К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О пищевой деградации и кто что ест. :)

Гость
0 - 18.02.2014 - 17:00
75-Rimk >Вы, как видно, специально тему общепита не изучали. Сейчас есть довольно многочисленная категория людей, покупающих в магазине даже салаты, не говоря уже про майонезы и прочие кетчупы. Я одобряю их стремление к экономии времени, но сильно не одобряю их согласие платить за это чрезмерно высокую цену. Не ту, которая на кассе, а ту, которая боком выходит, когда здоровье начинает хромать.


1 - 18.02.2014 - 17:20
76-Радио Верхняя Вольта > По этому поводу очень емко высказался Джавахарлал Неру. Надеюсь, не будете оспаривать его мысль?:)
А чтобы здоровье не хромало, надо просто меньше жрать, пардон.
Соль и сахар в закатках ничуть не лучший компонент, чем всякие там Е.
Гость
2 - 18.02.2014 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Соль и сахар в закатках ничуть не лучший компонент,
Как я с Вами согласна. Только из-за сахара не стала делать всяческие компоты

Отредактировано ua6ct; 19.02.2014 в 08:40. Причина: Тема выделена из топика о сублимации продуктов.
Гость
3 - 18.02.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Надеюсь, не будете оспаривать его мысль?:)
Как я могу оспаривать что-то, чего у вас здесь нет?
Гость
4 - 18.02.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
Только из-за сахара не стала делать всяческие компоты
А пчел отменить не пора?
Гость
5 - 18.02.2014 - 19:15
81-Радио Верхняя Вольта > Ну пчёлы же как-то перерабатывают сахар, в мёде же не голый сахар, а сплошные полезности. И столько мёда Вы за один раз не съедите, сколько Вы выпьете за один раз компота( и соответственно употребите голого сахара)
Гость
6 - 18.02.2014 - 19:18
82-нетихоня >Меда я даже больше съем, потому что я не разбавляю его водичкой. Вы не с пчелами воюйте и не с сахаром в домашних компотах. Обратите внимание на изобилие разных напитков в магазинах, в том числе так называемых соков.
Гость
7 - 18.02.2014 - 19:46
83-Радио Верхняя Вольта > Ой, ну сколько Вы утром съедите? - ну 2 чайных ложки. Это соответствует ложкам 4 сахара.
А соки я не покупаю. Мне нравятся фрукты и вода с чайком. Это не из-за пользы, а просто вкусы у меня такие:))
Гость
8 - 18.02.2014 - 19:48
84-нетихоня >Чем же так опасен домашний компот? И домашнее варенье к чаю?
Гость
9 - 18.02.2014 - 20:04
85-Радио Верхняя Вольта > Ну, скажем, не опасен. Но если у меня есть выбор, то я на свой вкус выберу лучшее.
Стакан компота. В нём 2-3 ложки сахара. Голого сахара.1-2 банана, или штук 5 мандарин, или четвертинка памело, или пару яблок( я люблю голден) - во всех перечисленных фруктах не больше 2 ложек сахара,даже не сахара, а фруктозы. Так плюс ко всему тут ещё кое-какие витамины. А компот-сладкая водичка, не говоря уже о варенье.
Гость
10 - 18.02.2014 - 20:12
81-нетихоня >И тут самое время вспомнить, что автор темы и весь ход ее обсуждения никоим образом не относится ни к сахару, ни к иным консервантам. Сахар вспомнили к тому, чтобы указать автору на его напрасные старания по домашним заготовкам... без сахару.
Гость
11 - 18.02.2014 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Чем же так опасен домашний компот? И домашнее варенье к чаю?
Дамы любят злоупотреблять сладким, соответственно эти сладости у них потом откладываются на всяких выпуклых местах )))))
Вообщем это из серии:
- Рок против наркотиков!
- Пчёлы против мёда!

))))
Гость
12 - 18.02.2014 - 20:25
82-Радио Верхняя Вольта > А чего вспоминать-то? Я её толком и не читала, а только обратила внимание на Ваш пост про злостных покупателей всяческих вредностей в магазинах, да и опять же с Вами пообщаться -давненько Вас не читывала:))
Гость
13 - 18.02.2014 - 20:29
84-нетихоня >Со мной общаться вредно. Я трудновоспитуемый. А про магазинные вкусные штучки я вполне серьезно обеспокоился. Нация спивается сжирается! И в этом не только МакДональдса коварная роль.
Гость
14 - 18.02.2014 - 20:37
85-Радио Верхняя Вольта > А я Вас не воспитывать собираюсь, а Ваших разумных речей послушать:))
Ну и что же же там в магазинах за вкусняшки, на которые кинулась нация и гибнет на корню?:))
Гость
15 - 18.02.2014 - 21:00
86-нетихоня >Ну, во-первых, это разные конфеты и подобные штучки размером поболее "Гулливера". Их по рекламе часто показуют. Почти все тама - продукты из ГМО. Да и без этого гма они опасны, бо детишки их жуют без меры, наплював на зубы, кости и общее состояние эндокринной системы. Во-вторых, как я уже сказал, майонезы и кетчупы, в коих всякой дряни больше, чем можно было бы себе представить. Все, что написано на их этикетках - вранье на 99%. Сейчас доверять можно только этикеткам сигарет - там где белым по черному написано.
Гость
16 - 18.02.2014 - 21:23
87-Радио Верхняя Вольта > Ну что сказать. На конфетки типа "Гулливер" дети кидаются из-за бестолковых родителей. Если дитя с детства не пичкать этой какой, а давать нормальные и в достаточном количестве фрукты, то он (ребёнок), не будет и нуждаться в этих конфетках.
Но тут радует, что бестолковых родителей всё-таки меньшинство и нация не на краю пропасти:))
Ну а уж про майонез с кетчупом и говорить нечего. Только уж очень ленивый не знает, что это очень вредно, а уж детям и бестолковые родители это не дадут. По чуть-чуть изредка -никакой трагедии в этом нет.
Кроме этикеток,ещё же существует интернет, а там уж таких страстей напишут, что и не захочешь это есть:)) А поскольку интернет сейчас уже не средство роскоши, то народ всё читает и про всё соображает:))
17 - 18.02.2014 - 21:25
87-Радио Верхняя Вольта >Естественный отбор)
Гость
18 - 18.02.2014 - 21:28
88-нетихоня >"Умные" родители подсели своих детей на так называемые соки. В рекламе же говорят - полезно для здоровья. Потом сырки всякие и йогурты. Там одного только сахару немеряно. А мороженое какое сегодня? Это просто патока какая-то. После всего этого дети не едят фруктов! Племянницы в гости пришли, жена тарелку клубники только что сорванной поставила на стол. Так к чему, вы думаете, потянулись детские ручонки? К сладенькой газированной водичке. А после нее две-три клубнички были съедены из любопытства, но неохотно, ведь после сладкой водички клубника кажется им травой.
Гость
19 - 18.02.2014 - 21:29
89-Ментол > Во, кратко и ёмко.
Гость
20 - 18.02.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
сладенькой газированной водичке
И кто же эту газировку выставил? Дядя с тётей((
Гость
21 - 18.02.2014 - 21:40
92-нетихоня >Не, только тетя. Я с ней уже и так и этак, уже и разводиться пробовал, еле-еле вылечил.
Она, понимаешь, говорит, вот сейчас к нам родычы прийдут, надо в магазине и то и это купить, они к этому привычные. А я говорю - классику не уважаешь? Что есть в печи, то на стол и мечи. Не собираюсь плясать под чужую дудку. Не нравятся им мои харчи - нехай со своими приходят.
В общем, теперь только домашние компоты, фрукты, овощи, все натуральное. Кроме свинины. Она - покупная.
Гость
22 - 18.02.2014 - 21:58
93-Радио Верхняя Вольта > Эко Вы строги:)) Не стоит из-за еды вносить разногласия в ваш союз:)) А Ваша супруга просто не хочет упасть лицом в грязь, ей же хочется быть хлебосольной хозяйкой, а уж из-за одного гостевания с племянниками ничего не случится-тем более дома они едят всё вредное
Гость
23 - 18.02.2014 - 22:03
94-нетихоня >Они не просто едят, а жрут! У меня на столе сухофрукты. Яблоки летом порезал, завялил на солнышке, жена подсушила в духовке до твердости пластмассы и в банки под герметичные крышки. Хочешь - узвар вари, хочешь - так жуй. Никакие соки магазинные не идут в сравнение с тем узваром!
Гость
24 - 18.02.2014 - 22:05
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
супруга просто не хочет упасть лицом в грязь, ей же хочется быть хлебосольной хозяйкой,
Не в том ищет согласие. Это не воспитание! Это воспитание наоборот! Это предательство своего народа, традиций и совести предков!
Гость
25 - 18.02.2014 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
соки магазинные не идут в сравнение с тем узваром!
Это да, я сама его обожаю.
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Это предательство своего народа, традиций и совести предков!
Да ладно Вам, предательство...
А то предки не увлекались чем-то запретным и вредным. Всё было. Прямо питались все сплошь и рядом парным молочком и парной телятиной. Все по-разному жили и по-разному питались. Ничего, выжили. Не там Вы видите предательство традиций и совести:)) -но это уже будет не про еду- забанят ведь:))
Гость
26 - 18.02.2014 - 22:17
97-нетихоня >Кто увлекался, тот сгинул. Кто менее увлекался, за грехи того ныне потомки расплачиваются. Тогда чаще надо было выживать. Сейчас картина прямо противоположная, абсурдная - выживать надо среди изобилия, т.к. оно обманчиво. Тогда не было сублимации - тысячелетиями пользовались единственным известным консервантом - солью. Сейчас сублимация доступна не только институтам или пищекомбинатам, она доступна уже и в домашних условиях, чему подтверждением есть информация в данной теме.
27 - 18.02.2014 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
выживать надо среди изобилия
Изобилие суррогатов. Другого нет давно-(
Гость
28 - 18.02.2014 - 22:28
98-Радио Верхняя Вольта > Тогда предки выживали по принципу естественного отбора, нарожают десяток -выживают пять -но самые крепкие. Сейчас этого нет, поэтому с каждым поколением здоровье ухудшается, ибо гены уже не те.
Гость
29 - 18.02.2014 - 22:29
99-Ментол >Перефразируя Жуля нашего Верна, можно было бы сказать: через пять поколений те из вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым.
Гость
30 - 18.02.2014 - 22:37
101-Радио Верхняя Вольта > Организм человека, да и животных постепенно приспосабливается ко всем вредностям - питание вредное, окружающая среда. Перекинь сейчас человека с 16-18 веков на улицу Северную на часок -загнётся ведь:)) А наши современники живут и не жужжат:))
Гость
31 - 18.02.2014 - 22:45
102-нетихоня >Не загнется. Или вы думаете, что тогда все технологические процессы выполнялись роботами? Почти все вручную! Это вам не кнопки на компьютере нажимать.
Организм приспособляется (от слова "способ". "Приспосабливается" от слова "сабля") в двух периодах - в кратком и в долгосрочном. В кратком - это реакция индивидуального организма. В долгосрочном - реакция, тиражируемая потомством.
Между прообразами гайдаровских героев "Тимура и его команды" и мной - максимум два поколения. Разницы в среде обитания почти нету. Между мной и моими племянницами разница в среде обитания вопиющая! А что будет дальше? Скорость приспособления - это тоже приспособленческая реакция, она не может ускориться.
Гость
32 - 18.02.2014 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Радио Верхняя Вольта Посмотреть сообщение
Организм приспособляется (от слова "способ". "Приспосабливается" от слова "сабля"
ПРИСПОСАБЛИВАТЬ - Словари
ПРИСПОСАБЛИВАТЬ или приспособлять, приспособить что к чему, приноровить, применить, приложить...
А об остальном мы поговорим завтра:))
Гость
33 - 18.02.2014 - 23:10
104-нетихоня >Вы с разделом форума не ошиблись? Смотрите, не всем такие ошибки прощают.
Гость
34 - 19.02.2014 - 09:41
30-Радио Верхняя Вольта > А нечего было первому начинать:))
Гость
35 - 19.02.2014 - 10:07
т.е., насколько я правильно поняла топикстартера, компот - это пищевая деградация???????
а во фруктах нет сахара, угу.
К чему вообще создана эта тема?
36 - 19.02.2014 - 10:14
32-Zvezdochka >
Это модератор порядок наводил в силу своего разумения. Вообще-то это обсуждение плавно вытекло из чьего-то желания заняться сублимацией в быту. Кусок вырезали - создали новую тему. Чтобы не дай Бог юзеры не заплутали :))
Гость
37 - 19.02.2014 - 10:21
о, и тут воспаленные бредни про гмо
Гость
38 - 19.02.2014 - 11:00
Кто чо ест?? Кто чо даст.)
39 - 19.02.2014 - 11:55
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
пчёлы же как-то перерабатывают сахар, в мёде же не голый сахар, а сплошные полезности.
Цитата:
Сообщение от нетихоня Посмотреть сообщение
ну 2 чайных ложки. Это соответствует ложкам 4 сахара
Это ж какая каша у некоторых в голове :)
Мёд - это 20% воды и 80% сахара. Обыкновенного сахара.
Все остальные "полезности" и не очень полезности - до 3%, в рамках статпогрешности.
Сухофрукты - от 60 до 80% сахара. Опять же, не какого-то "волшебного" сахара, а самого обычного: глюкоза+фруктоза+сахароза. И в этом отношении - ничем не здоровее обычного рафинада :)

Сахар сам по себе необходим организму. Главное - меру знать :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены