К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стратегия защиты при признании виновником в ДТП.

0 - 09.09.2014 - 23:43
Ситуация следующая:
Водитель А на второстепенной дороге пропускает автомобили двигавшиеся по главной, водитель В двигающийся по главной включает поворот направо, но при этом двигается в прямом направлении. В результате ДТП. Регистраторов нет, камер нет. На лицо обоюдка: у водителя А вина не уступил дорогу, у водителя В - ввел в заблуждение.
Как доказать это по факту? У водителя А один пассажир свидетель. У водителя В три пассажира свидетели (возможно родственники). Водитель В в отказе, что включал поворотник.



201 - 13.09.2014 - 01:00
198-бггггг >в любом случае буду пытаться отстаивать свою позицию в суде, а там посмотрим
202 - 13.09.2014 - 01:01
200-бггггг >сломался недавно
203 - 13.09.2014 - 01:02
197-ПокорнаЯ > к сожалению.... Не имеет.
Все факторы ваши субьективны, в итоге он ехал прямо.
204 - 13.09.2014 - 01:02
Кстати, а есть какая нибудь экспертиза, что в момент ДТП был включен или выключен поворотник (фары)?
Гость
205 - 13.09.2014 - 01:06
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
варвал.... Для актов
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
хочет застраиваться за перекрестком
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
правила проезда перекрётка изворачиавются?
да он просто бухой...
бгггг
и как всегда опять оркаша слился от ответов на элементарные вопросы
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
не вижу ответов: Цитата: Сообщение от Rus932

если Вы проезжая перекресток ударите, того, кто его перед Вами пересекал не успел проскочить на свой зеленый, Вы уверены, что будете правы?


Цитата: Сообщение от Rus932

на главной дороге чел пересек по главной перекресток, но затем решил задом сдать обратно через перекресток и засадил выезжающего со второстепенной. Кого признали виновным?
206 - 13.09.2014 - 01:09
205-бггггг >кстати, я в своих объяснениях просила проверить того водителя на состояние алкогольного опьянения. Не проверили.
Гость
207 - 13.09.2014 - 01:09
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
а есть какая нибудь экспертиза, что в момент ДТП был включен или выключен поворотник (фары)?
бывает но это если лампы никто не трогал или они были изъяты.. по нити накала в момент удара могут определить более-менее
и денюх стоит
208 - 13.09.2014 - 01:11
207-бггггг >буду знать, спасибо
209 - 13.09.2014 - 01:16
205-бггггг > че, до первого пункта дошель?
Что мне мой планшет творит со словами, ему одному ведомо, с тугими разговоры окончены, многим даунам пдд только по наслышке знакомы, жаль и опасно....

204-ПокорнаЯ > все експертизы делают на месте ДТП, остальное не в счёт....
Гость
210 - 13.09.2014 - 01:22
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Если бы водитель В не включил поворот сколько процентов вероятности, что ДТП бы не произошло? Я отвечу, 100%
Другими словами: если бы он не выехал из дома, то никакого ДТП не было бы.


Ваше ДТП результат этой логики. Как Вы думаете, так и ездите.
Ниже Вы говорили про правила трех Д. Кто Д? Наверное кто не пропустил движущееся по главной ТС. И не надо глупостей - моргал поворотником, подмигивал глазом, тряс ногой. Вы же не право прохода в лифт с коллегой фиглярничаете. Вы управляете аппаратом, который может причинить смерть. Да,да такое бывает.
211 - 13.09.2014 - 01:26
210-MRV_ - водитель того авто, сразу после ДТП вышел из машины и извинился передо мной и сказал, что запутался, так как едет тут первый раз. Я попросила его сказать ПРАВДУ сотрудникам полиции при оформлении, он этого не сделал, как думаешь почему?!?
Гость
212 - 13.09.2014 - 01:30
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
Вы управляете аппаратом, который может причинить смерть.
тот мчудила тоже управляет таким же аппаратом..
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
и как всегда опять оркаша слился от ответов на элементарные вопросы Цитата: Сообщение от бггггг не вижу ответов: Цитата: Сообщение от Rus932 если Вы проезжая перекресток ударите, того, кто его перед Вами пересекал не успел проскочить на свой зеленый, Вы уверены, что будете правы? Цитата: Сообщение от Rus932 на главной дороге чел пересек по главной перекресток, но затем решил задом сдать обратно через перекресток и засадил выезжающего со второстепенной. Кого признали виновным?
Гость
213 - 13.09.2014 - 01:35
Покорная, я думаю он испугался. Непонятно чего. Может быть смалодушничал. Но дело разве в этом. Представьте, приезжают сотрудники милиции (полиции) и он им заявляет буквально следующее - ой, я ехал с поворотником, а потом передумал (или нечаянно включил, или специально хотел напугать второстепенную, т.е. Вас) - и что, что дальше. Предлагаю Вам самостоятельно подумать и разобраться с законодательством и сделать вывод кто будет признан виновником ДТП.

Но дело то вовсе не в этом. Вы не убедились в безопасности своего маневра. И дело даже не в ПДД, а в безопасности.
Гость
214 - 13.09.2014 - 01:40
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
специально хотел напугать второстепенную,
вот он и будет выплачивать за свой идиотизм
бггг
Гость
215 - 13.09.2014 - 01:41
По логике дебила хмурого, если при повороте налево или развороте, получить удар в бочину от того, кто летит в попутном направлении по встречке, то виноват будет встречник. бгггг.. только 99,99% судов признают виновным поворачивающего и свои бгггг он потом при починке машины себе под нос бубнит.
Гость
216 - 13.09.2014 - 01:41
кстати а шо говорят страховые???
объясни им все - шобы они не выплачивали они могут мож и адвоката своего дать..
Гость
217 - 13.09.2014 - 01:41
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
тот мчудила тоже управляет таким же аппаратом..
Понимаешь, попросту говоря он тоже неправильно поступил. Но это разве умаляет вину автора?? А??
Гость
218 - 13.09.2014 - 01:42
Цитата:
Сообщение от MRV_ Посмотреть сообщение
вот он и будет выплачивать за свой идиотизм
Поверь, нет
219 - 13.09.2014 - 01:46
217-MRV_ >а ты видел чтобы я с себя снимала вину??? Ммм?
221 - 13.09.2014 - 01:48
216-бггггг >хорошая идея! Спасибо за подсказку!
Гость
222 - 13.09.2014 - 01:48
кстати у меня знакомый именно так и сделал
рассказать кого признали виноватым???
бггггг
Гость
223 - 13.09.2014 - 01:49
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
а ты видел чтобы я с себя снимала вину??? Ммм?
А ты видела, чтобы я к тебе обращался? Что ты снимала с себя я не видел, так как читал последние 10 постов.
Гость
224 - 13.09.2014 - 01:50
Кроме как докопаться до ника хмуродаун ниче придумать не смог. Движение задним ходом и приоритеты ТС при этм движении описаны в ПДД, моргание поворотником никаких приоритетов не подразумевает, так шо саси болт !
225 - 13.09.2014 - 01:53
223-MRV_ >поэтому считаю вину в данном ДТП обоюдной!!! А степень виновности пусть определяет суд на свое усмотрение. Поэтому и тема создана, ментам проще сделать одного виновника и не заморачиваться.
Гость
226 - 13.09.2014 - 01:56
Цитата:
Сообщение от Сасируй Посмотреть сообщение
Движение задним ходом и приоритеты ТС при этм движении описаны в ПДД,
точно так же в пдд написано про приоритет ТОЛЬКО В ВЫБРАННОМ ОДНОМ НАПРАВЛЕНИИ..
включил правый поворотник - имеешь приоритет только в повороте направо
бггггг
Гость
228 - 13.09.2014 - 02:03
Покорная, по сути, я не о правилах ДД, ну это ладно....

По обоюдной вине. С Вашей понятно. По вине второго участника. Да, возможно (только теоретически) он нарушил "что-то там связанное со световыми приборами". Искать в КоАПе не хочу. И что, что дальше. В чем обоюдка? Чтобы была т.н. обоюдка должна быть его вина именно в ДТП, а не в световых приборах. Именно в этом разница. Обратите внимание на это.
Вы знаете, что является мерилом вины в праве? Не знаете. причинно-следственная связь. Но никак не Ваша фраза "ввел в заблуждение". Фраза, именно фраза. Юридическим определением она может быть в цивилистике и при преступлениях, связанных с тайным хищением.

На пальцАх, надеюсь, чуть понятно.
Гость
229 - 13.09.2014 - 02:06
Я предлагаю:
Покорной покорить кого-нить с несколькими см.
Взять этого кого-то после покорения, найти этого тогорота, надавать пестов. Подать в адм практику апелляцию по делу. Тогорота науськать взять вину на себя полностью.
Если отказывается - прокрутить сценарий с самого начала.
230 - 13.09.2014 - 02:11
228-MRV_ >если бы он не обозначил направление своего движения поворотником ДТП бы не произошло, так как когда водитель включает правый поворотник, значит он намерен повернуть направо, левый - налево. Тем более он сам знал за собой косяк во включенном поворотнике, ну и написал бы, я запутался и случайно включил поворотник, НО он же этого не сделал, потому как знал, что его признают так же виновным. Сотрудники, после моего рассказа прямо у него спросили, вы включали поворотник, он сказал НЕТ!
Гость
231 - 13.09.2014 - 02:19
Покорная, я все понимаю и мир вообще несправедлив. Я понял, что он включил, ты подумала, поехала, он передумал и тут - Бабах!!

Ну нет, его юридической вины.

Объясню с другой стороны. У нас не Англия и не прецедентное право, но никогда не признают суды двигающегося прямо по главной дороге виновным в ДТП.

Хотя нет,был один случай. Но там на дочке судьи пришлось жениться (не шутка).

П.С. Я не о себе.))
Гость
232 - 13.09.2014 - 08:26
230-ПокорнаЯ >поэтому я их не включаю))) поворотнрики))))
Гость
233 - 13.09.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
если чел поедет прямо из ряда только направо - он тож не будет виноват??бггггг
Да, ука, ДА ! Если он на ГЛАВНОЙ, то получит лишь штраф за нарушение ПДД, а тело со второстепенной будет виноватым в ДТП. Так же как и при повороте налево и встречнике сзади - хоть ты в рот сам у себя возьми, но встречник отдаст права за встерчку, а в ДТП виноват будет поворачивающий.
Гость
234 - 13.09.2014 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Сасируй Посмотреть сообщение
Цитата: Так же как и при повороте налево и встречнике сзади - хоть ты в рот сам у себя возьми, но встречник отдаст права за встерчку, а в ДТП виноват будет поворачивающий.
Разбирательство по ДТП с Евдокимовым чем закончилось- напомнить?
Гость
235 - 13.09.2014 - 10:25
Вины водителя, двигавшегося по главной нет.
Гость
236 - 13.09.2014 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Rus932 Посмотреть сообщение
Разбирательство по ДТП с Евдокимовым чем закончилось- напомнить?
Тем что его посадили нахрен того водителя. А потом под общественным воем выпустили, и то только после того, как "доказали", что мерс Евдокимова несся с такой скоростью, что его нельзя было увидеть. И че ты мне единичный случай даешь, когда только в городе и крае сотни таких ДТП в год и везде виноват поворачивающий, не убедившийся в безопасности маневра. (ну если конечно он не лавашистый и не зарядит судью, а встречник при этом лохом окажется).
Гость
237 - 13.09.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от clay Посмотреть сообщение
Вины водителя, двигавшегося по главной нет.
Конечно нет. И только дебил этого не понимает. Основным и главным фактором здесь являются знаки приоритета доя главной и второстепенной дорог. И только НАРУШЕНИЕ требований этих знаков определяет вину в данном ДТП, а не какие-то там повротники, езда из правого ряда прямо и т.д. Все это незначительная мелочь и когда автор обломается в суде, это будет в очередной раз доказано.
Гость
238 - 13.09.2014 - 10:55
237-Сасируй > дамочке нужно оправдание, вот о чем тема.
Гость
239 - 13.09.2014 - 11:10
233-Сасируй > может хватит чушь нести?

Обгоняющий по встречке будет виновен без вариантов. Только если поворачивающий налево признается, что видел обгоняющего, но всё равно (намеренно!) начал манёвр, то... Но, я не думаю, что он идиот.
240 - 13.09.2014 - 11:15
Это пипец...
Они заполонили все вокруг...
Гость
241 - 13.09.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
Обгоняющий по встречке будет виновен без вариантов. Только если поворачивающий налево признается, что видел обгоняющего, но всё равно (намеренно!) начал манёвр, то... Но, я не думаю, что он идиот.
Ахахаха. Иди это расскажи это всем тем, кто поворачивал и был признан виновным без вариантов. Встречник отвечал за встречку, а в ДТП виновным признавался тот, кто начал маневр, не убедившись в его безопасности и не уступив дорогу тому, кто ехал без изменения траектории. Ты если за рулем пару лет и права купил, то не позорься лучше.
242 - 13.09.2014 - 11:22
241-Сасируй > что-то объяснять? Сомневаюсь что у них права вообще есть...
как попадут в ситуэйшен, на жопу сядут со своими принципами.
нужна срочная переэкзаменовка этих товарищей, и в билеты добавить такие моменты. Не знает никто из этих кловунов....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены