К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Tesla представила Model 3

Гость
0 - 01.04.2016 - 08:32
В кратце:
о С нуля до сотки - 6 сек
о Базовая цена в США - 35тыс баксов
о Запас хода - 300км(видимо, не предел - хочешь больше - покупай усиленную батарею)
о Позицинонируется как замена BMW 3 / Audi A4
о Полноценные продажи в 2018 году


П.С. где-то читал, что полная зарядка Model S на 400км стоит 71рубль всего, по тарифу на электричество(Московскому)



4721 - 04.07.2020 - 05:34
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
и" проезжали 550 км. на одном заряде
пробег назарадя завист от количества батареек собранных в кучу.и денег клиента которые он готов за это заплатить
.
а вот асинхронный двигатель был придуман как раз в 19 веке
Гость
4722 - 04.07.2020 - 07:27
4904-Кан >
Тем не менее Эдисон продолжал совершенствовать свой щелочной аккумулятор и, наконец, в 1909 году отрапортовал об успешном завершении работы. Новая версия 100-мильной батареи, по заверениям Edison Electric Illuminating Company, была не только лишена прежних недостатков, но стала еще более емкой и могла прослужить в 3−10 раз дольше, чем свинцовые Exide. Для рекламы нового продукта Эдисон организовал автопробег протяженностью 1600 км на нескольких электромобилях популярных марок Bailey и Detroit Electric. В ходе гонки машины легко преодолевали заявленные 160 км без единой остановки, а процесс зарядки батарей «под горлышко» протекал вдвое быстрее, чем прежде.

И все же революции в автоиндустрии не получилось. Проект стоимостью $3,5 млн ($80 млн в нынешних ценах) провалился. Батарея Эдисона была хороша всем, кроме цены. Она стоила в 3,5 раза дороже свинцовой Exide. За эти деньги можно было купить новую «Жестяную Лиззи» и на оставшуюся сдачу полгода заправляться бензином.
4723 - 04.07.2020 - 08:48
Под лежачий камень вода не течёт
Гость
4724 - 04.07.2020 - 10:25
В понедельник ехать в рейс за 2000км. Задумался о Тесле- прикинул как я каждые 200км буду заряжаться часами. В итоге только на зарядку уйдёт пару суток....А что...теслодрочерам спешить некуда.)))
Длбппыбл... Зачем вы им что то объясняете? Школота тупая.
4725 - 04.07.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
За эти деньги можно было купить новую «Жестяную Лиззи» и на оставшуюся сдачу полгода заправляться бензином.
Век прошел и нихрена не изменилось. По прежнему электрожоповозка обходится для ею владеющего дороже автомобиля аналогичного класса.
Признак настоящей стабильности на лицо, не смотря на все "инновации". Ну и фигли с того что наконец-то, простояв полтора часа на супер-чардже электроговно способно проехать цельные 550 км, и то в идеальных условиях - со скоростью пердящего на Хундай Акценте дедули, везущего на дачу ящики с рассадой и боящегося их растрясти. Без всякого кондиционирования/обогрева, без включенных фар, при температуре окружающего пространства онили +20 по Цельсию. Как только от этих мега-идеальных условий начинаются отклонения, так от 550 км остается в лучшем случае 400...
Мало того, у электродрочеров постоянно спрашивают - а нафига вам
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
950 нм крутящего момента
В какое очко вы этот "момент" собираетесь запихивать, асобливо учитывая то что ваши сраные электрокорыта привязаны к городской инфраструктуре толстенными канатами поскольку 550 км пробега на одной зарядке это из области "ну кто-то разок смог". ГДЕ ВЫ РАЗГОНЯТЬСЯ ДО СОТНИ ЗА 3 СЕКУНДЫ СОБРАЛИСЬ?
Очередной маркетинговый развод тупого электродрочерского стада. Ибо тупое электродрочерское стадо как ему и положено с гуманисраным образованием и взглядами на жисть в которой какая-то сраная виртуально оцененная Тесла на какой-то бирже оценена биржевыми же дебилами как мега-образование с уровнем
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
превышающей бюджет России на 2020
то до электродрочера естественно никогда не дойдет то если перевести
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
950 нм крутящего момента
в киловатты для заявленных МАском для его электродрышпака оборотах электродвигателя в 18000 то получится мощща в практически 1800 киловатт. Если точно - 1790,76. А теперь вопрос тупым электродрочерам - сколько минут можно снимать с электроговна эти самые вожделенные
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
950 нм крутящего момента
при емкости аккумуляторной батарейки электроговнеца в столь натертые потными электродрочерскими дадошками 100 киловатт-часов батарей в говноэлектричках Маска? Ну, давайте, берите калькулятор, и считайте - 100 киловатт-часов делите на 1790,76 киловатт и получайте что с такой мощщой вам говнобатарейки Маска хватит на 0,056 часа....
Так что во первых Маск вам соврал - 950нм крутящего момента его электроговно на прямую не выдает. То же самое можно рассказать про крутящий момент на колесе обычного автомобиля едущего на первой передаче, где все 200нм крутящего момента двигателя трансмиссией усиливаются в 5 раз.
Так что приходится признать что ни о каких мега-лошадях электроговнеца речи нет и быть не может, реальность такова что лошадей, а соответственно киловатт у электроговна не заоблачно (как можно судить исходя из голой цифры крутящего момента и заявленных для самого электродвигателя оборотов) а куды скромнее. Порядка 400 кобыл. Или примерно 300 киловатт. Что в свою очередь позволяет электроговну (бурные и продолжительные аплодисменты электродрочеров в студию!) ехать "по максималке" цельные 20 минут на мегамогутной стокиловаттчасовой говнобатарейке Теслы.
ВАм все еще смешно, электродрочеры? До вас никак не дойдет что вас тупо разводят как кроликов, выставляя в характеристиках рядом 550 километров пробега на одной зарядке и 950нм крутящего момента? Ну да, с вашей гуманитарно-образовательной тупостью в которой страна выпускающая реальной продукции на триллионы долларов в вашей тупой бестолковке сравнивается с надутым биржей пузырьком едва-едва выпускающим 400 тысяч электрокорыт за год вам за реальность говорить бесполезно....
Ибо вы просто банально не догоняете о чем вам говорят.
4730 - 04.07.2020 - 14:46
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
и всё-таки понимаешь несостоятельность своего утверждения
и что в моем уотверждени несосотоятельного?болше батареек в кучу больше емкость больше пробег.больше цена.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я жду пример
ну дай пример
электромобиля в котором применяется не асинхронный двигатель который придуман в 19 веке.
если ты канешна хоть чуть чуть понимаешь как устроен автомобиль.
4732 - 04.07.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Зачем?
=Зачем?=
затем чтоб доказать то что в электромобилях не используются технологии 19 века.а насчет батареи я уже пояснил.собрали в кучу очень много пальчиковых аккумуляторов для фонариков.и сделали из них батарею для электромобиля.это канешна прогресс.но изобрел их не маск.и не для электромобилей их придумали))
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я тебе чётко указал на то, что есть колоссальная разница между электромобилем 19 века и современным.
ты четко показал что ничего не понимаешь в технике.и в электромобилях в том числе.
а тот кто понимает в технике понимает и то что прорыва в теме производства электромобилей нет.все по старому а электротранспорт известен и применяется очень давно.разница только в типе аккумуляторов и контроллерах.тобишь костылей
для того чтоб электромобиль мог ехать .и пока так и будет в будущем.электромобиль будет экзотикой и игрушкой для богатых.ибо смысла в нем с точки зрения эффективности ноль целых хрен десятых с любых точек зрения.
4735 - 04.07.2020 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я даже не знаю, как
а ты всетаки попробуй напрячся и узнасть из чего собирается батарея для автомобиля тесла.узнаешь много нового.
и заодно попробуй понять что такое постоянный ток и что такое переменный трехфазный.и какой ток нужен мотору теслы а какой выдает батарея
.ну и контрольный в голову что такое асинхронный двигатели и когда он был придуман))
но чето мне подсказывает что последний вопрос тебе не асилить)))
4737 - 04.07.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
вас высмеивает само время.
тока вот ты почемуто ездиш на древние убогом дизеле))а не на продвинутой тесле)))
такшо ты сам себя высмеиваешь)))ну и нас заодно веселиш)))есть с кого поржать))
Гость
4738 - 04.07.2020 - 16:11
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кан вас высмеивает само время. тока вот ты почемуто ездиш на древние убогом дизеле))а не на продвинутой тесле))) такшо ты сам себя высмеиваешь)))ну и нас заодно веселиш)))есть с кого поржать))
УХАХА.)))) В точку.)))
Гость
4740 - 04.07.2020 - 16:15
Представил парк гавнотесел на батарейках по всей стране, даже со сменными батареями-подъехал ,перекинули,поехал дальше. А в это время в сторонке сгорает миллион тонн угля ,чтобы эти дрочеры чувствовали перемены в жизни. )
Малолетние дебилы,поколение ЕГЭ. Они думают что хлеб растёт на деревьях, а привозят его на самолетах.)))
Гость
4741 - 04.07.2020 - 16:17
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Наверное, если речь идёт о 5 тоннах, имеет смысл говорить о грузовом электротранспорте, там и характеристики дальности передвижения на одном заряде другие.
Ты дебил? Какой электротранспорт ? ))) В каждый городок поселок собрался электричку подводить? Ты понятие о КПД и потерях электроэнергии в школе в сартире просрал? Тебе сколько годиков,дурачку,дрочеру?)))
Кто читает простыни этого дебила..м?))) Если только чисто поржать.)
Завтра все ДВС запретят и будут только электрички. Потому что пальцфаген тратит деньги.))) Ахенная мысль. Полная логики!!!!!
Идиоты засрали планету.
Гость
4742 - 04.07.2020 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
И на каком легковом автомобиле (Тесле) ты собрался везти 5 тонн груза?
Ты на жопе то не ерзай. Тебе сказали про рейс дальностью в 2ткм, ты начал пузыри пускать про самолёт и НОРМАЛЬНЫХ людей. Типа все вокруг идиоты, а ты такой весь в белом. Ну ну.))) А теперь на жопе заерзал.)) Грузовой, легковой. Кто тебя за язык тянул дебила про нормальных людей в самолетах.))) Малолетка тупая.
Гость
4744 - 04.07.2020 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Отвечу позже))
Зачем? И кому? С тебя все тупо ржут с идиота.)
Гость
4746 - 04.07.2020 - 16:29
Представил как груз на гавноТесле в поля повезут для монтажа.Тон так 15.) Да хотя бы по 1,5 тонны.))) Я уже про климат молчу. Этому дебилу что либо бесполезно втирать. Он дальше ТЦ мороженое не кушал.)))) И там под присмотром мамки.)
Гость
4748 - 04.07.2020 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Мурло Мурат обыкновенное Представил как груз на гавноТесле в поля повезут для монтажа.Тон так 15
Ну вот ты дебил уже и обосрался.) Сейчас начнёшь нам всем тут про эру грузовых электропоездов втирать.)))
Ты же тут усираешься что ДВС прошлое и их запретят, будушее за твоими гавнотеслами итд. Что ,поплыл? ))) Идиот ппц.
Если пальцфаген тратит деньги, значит будущее за электромобилями. ДЕБИЛ, выключи интернет!))))
4750 - 04.07.2020 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Россия - довольно отсталое государство,
ага по сравнению с продвинутой норвегией где бензин в 3 раза дороже)))вот цена на бензин и есть причина популярности электроповозок
4752 - 04.07.2020 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
А зачем ты сравниваешь цену на бензин в Норвегии и в России в абсолютных величинах?
А потому что, это у него единственный аргумент - сама цифра. Раз цифра там больше, то это факт, а все остальное не имеет значения. Ограниченный Вася...

P.S.: Кальмар-Мурло-Витюшара-Трек, мамке привет )))
4753 - 04.07.2020 - 16:54
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
ену на бензин в Норвегии и в России в абсолютных величинах?
давай сравним в рублях.
все равно в Норвегии в три раза дороже.хоть в рублях хоть в кронах
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Норвегии может купить 1 373 литра бензина
и при этом ничего на жрать и сдохнуть на улице
4755 - 04.07.2020 - 16:56
4941-Falcon >Дятел, российский пенс, если купит вшивые 344 литра бенза, так же ничего не будет жрать.
4756 - 04.07.2020 - 17:02
хмырый идиот продолжает трочить на заграницу))но почемуто продоолжает жить в ненавистной России)))
4757 - 04.07.2020 - 17:08
кставти в новегии не тока безин дороже в три раза.там и хавчик дороже в 4-5 раз.и электричество тоже)))
вот что значит продвинутость))
да хлеб буханка 750г стоит 270руб на наши.
4759 - 04.07.2020 - 17:32
4944-Falcon >завязывай с веществами, у тебя глюки.
4760 - 04.07.2020 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
тебе исходить не из абсолютных чисел,
А мне интересны как раз абсолютные цыфры
хлеб дороже в 9 раз.и учитывать нужно все.в том числе затраты на жизнь и тока потом скока остается на бензин.
вот дороговизна и есть причина популярности электроповозок в норвегии.плюс поддержка властей продаж электроповозок.

и продвинутость тут не причем от слова совсем.вопрос не в продвинуться а в востребованности.
а на данный момент эксплуатация бензинового автомобиля в РФ проще и дешевле.а электромобили не популярны.и это факт.
а вот гибридники даже в станицах популярны.но опять же проблема в стоимости батареи и обслуживании
4761 - 04.07.2020 - 17:42
4948-Falcon >только дебил будет наяривать на абсолютную цифру, которая не показывает ничего.
4762 - 04.07.2020 - 17:44
4949-Старик Похабыч >
цена топлива и хлеба для тебя ничего на значат?
4763 - 04.07.2020 - 17:49
4950-Falcon >значат, но только в относительных значениях. Я тоже могу орать, что пенсия в Норвегии в абсолютной величине в 10 раз больше, чем в нищей России. Вот больше и все тут.
4764 - 04.07.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
что пенсия в Норвегии в абсолютной величине в 10 раз больше, чем в нищей России.
а прожиточный минимум в норвегии во скока раз больше?
это тоже относительный цыфры
вот смотрю минимальная пенсия 170 000 крон в год.
средняя 250 000 крон в год
прожиточный минимум 210 000 крон в год
остается 3000 крон в месяц на бензин и содержание автомобиля если пенсия средняя.а если меньше средней то сасат.лисапет.таж хрень что и у .но нас минималка на уровне прожиточного уровня
4766 - 04.07.2020 - 18:09
4953-Кан >
ты много чего не понимаешь.уровень развития у тебя скажем так подкачал))
вообще ты мне рексю напомнил он тут лет 5 назад гамасеков рекламировал.типа это круто и продвинуто.вот ты щас тож точно также трочиш на теслу))
не понимая что все это просто грамотная пиаркомпания маска))но при этом понимаешь что владеть маскоповозкой не выгодно.но ты всеравно уверен что это круто))
4767 - 04.07.2020 - 18:19
У Васи походу солнечный удар))
Вась, в Норвегии по определению всё дороже, и цены, и зарплаты, и услуги, и налоги
4770 - 04.07.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
эти твари никогда и ни при каких условиях не будут делать то, что им не выгодно.
та тышо.и в чем выгода например сноса памятника рузвельту?
это так на вскидку.или трочево на запуски Dragon 2 по 400млн$ за миссию?
4771 - 04.07.2020 - 18:49
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
аскрою одну мерзкую черту англосаксов: эти твари никогда и ни при каких условиях не будут делать то, что им не выгодно.
а ты англосакс или русский человек?я писал о тебе.
4774 - 04.07.2020 - 19:07
4960-Кан >
не не.скажи в чем выгода сноса памятника рузвельту.
или запуски дрегона 2 по 400 млн.
кстати шатлы на момент закрытия стоили тоже по 400 млн за запуск.так ву чем смысл?
или признай что ты врешь.

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
тебе раскрою одну мерзкую черту англосаксов: эти твари никогда и ни при каких условиях не будут делать то, что им не выгодно.
.
а про норвежских пенсионеров я уже написал.прожиточный минимум в норвегии сравним со средней пенсией но выше минимальной пенсии.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
я живу в России, отсталой стране,
а дома не можеш. заряжать электромобиль?осталость не позволяет это делать?
или всетаки денег?и электрокар содержать невыгодно?
4779 - 04.07.2020 - 19:18
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
что определённые политические силы хотят расшатать ситуацию в США
руководство музея не является политической силой.это частные лица.
ты забыл написать по выгоду запуска дрегон 2 за 400 млн и 4 человеками на борту.
тогда как шатл при тех же 400млн вывозил на орбиту 7 человек и 20 тонн груза.так в чем выгода отказа от шатлов и перехода на дрегоны?
.
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Но это не соответствует действительности
соответствует.наборы продуктов ты высосал из пальца и забыл про комуналку медицину и тд и тп
4782 - 04.07.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
, надо вникать в тему, смотреть стоимость 1 запуска,
ради бога анализируй

Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кан Выгода в том, что определённые политические силы хотят расшатать ситуацию в США для того, чтобы снизить рейтинг действующей партии и действующего президента. Цитата: Сообщение от Falcon руководство музея не является политической силоль.это частные лица. to All: он придуривается или действительно такой? )) Цитата: Сообщение от Falcon соответствует.наборы продуктов ты высосал из пальца и забыл про комуналку медицину и тд и тп Ты реально не понимаешь, что остальные элементы "прожиточного минимума" так же, как и продуктовая корзина, будут составлять меньшую долю пенсии норвежского пенсионера, нежели российского пенсионера, 47% пенсии которого мы уже потратили НА ЕДУ (против 17% пенсии норвежского пенсионера).У тебя есть высшее образование, если не секрет?
у меня нет.на тебе она не помогло судя по тому бреду что ты пишешь.
4784 - 04.07.2020 - 20:30
кстати вот ссылка по поводу 400 млн за один запуск
https://www.cnbc.com/2020/06/03/firs...ambitions.html
анализируй
4786 - 04.07.2020 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я не буду считать чужие деньги
опачки?значит деньги русских пенсионеров ты считаешь.норвежских считаешь а деньги маска табу?
вера не позволяет?
4788 - 04.07.2020 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
тебе выше давал совет: не лезть на чужую территорию,
ну свои советы ты можешь туго скатать в трубочку и далее по тексту))
и можеш свято верить что шатлы за 400 лямов с 7 астронавтами на борту и 20 тоннами груза не выгодны а дрегон 2 с 4 астронавтами на борту за 400 лямов выгоден))
а скрин насчет 400 лямов за доставку 4 астронавтов и ссылку я выложил.и это инфа из источника в сша.
2.4 лярда за 6 миссий к мкс.
сам сможешь посчитать стоимость 1 миссии?ты достаточно умный человек для этого?
4790 - 04.07.2020 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Кан Посмотреть сообщение
Я разбираюсь в экономике в виду своей профессии и наличия ВО,
вот сильно в этом сомневаюсь судя по тому какой бред ты пишешь и тому что ты озлобленное одинокое существо.к тому же еще и лживое))
4792 - 04.07.2020 - 21:07
Уася, как обычно, обсирается и сливается, когда его тыкают фактами в рыло, а потом меняет тему и хамит, ибо по делу сказать ничего не способен. Кугут обыкновенный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены