обычно забьем на них и поедем на рыбалку? Все равно же все будет по нашему :)
Гость
76 - 19.02.2014 - 14:36
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
А мужик в ето время лежит и думает: То ли умирать уже ему, то ли подождать...
или поесть, а вдруг, война?
77 - 19.02.2014 - 14:38
76-Стопудняк >
Да. Сладенького... а то жизнь такая суровая штука...
78 - 19.02.2014 - 14:38
74-Шизандра > Возможно. Слабый пол...

75-Chip_AC > На майдан! А вы что рыбалкой занялись, как Меркурий?
79 - 19.02.2014 - 14:41
76-Стопудняк > Как там на сленге: "Подстолом"!
Гость
80 - 19.02.2014 - 14:41
78-АВИ > да Боже упаси, какая рыбалка?! :))) У меня по дому дел по горло. К тому же я вонючую и костлявую рыбу не ем :))) Но показать свою решимость этим дамочкам щитаю крайне архиважно! :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены