К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Стратегия защиты при признании виновником в ДТП.

0 - 09.09.2014 - 23:43
Ситуация следующая:
Водитель А на второстепенной дороге пропускает автомобили двигавшиеся по главной, водитель В двигающийся по главной включает поворот направо, но при этом двигается в прямом направлении. В результате ДТП. Регистраторов нет, камер нет. На лицо обоюдка: у водителя А вина не уступил дорогу, у водителя В - ввел в заблуждение.
Как доказать это по факту? У водителя А один пассажир свидетель. У водителя В три пассажира свидетели (возможно родственники). Водитель В в отказе, что включал поворотник.



81 - 11.09.2014 - 22:19
74-all may be >в этом случае обоюдной вины нет
82 - 11.09.2014 - 22:24
79-all may be >он не только включил поворотник, он еще и начал прижиматься к правому краю дороги. Он даже когда вышел, сказал, извини, я запутался. А потом в объяснениях позиция была иная. Одного из свидетелей, который видел всё происходящее со стороны, сотрудники даже опрашивать не стали, он прождал час и уехал.
Гость
83 - 11.09.2014 - 23:34
прикинь, ага, лишал приоритета..
ибо он ясно указал что будет поворачивать и этим разрешил двигаться со второстепенной
Гость
84 - 11.09.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
маневра небыло, ехал прямо....
маневр был - чел показал поворот что и означает начало маневра..
если он потом передумал - ДОЛЖЕН БЫЛ УЖЕ НЕ СОЗДАВАТЬ ПОМЕХ ДРУГИМ УЧАСТНИКАМ ДВИЖЕНИЯ
ПДД 8.1: Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.
Гость
85 - 12.09.2014 - 01:49
Шансов 0.
Автор из категории "я же включила поворотник - значит все должны остановиться и пропускать меня"
ЗЫ Мне просто три раза такие в бок приезжали и с пеной у рта доказывали что я должен был тормозить когда они в мой ряд щимились)))
Гость
86 - 12.09.2014 - 07:10
Цитата:
Сообщение от 777 Посмотреть сообщение
когда они в мой ряд щимились
это совсем другая история..
бгггг
Гость
87 - 12.09.2014 - 18:33
84-бггггг > а шо такое маневр? я внутри своей полосы могу змейкой ехать и это не будет считаться маневром, ага)
ты троллишь нормальных людей или реально пдд в руках не держал? или блондинка?))
81-ПокорнаЯ > как ты определила, что вины обоюдной тут нет? так знак уступи дорогу, тут красный сигнал светофора - это практически одно и тоже.
чувак внутри своей полосы может от разметки до разметки ехать и может даже кого-нить впороть и виновник будет тот, у кого авто не четко внутри полосы, т.е. один ехал прямо правыми колесами по правой полосе, а левыми по левой. а я буду в правой полосе полностью ехать, я вильну рулем и ударю второго типа и я буду прав по пдд.
сходи в юридическую консультацию и пообщайся там на эту тему, если сама не в силах пдд изучить и понять.
Гость
88 - 12.09.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
я внутри своей полосы могу змейкой ехать
с чего ты детка это взяла??
есть даже письмо гибдд РФ в котором сказано что по одной полосе две могут спокойно двигаться и это не нарушение а маневр - это любое изменение направления движения при повороте руля
так шо сам сходи в юридическую консультацию
бгггггггг
89 - 12.09.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
маневр был - чел показал поворот
да побоку.... уступи и всё.
равносильно что у автора красный светофор и он(а) решил(а) порошмыгнуть на красный(уступи) т.к. чел по главной(на зелёный) передумал ехать направо....
Вина 146% на уступающем.
Гость
90 - 12.09.2014 - 19:49
8.2. Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра и прекращаться немедленно после его завершения. При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.

Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности.
лошара запутался в дорогах, включил поворотник ВВЕЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ И НЕ ПРИНЯЛ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ
---
вопрос знатокам: ПДД он нарушил или нет???
Гость
91 - 12.09.2014 - 19:52
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
79-all may be >он не только включил поворотник, он еще и начал прижиматься к правому краю дороги. Он даже когда вышел, сказал, извини, я запутался. А потом в объяснениях позиция была иная. Одного из свидетелей, который видел всё происходящее со стороны, сотрудники даже опрашивать не стали, он прождал час и уехал.
Этот свидетель оставил хоть свой контакт? Это единственное, что могло бы помочь в данной ситуации, если оспаривать. На свидетелей в своей машине вообще внимание мало обращают, т.к. они, как правило, не объективны. Шансов оспорить мало, но они есть, если есть желание идти на принцип и есть куча свободного времени. Был подобный опыт. Но надо ли оно Вам, если ущерб не очень значительный?
92 - 12.09.2014 - 19:54
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
вопрос знатокам: ПДД он нарушил или нет???
Нет.... Вы явно исключаете неисправность левого проворотника(тупо перегорели лампочки) Может он на аварийке ехал до сто....Повортник не повод чтобы не уступать!!!! Приоритет он не терял.
93 - 12.09.2014 - 19:57
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
вопрос знатокам: ПДД он нарушил или нет???
скажем, даже если и нарушил, то скажи пункт КОАП, где есть правонарушение за это.
94 - 12.09.2014 - 20:06
То есть наказание, блин.
Гость
95 - 12.09.2014 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Dark_Rider Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от бггггг вопрос знатокам: ПДД он нарушил или нет???скажем, даже если и нарушил, то скажи пункт КОАП, где есть правонарушение за это.
Статья 12.20. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами, звуковыми сигналами, аварийной сигнализацией или знаком аварийной остановки
96 - 12.09.2014 - 20:28
95-Rus932 > да ладно, сам этот раздел читал???? Почитай, удивишсо.... Как про повротники в нем найдешь-пеши....
Гость
97 - 12.09.2014 - 20:34
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Вы явно исключаете неисправность левого поворотника(тупо перегорели лампочки)
это элементарно проверяется..
бгггг
98 - 12.09.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
это элементарно проверяется
И???? С чепуха уступающий номер наперерез не поверив это заранее:)))
Гость
99 - 12.09.2014 - 20:37
При любом ДТП смотрят причинно-следственную связь. У водителя Б ехавшего по главной было ПРАВО на движение прямо? БЫЛО! Вот если бы он с ряда только направо поехал прямо и влупил, тогда можно было разговаривать.
А так че вы докопались до поворотника? Поворотник не лишает автомобиль главнюка ПРАВА ехать прямо. Мадам обязана была уступить дорогу тем, у кого есть право на первоочередное движение. Даже если и докажите что он включил поворотник, то все равно виновником будет автор.
100 - 12.09.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
номер
......Попер...
Гость
101 - 12.09.2014 - 20:37
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Как про повротники в нем найдешь
бгггг
поворотник - внешний световой прибор..
а ты не знал??
бггггг
Гость
102 - 12.09.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
95-Rus932 > да ладно, сам этот раздел читал???? Почитай, удивишсо.... Как про повротники в нем найдешь-пеши....
а с чего ты взял, что раздел 12.20 КОАП относится только к разделу 19 ПДД? Как найдешь эту ссылку в КОАП-пеши...
Гость
103 - 12.09.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
бы он с ряда только направо поехал прямо и влупил, тогда можно было разговаривать.
а ты уверен что он не поехал с ряда только направо??
бгггг
а в чем разница если он включил поворот а поехал прямо??
и то и то - нарушение ПДД
бгггг
104 - 12.09.2014 - 20:41
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
а ты не знал??
читай пдд, раздел "использование внешних световых приборов", ищи поворотники....
105 - 12.09.2014 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Rus932 Посмотреть сообщение
только к разделу 19 ПДД?
Цитата:
Сообщение от Rus932 Посмотреть сообщение
. Нарушение правил пользования внешними световыми приборами
Догадывается в каком п. Эти правила, или не?
Гость
106 - 12.09.2014 - 20:49
103-бггггг > почитайте основные термины ПДД - что такое "уступить дорогу" и "преимущество".

Нарушение, если ехать с полосы направо - прямо, лишает тебя приоритета в этом направлении.

Про лишение права на движение поворотником ничего в ПДД не имеется....
Гость
107 - 12.09.2014 - 20:54
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
ищи поворотники.
бгггг
найди в пдд слово синие псыкалки
бггггг
однако за их установку даж прав лишали
бгггг
они по твоему - не внешние световые приборы???
бггггг
Гость
108 - 12.09.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Rus932 только к разделу 19 ПДД? Цитата: Сообщение от Rus932 . Нарушение правил пользования внешними световыми приборамиДогадывается в каком п. Эти правила, или не?
почитай на досуге раздел 8.2.ПДД: Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра.....При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
109 - 12.09.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АркадийВ ищи поворотники. бгггг найди в пдд слово синие псыкалки бггггг однако за их установку даж прав лишали бгггг они по твоему - не внешние световые приборы??? бггггг
Клан или прешься....?
"3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного."
В пдд есть еще и приложения...
Ренокс... Патсталом.
Гость
110 - 12.09.2014 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Renox Посмотреть сообщение
Про лишение права на движение поворотником ничего в ПДД не имеется...
читай перечитывай пдд:
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
Подача сигнала не освобождает его от принятия мер предосторожности.
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
лошара запутался в дорогах, включил поворотник ВВЕЛ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ ДРУГИХ УЧАСТНИКОВ И НЕ ПРИНЯЛ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ
111 - 12.09.2014 - 21:04
108-Rus932 > лишает приоритета? Свободен,...
110-бггггг > тоже самое...
Гость
112 - 12.09.2014 - 21:05
109-АркадийВ >
1.так где в твоем тексте слово псыкалки??
бггг
2. по твоему поворотник - не внешний световой прибор?
быгыгыгыгыгы
113 - 12.09.2014 - 21:05
106 шедевр, в мемориз и пдд внести....клоуны.
Гость
114 - 12.09.2014 - 21:08
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
108-Rus932 > лишает приоритета? Свободен,...110-бггггг > тоже самое...
Кто говорит про лишение приоритета? Аргументов больше нет? Слив защитан, свободен!
Гость
115 - 12.09.2014 - 21:08
111 слился аркаша
бггггг
еще раз:
чувак накосячил, создал аварийную ситуацию и нарушил пдд не приняв меры по предотвращению дтп вследствие своих действий
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Цитата:
Сообщение от бггггг Посмотреть сообщение
не освобождает его от принятия мер предосторожности.
бгггг
116 - 12.09.2014 - 21:11
112-бггггг >
1. Вам цвета разлжил не тупи, за белые не епут, за синие да, читай свой вопрос выше 5 раз.
2. Нашёл где в использовании св.поборами про по воротники?
Подсветка номерного знака- тоже прибор, может тоже из-за режима её работы какого-нибудь дауна от ответственности при ДТП отмазат????
Гость
117 - 12.09.2014 - 21:11
аркаша ты не ответил на вопрос:
если бы он с ряда только направо поехал прямо - он нарушил пдд или нет?
118 - 12.09.2014 - 21:15
117-бггггг > Если бы у бабки был... , быд бы дедом?
К чему вопрос? Если бы у второстепенной был светофор и горел красным и тот поехал потому что на зелёный ехал с моргалкой.... на красный прав.
Клиника.....
Гость
119 - 12.09.2014 - 21:18
Цитата:
Сообщение от АркадийВ Посмотреть сообщение
112-бггггг >1. 2. Нашёл где в использовании св.поборами про по воротники?Подсветка номерного знака- тоже прибор, может тоже из-за режима её работы какого-нибудь дауна от ответственности при ДТП отмазат????
Еще раз для невнимательных:
8.2.ПДД: Подача сигнала указателями поворота или рукой должна производиться заблаговременно до начала выполнения маневра.....При этом сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения.
Гость
120 - 12.09.2014 - 21:20
115-бггггг > можно спорить сколько угодно, но мадаме в данной ситуации не помочь... Хотя, если этот главнюк напишет в объяснениях чистосердечное - что действительно включил поворотник, начал заворачивать вправо, а потом передумал и резко вевернул в прямое направление... Ну я думаю ты понял, таких чудес не бывает))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены