К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Любой каприз – за ваши деньги

Гость
0 - 26.07.2017 - 08:57
Если вы читаете эти строки, значит, мой бан закончился, и я ещё живой.
Бан – это как бы репетиция смерти. Всё остаётся по-прежнему – кто-то создаёт новые темы, кто-то пишет гадости. Всё – как при тебе. Но, тебя-то нет.
Ты – пока что во временном бане. А придёт срок, и бан будет вечным.

Я решил не возвращаться к старым темам, а просто подвести им итог, сделать, так сказать, резюме.
Сегодня, 22 июля, поехал на дачу. Главная цель – заменить счётчик «Меркурий 201.2» на счётчик «Нева 101 1S0». Цель была достигнута.
Когда я спрашивал электрика:
- А реально заменить мне счётчик?
Электрик ответил, что замена, вообще-то не нужна, это – пустая трата денег, но раз мне так приспичило, то - Любой каприз за ваши деньги.
Так я и назвал эту тему.



Гость
3601 - 23.09.2017 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Ты мое хобби. Гордись, но не злоупотребляй )))
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.
Гость
3602 - 23.09.2017 - 12:50
Примус,а ты никогда не задумывался,что люди,которых ты сейчас отторгаешь от себя своим хамским поведением-реально от тебя отвернутся,и останешься ты один со своей беспонтовой и ни очёмной темой,как впрочем и ты сам-один???
Можешь не отвечать.(
3603 - 23.09.2017 - 12:56
Не останется. На форум каждый день приходят новые люди, так что аудитория будет всегда. Понаехи вон прибывают )) Кто-то уйдет, его место займут другие. тут главное, чтобы его писанина не попалась на глаза аферистке, которая решит прибрать к рукам его жилище, или умельцу, что выкачает из него все бабки. Ну и плюс, хорошо, если за его хамство ему тут морду никто не набьет. Но думаю, он будет осторожен.
3605 - 23.09.2017 - 13:24
Рыбята! Я чувствую, вы устали друг от друга.....еще бы, целыми днями сидеть за компом и читать, читать.....
Можно просто пойти на улицу погулять, в кино сходить, отвлечься от бесконечных форумских проблем.)))))))
Гость
3606 - 23.09.2017 - 13:30
Что же вы делать то будете если сюда перестанете заходить ? Ведь не перед кем будет показать свою крутизну, свое остроумие и блестящее ораторское искусство.
Гость
3607 - 23.09.2017 - 13:40
Кася, такой декор, как ты искала, есть в Бауцентре на Селезнёва, прямо на стенке висит в отделе плитки.
3608 - 23.09.2017 - 13:52
3607-belayamishka > Я в Бау и буду его брать как только с дачи вернусь)))) Спасибо))))
Гость
3609 - 23.09.2017 - 15:10
Как всегда подготовка занимает времени больше, чем сам процесс.
Убрал из-под ванны разные краски, чтобы не мешали при работе с жидким акрилом.
Неожиданно обнаружил банку интерьерной шпатлёвки DYO 4,5 кг. Невскрытую.
Что с ней делать? Куда её можно применить?
Совсем недавно Джули 22 рассказала предназначение шпатлёвок, шпаклёвок и бетон-контактов.
И вот, нате вам – у меня дома нашлась большая банка шпатлёвки.
Я, вроде, и без неё могу красить. Подскажите, как и куда можно применить эту DYO.

2017_0923 Краски и клеи











Покраска – она как любовь. Прелюдия занимает времени больше, чем сам процесс.
Я ещё даже не начинал красить. Но, любвоно и нежно приклеил малярный скотч, к полу приклеил газеты, чтобы краской пол не запачкать.
На балконе жарко, весь взмок. Сейчас отдыхаю и готовлюсь к самому процессу. Краска с кисточкой страстно кричат: «Возьми нас! Возьми скорее!»
Сейчас возьму.

2017_0923 Прелюдия покраски







Гость
3610 - 23.09.2017 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Примус,а ты никогда не задумывался,что люди,которых ты сейчас отторгаешь от себя своим хамским поведением-реально от тебя отвернутся,и останешься ты один со своей беспонтовой и ни очёмной темой,как впрочем и ты сам-один??? Можешь не отвечать.(
Буду плакать и рвать волосы.
Пошёл к кисточке и краске.
Наше вам с кисточкой!
Гость
3611 - 23.09.2017 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Наше вам с кисточкой!
И вам не хворать.
3612 - 23.09.2017 - 15:31
3609-Уксус >Вот ты балбес! Это шпаклевка прекрасно бы пригодилась в твоем междверье:) Надо было раствором замазать глубокие впадины, прогрунтовать и потом шпателем ровненько нанести эту шпаклевку. Она если что и стачивается намного лучше, есть даже специальные терки. И было бы идеально ровно и времени бы ушло меньше. Но ты ж ни когда ни кого не слушаешь:(
3613 - 23.09.2017 - 15:36
3612-Джули 22 > Ну он же тогда не знал о том,что у него есть она.:)))
Гость
3614 - 23.09.2017 - 15:54
Дабы не создавать новую тему для одного вопроса, вклинюсь в самую читаемую)))
Никогда не красила водоэмульсионкой. После ремонта с октября прошлого года полведерка осталось. Надо покрасить стену на балконе. Размешиваю - она хорошая по консистенции. А начинаю красить - как водичка на стене чуть белая. Ничего не пойму. Это она так пропала или я рукож...п? Хранилась она в помещении, не на морозе. Заранее мерси за пояснение
Гость
3615 - 23.09.2017 - 17:36
3614-Анна Я >срок годности смотрели? Что после высыхания?
3616 - 23.09.2017 - 17:57
3614-Анна Я > Что значит - "хорошая по консистенции"? Это какая? Может часть включений на дно села, и вы ее не промешали.
Гость
3617 - 23.09.2017 - 18:04
Ну и погода! Вовремя я успел загородку покрасить. Темно было, как глубоким вечером.
Но, покрасил, и ладно. Эту загородку по-хорошему так менять давно надо – вся вспученная, кривая.
Как-никак, с 1992-го года стоит. Пусть и дальше стоит.
Что-то сделал, значит день прожит не зря.

2017_0923 Балкон. Покраска











Гость
3618 - 23.09.2017 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
3609-Уксус >Вот ты балбес! Это шпаклевка прекрасно бы пригодилась в твоем междверье:) Надо было раствором замазать глубокие впадины, прогрунтовать и потом шпателем ровненько нанести эту шпаклевку. Она если что и стачивается намного лучше, есть даже специальные терки. И было бы идеально ровно и времени бы ушло меньше. Но ты ж ни когда ни кого не слушаешь:(
Что ж поделаешь. Главное, всё время на виду стояла, а я посмотрел когда-то, что не краска, и забыл про эту банку.
Плиты ПВХ буду на неё класть на деревянный пол. Она как раз на основе ПВА.
А потом плиты – саморезами в пол.
Будет не красиво, а ОЧЕНЬ красиво!
3619 - 23.09.2017 - 18:44
3618-Уксус >Почему ты всегда хочешь использовать стройматериалы, вещи, химикаты и т.п. не по назначению. Это шпатлевка, она для выравнивания поверхности, а не для приклеивания. ПВА там мало, только чтобы она сама не сыпалась. Тебе правильно сказали, что все уже придумано и продумано. Бери и следуй инструкциям. А тебе все хочется (образно) трусы на голову натянуть вместо шапочки. А что? и лысину прикрывает, и продувается - и в этом ты весь...
3620 - 23.09.2017 - 19:07
3619-Джули 22 > Сегодня даже на речку ходила рядом с дачей, смотрела тебе камушки:-)) Но у нас там одна глина, вообще гравия нет, оказывается:-(( Раньше и внимания на это не обращала:-)))
3621 - 23.09.2017 - 19:13
3620-Кася > Спасибо:)
3622 - 23.09.2017 - 19:15
3617-Уксус > Ой, похвалить тебя забыла:) Учитывая место произрастания твоих рук, хорошо получилось, свеженько:)
Гость
3623 - 23.09.2017 - 19:17
особенно пустой угол балкона хорошо выглядит, где нет раковин, стульчиков и прочего хлама)
Гость
3624 - 23.09.2017 - 19:57
Цитата:
Сообщение от edemina Посмотреть сообщение
особенно пустой угол балкона хорошо выглядит, где нет раковин, стульчиков и прочего хлама)
Вынужден вас разочаровать. Пусто там временно.
А будет большой стеллаж –

2015_1130 Балкон. Правая сторона


В том ноябре 2015-го, я, косоглазый одноглаз не смог ровно прикрутить планки, на которые кладут полки.Даже на фото видно, как криво стоят полки. Стеллаж разобрал. Полки и планки покрасил, всё приготовил.
Так и стоят комплектующие стеллажа в разобранном виде почти два года.
Постараюсь в ближайшее время собрать стеллаж и установить.


Джули 22, плиты ПВХ положено класть на ровную поверхность на полиуритановый клей.
Клей—то купить можно, а вот ровную поверхность не купишь.
В статьях рекомендуют прибить к полу листы фанеры, а на фанеру класть плиты ПВХ.
Фанера ещё, глядишь, скрипеть будет.
Так что при всём моем желании положить правильно, это нереально из-за трудоёмкости.
1. Выносить всю мебель из кухни.
2. Покупать где-то, привозить, поднимать листы фанеры.
3. Фанеру отпиливать, чтобы ровно влезла.
4. Покупать, привозить, поднимать плиты ПВХ.
5. Клеить плиты на фанеру полиуритановым клеем с гнётом.
6. Заносить мебель обратно.

Да к чёрту такой пол! Вон, договорюсь с мастером по жидкому акрилу.
Он мне мой ламинат на кухне зальёт акрилом оранжевого цвета за 2-3 часа.
Через 16 часов – на кухне ровный, качественный пол.
И стоить такой акриловый пол не дороже, чем пол из ПВХ.
Вы где-нибудь акриловые полы видели?
Гость
3625 - 23.09.2017 - 20:07
Акриловые не видела, а вот ситцевые - да.
Натягивается ткань на пол и вскрывается лаком. Достаточно прочно и красиво.
Гость
3626 - 23.09.2017 - 20:09
Балкончик такой сваеженький получился :))
Гость
3627 - 23.09.2017 - 20:14
Кася, как съездила в БАУ-центр?
Почему декорами не хвастаешься? Или ничего не понравилось?
Я вот похвастаюсь – вчера в FixPrice купил «Бульонницу с двумя ручками». Так на этикетке и написано.
Очень доволен – пусть мама своё молочко подогревает в бульоннице, а не в железной кружке.
Как же я ненавижу это молоко! Любой жир с плиты можно оттереть без проблем, а убежавшее молоко, если его не вытереть сразу, на плите превращается в уголь, приваренный к эмали поверхности.
А кто ж убежавшее молоко будет сразу вытирать? Слуг у нас нет, кухарки тоже. Вот и превращается молочко в приваренный уголь.
Я молоко не пью с Советских времён, и мороженое не ем. Не нравится, хотя когда-то очень любил и молоко и мороженное.
А в бульоннице, надеюсь, молоко убегать не будет.



А перед «бульонницей с двумя ручками» лежит каравай самого вкусного хлеба.
Продаётся только в Агрокомплексе! Советую попробовать.
3628 - 23.09.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Как же я ненавижу это молоко! Любой жир с плиты можно оттереть без проблем, а убежавшее молоко, если его не вытереть сразу, на плите превращается в уголь, приваренный к эмали поверхности.
Гля, чо бывает:-)))) У меня есть:-))


Гость
3629 - 23.09.2017 - 21:03
Кася, это что - защитная несгораемая плёнка?
Гениальное изобретение!
Вот наглядное подтверждение моих слов про «молочко» на примере замечательной старой Советской газовой плиты –

2015_0502 Чистка плиты







Вся жировая грязь довольно легко отмокает и стирается любыми средствами. Я так любил Советскую плиту чистить песочком. Там конфорки снимались. Попал песок, вынул, дунул и всё горит, как надо.
Немецкую Хансу песочком нельзя! Форсунка забьётся!
На фото видно, что вся грязь вытерта, кроме угольков «молочка», которые привариваются к эмали плиты намертво.
Сейчас и Ханса на левой горелке выглядит также.

Хочу такой «презерватив» на газовую плиту, какой ты показала.
Кася, напиши, где брала?
Гость
3630 - 23.09.2017 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Балкончик такой свеженький получился :))
Клемма, загородку сегодня я покрасил благодаря тебе!
Спасибо!
Гость
3631 - 23.09.2017 - 21:07
3615-Паманя >да срок годности в норме. После высыхания четырёх слоёв чуть белое на стене, прозрачное. А красили год назад - плотняком ложилась
Гость
3632 - 23.09.2017 - 21:08
3616-Джули 22 >мешала тщательно))) ну, как сметанка жидкая
3633 - 23.09.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
Кася, напиши, где брала?
Ты там не сможешь взять:-))) Это у китайцев надо заказывать.
https://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs...311.0.0.2U4N2V
3634 - 23.09.2017 - 21:48
3629-Уксус > Это ж как так плиту засрать можно? Ее, что сто лет не мыли?
Гость
3635 - 23.09.2017 - 21:54
На шпаклевку можно клеить если чо, это одно из ее применений, на некоторых (например кнауф фюллер) это прямо написано.
3636 - 23.09.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Ты там не сможешь взять:-)))
А вы ему подарите, по-дружески )) Уксус вам тоже что - нить подарит в ответ. Пару мониторов, например ))) Руку и сердце. Хотя.. вместо последнего может оказаться куриная лапка и сердце, вырезанное из остатков декора ))
3637 - 23.09.2017 - 22:30
3636-Амадео > Ещё чего? Может ему еще ключ от квартиры, где деньги лежат?(с)
3638 - 23.09.2017 - 22:43
Можно. Только он все равно не откроет дверь. Талант у него. Начнет вскрывать всеми известными способами, потом позовет Олега, попробует войти в квартиру через окно и в итоге застрянет или покалечится )))
3639 - 23.09.2017 - 22:45
3638-Амадео > :-)))))
Гость
3640 - 23.09.2017 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Уксус Кася, напиши, где брала? Ты там не сможешь взять:-))) Это у китайцев надо заказывать. https://ru.aliexpress.com/item/4-Pcs...311.0.0.2U4N2V
Кася, а ты брала эти «китайские презервативы» тоже для защиты плиты от молока?
Просто удивительно, сразу открыл Хансу.
На теле Хансы отчётливо видны следы пригоревшего молока.
В рекламе, гады, показывают, как такие нагары легко и просто удаляются Comet-ом.

2016_1214 Hansa FCGW52024





Застал как-то маму за «чисткой» плиты НОЖОМ!
Эмаль, само собой, вся оцарапана, а горелое молочко осталось.
Сейчас-то у меня есть Аэрозоль Kudo.
Попробую наждачкой снять «черноту», а потом – 3-4 слоя Kudo.

До чего же уродская конструкция!
На большой горелке, которая единственная даёт нормальный напор газа, может помещаться только кастрюля с очень широким дном. Нормальный чайник на ней не помещается, небольшая кастрюлька тоже. Им не на чем держаться.



Где был мой мозг, когда я покупал эту Хансу?
Гость
3641 - 23.09.2017 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Анна Я Посмотреть сообщение
3615-Паманя >да срок годности в норме. После высыхания четырёх слоёв чуть белое на стене, прозрачное. А красили год назад - плотняком ложилась
Кто-то разбавил водой. Гущину съел, а, чтобы незаметно было, просто налил воды.
А куда ещё могла деться гущина? Не испарилась же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены